• sullenAlex Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sullenAlex Neophyte Poster Автор темы

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #82870

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 января 2007 17:29

    Доброго вам времени суток!

    Итак, вопросы:

    1) Правда ли, что уклонение от распределения является административным нарушением? И что соответственно срок давности - 2 года (т.е. что через 2 года и 1 день мне за это уже ничего не грозит)?

    2) Нет ли предпосылок к изменению в этой сфере - т.е. не станет ли такое уклонение экономическим преступлением? Я так понимаю что это хотят сделать, но не могут в силу каких-то объектвных причин. Хотелось бы про это узнать поподробнее.

    3)должен ли я эти 2 года скрываться (не жить по месту прописки и т.п.) или даже если меня найдут, то ничего по закону с меня стребовать нельзя?

    4) Если при этом у меня есть имущество (вклад в банке, квартира или что-нибудь в этом роде), то не могут ли это имущество у меня отобрать (так сказать в счет погашения стоимости учебы) в случае, если я уклонюсь от распределения, наложить арест, что-ли?

    Под "уклониться от распределения" я понимаю просто не явиться туда, забить короче.

    Заранее огромное спасибо.

  • morozov Onliner coder
    офлайн
    morozov Onliner coder

    926

    20 лет на сайте
    пользователь #12460

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 16 января 2007 17:43

    А вот тут вот почитать. Да спросить

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=321908 :idea:

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 16 января 2007 17:48

    Толькі факты

    1. Тэрмін даўніны адміністратыўнага правапарушэння -- 2 месяцы

    2. Няяўка па месцы размеркавання не з'яўляецца адміністратыўным правапарушэннем, яна цягне за сабою права навучальнай установы на зварот у суд з грамадзянскім зыскам. Агульны тэрмін даўніны: 3 гады з моманту, калі ВНУ даведалася пра няяўку (ці павінна была даведацца). Непражыванне па месцы прапіскі да сітуацыі дачынення не мае.

    3. Спагнанне па суду можа быць (груба кажучы) накладзена на любую ліквідную маёмасць, акрамя кватэры і старога адзення.