• profet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    profet Senior Member Автор темы

    3983

    14 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 11 февраля 2013 10:39 Редактировалось profet, 2 раз(а).

    Все никак не найду идеальную мышку. Положил вот глаз на эту. По форме должно быть удобно, функционал устраиваем, колесико вроде тоже хвалят, да и синяя подсветка как раз в стиле системника и клавы :) Плюс по идее в более новой версии (M6980X) должен стоять датчик AVAGO 9500 (как в старшей GM-8000X).
    И возникло пару вопросов по функционалу:
    1. Можно ни назначать на кнопку запуск программы? В обзорах что-то не увидел такого. А очень важно.
    2. Все-таки в ней есть профили? Т.е. в 1-м профиль настроить кнопки под одну игру, во 2-ом - под другую (т.е. повесить другие макросы и т.д.) и потом переключать эти профили "на лету". Просто на оф. сайте заявлено 3 профиля, в одном видео-обзоре (довольно корявом, но тем не менее хочу быть уверен) утверждалось что эта кнопка переключает лишь цвет, без профилей.
    Как вообще впечатления от мышки (качество сборки, поведение через время), стоящий выбор?
    А то уже заколебался выбирать, за год 3 мышки сменил, все что-то не так :)

  • Шпекулянт Member
    офлайн
    Шпекулянт Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #153992

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 17 февраля 2013 08:20

    profet,
    1. Нет, нельзя, только из обычных кнопок макросы делаются (хотя может как-то и можно, только я об этом не знаю). Есть правда выбор уже из готовых кнопок типа: открыть интернет эксплорер или калькулятор.
    2. Профили есть, но что бы задействовать их надо открывать фирменный софт.
    Возле колесика две кнопки, одна переключает подсветку (там 7 цветов + можно вообще вырубить ее) на кнопку назначить можно три цвета, вторая кнопка переключение DPI, тоже три разных скорости.
    Мыша засвои деньги очень качественно сделана, материалы и сборка отличные, но лично у меня люфтит правая кнопка (упала как то раз, наверно после этого залюфтила). Свои функции исполняет на отлично, лично мне очень понравился фирменный софт, после MX510 это небо и земля. Но вот сама мыша лично у меня в руке не лежит, слишком большая для меня, за год использования так и не привык к ней, буду менять ее на что-нибудь попроще. И да, колесико действительно отличное, тихое и плавное, но так как в нем присутствуют функции нажатия влево/вправо, центральное нажатие из-за этого не всегда срабатывает, так как нажимается боковое вместо него.
    Напоследок скрины из софта: