Ответить
  • 1827846 Neophyte Poster
    офлайн
    1827846 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1827846

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 ноября 2020 13:24

    Всем привет, такой вопрос. Хочу купить новый мотоцикл из магазина, сколько времени будет на постановку на учёт. Думаю брать зимой а на учёт ставить уже весной, будут ли с этим проблемы?

  • echo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    echo Senior Member Автор темы

    3776

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 12 ноября 2020 13:48
    3134476:

    Добрый день, подскажите пожалуйста. Есть мотоцикл Днепр мт 10-36 документы старого образца, оформлен на родного деда, к сожалению его самого уже нет в живых, можно ли переоформить мотоцикл на себя с одним нюансом: сгнила коляска, подрамник остался, но я его снял и хочу ездить без него. Никак мне тугому не дойдёт можно ли поставить Днепр на учёт без б/п(коляски), или можно ездить по старым докам без б/п и нужно ли вообще переделывать документы. суть в том, что хочу ездить на нём без коляски, но не знаю как это можно сделать. Кто разбирается пожалуйста опишите всё в красках т.к. я сам вообще не разбираюсь в этих вопросах (мне 18 лет). Буду благодарен всем кто поможет. Выручите пожалуйста...(доп. информация: в старом птс в графе "Коляска" прописано "с/к"(с коляской наверно)) И как по тех. осмотру быть потом?

    Переоформить можно, нужно обратится к нотариусу и вступить в наследство. Дальше уже обратится в ГАИ с заявлением на переоформление мотоцикла. Тебе придется предьявить мотоцикл для сверки номеров, проблем нет никаких, нет коляски - не предъявляй. В зависимости от степени занудности сверщика на вопрос - где коляска - сгнила. Получаешь документы где написано без бокового прицепа.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    1827846:

    Всем привет, такой вопрос. Хочу купить новый мотоцикл из магазина, сколько времени будет на постановку на учёт. Думаю брать зимой а на учёт ставить уже весной, будут ли с этим проблемы?

    На постановку дается 10-ть дней.
    В зависимости от занудности инспектора на постановуке можешь отделаться объяснительной, мол зима наступила холодно ехать ставить на учет ну или штраф заплатишь.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 7 марта 2021 15:56

    Всем привет
    Нужна консультация, может кто проходил
    Я жил в Минске и мот оформил на минский адрес
    Лет 5 как переехал в деревню 5 й регион, но мот так и остался на 7м регионе, так и ездил
    Сейчас продаю
    Заставят ли меня сначала изменить техпаспорт, для снятия с учёта по месту регистрации, или можно снять с учёта и так, по старой регистрации ?

  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 7 марта 2021 16:21

    Nik1975, снимите как обычно.

  • vanyz Senior Member
    офлайн
    vanyz Senior Member

    653

    11 лет на сайте
    пользователь #600580

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 7 марта 2021 21:33 Редактировалось vanyz, 1 раз.

    :P

  • A.S. Member
    офлайн
    A.S. Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #198412

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 9 марта 2021 18:33
    1827846:

    Всем привет, такой вопрос. Хочу купить новый мотоцикл из магазина, сколько времени будет на постановку на учёт. Думаю брать зимой а на учёт ставить уже весной, будут ли с этим проблемы?

    echo:

    На постановку дается 10-ть дней.
    В зависимости от занудности инспектора на постановке можешь отделаться объяснительной, мол зима наступила холодно ехать ставить на учет ну или штраф заплатишь.

    А если не успел за 10 дней? К чему именно такой срок? Ведь разные причины могут быть. И за что штраф?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18548

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18548
    # 9 марта 2021 21:02

    A.S., штраф при постановке не выписывают - не за что. Постановка на учёт не равно участие в дорожном движении. Оштрафовать может инспектор, если остановит, когда своим ходом будете ехать. А при постановке если прошло больше 10 дней обычно просто просят написать объяснительную в пару предложений. Навроде "занимался ремонтом, поэтому не мог предоставить ТС в ГАИ вовремя"

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 3257430 Neophyte Poster
    офлайн
    3257430 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3257430

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 марта 2021 22:14

    Ребята нужен совет, купил я мотик прежний хозяин не ставил на учет, при продаже отдал мне все документы которые ему дали в магазине,(мотоцикл новый) как мне его зарегистрировать на себя? Можно ли переписать счет справку,, либо прежний хозяин должен поставить его на учет, потом снять, далее составление ДКП после чего уже регистрирую на себя?

  • echo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    echo Senior Member Автор темы

    3776

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 17 марта 2021 10:02
    3257430:

    Ребята нужен совет, купил я мотик прежний хозяин не ставил на учет, при продаже отдал мне все документы которые ему дали в магазине,(мотоцикл новый) как мне его зарегистрировать на себя? Можно ли переписать счет справку,, либо прежний хозяин должен поставить его на учет, потом снять, далее составление ДКП после чего уже регистрирую на себя?

    Обратитесь в отделение регистрации транспорта по месту регистрации.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Mails5 Neophyte Poster
    офлайн
    Mails5 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2321895

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 мая 2021 23:22

    Если на мотоцикле нет переднее крыло, смогу ли я поставить на учёт?

  • echo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    echo Senior Member Автор темы

    3776

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 27 мая 2021 09:49

    Mails5, Зависит от придирчивости инспектора на сверке номеров. Обычно ставят без проблем.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • DoNotBelong Junior Member
    офлайн
    DoNotBelong Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #728208

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 мая 2021 10:31

    у меня только ВИН-номер сверяли

  • Yuuki-chan Member
    офлайн
    Yuuki-chan Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #103718

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 2 июня 2021 13:38

    Здравствуйте! Подскажите по такой ситуации.
    Есть две рамы от скутера обе с документами.
    Хочу их продать.
    Снять с учёта их не проблема - просто приходишь с техпаспортом и снимаешь. А как потом покупатель сможет зарегистрировать раму на себя?
    Можно просто привезти раму в ГАИ для сверки номера на раме? Или надо собрать целый скутер для этого и привезти на прицепе?

  • slawa24 Senior Member
    офлайн
    slawa24 Senior Member

    1095

    14 лет на сайте
    пользователь #228935

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 2 июня 2021 22:16

    Снять может и можно( с записью в доках),а вот поставить точно не получится.Позвоните в МРЭО

    #‎чтотонетак
  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2139

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 7 июня 2021 10:14

    есть у кого-нибудь опыт регистрации мотоцикла старше 30 лет (ввезен ИП, куплен ФЛ)?

    по ТР ТС требования регламента не распространяются на такие мотоциклы, но требуют ли в МРЭО СБКТС?

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2139

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 9 июня 2021 16:42
    p_ivan:

    есть у кого-нибудь опыт регистрации мотоцикла старше 30 лет (ввезен ИП, куплен ФЛ)?

    по ТР ТС требования регламента не распространяются на такие мотоциклы, но требуют ли в МРЭО СБКТС?

    в общем отвечу сам себе - в таком сценарии СБКТС не нужен, в МРЭО об этом знают (по крайней мере в Минске на Тимирязева)

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • Svenjon Neophyte Poster
    офлайн
    Svenjon Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2664384

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 октября 2021 00:25

    Здравствуйте, перечитал почти всю ветку и запутался.
    Продавец хочет снять мот с регистрации без моего присутствия (не совпадают наши возможности одновременно встретиться в ГАИ) и потом передать мне все документы вместе с мотом при встрече (ДКП и разрезанный тех. Паспорт), смогу ли я зарегистрировать ДКП при постановке на учёт без участия продавца?
    Или обязательно при регистрации ДКП наличие обоих сторон?

  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1683

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 18 октября 2021 09:36

    Svenjon, договор в ГАИ он без тебя не зарегистрирует. Можно чтоб он снял с учета свой мот, и просто на тебя выпишите счетсправку и едь в ГАИ сам ставь на учет.

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 18 октября 2021 13:58 Редактировалось TriveR, 1 раз.
    Svenjon:

    Продавец хочет снять мот с регистрации без моего присутствия (не совпадают наши возможности одновременно встретиться в ГАИ) и потом передать мне все документы вместе с мотом при встрече (ДКП и разрезанный тех. Паспорт), смогу ли я зарегистрировать ДКП при постановке на учёт без участия продавца?

    Вы немного не понимаете суть. ДКП это договор между покупателем и продавцом. По этому он вам передаст только разрезанный тех паспорт и копию своего паспорта, по которому вы незаконно сделаете счет справку или законно со старым хозяином.
    Счет справка это по сути покупка мотоцикла через комиссионный магазин.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Svenjon:

    Или обязательно при регистрации ДКП наличие обоих сторон?

    да.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 18 октября 2021 22:33

    зная сколько косяков бывает со счет справками лучше договор делать

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Svenjon:

    Продавец хочет снять мот с регистрации без моего присутствия (не совпадают наши возможности одновременно встретиться в ГАИ) и потом передать мне все документы вместе с мотом при встрече (ДКП и разрезанный тех. Паспорт), смогу ли я зарегистрировать ДКП при постановке на учёт без участия продавца?

    А вообще лучше что бы возможности совпали у обоих. Так проще. сверку номеров не надо второй раз проходить (если тот же регион учета), намного быстрее все получится по очередям всяким. И как правильно уже написали, договор регистрируется только при наличии обоих сторон.