Ответить
  • WhiteAxe Member
    офлайн
    WhiteAxe Member

    175

    8 лет на сайте
    пользователь #1806971

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 28 июля 2022 22:24

    Хорошо ,тогда вопрос иначе , можно ли снять с учёта и оформить ДКП мотоцикл без двигателя, а поставить на учёт его с двигателем и на полном ходу ?

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 29 июля 2022 01:01

    Снять с учёта для утилизации такой полумотоцикл можно. Зачем Вам такие кренделя ?

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • WhiteAxe Member
    офлайн
    WhiteAxe Member

    175

    8 лет на сайте
    пользователь #1806971

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 29 июля 2022 05:46
    ev2fj:

    Снять с учёта для утилизации такой полумотоцикл можно. Зачем Вам такие кренделя ?

    У меня есть двигатель, а в продаже есть рама со всем остальным. Получается это нужно там на месте всё собирать и ехать в МРЭО делать ДКП?

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 29 июля 2022 10:26

    Установите двигатель на раму,-- две шпильки и 4 гайки без всякого подключения и уже можно везти этот мот на перерегистрацию. Там оформят договор купли-продажи между Вами и хозяином рамы с документами, снимут с учёта с прежнего владельца и зарегистрируют на Вас. Всё.
    И да, не забудьте взять в МРЭО коляску от мота, без неё не зарегистрируют.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • echo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    echo Senior Member Автор темы

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 20 октября 2022 13:02 Редактировалось echo, 2 раз(а).

    Апну тему, по переоформлению мотоцикла.

    В настоящее время регистрационную деятельность для физических лиц можно осуществить в трех местах г. Минска.

    МРО (ул. Серова, 1, т. +375173659736 )

    МРО (ул. Тимирязева, 114, т. +375172596288 )

    МРО (авторынок "Малиновка", т. +375175009021 )

    Опыт снятия с учета и постановки был на ул. Тимирязева, 114 пару недель назад в субботу.

    Прибыл на ул. Тимирязева, 114 часам к 11.

    Первым делом нужно пройти сверку номеров.

    !!! В связи с тем, что народу в субботу куча, то первым делом стоит сбегать на третий этаж и взять талончик, все равно сверку пройдешь быстрее и время сэкономишь.

    Заезжаем на площадку, заезд там не очевидный, указателя нет, стоит будка и возле будки стоит два охранника ...

    Паркуемся возле будки с надписью "Оформление документов". Будки две, одна не работает, во второй работает одно окно или два, как повезет, еще и девушка одним пальцем набирает текст.

    Даем девушке паспорт продавца, паспорт покупателя, техпаспорт. Говорим - нам снять с учета и поставить на учет.

    !!! В настоящее время снять с учета можно в любом МРО, т.е. без разницы где зарегистрирован мотоцикл.

    Оформление договора купли-продажи - 25 рублей, заявление на сверку 5 рублей. Итого при снятии\постановке - 30 рублей. Можно наличкой, можно карточкой, часами, мобилками 50 на 50. Может сработать, может не сработать.

    Дальше становимся в очередь на сверку, в зависимости от регистрации владельца, либо Минск, либо Минский район.

    Подходит инспектор, отдаем техпаспорт и два заявления, показываем вин номер на раме, обычно он в районе рулевой колонки справа. В зависимости от настроение инспектора получаем одно или два подписанных заявления. !!! Важно, оба заявления нужны !!!

    !!! После сверки мотоцикл не нужен !!! Его можно отогнать в гараж, стоянку. Благо мотоцикл на номерах и можно ехать без проблем.

    Снимаем номер, топаем на третий этаж, берем талончик, ждем свою очередь.

    Если прочитали внимательно, очередь может уже подходить.

    На третьем этаже в кассе оплачиваем услуги, техпаспорт, номер. Девушки там опытные, все знают и делают минут за 5. Всего примерно 80 рублей.

    Дальше ждем очереди. Нам не повезло. МРО закрылось на обед.

    Обеденный перерыв можно использовать для того, что бы отогнать мотоцикл в гараж или для того, что бы в "Сайгоне" скушать супчик "Фо".

    Дожидаемся своей очереди, подаем документы в окошко, девушки работают достаточно быстро и если вы нигде не накосячили на все про все уходит минут 10-15 в зависимости от словоохотливости девушки.

    Когда документы приняли, девушка говорит, когда забирать номера и техпасопрт.

    День в день вряд ли получится, нам сказали забирать во вторник. Именно поэтому мотоцикл лучше отогнать в гараж после сверки.

    В принципе на этом все.
    Если постараться, то можно уложится в пару часов.
    Если тупить, как мы, процедура может занять 3-4 часа, а можно и вообще не успеть.

    В любом случае нужно набраться терпения, не грубить, не возмущаться, не отвлекать людей от работы.

    Админ! Повесь в шапку, если не сложно.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 20 октября 2022 15:03
    echo:

    зависимости от настроение инспектора

    Вот в этом и беда очень многих ИЗ НАС, НО не моя. Инспектор должен выполнять свои служебные обязанности, и лично мне, плевать на каком боку у него кепка.
    ЭТО тоже в ШАПКУ, плиз.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • echo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    echo Senior Member Автор темы

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 20 октября 2022 16:45
    ev2fj:

    echo:

    зависимости от настроение инспектора

    Вот в этом и беда очень многих ИЗ НАС, НО не моя. Инспектор должен выполнять свои служебные обязанности, и лично мне, плевать на каком боку у него кепка.
    ЭТО тоже в ШАПКУ, плиз.

    Оскорбление должностного лица государственного органа при исполнении им служебных полномочий лицом, не подчиненным ему по службе, квалифицируется как административное правонарушение, предусмотренное статьей 23.5 КоАП РБ. За нарушение данной нормы предусмотрен штраф от двадцати до пятидесяти базовых величин.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 11 ноября 2022 11:41 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 11 ноября 2022 12:20

    izerli, и за комп услуги не забывать там рубль с чем то платить)
    Прадау таки мопед?

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 11 ноября 2022 13:01 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • dddd1111 Junior Member
    офлайн
    dddd1111 Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #2035432

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 ноября 2022 15:27

    Привет, вопрос к знатокам. Если мот (днепр) по докам с коляской, но номер коляски в документах не указан, для снятия с учета (еще старые черные номера) мне надо везти и коляску? Или можно пройти сверку и снять/поставить на учет без нее?

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 11 ноября 2022 16:24 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • echo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    echo Senior Member Автор темы

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 11 ноября 2022 16:24
    dddd1111:

    Привет, вопрос к знатокам. Если мот (днепр) по докам с коляской, но номер коляски в документах не указан, для снятия с учета (еще старые черные номера) мне надо везти и коляску? Или можно пройти сверку и снять/поставить на учет без нее?

    В настоящее время коляска - это боковой прицеп, на сверке инспектору скажешь, что сгнила.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • kimmik Member
    офлайн
    kimmik Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #306151

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 24 ноября 2022 21:00

    Подскажите пожалуйста есть ли номера на мото меньшего размера чем 240*130 ?и сложная ли процедура замены если есть размер меньше? Сильно громоздко смотрятся хочется что то более аккуратное что не так выпирает за размеры крыла

  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 25 ноября 2022 12:17
    kimmik:

    Подскажите пожалуйста есть ли номера на мото меньшего размера чем 240*130 ?и сложная ли процедура замены если есть размер меньше? Сильно громоздко смотрятся хочется что то более аккуратное что не так выпирает за размеры крыла

    В Беларуси мотономера существуют только одного размера.

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • echo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    echo Senior Member Автор темы

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 25 ноября 2022 15:23
    kimmik:

    Подскажите пожалуйста есть ли номера на мото меньшего размера чем 240*130 ?и сложная ли процедура замены если есть размер меньше? Сильно громоздко смотрятся хочется что то более аккуратное что не так выпирает за размеры крыла

    У нас и так маленькие номера. Ты с лопатами российскими не попутал случаем?

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 25 ноября 2022 16:02
    echo:

    kimmik:

    Подскажите пожалуйста есть ли номера на мото меньшего размера чем 240*130 ?и сложная ли процедура замены если есть размер меньше? Сильно громоздко смотрятся хочется что то более аккуратное что не так выпирает за размеры крыла

    У нас и так маленькие номера. Ты с лопатами российскими не попутал случаем?

    240х130 это наш размер. Но новые маленькие российские номера еще меньше и аккуратнее наших.

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • kimmik Member
    офлайн
    kimmik Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #306151

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 25 ноября 2022 19:07

    Да в РФ размер новых меньше я думал может и у нас что изменилось, ладно придется с лопатой ездить , спасибо)

  • 3254051 Neophyte Poster
    офлайн
    3254051 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3254051

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 апреля 2023 11:51

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу купить раму на японский скутер из РФ с доками, и поставить у нас в рб на учет, что нужно делать, и как перевести через границу просто раму. Спасибо

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 10 апреля 2023 13:24
    echo:

    В настоящее время регистрационную деятельность для физических лиц можно осуществить в трех местах г. Минска.

    МРО (ул. Серова, 1, т. +375173659736 )

    МРО (ул. Тимирязева, 114, т. +375172596288 )

    МРО (авторынок "Малиновка", т. +375175009021 )

    ёсць яшчэ МРО ДАІ Вялікае Сціклева, 83, я свае моцыкі там пераафармляў. апошні раз атрымалася зарэгістраваць моцык вельмі хутка, але за 2 дні )
    першы дзень - нейдзе к 10-00 прывез мот на зверку нумароў. не было нікога, зусім. заняло 0,5 хвіліны зверка + 5 хвілін патрындзець з інспектарам, бо яму адному там сумна на марозе ) пасля гэтага павёз мот у гараж.
    назаўтра ў 8-00 прыйшоў з дакументамі. было некалькі чалавек, чарга прайшла даволі хутка, у 8-22 ужо выйшаў з ДАІ. у той жа дзень у 12-00 атрымаў тэхпашпарт і нумар.

    і яшчэ 2 словы. калі ў вас новы матацыкл ці аўто і ёсць выпіска з электроннага ПТС, то можна ўвогуле не везці транспарт на зверку нумароў... у тэорыі. на практыцы мой мот камуфляжнай расфарбоўкі, а ў ЭПТС напісана, што колер белы, а адценне - белы камуфляж. інспектар у заяве напісаў усе колеры, якія ўбачыў - белы, чорны, шэры. і дзяўчына, якая афармляла, сказала, што калі ёсць нейкія такія незразумеласці ў ЭПТС, то яны патрабуюць транспарт на зверку.