Ответить
  • echo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    echo Senior Member Автор темы

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 16 января 2007 11:11

    Доброго времени суток. САБЖ в следующем. Имеется мотик зарегистрированный на родного деда. Надо переоформить на себя. Каким образом это можно провернуть. Какие документы надо приготовить. Пока возможности к гаишникам сьездить и все узнать нету.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 16 января 2007 13:24

    было б интересно и не только переоформление от родственников, а и от незнакомого продовца!!!:shuffle:

  • 47311 Junior Member
    офлайн
    47311 Junior Member

    63

    18 лет на сайте
    пользователь #47311

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 16 января 2007 20:15

    люди я писал уже об этом несколько раз

    полазайте по форуму

    надо присутствие хозяина и чтоб моцык был в собраном состоянии

    желательно помыть и зачистить все номера (чтоб они читались нормально)

    с хазяином и мотоциклом в гаи

    там снимаете с учёта и получение транзитных номеров

    потом в натариальную контору там оформляеться договор купли продажи

    ну а дальше это всё геморой будущего владельца

    снова в гаи с оплаченой страховкой

    там заявление "прошу поставить на учёт т\с ....."

    потом на сверку номеров ....

    ну а дальше ..... дальше всё расскажут подробно сколько и куда платить за номерной знак сколько за комп услуги и тп

    вобщем главное чтоб был хозяин и документы на этот мотоцикл

    при желании можно сделать всё за день а вечером получить номера

    -=всё приходящее, музыка вечна=-
  • echo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    echo Senior Member Автор темы

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 17 января 2007 08:39

    -=ВасилькО=-, Не кидайся карданом. Я лазил уже по нескольким форумам даже ментам писал по этому поводу но никто толком ничего не смог разъянисть. Про договор купли продажи я тоже слышал. Но дед то родной если все оформлять через договор купли-продажи то на какую сумму оформить мот. Ну не за 10 000 же тысяч. Или мона и за столько мотик купить что бы просто у ментов вопросов не возникло. А еще тех. осмотр нужен при переоформлении ? А страховка нужна при снятии с учета ? А когда на учет ставишь тех. осмотр нужен ? Что страховку делать - это понятно. А потом когда его надо будет на станцию тех осмотра гнать ?

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 17 января 2007 09:17
    echo:

    Доброго времени суток. САБЖ в следующем. Имеется мотик зарегистрированный на родного деда. Надо переоформить на себя. Каким образом это можно провернуть. Какие документы надо приготовить. Пока возможности к гаишникам сьездить и все узнать нету.

    Кстате а зачем тебе на себя переоформлять? ВСеравно мотик по-наследству к тебе вродиж перейдет....

    а тема открыта еще..

  • echo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    echo Senior Member Автор темы

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 17 января 2007 15:44

    Перейти то перейдет. Но тоже не факт. Сейчас он вроде его дарит а потом может и нет. А еще смущает тот факт что у меня в тех паспорте забит номер двигла. А мне страсть как хочется впихнуть в раму новый отполированный двиг. И еще кое чего по мелочи. Слышал что в новом тех паспорте стоит только номер рамы. Получается вообще хорошо шильдик рамы номер перекрутил и поехал не надо 10 мотиков на себя регестрировать.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • 47311 Junior Member
    офлайн
    47311 Junior Member

    63

    18 лет на сайте
    пользователь #47311

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 17 января 2007 18:40
    echo:

    -=ВасилькО=-, А еще тех. осмотр нужен при переоформлении ? А страховка нужна при снятии с учета ? А когда на учет ставишь тех. осмотр нужен ? Что страховку делать - это понятно. А потом когда его надо будет на станцию тех осмотра гнать ?

    техосмотр при переоформлении не надо и не надо чтоб мотик ездил даже главное чтоб был собран и все узлы и детальки были на месте короч чтоб соотвествовал госту и выглядел так каким он сошёл с конвеера

    страховка надо будет в любом случае

    когда на учёт ставишь техосмотр не нужен поедешь потом проходить

    после постановки на учёт страхуешь уже на своё имя т.к. ты владелец т\с

    зЫ кста если дедушка родной то всё можно оформит через договор дарения который возможен между родственниками

    тока узнай у натариуса может это будет сильно геморойно (нао будут подписи всех родичей которые имеют право на сей транспортный суродок)

    -=всё приходящее, музыка вечна=-
  • 47311 Junior Member
    офлайн
    47311 Junior Member

    63

    18 лет на сайте
    пользователь #47311

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 17 января 2007 18:46
    echo:

    Перейти то перейдет. Но тоже не факт. Сейчас он вроде его дарит а потом может и нет. А еще смущает тот факт что у меня в тех паспорте забит номер двигла. А мне страсть как хочется впихнуть в раму новый отполированный двиг. И еще кое чего по мелочи. Слышал что в новом тех паспорте стоит только номер рамы. Получается вообще хорошо шильдик рамы номер перекрутил и поехал не надо 10 мотиков на себя регестрировать.

    в старом техпаспорте номер двигла есть а в новом не будет

    т.к. двигатель теперь считаеться запосной частью

    так что не парься по этому поводу

    кста если не секрет чтохоть за моцык

    стоит ли он того чтоб такой геморой затевать

    -=всё приходящее, музыка вечна=-
  • echo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    echo Senior Member Автор темы

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 18 января 2007 09:31

    Вот и мне хочется что бы в тех паспорте не было номера двигла. Потому как мотиков у меня 3 и 4+5 на подходе. Все Днепры разных лет и марок. На всех иногда хочется покататься. Но тупо номера перебивать как то не хочется. Спасибо за ценные советы. Поскорее в бы в отпуск что бы заняться всем этим гемороем.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • JоnnyB Senior Member
    офлайн
    JоnnyB Senior Member

    2898

    22 года на сайте
    пользователь #1270

    Профиль
    Написать сообщение

    2898
    # 27 марта 2007 14:16

    нужно оформить договор дарения

    это можно сделать и в гаи, раз они взялись заверять договора купли-продажи...

    приходишь к ним С ДЕДОМ и оформляешь

    если у нотариуса заверять такой договор, то он обойдется около 90 тыс., поэтому гаевые мне сами сказали, когда я так матушке авто подарил, что у них это бы стоило около 20 тыс рублей

  • 39933 Onliner Auto Club
    офлайн
    39933 Onliner Auto Club

    221

    18 лет на сайте
    пользователь #39933

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 27 марта 2007 14:29

    1. если мотоц на гендоверенности, можно его снять с учета без пригона его ( мотоца) в гаи?

    2. после снятия с учета необходимость в гендоверенности отпадает или нет? т.е. перейдет ли мотоц в мое владение?

  • Pazuk Onliner Auto Club
    офлайн
    Pazuk Onliner Auto Club

    927

    17 лет на сайте
    пользователь #87834

    Профиль
    Написать сообщение

    927
    # 25 апреля 2007 02:06

    Скажите как переоформить,если хозяин моего мотика уже на том свете.

    ...первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)
  • 47311 Junior Member
    офлайн
    47311 Junior Member

    63

    18 лет на сайте
    пользователь #47311

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 26 апреля 2007 08:49
    Pazuk:

    Скажите как переоформить,если хозяин моего мотика уже на том свете.

    ой и геморойное это дело

    значит так первые шаги.......

    ищешь родственников усопшего хозяина мотоцикла на момент смерти прописаных с ним ........ дальше всем кагалом топаете в натариус где оформлялось дело о праве на наследство ........ и говорите типа что вот моцык мы не поделили надо его как бы в наследства вписать ......... значит натариус пишет бумажку что типа родственники вступают в право наследства на моцык (естественно будете башлять госпошлину какую-то) ......... дальше родственники пишут отказные в пользу одного человека естественно наториально заверенные (не знаю придёться за это башлять или нет)

    это был шаг в нотариате

    теперь шаг в гаи

    топаете с челом на которого оформлено завещание в гаи (не забыв прихватить все бумаги которые дал натариус) там чел который теперь якобы хозяин (по завещанию) снимает моц с учёта (сколько стоит не знаю) дальше топаете получаете справку-счёт (вроде 45тыс стоит)

    гаи шаг второй

    со всей кипой бумаг завещаний прочей мелочи и мотоциклом под мышкой топаешь в гаи на постановку на учёт (по ценнику приблизно 82 тыс)

    есть ещё вариант менее законный и более рискованный (бывает уголовная ответственность за это)

    просишь знакомого натариуса оформить тебе генеральную довереность на пакойника задним числом

    и уже с этой писулькой дальше действуешь в гаи

    но предупреждаю предприятие очень рискованое и светит до 7 лет т.к. расценивается как подделка документов

    -=всё приходящее, музыка вечна=-
  • vlad_omelyanov Member
    офлайн
    vlad_omelyanov Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #254885

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 15 сентября 2010 22:02

    у меня такая ситуция....купил мотоцикл....с документами...у какого-то мужика...сначала техпаспорт не отдали,т.к. этот мотоцикл был оформлен на деда(сына мужика,который мне продал мотоцикл)...ну через неделю мне прислали техпаспорт по почте...но потом оказалось,что дед этот умер....ну после того,как я узнал....сын мне написал расписку,что он продал этот мотоцикл мне...у меня такой вопрос??мне нужна ещё расписка,что он не претендует на этот мотоцикл...или какие бумаги нужны ещё,чтобы этот мотоцикл переоформить на себя???подскажите...

  • Чек Senior Member
    офлайн
    Чек Senior Member

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #171961

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 15 сентября 2010 22:52

    vlad_omelyanov, надо брать сына, свидетельство о смерти деда, завещание у нотариуса (если есть) или бумагу подтверждающую право владения байком сыном и с этим всем идти переоформлять. Без хозяина ты не сделаешь ничего :znaika:

  • Чек Senior Member
    офлайн
    Чек Senior Member

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #171961

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 15 сентября 2010 22:54

    Еще как вариант найти переоформляемые доки на урла с живым хозяином и переоформить на себе. Но мы вот таки ищем уже 3 мес и без особого результата :(

  • vlad_omelyanov Member
    офлайн
    vlad_omelyanov Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #254885

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 16 сентября 2010 14:41

    а можно ли,чтобы он просто написал расписку что он на этот мотоцикл не претендует....???просто сын живёт в Минске,а мотоцикл стоит на учёте в Мозыре...

  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 16 сентября 2010 14:44

    vlad_omelyanov, для переоформления - бессмысленно. Ибо, претендует он на мотоцикл или нет, для завещания или другого юридического документа, не важно.

    Для управления - теоретически достаточно техпаспорта. Для совершения каких-либо действий с мотоциклом (продажа, доверение, страхование) - наличие владельца обязательно.

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark
  • vlad_omelyanov Member
    офлайн
    vlad_omelyanov Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #254885

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 16 сентября 2010 14:57

    так можно ездить на старых номерах??и ничего не переоформлять??менты остановят...и что я скажу??

  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 16 сентября 2010 15:02 Редактировалось Dire_Straits, 1 раз.

    ///

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark