Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 17 декабря 2020 14:55 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    Visodin:

    А чем вообще объясняется разница в цене на некоторые показатели анализов биохимии и гормонов между частными лабораториями и гос больницами в 5-10 раз? Я понимаю, что лаборатории частные, и могу понять разницу в 1.5-3 раза, но разница в 5-10 раз должна же хоть чем-то оправдываться.

    Могу предположить, что цена закладывается с учетом:
    1. "облизывания".
    Если в гос и нахамить могут, то в частной "вот вам и талончик, и кофеечек" (в Синево), и "присядьте на удобный стул", и "здрасьте/до свидания". Плюс таких очередей, как в гос.поликлиниках, в частных клиниках нет. Самое большое, что я отсиживала в частной - это 15 минут. В гос сидела 1,5-2 часа, и это не в пандемию, и не в сезон ОРВИ.

    2. материалов.
    В частных лабах они не покрываются гос.дотациями (или как это называется). Все покупается за свой счет. Плюс сами материалы. В частной вы видели хоть раз за последние 5 лет эти пыточные иглы? Уверена, что нет. Там протыкают шприц-ручками. А в гос - до сих пор пыточная советская херня, которая причиняет дикую боль и оставляет глубокий разрез, который потом еще болит несколько дней. И нет, со своей шприц-ручкой нельзя. Плюс те же пластыри в частной, а не ватка в гос, которую сам держишь.

    3. скорости получения результатов.
    Гормоны в частной - 3 дня. Если не повезет или выходные, то 5 дней. В гос - 3-5 недель (и это, если не потеряют еще).

    4. отношения.
    В частной у меня как-то запороли кровь. Уж не знаю как. Позвонили, сто раз извинились и попросили приехать досдать. Естественно, бесплатно. В гос за запоротый анализ позвонили и наорали (не на меня, правда, на знакомую, но сам факт).

    5. зарплат.
    Гос.фонд распределяет зарплаты по своим "правилам". У частников м/с получает з/п в т.ч. и от выработки. Плюс у частников з/п изначально выше.

  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #132512

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 29 декабря 2020 10:48

    А где сейчас более менее по цене можно сдать кровь платно, биохимия ту же и гормоны?
    В Синлабе уже цены кусаются.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 30 декабря 2020 11:23
    Al pacino:

    А где сейчас более менее по цене можно сдать кровь платно, биохимия ту же и гормоны?
    В Синлабе уже цены кусаются.

    Вы сверяли ценники? Потому что беглый осмотр показывает плюс-минус одинаковые цены в Синлабе и Инвитро. В Синево - дороже.

  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #132512

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 30 декабря 2020 14:21
    lonely_phantom:

    Al pacino:

    А где сейчас более менее по цене можно сдать кровь платно, биохимия ту же и гормоны?
    В Синлабе уже цены кусаются.

    Вы сверяли ценники? Потому что беглый осмотр показывает плюс-минус одинаковые цены в Синлабе и Инвитро. В Синево - дороже.

    Не сверял. А альтернативы этим лабам наверное и нет?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 31 декабря 2020 16:25

    Al pacino, чисто теоретически можно сдать на платной основе в поликлиниках. Но как там с очередями и сроками, не знаю, не интересовалась.

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1066

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 31 декабря 2020 16:30

    Сдавала в синэво, пришлось минут 10 подождать, хотя очереди не было. Просто медсестра там была одна и че-то как-то была занята :-? В результатах цифры не пишут, только положительный ли результат или отрицательный

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 31 декабря 2020 17:51
    1994745:

    В результатах цифры не пишут, только положительный ли результат или отрицательный

    Сейчас нигде не пишут. Пропали количественные тесты. Только экспресс (+/-) и полуколичественные (отриц./сомнит./положит.).

  • Lsilina Member
    офлайн
    Lsilina Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #163374

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 8 февраля 2021 21:41 Редактировалось Lsilina, 1 раз.

    Сдавала ребенку гормоны щитовидной железы в частности ТТГ в Синэво -7, в Инвитро - 2,7 пересдали в 2 детской больнице 1,9 вот и кому после этого верить. Пересдавали все в течении недели.

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 9 февраля 2021 23:12
    Lsilina:

    Сдавала ребенку гормоны щитовидной железы в частности ТТГ в Синэво -7, в Инвитро - 2,7 пересдали в 2 детской больнице 1,9 вот и кому после этого верить. Пересдавали все в течении недели.

    Напишите в Минздрав вопрос. Пусть ответят.

  • soloviana Member
    офлайн
    soloviana Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #100772

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 18 мая 2021 14:11

    Может, кто-то посоветует хорошего гематолога для взрослого в Минске? Можно любой платный прием, главное, чтобы грамотный специалист.

  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    50

    4 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 19 мая 2021 08:17
    Allaki:

    Lsilina:

    Сдавала ребенку гормоны щитовидной железы в частности ТТГ в Синэво -7, в Инвитро - 2,7 пересдали в 2 детской больнице 1,9 вот и кому после этого верить. Пересдавали все в течении недели.

    Напишите в Минздрав вопрос. Пусть ответят.

    Минздрав нынче регулирует рыночные отношения? :spy:

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 26 ноября 2022 17:51

    Полгода назад что ли "закусились" с одним пользователем про медицину. Он утверждал, что бесплатная медицина - говно, платная - хорошая (хотя я была в корне не согласна).
    И вот представился случай близко наблюдать за 2 историями.

    1. Человек болел орви. В поликлинику не обращался, т.к.официальный больничный был не нужен. Когда выздоровел, решил сдать анализы.
    Т.к.имеет полис дмс, сначала его отправили к терапевту. Которая не дала направление на флюшку или рентген, чтобы проверить на всякий случай легкие, сказав после осмотра, что хрипов нет. Но при этом, выписала антибиотик в максимальной дозе. Человеку, у которого нет ни респираторных симптомов, ни температуры уже 1,5 недели.
    Да и какие антибиотики при вирусе?

    2. У человека несколько лет непонятные высыпания по телу. Пошел к дерматологу. Врач крутила-вертела человека 20 минут и сказала, что диагноз поставить не может. На аллергию не похоже, может экзема, может ещё что.
    Направить на доп.исследования? Взять какие-то соскобы? Зачем? Отправила восвояси ни с чем, прописав увлажняющую мазь и Аевит 2 раза в год.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2259

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 26 ноября 2022 18:39
    lonely_phantom:

    Полгода назад что ли "закусились" с одним пользователем про медицину. Он утверждал, что бесплатная медицина - говно, платная - хорошая (хотя я была в корне не согласна).
    И вот представился случай близко наблюдать за 2 историями.

    1. Человек болел орви. В поликлинику не обращался, т.к.официальный больничный был не нужен. Когда выздоровел, решил сдать анализы.
    Т.к.имеет полис дмс, сначала его отправили к терапевту. Которая не дала направление на флюшку или рентген, чтобы проверить на всякий случай легкие, сказав после осмотра, что хрипов нет. Но при этом, выписала антибиотик в максимальной дозе. Человеку, у которого нет ни респираторных симптомов, ни температуры уже 1,5 недели.
    Да и какие антибиотики при вирусе?

    2. У человека несколько лет непонятные высыпания по телу. Пошел к дерматологу. Врач крутила-вертела человека 20 минут и сказала, что диагноз поставить не может. На аллергию не похоже, может экзема, может ещё что.
    Направить на доп.исследования? Взять какие-то соскобы? Зачем? Отправила восвояси ни с чем, прописав увлажняющую мазь и Аевит 2 раза в год.

    Вся беда частных центров,что дорого,что зубы,что другие части тела.И опять же ,чел мог посмотреть ,что за центр,кто врач и так далее.И кто даст гарантию,что все было,но в центре не дали кофе,и поэтому он сказал,что все плохо.Про кофе ,уже не один раз слышал,как люди лечат зубы ,но ставят низкий рейтинг стоматологии,потому что не дали кофе.

    Только Тьма приносит счастье.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 26 ноября 2022 20:10
    user_192119411945:

    И кто даст гарантию,что все было,но в центре не дали кофе,и поэтому он сказал,что все плохо.

    То есть заключение из обоих центров, которые я видела своими глазами - мне приснились? :o
    А, еще расскажите, как заставить страховую отправить к нужному вам по ФИО врачу? Интересно послушать.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2259

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 26 ноября 2022 21:13
    lonely_phantom:

    user_192119411945:

    И кто даст гарантию,что все было,но в центре не дали кофе,и поэтому он сказал,что все плохо.

    То есть заключение из обоих центров, которые я видела своими глазами - мне приснились? :o
    А, еще расскажите, как заставить страховую отправить к нужному вам по ФИО врачу? Интересно послушать.

    Насчет страховой не скажу.Заключение ,все может быть.Я про другое,что хватает людей ,которые ставят отрицательные отзывы,не потому что,плохо лечили,тут все норм,а потому что кофе не дали,коврик не того цвета.Все зависит от человека,при мне был случай ,чел получил консультацию по прибору,пошел на ресепшн и написал жалобу,что в течении 30 минут ,никого не было,хотя по камерам видно ,что с ним разговаривают.Поэтому я ,если куда иду,все взвешиваю и отзывы все,а не выборочно,и так далее.

    Только Тьма приносит счастье.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 27 ноября 2022 19:34
    user_192119411945:

    Я про другое,что хватает людей ,которые ставят отрицательные отзывы,не потому что,плохо лечили,тут все норм,а потому что кофе не дали,коврик не того цвета.

    А причем тут то, что вы пишете к тому, что написала я? :o

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2259

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 27 ноября 2022 20:28
    lonely_phantom:

    user_192119411945:

    Я про другое,что хватает людей ,которые ставят отрицательные отзывы,не потому что,плохо лечили,тут все норм,а потому что кофе не дали,коврик не того цвета.

    А причем тут то, что вы пишете к тому, что написала я? :o

    А к тому,что чела с высыпаниями ,может быть правильно все назначили.У меня у родственника ,пошли высыпания,обратился на прилуки,посмотрели,и диагноз аллергический кожный дерматит,назначили лечение фенкарол+болтушка(готовили в аптеке),помогло.Еще 2 аспекта:1) Врач сказала,что не поможет,придти снова.2)Лечение назначенное ,самое простое ,какое может быть
    Теперь ,не в обиду,чел с высыпаниями хотел вылечиться,или что-то другое.Обьясню: Когда работал в магазине,приходит мужик и говорит,хочу купить мангал.Хорошо загрузили на поддон,замотали,чтобы не ударился.А он говорит,и это все,все на него посмотрели,не поняли.А он говорит,я покупатель и вы должны меня облизывать и так далее,на ,что ему сказали,что облизывают в другом обществе,сразу успокоился.И повторю,мангал упакован,погружен и так далее,но ему захотелось больше.
    Слишком сейчас много людей,которые хотят неизвестно чего.
    Не хотел обидесь вас и вашего знакомого,просто слишком,часто вижу странные случаи.

    Только Тьма приносит счастье.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 29 ноября 2022 11:05
    user_192119411945:

    А к тому,что чела с высыпаниями ,может быть правильно все назначили.

    Сразу видно, что вы не то, что не медик, но и рядом не стояли. Невозможно обычной увлажняющей мазью вылечить длительную сыпь. Косметический кремик не лечит. Как и витаминка.

    user_192119411945:

    назначили лечение фенкарол+болтушка(готовили в аптеке),помогло.

    То есть вы не видите разницы между реальными лекарствами и косметическим кремом? :spy:

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2259

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 29 ноября 2022 11:59
    lonely_phantom:

    user_192119411945:

    А к тому,что чела с высыпаниями ,может быть правильно все назначили.

    Сразу видно, что вы не то, что не медик, но и рядом не стояли. Невозможно обычной увлажняющей мазью вылечить длительную сыпь. Косметический кремик не лечит. Как и витаминка.

    user_192119411945:

    назначили лечение фенкарол+болтушка(готовили в аптеке),помогло.

    То есть вы не видите разницы между реальными лекарствами и косметическим кремом? :spy:

    Только есть крема ,которые убирают аллергию,лучше чем фенкарол+болтушка.

    Только Тьма приносит счастье.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 29 ноября 2022 12:44
    user_192119411945:

    Только есть крема ,которые убирают аллергию,лучше чем фенкарол+болтушка.

    Обычные увлажняющие крема из Милы, Острова чистоты? Вы не троллите? :spy:
    Тогда названия в студию.