Ответить
  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 15 мая 2010 11:21 Редактировалось Deus, 1 раз.

    Впечатлило также оборудование, я таких средств диагностики и лечения до этого не видел.

    Ne quid nimis
  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 15 мая 2010 11:26

    а я последний год пару раз была в платном стоматологическом кабинете в 10-й больнице. Почему так часто - генетика плохая ;)

    Все оч понравилось. Цены демократические.

  • Wendy Junior Member
    офлайн
    Wendy Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #189045

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 15 мая 2010 15:32

    Rescator, анализы можно сдать, например, в ЕвроМедиЛабе, это лаборатория, многие платные центры именно туда возят материал для исследования. По ценам можно посмотерть у них на сайте. А вот какие анализы - это уже должен подсказать врач.

    УЗИ делают во многих платных центрах, так что выбирайте и записывайтесь. По стоимости - каждый орган по-разному, думаю ПРИМЕРНО в пределах 50-100 тыс за одно исследование.

    Рентген можно сделать в Нордине и Лоде (наверняка не только там), но в прошлом году в Лодэ был лучше аппарат. Снимок стоил в районе 30-40 тыс.

    Исследование мозга, кардиолог - не знаю.

    Офтальмолог - в Нордине обследование сейчас стоит около 90 тыс, консультация ЛОРа около 40.

    Можно пойти в платные центры, там с удовольствием обследуют все, что могут. Но и там врачи могут ошибиться, не заметить и т.п. Может быть, если Вы хотите регулярно наблюдать за своим здоровьем, стоит искать хороших специалистов в каждой области. Кто-то из них будет принимать в платном центре, кто-то в больнице. Найдете врача, которому будете доверять, а он уже дальше подскажет, куда и к кому обращаться.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 15 мая 2010 22:58

    Rescator,

    Сколько будет стоить такое обширное исследование в платных клиниках - и стоит ли этим заниматься именно там.

    Спасибо.

    в платных центрах вас будут обследовать хоть каждый месяц

    НО это все рвано не даст 100% гарантию что вы здоровы

    в поликлиниках регулярно проходит диспансеризация

    многие проблемы она может выявить

    тот же биохимический анализ крови может рассказать про работу почти всех органов

    ну а рак пока сильно не зацепит какой то орган - вы его и не заметите

    Добро торжествует, зло - действует
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 16 мая 2010 00:26

    Wendy, Maks_K.

    Большое спасибо Вам за ответы.

    В целом - я здоров и всегда таковым был. Пробегаю полумарафон без особой сложности, играю в бадминтон с высокими импульсными нагрузками. Вредные привычки отсутствуют "как класс".

    Но случай с почечными коликами два года назад, который погрузил меня в ад на неделю и заставил задуматься, а всё ли так гладко?...

    Я пересмотрел свой рацион, задумался над правильным питанием и отдыхом.

    С начала года, я полу-вегетарианец. При помощи пароварки и аэрогриля избавляюсь от всего жирного. Фаст-фуд, кофе и газировка - запретная тема.

    Но кто знает, что подарит нам жизнь. Хочется предупредить возможные сюрпризы.

    Цель проста - исследовать по-максимуму организм, на предмет выявления симптомов болезней. Пообщаться со специалистами, получить рекоммендации.

    Желательно уложиться в 1 млн руб. Если получится - буду проверяться раз в год. Не получится - раз в полтора. :)

    Ещё вопрос - возможно есть комплексное обследование организма, как пакет услуг клиник?

    Спасибо всем за советы.

  • brunie Member
    офлайн
    brunie Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #240031

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 17 мая 2010 08:59 Редактировалось brunie, 1 раз.

    21212

  • Miloslavskiy Member
    офлайн
    Miloslavskiy Member

    431

    17 лет на сайте
    пользователь #82114

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 20 мая 2010 10:35

    Всем доброго дня. Я обследовался по страховке у гастроэнтеролога в Нордине. Сдал массу анализов и прошёл через кучу малоприятных процедур. Результат нулевой. А врач мне каждый раз выписывала очередную порцию препаратов стоимостью от 100 тысяч с формулировкой: "Ну давайте ещё вот это попробуем". Если бы не страховка, пришлось бы за всю эту "радость" выложить пару миллионов в общей сложности. В итоге я пошёл в Минский консультационно-диагностический центр на платный приём к гастроэнтерологу, за что отдал 21 000. Он посмеялся с нординовского "диагноза" и направил на все анализы и обследования совершенно бесплатно. Для сравнения: в нордине такую процедуру как колоноскопия мне провести нормально не смогли. То ли руки у врача растут не из того места, то ли звёзды неудачно расположены были, но в МКДЦ мне эту процедуру провели очень быстро и легко. Вывод один: такие центры как Нордин могут лечить вас бесконечно. Причём именно лечить, а не излечивать. Подумайте несколько раз, прежде чем туда обращаться.

    The show must go on
  • namenoglamur Member
    офлайн
    namenoglamur Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #269671

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 31 мая 2010 17:36

    Miloslavskiy, аналогичный опыт с одним из медцентров (да ладно, не буду называть), предлагали оперироваться (у них же :lol:) я уже и денежки начал собирать :o потом всё-таки решил ещё проконсультироваться (платно в государственном на Сухой за 8 тысяч ), объяснили, показали :molotok:

    единственное запись и очередь на консультацию заняла почти месяц

    вот теперь ищу:

    может кто-нибудь знает где адекватно по кардиологии, сосудам мозга можно проконсультироваться?

  • Unja Member
    офлайн
    Unja Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #178226

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 1 июня 2010 15:36

    Miloslavskiy, аналогичный опыт с одним из медцентров (да ладно, не буду называть), предлагали оперироваться (у них же icon_lol.gif) я уже и денежки начал собирать icon_eek.gif потом всё-таки решил ещё проконсультироваться (платно в государственном на Сухой за 8 тысяч ), объяснили, показали molotok.gif

    единственное запись и очередь на консультацию заняла почти месяц

    я тоже из опыта общения с врачами перестала доверять одному мнению. лучше потратить больше времени и денег на этапе обследования и консультаций, а потом уже осознано начинать лечение. а то в один прекрасный момент может оказаться, что денег потрачено немерено, а результата нет и надо начинать все сначала. и хорошо если в организме от лечения ничего не отвалилось и не нарушилось. а то врачи любят давить авторитетом и своей безусловностью, но это еще не значит, что диагноз действительно верный, а назначенное лечение оптимальное. врачи такие же обыкновенные люди как все окружающие со всеми вытекающими от сюда негативными последствиями. поэтому хочешь не хочешь, а придется научиться разбираться самому в поставленных диагнозах, назначаемых лекарствах и получаемых результатах анализов и обследованиях, только так можно принимать осознанное решение, а не полностью полагаться на врача, которому до тебя, в принципе, нет никакого дела, не врачу же потом мучаться от последствий врачебных ошибок и неудачных лечений.

    я думаю у каждого наберется масса печальных рассказов из своей жизни и жизни знакомых и родных, когда врачи назначали лекарства, которые нельзя было человеку принимать, ставили диагнозы, которые потом оказывались неверными, когда люди проходили курсы лечения, зачастую очень дорогостоящие, которые не то что были бесполезны, а ваще были вредны для организма. так что как говорит народная мудрость - доверяй, но проверяй.

  • Wendy Junior Member
    офлайн
    Wendy Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #189045

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 1 июня 2010 16:00

    я думаю у каждого наберется масса печальных рассказов из своей жизни и жизни знакомых и родных, когда врачи назначали лекарства, которые нельзя было человеку принимать, ставили диагнозы, которые потом оказывались неверными, когда люди проходили курсы лечения, зачастую очень дорогостоящие, которые не то что были бесполезны, а ваще были вредны для организма. так что как говорит народная мудрость - доверяй, но проверяй.

    Хочу еще добавить, что подобные ситуации происходят не только в платных центрах, но и в обычных поликлиниках и больницах. К сожалению, любой врач может ошибиться.

    Miloslavskiy,

    Вывод один: такие центры как Нордин могут лечить вас бесконечно. Причём именно лечить, а не излечивать. Подумайте несколько раз, прежде чем туда обращаться.

    К сожалению, и такие ситуации, как Ваша, случаются, но все же не стоит всех под одну гребенку. Лично мне в упомянутом центре не раз помогали.

    А вообще, я считаю, что само существование платных центров - это хорошо, поскольку у нас, пациентов, появляется выбор. Ведь раньше, в советские годы, попасть на консультацию к какому-нибудь медицинскому светиле было очень не просто: нужны были либо серьезные мед. показания, либо знакомства.

  • namenoglamur Member
    офлайн
    namenoglamur Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #269671

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 1 июня 2010 21:23

    Unja, Wendy, как альтернатива платное консультирование в гос. учреждениях. Записаться трудно, ждать долго, дешево, разводить наверное не будут.

  • GrayBY Onliner Auto Club
    офлайн
    GrayBY Onliner Auto Club

    4851

    15 лет на сайте
    пользователь #152935

    Профиль
    Написать сообщение

    4851
    # 13 июня 2010 12:51

    Инетресует лечение логоневрозов(заикание). Может кто, что-нить может сказать по поводу мед.центра "Надежда"? Или посоветуйте другой?

  • Unja Member
    офлайн
    Unja Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #178226

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 14 июня 2010 14:46

    Unja, Wendy, как альтернатива платное консультирование в гос. учреждениях. Записаться трудно, ждать долго, дешево, разводить наверное не будут.

    странно, что пишите - записаться трудно, может давно обращались... я пользуюсь постоянно платными услугами гос. мед. учреждений. у них все сейчас четко организовано. записывают быстро, ждать не надо, система оплаты отработана и стоит все уже не так и дешево. только на некоторые анализы-обследования запись идет на месяц вперед, но это скорее исключение чем правило. а к врачам лучше идти все-таки в профильные гос. мед. учреждения. там работают хорошие врачи, да и в платных центрах они же и подрабатывают порой.

    у меня был парадоксальный случай в платном мед. центре несколько лет назад, наверно это крутое исключение :) так вот пришла в этот мед. центр к врачу на консультацию, и на последок она мне говорит, что очень удивилась, что я к ней пришла на прием, т.к. как в моей поликлиники по прописке есть отделение по моему вопросу с хорошего уровня врачами, а я даже и не знала :) так как для меня наша поликлиника ассоциировалась с кошмаром из очередей и бюрократических проволок, я старалась ее обходить стороной, хотя оказалось и там можно найти что-то полезное для себе, да еще и бесплатно :)

  • namenoglamur Member
    офлайн
    namenoglamur Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #269671

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 17 июня 2010 13:47

    Unja, записаться трудно в том смысле, что она бывает один раз в неделю (или даже в месяц) и быстро заканчивается, поэтому надо в точное время набирать телефон. Записывал так недавно знакомую на томографию, она с своей работы не дозвонилась бы точно :(

    Сам в неврологию записывался, сказали что звонить бесполезно, приходите сами пораньше (только на запись). Потом ожидал приёма больше месяца, приём длился минут 7 :), но сильно помог установить диагноз :)

    наша поликлиника ассоциировалась с кошмаром из очередей и бюрократических проволок, я старалась ее обходить стороной, хотя оказалось и там можно найти что-то полезное для себе, да еще и бесплатно

    бывает :)

  • ilwjanja Junior Member
    офлайн
    ilwjanja Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #274184

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 29 июня 2010 09:34

    Почесали всех иммунологов в городе. Диагноз поставлен в девятой. А лечить некому. Кто бы схемку пенициллиновую расписал и последующее восстановление?

    Самой смешной была кандидат наук в Лоде. Горлышко полоскать рекомендовала, и приходить почаще, платить побольше. Обрадовал прогноз - привыкайте жить больными.

    ПЦЗ-диагноститку на стрептокок по анализу крови правда только в России делают? Нам тут со слизистой в НИИ микробиологии выписали 4 - по 200 тыс каждый, и это ради отрицательных результатов, которые, как известно, в науке.... Позволяют инфекцию лечить годами, закрепляя хронический эффект.

    А вообще принцип лечения один - сначала перерастешь, потом родишь, потом - ну, так ты же рожала, и финальный, ну, в вашем возрасте...

    Вот только наивные акушеры удивляются, почему это у здоровых деток то сколиоз в 6, то гастрит в 3.

    Пы.Сы. Роды как способ борьбы с хронической инфекцией в платном в девятке рекомендовали.

  • ilwjanja Junior Member
    офлайн
    ilwjanja Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #274184

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 29 июня 2010 09:35

    ПЦР - диагностику, сорри.

  • LEYA Member
    офлайн
    LEYA Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #136825

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 13 июля 2010 22:57

    Посоветуйте практикующего хирурга-ортопеда хорошего. Очень нужно

    Приключения! - радостно воскликнула жопа. Жопа... - обреченно простонали приключения.
  • Soro Member
    офлайн
    Soro Member

    132

    15 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 25 июля 2010 18:10
    Rescator:

    Добрый день, господа.

    Вопрос знающим.

    Есть сильное желание пройти полное обследование организма.

    - Анализы. Всевозможные, деальные.

    - УЗИ всего, чего только возможно.

    - Рентген берцовой кости.

    - Исследование мозга.

    - Офтальмолог, ЛОР.

    - Кардиологические исследования.

    То есть обследование организма для выявления возможных болезней или отклонений. Есть желание проходить такую процедуру раз в 1-2 года.

    Сначала попытался сделать аналогичное в госклинике - большие очереди на месяц-два вперёд. Даже на платные процедуры.

    Сколько будет стоить такое обширное исследование в платных клиниках - и стоит ли этим заниматься именно там.

    Спасибо.

    Добрый день, уважаемые форумчане. У меня аналогичный вопрос. Не сомневаюсь, что у многих есть личный стоматолог. У меня также есть такой специалист, к которому я могу обратиться в любое время и, который за умеренную плату решит все мои проблемы с зубами, за санацию полости рта денег не берет, только за лечение. Почему нельзя найти в городе хорошего терапевта, который бы также мог принять, выслушать и если тема явно не его, направить к нужному специалисту или на соответствующее обследование, как говорится, по знакомству, чтобы не тратить время на очереди. Смысл заключается в том, что пациента наблюдает один и тот же врач. Для меня главным является прохождение в целях профилактики комплексного оследования. Может быть у кого нибудь есть подобный опыт - наличие личного доктора (можно написать в личку). Обивать пороги медцентров, судя по отзывам в этой ветке, считаю не эффективным.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 26 июля 2010 22:27

    Смысл заключается в том, что пациента наблюдает один и тот же врач.

    Бесплатно тратить на Вас свободное время никто не будет, а платно без лицензии - это уже лишение свободы на немалый срок, а вдруг Вы из органов? Официально нанять доктора с лицензией, чтобы он решал Ваши проблемы, например в платном центре стоит около 700-800 долларов в год ( могу ошибаться) Будете Вы болеть или не будете - за год, пожалуйста, оплатите. В Европе Вы можете обратиться к любому врачу, получающему итак высокую зарплату по месту работы, заплатив ему, допустим, от себя 50 евро за то, что он Вас выслушал и дал дельный совет. Это у них называется гонорар врачу, он заполняет официальную бумагу, что получил гонорар, и спит спокойно, заплатив с него налоги. У нас же - это взятка, за которую посодють. Белорусское медицинское сообщество давно просит законодателей ввести подобную практику у нас, что бы врач не тресся от страха, беря за свой труд вознограждение.

    Однако воз и ныне там.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • mousepop Senior Member
    офлайн
    mousepop Senior Member

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #246517

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 27 декабря 2010 13:36
    Wyid:

    Тем, что ребенок болеет неизвестно чем, а в поликлиниках врачихи-бабульки разводят руками и не знают что делать!

    погоняйте ребёнку глистов!:znaika: