Ответить
  • malikova_s Neophyte Poster
    офлайн
    malikova_s Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #945728

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 января 2014 20:05

    Подскажите хорошую клинику, где можно поставить зубные имплантанты.
    Спасибо)

  • Niler Member
    офлайн
    Niler Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #154756

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 26 января 2014 20:22
    malikova_s:

    Подскажите хорошую клинику, где можно поставить зубные имплантанты.
    Спасибо)

    Ходил в Виодент, моим хирургом был Шелег Владимир и ортопедом Калюжина Екатерина (это в Минске). Нашел через сайт, точнее прочитал про имплантацию ROOTT. Стоит своих денег. 3 визита, и зубы на месте, как свои родные)

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • malikova_s Neophyte Poster
    офлайн
    malikova_s Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #945728

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 января 2014 20:20
    Niler:

    malikova_s:

    Подскажите хорошую клинику, где можно поставить зубные имплантанты.
    Спасибо)

    Ходил в Виодент, моим хирургом был Шелег Владимир и ортопедом Калюжина Екатерина (это в Минске). Нашел через сайт, точнее прочитал про имплантацию ROOTT. Стоит своих денег. 3 визита, и зубы на месте, как свои родные)

    Дорого Вам обошлось??

  • Niler Member
    офлайн
    Niler Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #154756

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 3 февраля 2014 21:25

    malikova_s, один зуб стоит примерно 10 миллионов, ну Вам при первом же визите все подсчитают. сколько первый раз скажут, столько и получится, не ошибаются ни на рубль)

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • malikova_s Neophyte Poster
    офлайн
    malikova_s Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #945728

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 февраля 2014 20:20

    Спасибо большое за информацию. Мне все за один визит сделали, осталась довольна. Очень благодарна Виоденту, очень аккуратная работа хирурга, просто сказка))

  • Jossers Senior Member
    офлайн
    Jossers Senior Member

    1096

    15 лет на сайте
    пользователь #157876

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 16 марта 2014 09:20

    Господа, подскажите, в каком центре есть опытные травмотологи или хирурги?

    "В атмосфере продажной любви, никотина и алкоголя незримо витал старый девиз:"После нас хоть потоп".
  • moryna Neophyte Poster
    офлайн
    moryna Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1160429

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 апреля 2014 21:35

    Пожалуйста, подскажите, кто-нибудь лечился а онколога Путырского Л.А., может быть кто-то знает тех, кто лечился? Что можете сказать?

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 5 апреля 2014 10:00 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    moryna, ничего хорошего. Погуглите по запросу "фамилия имя отчество отзывы", обращая внимание не только на "восторженные" отклики. Достаточно пройтись по первым двум страницам, выдаваемым гуглом.

    В НИИ онкологии в Боровлянах, да и не только, можно найти профессиональных оперирующих онкологов.
    От любых врачей которые будут предлагать лечиться исключительно гомеопатическими препаратами, ну и стихи свои по ходу декламировать, стоит держаться подальше.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • moryna Neophyte Poster
    офлайн
    moryna Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1160429

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 апреля 2014 10:52

    Elodia, СПАСИБО большое, что откликнулись и за конкретный ответ. У меня карценома обеих мол.желез давно...очень давно, нужен хороший онколог-маммолог, квалифицированный совет. 4 стадия, некоторые доктора не советуют оперироваться, другие наоборот..., а такого доктора, который внимательно все просмотрит(динамику за много лет), разберется и попытается на основании всех данных и анализов, подсказать правильный путь, найти сложно. Может быть есть какие-то доктора-новаторы в этой области или где-то опробуют новые методики..., мы как слепые котята в темной комнате... Я сама, без всякой помощи продержалась 15 лет, а теперь пришло время отдаться в надежные руки врача, но где его найти, не просто проблема, а, получается, неразрешимая проблема. Везде встречаюсь с поточным методом и никому до конкретного человека нет дела...

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 5 апреля 2014 12:16

    moryna, вам в боровляны.

  • moryna Neophyte Poster
    офлайн
    moryna Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1160429

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 апреля 2014 09:02

    СПАСИБО ВСЕМ за отклики!!!

  • GriAnd Senior Member
    офлайн
    GriAnd Senior Member

    3742

    15 лет на сайте
    пользователь #163330

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 6 апреля 2014 12:06 Редактировалось GriAnd, 1 раз.

    DELETE

  • regina128 Neophyte Poster
    офлайн
    regina128 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1059587

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 мая 2014 12:11

    добрый день. я не из минска, но хочу приехать в минск, пройти обследование. Соответсвенно, нуждаюсь в подсказке, куда лучше обратиться. Может у кого была подобная проблема. Мне необходимо обследовать ЖКТ, в частности волнует пищевод, т.к. плохо глотаю и не могу принимать пищу, т.е. я так понимаю, мне нужно ФГДС, но чтобы в первую очередь упор был на пищевод. Возможно еще есть какие-то методы обследования, но опять таки хотелось бы попасть изначально к грамотному специалисту ,который подскажет, что делать и куда идти дальше. Где в Минске можно сделать качественно фгдс платно, чтобы правильно поставили диагноз? Может, кто-то делал фгдс и может посоветовать хорошего врача?

  • wolechka111 Member
    офлайн
    wolechka111 Member

    138

    11 лет на сайте
    пользователь #778150

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 3 июня 2014 19:08

    Я знаю точно где лечить зубы не надо. Это частная стоматология на Чкалова 30 которая с торца здания. Сегодня пошла с отстрой болью-зуб разболелся, попросила чтобы посмотрели, естественно не бесплатно, так ни за что обложили по полной программе. Так и не поняла за что, за то что очень зуб болел? Тетка комплекции колхозной доярки - это тамошний врач, сказала что у нее клиентов много, не до меня и что вообще иди отсюда я тебе помогать не буду, я со слезами спросила может я зайду чуть позже, или подожду, на что был ответ: когда попозже-завтра? И что она мной категорически заниматься не будет. В общем сапожная мастерская а не стоматология. Где же врачебная этика и элементарная культура общения? Надеюсь и врач этот если ее можно вообще этим словом назвать прочитает отзыв

  • FAQ Senior Member
    офлайн
    FAQ Senior Member

    2361

    18 лет на сайте
    пользователь #52277

    Профиль
    Написать сообщение

    2361
    # 31 июля 2014 15:47 Редактировалось FAQ, 1 раз.

    Еще один негативный отзыв о медицинских центрах.
    В Бресте скончалась пациентка частного медицинского центра

    В реанимации Брестской больницы скорой медицинской помощи скончалась молодая пациентка коммерческого медицинского центра. Следственный комитет проводит проверку по факту ее смерти.

    Ирина Тромза обратилась в медицинский центр «ЛОДЭ» 19 мая. Во время гинекологической процедуры у 21-летней пациентки последовала острая аллергическая реакция. Сотрудники медцентра вызвали скорую, девушка была доставлена в больницу скорой помощи с диагнозом: «анафилактический шок на введение лекарственных препаратов». На следующий день она скончалась в реанимации.

    Следователи опрашивают родственников девушки, знакомых, медперсонал центра и больницы. Изъяты медицинские документы, а также лекарственные препараты, использованные при обследовании умершей, сообщили в Управлении Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти девушки.

    По данным «ВБ», в настоящее время облзравотделом сформирована и ведет работу комиссия, задача которой – установить правильность действий медицинских работников.

    21 мая девушку похоронили. Для семьи потеря дочери стала неожиданным трагическим ударом. Представители медцентра «ЛОДЭ» посетили родных Ирины, выразили родителям глубокие соболезнования.

    http://vb.by/article.php?topic=7&article=25702

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 31 июля 2014 17:57

    Что же ей такое вводили?

  • Optimistkaks Junior Member
    офлайн
    Optimistkaks Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1499181

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 декабря 2014 12:47

    [censored by Strelka]
    Мне лично приходилось многократно обращаться в Экомедсевис, Лоде, Санте и др. в основном стоматологи- хирурги, лорврачи безрезультатно. Серьезные вопросы не решаются, не берут на себя ответственность. Консультации длятся 2-3 минуты.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (1 декабря 2014 17:35)
    Основание: 3.5.15

    KS
  • Optimistkaks Junior Member
    офлайн
    Optimistkaks Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1499181

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 4 декабря 2014 10:33
    vi.rus:

    в шоколадные центры персонал набирают ОТНЮДЬ не исходя из квалификации набираемых...

    Cогласна. Те же врачи, что и госучреждениях. Иногда приходят на консультации уже уставшие по основному месту работы.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Elodia:

    наличие ученой степени не дает гарантии грамотного подхода к лечению. Помню встречу с одной дамой - кандидатом медицинских наук, которая на кафедре стоматологии вроде по сей день работает - статьи пишет, консультации дает, а за всю свою жизнь провела только две операции по челюстно-лицевой патологии

    Согласна, а в особенности именно по челюстно-лицевым хирургам. Имею большой опыт общения с члх - профессорами.

    Добавлено спустя 15 минут 37 секунд

    Elodia:

    Центр на макаенка - это возможность, скажем так, познакомиться с консультантом. Дальше все зависит от Вас

    Очень точно сказано - профессионально. Консультация - это возможность познакомиться с врачом. На большее рассчитывать часто не приходится.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Elodia:

    шести совершенно разным пациенткам с шестью совершенно разными диагнозами была рекомендована одна и та же схема лечения.

    Я знакома с такой схемой лечения, когда в стационаре дают то, что есть. Мне, например, однажды давали в лоротделении кровоостанавливающий препарат, как всем, хотя кровотечения не было.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    vi.rus:

    Elodia, Вы ничего не путаете ? Во-первых, зав.кафедрой ЧЛХ в БелМАПО - мужчина, а не "дама, кандидат меднаук", а во-вторых - оперирует он блестяще.

    Согласна, но операция операции рознь. "Блестяще?" я этого сказать не могу.

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    vi.rus:

    лично мне (с моей не очень-то и высокой квалификацией) через знакомых приводят практически еженедельно.

    Мой опыт подсказывает, упаси, Господь, лечится у знакомых....через знакомых... что хорошо одному, другим совсем плохо...хороший знакомый - это не означает хороший специалист.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Elodia:

    лучшей системой здравоохранения во всем мире признана система здравоохранения Израиля

    Пыталась многократно связаться с Израилем - безрезультатно, звонят какие-то посредники, которые понятия не имеют о медицине.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    anna71:

    и лечить зубы, и протезироваться едут в Беларусь

    А из Беларуси ... не знаю куда податься...Где найти стоматолога- челюстно-лицевого хирурга?

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    -=KazLo=-:

    я бы лучше заплатил 1,2 млн за операцию с нормальным отношением.

    А если 100 млн.?

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    M!a:

    судя по размерам полипа, он "жил" у меня в носу года два, а за это время меня дважды смотрели врачи на Сухой, и дважды - лор в госпитале министерства обороны))[/quote Как я Вас понимаЮ! Меня смотрели , как минимум, 100 специалистов на протяжении 15 лет, а был -то гайморит...

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Bombardier:

    у нас же все поголовно с дипломами медицинского университета.[/quote
    Диплом - не доказательство специалиста. Сужу по себе, имею диплом с почти отличными оценками.. А среди врачей , наверное, много двоечников.

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    Unja:

    я думаю у каждого наберется масса печальных рассказов из своей жизни и жизни знакомых и родных, когда врачи назначали лекарства, которые нельзя было человеку принимать, ставили диагнозы, которые потом оказывались неверными, когда люди проходили курсы лечения, зачастую очень дорогостоящие, которые не то что были бесполезны, а ваще были вредны для организма. так что как говорит народная мудрость - доверяй, но проверяй.[/quote
    Согласна полностью. Наше здоровье врачам не нужно. Нужно иметь минимальный объем знаний , иначе.... успеха не видать.

    Добавлено спустя 12 минут 39 секунд

    Dogtor:

    требуют искать у них несуществующие болезни.[/quote
    Классика... когда врач некомпетентен....

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    Elodia:

    И

    Elodia:

    И с каким апломбом каждый отстаивал своё мнение - это нужно было видеть. Медицинские заключения выдавать отказывались, мои обращения старались не фиксировать[/quote
    Стандартно! Старо, как мир.... Мне тоже многократно советовали острую боль лечить у невролога...а причина была в другом месте...

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Dogtor:

    в этой истории мне непонятно только одно. Вы многократно убедились в том что белорусские врачи плохие - тогда зачем вообще к ним ходите-то? Ходите к американским[/quote

    Выбора нет - ходим к белорусским врачам, которые работают в госучреждениях на средства налогоплательщиков... А если не нравятся пациенты, то есть много других вакансий в государстве.

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    Dogtor:

    А во-вторых - адекватный пациент всегда найдет понимание и помощь в этой нашей медицине. В половине случаев - с первой попытки визита к врачу.[/quote

    Первая попытка - это надо понимать, гастрит, ОРЗ, остеохондроз? Согласна. Есть диагнозы - болезни , которые сами проходят, а вот чуть посложнее- уже проблема.

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    Elodia:

    У Вас, похоже, уже выработался рефлекс - врач априори во всём и всегда прав, а пациент всегда и во всём виноват сам. Конечно, проще и приятнее назвать пациента неадекватным, нежели признать собственные ошибки и ошибки своих коллег. Я не стою на позициях - все врачи плохие и т.п. Разные. И пациенты разные. Ситуации тоже возникают разные. А неадекватных людей как среди пациентов, так и среди врачей хватает.
    То, что со мной произошло, отчасти и произошло потому, что пролетарской наглостью я как раз не обладаю, равно как и другими пролетарскими качествами. Провинциальным происхождением похвастаться не могу. Всякий раз, когда вынуждена была обращаться к врачам, к каждому из них относилась с неизменным уважением и просила мне помочь, а не требовала помощи. А от меня, в лучшем случае, отмахивались как от назойливой мухи. Разобраться в том, что со мной происходит никто и не пытался. Чаще всего пытались спровадить к врачам других специализаций, те же, в свою очередь, пытались спровадить обратно. Но боль вынуждала меня искать помощи. Даже страшно подумать, что со мною было бы, если бы объективная симптоматика не была у меня так явно выражена. Я всегда вежливо просила помочь, а вот в помощи мне отказывали когда вежливо, а когда и нет.
    Теперь о хамстве. Хамство это - агрессивное, эмоциональное, нарочито показательное поведение, направленное за заведомое унижение чести и достоинства человека, понимающего, что адекватного ответа либо противодействия его оппонент не в состоянии оказать в силу зависимости, беспомощности и т.п.
    Пациент, обращаясь к врачу, всегда находится в зависимом от него положении, а не наоборот. Поэтому пациенту обращаться с врачом по хамски, исходя из прямого значения этого слова, априори невыгодно и большинство пациентов это понимает (или для Вас все пациенты - быдло?) Часть пациентов хамит потому, что так воспитаны, что хамство является для них непременным атрибутом общения по жизни в принципе, потому, что эта аудитория другого способа защиты себя, своих интересов, прав и пр. не видит. В этом заключаются основные мотивы хамского поведения большинства пациентов. Интеллигентный, воспитанный и образованный человек так себя вести не будет. А вот мотивы хамского поведения врачей по отношению к своим пациентам - другие. Это хамство можно условно разделить на хамство как пролетарского происхождения, так и на другое, более изощренное хамство, когда доктор, понимая, что от него, его действий пациент (решение его проблемы, избавление от боли и т.п.) напрямую зависит, пытается унизить его достоинство, лишить уверенности в себе, "надавить" таким образом. Чаще всего подобное поведение выступает как самозащита собственной некомпетентности, неуверенности и пр.
    И отдельно - о том, что хамством является, а что воспринимается рядом врачей как хамское поведение пациентов и, соответственно какое поведению пациента трактуется ими как хамское. По сути определённое поведение пациентов хамством никак не может являться в принципе. Если пациент просит доктора обосновать своё мнение, ознакомиться со своей медицинской документацией, выдать ему письменное заключение, то, выходит, что те врачи, которые трактуют подобное поведение пациента как хамское, полагают, что подобные просьбы унижают их честь и достоинство. Чем меньше прав у пациента, и чем меньше о них знает и пытается реализовать, тем лучше, спокойнее для такого доктора,

    Как Вы правы! И в мыслях нет унизить врача, посадить его... одно желание , чтобы ситуация не повторялась. Ваши слова полностью соответствуют моей ситуации.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Elodia:

    И высокое "светило" должно нести персональную ответственность за неправильно выставленный диагноз,

    Согласна, могу назвать 20 имен-светил, которые ну никак..... Неужели звание профессора ни к чему не обязывает?

    KS
  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 4 декабря 2014 12:21
    1499181:

    Согласна, могу назвать 20 имен-светил, которые ну никак..... Неужели звание профессора ни к чему не обязывает?

    Просто поймите одну вещь... в основной массе профессора и светилы это те-о-ре-ти-ки...
    Искать специалиста и профессионала своего дела нужно среди обычных практикующих врачей...

    Будь светом самому себе.
  • Optimistkaks Junior Member
    офлайн
    Optimistkaks Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1499181

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 4 декабря 2014 12:32 Редактировалось Optimistkaks, 1 раз.
    Elodia:

    Статья "Как врачи зарабатывают на пациентах: методика развода"

    Да , статья... волосы дыбом... как-то хотелось бы верить, что все не так....

    Добавлено спустя 17 минут 23 секунды

    Elodia:

    Аргументы kode представляются мне гораздо более убедительными, нежели Ваши.

    Согласна.

    Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды

    Прочитала весь форум. Выоды:
    1. В коммерческие центры не стоит обращаться, кроме простых случаев.
    2. Профессора-светилы ни за что не отвечают.
    3.Здоровье больных нужно только больным, а не государству.
    4.У нас плохо обстоят дела с защитой прав пациентов.
    5. В МЗ пациента тоже не защитят.
    6. По-хамски себя ведут не только беззащитные пациенты, но и высокообразованные врачи.
    7. Финансы здравоохранения используются не эффективно.
    8. Денег всегда не достаточно.
    Спасибо,Elodia! Кто-то же должен защищать потерявших надежду. Я сама прошла все круги ада. А если учесть на тот момент, что на руках были несовершеннолетние дети и я не могла работать по причине неправильной и несвоевременной диагностики... Больничный не выдавался: нет диагноза- нет болезни. 10 лет ушло на постановку диагноза, теперь еще 10 лет на исправление последсвий (22 операции). И исправить уже никто не берется. Надо ехать в КУВЕЙТ!!!!!

    KS