Ответить
  • Rysel-sk8 Junior Member
    офлайн
    Rysel-sk8 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #386469

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 29 июня 2017 13:19

    за те деньги за которые он куплен я думаю стоит

  • AnanasCore Neophyte Poster
    офлайн
    AnanasCore Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1859525

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 июля 2017 16:18

    Хай, подскажите, кто знает, можно ли снять с учёта в ГАИ голую раму от мотоцикла? Или нужно собирать и только потом снимать с учета?

  • serg1972 Senior Member
    офлайн
    serg1972 Senior Member

    513

    13 лет на сайте
    пользователь #355121

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 3 июля 2017 22:07

    AnanasCore, Второй вариант ...

  • custcar Member
    офлайн
    custcar Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #407991

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 6 июля 2017 10:12 Редактировалось custcar, 1 раз.

    deleted

    Absit invidia verbo. Пусть сказанное не вызовет неприязни.
  • echo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    echo Senior Member Автор темы

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 6 июля 2017 11:06

    custcar, Генеральная доверенность - нотариально заверена? С правом продажи и снятия с учета?

    Если ответ - да. Берешь человека, на которого выписана ген. доверенность.
    Топаете в ГАИ и там все делаете без владельца мотоцикла.
    В принципе процедура не отличается от процедуры с владельцем мотоцикла.
    Лучше делать Договор купли продажи.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • custcar Member
    офлайн
    custcar Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #407991

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 6 июля 2017 11:52 Редактировалось custcar, 1 раз.

    deleted

    Absit invidia verbo. Пусть сказанное не вызовет неприязни.
  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 11 августа 2017 00:44

    хочу купить мот под реставрацию, не на ходу, да еще с каляской по документам, с местом нахождения

    а по факту - хрен тебе а не "мотоцикл под реставрацию", так ведь, малыш?... никто так и не продал. никто до сих пор перед тобой не сплясал за такое твое благородное намерение :lol:

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • satesat Neophyte Poster
    офлайн
    satesat Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1182753

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 августа 2017 11:44

    Подскажите. Владелец с мотоциклом зарегистрированы в другом городе и согласен пригнать мотоцикл в Минск для покупки, но о переоформлении он мало информирован. Может ли он снять с учета мотоцикл зарегистрированный в местном ГАИ (получить транзиты) без моего приезда и какие документы ему должны выдать что бы мы осуществили сделку? Куда нужно идти в Минске для оформления договора купли-продажи и какие документы после сделки должны быть у меня, что бы впоследствии я поставил мотоцикл на учет? Спасибо.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 22 августа 2017 12:52 Редактировалось YAUHEN83, 2 раз(а).
    satesat:

    Подскажите. Владелец с мотоциклом зарегистрированы в другом городе и согласен пригнать мотоцикл в Минск для покупки, но о переоформлении он мало информирован. Может ли он снять с учета мотоцикл зарегистрированный в местном ГАИ (получить транзиты) без моего приезда и какие документы ему должны выдать что бы мы осуществили сделку? Куда нужно идти в Минске для оформления договора купли-продажи и какие документы после сделки должны быть у меня, что бы впоследствии я поставил мотоцикл на учет? Спасибо.

    Он снимает с учета у себя по месту регистрации и все едет к вам например в жданы и там на месте за 3 минуты договр купли продажи, заявление от вас поставить на учет, сверка номера мото на улице и подача документов в окошко что бы вам выдали новые доки и номер. Оплата там же в кассах банка. Делов на 30 минут. На мото транзитов не дают, оставят старый номер, когда на вас будут регистрировать снимите его и сдадите в последнне окошко. Когда он снимет у себя ему просто вернут разрезанный техпаспорт мото с отметкой внутри о снятии с учета.

  • ManagerKleef Member
    офлайн
    ManagerKleef Member

    240

    13 лет на сайте
    пользователь #270189

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 13 сентября 2017 11:00

    доброго утра всем! ребята, подскажите по такому вопросу: имеется ява 1967 года. оформлена на отца. в данный момент некомплектная, так как часть запчастей попросту сгнила. хочу снять с учета и поставить на себя. возникнут ли проблемы? мотоцикл в данный момент выглядит так:

    отсутствует светотехника, бардачки и выхлопные трубы.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 13 сентября 2017 15:30

    ManagerKleef, Так скорее всего прокатит. Можешь подъехать в МРЭО и фотку им показать для надёжности.

    Просто любитель мототехники.
  • ManagerKleef Member
    офлайн
    ManagerKleef Member

    240

    13 лет на сайте
    пользователь #270189

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 14 сентября 2017 12:17
    Engineerno1:

    ManagerKleef, Так скорее всего прокатит. Можешь подъехать в МРЭО и фотку им показать для надёжности.

    сегодня был в ждановичах. показал фотки и получил ответ: приезжайте, все переоформим. мотоцикл на учете в молодечно, снимут в ждановичах без проблем

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 10 октября 2017 13:45

    парни, подскажите плиз. Если покупаемый мотик снят летом с учета и уже вроде как истек срок действия транзитов, то
    1. чем обернется остановка его гаишником при перегоне его в Минск?
    2. Если чуть что перевезти его на микроавтобусе оформив в месте покупки счет справку, то с истекшими транзитами нормально переоформят и поставят на учет в гаи в Минске?

    заранее спасибо за ответы

  • echo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    echo Senior Member Автор темы

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 11 октября 2017 08:26
    hamit:

    1. чем обернется остановка его гаишником при перегоне его в Минск?

    Штрафом

    hamit:

    2. Если чуть что перевезти его на микроавтобусе оформив в месте покупки счет справку, то с истекшими транзитами нормально переоформят и поставят на учет в гаи в Минске?

    Да, только объяснительную придется написать, почему мотоцикл так долго не стоял на учете. Лучше всего оформить договор купли продажи.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 11 октября 2017 09:30 Редактировалось hamit, 2 раз(а).

    echo, так это получается в Гомеле поехать в еще в гаи чтобы заверили этот договор купли-продажи? Мотик в Гомеле.
    ну или действительно можно обойтись счет справкой в Гомеле и перед походом в Минское гаи написать объяснительную, мол мы только покупаны, все оформили по закону, а мотик долго не стоял на учете тк не ездил а находился в стадии продажи? Существует ли малейшая вероятность того, что мне вообще откажут в регистрации?

  • echo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    echo Senior Member Автор темы

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 11 октября 2017 11:21

    hamit, Тебе ж в любом случае в Гомель придется ехать, за мотоциклом. Какие проблемы сделать Договор?

    hamit:

    перед походом в Минское гаи написать объяснительную, мол мы только покупаны, все оформили по закону, а мотик долго не стоял на учете тк не ездил а находился в стадии продажи?

    Объяснительную будешь писать, если попросят. Не думаю, что это нужно делать заранее.

    hamit:

    Существует ли малейшая вероятность того, что мне вообще откажут в регистрации?

    По идее - нет. Но у нас возможно все, что угодно ...

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 11 октября 2017 11:30

    echo, все понял, спасибо тебе

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 11 октября 2017 12:27

    Счёт-справка, в принципе, для покупателя неплоха (если правильными датами выписана). В течение 10 дней ещё кататься по ней можно. Непостановка на учёт в отведённое время (как правонарушение) будет у продавца. А вы, со свежей счёт-справкой ничего не нарушаете. Юрлица, которые авто-мото торгуют, вообще могут не ставить на учёт сколь угодно длительное время, такое требование только к физлицам и юрикам, которые авто-мото не торгуют.

  • moto_brat Neophyte Poster
    офлайн
    moto_brat Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1657548

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 октября 2017 12:47

    Почитав форум я уже немного запутался. Опишу кратко ситуацию: хочу купить мотоцикл ИЖ Планета 5, документы старого образца, хозяин жив-здоров и живет со мной в одном городе (а МРЭО у нас как раз-таки одно), но вся проблема в том, что мотоцикл зарегистрирован с коляской (также в тех.паспорте написан номер коляски, а в строке номера рамы стоит прочерк), но самой коляски уже давно нету. Что делать, как быть? Прокатит ли, если скажу, что коляска сгнила и ее уже давно украли на металлолом? Это первый вопрос.
    Ну и второй: опишите пожалуйста кратко процесс переоформления (особенно что касается дкп либо счет-справки), какие документы при себе иметь.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 24 октября 2017 15:04

    moto_brat, если с минимальными нервами для вас, то сначала существующий хозяин должен внести исправления в рег. документы (сделать из колясыча одиночку), автоматически в этом процессе произойдёт и "перепостановка" на учёт на новые номера, а потом продать вам его по ДКП, с сохранением вновь полученных номеров.

    два заявления на сверку номеров (от него и от вас - он просит сверить в связи с продажей, а вы в связи с постановкой на учёт);
    ДКП в 3 экз.;
    два паспорта граждан РБ;
    свежеполученный техпаспорт на мото-одиночку;
    деньги за мото;
    квитанции оплаты за комп. услуги и за выдачу документов

    Первая часть нестандартна и мало что могу подсказать. Самое главное это то, что если вы купите по договору или счёт-справке колясыча, то и ставить на учёт вам придётся именно колясыча. Расхождение по комплектности ТС лучше решать когда оно стоит на регистрации, а не находится в "подвешенном" состоянии "куплено, но не зарегистрировано".