Ответить
  • simply Member
    офлайн
    simply Member

    488

    14 лет на сайте
    пользователь #177652

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 21 января 2011 04:49 Редактировалось simply, 1 раз.

    del

  • l_yubasha Senior Member
    офлайн
    l_yubasha Senior Member

    2480

    17 лет на сайте
    пользователь #88719

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 24 марта 2011 11:00

    вот теперь ищу:

    может кто-нибудь знает где адекватно по кардиологии, сосудам мозга можно проконсультироваться?

    Продублирую, стучались и в госучереждения и в платные (энцефалограмму мозга делают только в Нордине, запись достаточно редко можно выцепить, не подходит под нужное нам время (мама в Минской области живет, я работаю, только по выходным могу ее привезти). Маму нужно проконсультировать, диагноз гипертония 3 ст., участились кризы, начались головокружения. До этих кризов были сильные приливы, боюсь чтобы не зацепило мозг...

    Возможно на комплексную программу где-нибудь записаться можно.

  • komp132_132 Member
    офлайн
    komp132_132 Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #310559

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 18 мая 2011 21:02

    по поводу хвалебных отзывов о Профи Дент. Да, специалисты там хорошие, но чеков не дают, за одну и ту же работу в разные дни разные цены, прейскурант вообще под большим секретом, ни на сайте ни в самом центре вы его не увидите, приходится верить на слово девушке с ресепш. Собирал на ортодонтическое лечение, пришел на установку( как раз курс начал прыгать), так они называют цену в у.е 1200 по сегодняшнему курсу, типа считайте сами.Когда просишь показать прейскурант говорят, новый на утверждении. Вот только я что-то не пойму в утвержденном прейскуранте у них цены тоже в у. е. Мы же всетаки не в Америке.Представляете вместо 7 200 000 заплатить 10 800 000. Ни в одной клинике такого безобразия нет даже в Экомедсервисе(всегда самом дорогом) цены называют в рублях и вполне доступные на такое же лечение (сам проверял).Так что думайте сами нас безбожно обманывают а мы и рады.

  • Cremka Junior Member
    офлайн
    Cremka Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #192947

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 7 октября 2011 12:19

    Очень хороший врач это в Евромед что на Руссиянова - там ВРАЧ Элла Валерьевна
    я планировала беременность, сказали для начала дать анализы на ИППП я сдавала в евромеде, муж пошел в обычную поликлинику "Прилуки" все платно но я отдала за анализы 120 тыс. муж 250 тыс. у меня показали пипиломы, герпис (легкий) и что то еще не значительное. у мужа чисто! Я беру свои анализы и иду к врачу в эту поликлинику - показываю свой и его анализ, спрашиваю почему они разные
    ответ врача - потому что у вас он расширенный а у мужа нет, пусть заплатит еще около 300 скажет на что он хочет сдать (муж как будто спец в медицине) из принципа сдает в этой же поликлинике и все показало тоже самое.
    Жили открыто 1,5 года ничего не получалось сходила к врачу пролечилась (честно все делала, уж очень хотела) сейчас беременна!!!!!!!!!!!
    Врач дает свой телефон ей всегда можно позвонить, она мне расписала все когда куда надо идти что делать чего не делать - я ее не просила, я пришла за подтверждением беременности. (хотела сделать узи уже в месяц, она сказала что не надо ребеночка на таком сроке бить лучем)

    Из личного опыта советую не пожалеете.
    Удачи

    Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши...
  • Astax Neophyte Poster
    офлайн
    Astax Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #571935

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 марта 2012 10:12

    А мне нравится медицинский центр при БГМУ, по моему называется "Профессор", консультанты теже что и в частных центрах тока намного дешевле. По гинекологии жена ходила к Можейко Л.Ф. - грамотная тетя, она же и в Лечкомисии консультирует - это уже показатель, туда абы кого не приглашают.

  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 6 июня 2012 11:12
    komp132_132:

    Представляете вместо 7 200 000 заплатить 10 800 000. Ни в одной клинике такого безобразия нет даже в Экомедсервисе(всегда самом дорогом) цены называют в рублях и вполне доступные на такое же лечение (сам проверял).Так что думайте сами нас безбожно обманывают а мы и рады.

    Думаю проблема не в клинике, а в белорусской нормативной базе. Они платят за материалы и оборудование живой валютой, а у нас курс постоянно скачет и куча всяких ограничений в области валютных операций. Моя жена исправляла прикус в Профи-Дент. Вышло существенно дешевле, за счет отсрочки оплаты, разницы курсов и меньшего количества(по сравнению с другими клиниками) промежуточных посещений ортодонта. Так что не думаю, что их задача кинуть Вас на деньги. Не тот уровень.

    Ne quid nimis
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 10 июня 2012 16:45
    Elodia:

    Конечно. Я говорила о центре на Сурганова. Врагам своим не посоветую туда обращаться.
    Беда в том, что наши женщины в большинстве своем и не предполагают, что большинство тех проблем, с которыми они туда обращаются, успешно решаются на уровне женской консультации хорошим врачом, без званий, регалий. Найти такого сложно, но можно

    согласна на все 100. Просто сейчас пришлось столкнуться с этой проблемой.

  • Apoptoz Junior Member
    офлайн
    Apoptoz Junior Member

    90

    20 лет на сайте
    пользователь #15280

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 10 июня 2012 22:52

    Хорошее место - БелЕвроМед. Там есть стоматология (взрослая и детская), хирургия, ортопедия, гинекология, проктология, массаж, неврология, гидротерапия, косметология. Все болезненные манипуляции проводятся под наркозом. Кроме того, там есть еще и такая штука, как "лечение хронической боли" - это длительно беспокоящие невриты, невралгии, остеохондрозы, радикулиты, миофасциальный синдром и т.д. Одним словом, рекомедую. Сотрудники имеют европейские дипломы с курсов по повышению квалификации, ученые степени. Подробнее здесь

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 14 июня 2012 23:27 Редактировалось Dogtor, 1 раз.
    Apoptoz:

    "лечение хронической боли" - это длительно беспокоящие невриты, невралгии, остеохондрозы, радикулиты, миофасциальный синдром и т.д.

    чем лечите? Просто региональную анестезию делаете или что-то действительно новенькое?
    За хронические тазовые боли беретесь?
    И кто у вас со степенью, если не секрет? Стоматолог?

  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 15 июня 2012 10:03

    Докторов с праздником! Берегите себя и пациентов! :)

    Ne quid nimis
  • namenoglamur Member
    офлайн
    namenoglamur Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #269671

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 15 июня 2012 10:34

    Apoptoz,
    вот! голова часто болит! надо обратиться, только цены у вас, наверное, высокие.
    С наступающим праздником!

  • Apoptoz Junior Member
    офлайн
    Apoptoz Junior Member

    90

    20 лет на сайте
    пользователь #15280

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 15 июня 2012 14:54

    Спасибо, господа, за поздравление.
    Попробую отвечать по порядку.
    1. Хроническую боль лечим медикаментозно (блокаторами NMDA) рецепторов, регионарными блокадами, блокадами триггерных точек, эпидуральными заливками, физиотерапевтическими методами - все после консультации врача, инвазивные методы - по необходимости.
    2. Хроническая тазовая боль - в зависимости от происхождения. После установления точного диагноза отправим к нужному специалисту или возьмемся за сам болевой синдром
    3. Со степенями у нас: анестезиолог (к.м.н., обучался в Cornell University), стоматологог (магистр University of Manchester). Все остальные доктора также проходят курсы повышения и магистратуру в Европе. Такова политика учредителя.
    4. Хроническая головная боль - неплохо как минимум прийти на консультацию для выписки медикаментозного лечения. Цены не очень высоки.

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 15 июня 2012 15:22

    Apoptoz, я вот думаю, есть ли смысл учиться в Cornell Univercity, а потом работать в Минске? Или так, стажировочка какая небольшая? :)

  • plexus Member
    офлайн
    plexus Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #264973

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 15 июня 2012 17:23
    Once upon a time:

    Apoptoz, я вот думаю, есть ли смысл учиться в Cornell Univercity, а потом работать в Минске? Или так, стажировочка какая небольшая? :)

    Там все из Корнелла, а здесь один такой :)
    Кстати, крайне удивлён, что в РБ кто-то занимается хронической болью. Апоптоз, выходит, отечественный "пионер", а, значит, молодец. Лечение хронической боли - очень перспективное и нужное направление. Удачи!

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 15 июня 2012 17:47
    Once upon a time:

    я вот думаю, есть ли смысл учиться в Cornell Univercity, а потом работать в Минске? Или так, стажировочка какая небольшая?

    если полный курс обучения - то смысла нет. Есть смысл там же сдать USMLE и работать. Со свежим англоязычным образованием - гораздо проще его сдать (первые два степа сдаются прямо в процессе обучения).
    Судя по всему - просто стажировка, а учился и работал анестезиолог здесь, раз получил к.м.н. В Корнелле можно получить MD, а степеней к.м.н. там не дают :)

    Apoptoz:

    1. Хроническую боль лечим медикаментозно (блокаторами NMDA) рецепторов

    здОрово. Уверен, что услуга пользуется большим спросом :)

  • plexus Member
    офлайн
    plexus Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #264973

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 15 июня 2012 19:02 Редактировалось plexus, 1 раз.
    Dogtor:

    Apoptoz:

    1. Хроническую боль лечим медикаментозно (блокаторами NMDA) рецепторов

    здОрово. Уверен, что услуга пользуется большим спросом :)

    Думаю вряд ли. Белорусы в своей основной массе очень неграмотны. Сомневаюсь, что кто-то из обывателей будет искать клинику лечения хронической боли, что же касается докторов, то они даже не знают что это такое (исключение составляют единичные неврологи и анестезиологи), поэтому вряд ли они смогут порекомендовать (направить) нуждающегося пациента в представленный центр.

  • Apoptoz Junior Member
    офлайн
    Apoptoz Junior Member

    90

    20 лет на сайте
    пользователь #15280

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 15 июня 2012 19:37

    спасибо за пожелания. На самом деле услуга пока в стадии "раскрутки", посмотрим, что будет. А касательно Корнела, так мы в такие места на годичные стажировки ездим. И перспектива отъезда, конечно, есть. Причем в последнее время все более реальная. А пока приходится сидет здесь, так почему ничего не делать?

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 15 июня 2012 20:36
    plexus:

    Белорусы в своей основной массе очень неграмотны. Сомневаюсь, что кто-то из обывателей будет искать клинику лечения хронической боли, что же касается докторов, то они даже не знают что это такое

    за обывателей - не скажу, а что касается докторов - ищем потихоньку. Жизнь заставляет, а точнее - пациенты, которые приходят с хр.болями и требуют искать у них несуществующие болезни.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 15 июня 2012 21:01
    Dogtor:

    здОрово. Уверен, что услуга пользуется большим спросом

    У любителей "мультиков"

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • plexus Member
    офлайн
    plexus Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #264973

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 15 июня 2012 21:59
    kode:

    NMDA

    NMDA - это не всегда мультфильмы, а лечение хроническое боли - это не только NMDA.