Ответить
  • karpet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    karpet Senior Member Автор темы

    573

    14 лет на сайте
    пользователь #169516

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 10 февраля 2013 21:37

    Приветствую Всех форумчан!Решил одну стену в прихожей отделать декоративным камнем,поэтому есть ряд вопросов.Где лучше покупать,большой выбор,цена,качество.На какой клей лучше клеить,да и вообще выслушаю с благодарностью любые дельные советы.Всем заранее спасибо

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 18 сентября 2017 09:54
    ana_stashen:

    О возврате денег даже не шло речи. Что мы имеем в итоге: ужасные кирпичи стоимостью выше среднего, потраченные деньги на дорогу, и деньги на краску, которую мы решили купить, чтобы хоть как-то исправить этот кирпич, так как выкидывать деньги в мусорное ведро молодой семье с 2 детьми нет возможности. Жаль, что нет чека, подала бы на этих свиней в суд! Мораль: не покупайте у людей товар, если вам не дают никаких документов, которые могли бы вас защитить как потребителей.

    Наличными платили? а то выписка из банка тоже документ

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 21 сентября 2017 11:04
    Seis:

    а то выписка из банка тоже документ

    не думаю. нет спецификации, что вы там покупали. за бешеные деньги они вам и песок могут продать.

  • slonic48 Member
    офлайн
    slonic48 Member

    192

    10 лет на сайте
    пользователь #826257

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 22 сентября 2017 00:21

    помогите советом...положили камень на кухне....как заделать швы ...чтобы смотрелось одним полотном...ответ в личку....спасибо.....

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 23 сентября 2017 00:16
    slonic48:

    помогите советом...положили камень на кухне....как заделать швы ...чтобы смотрелось одним полотном...ответ в личку....спасибо.....

    Почему в личку? Вы же здесь не мастера ищете, который исправит косяки, а спрашиваете совета у сообщества. Поэтому, считаю, подобные вопросы нужно выносить на всеобщее обсуждение мастеров.

    Выскажу свое мнение по данному вопросу.
    Во-первых. Если даете задание облицовщику, то нужно заранее (до начала выполнения работ) проговорить что хотите получить в итоге. А лучше предоставить схему или эскиз.
    Толковый облицовщик сначала соберет "стенку" на полу, подберет камень, на предмет как это будет выглядеть, и только потом начнет клеить камень. А у вас брали все подряд и лепили абы как. В надежде что выйдет шик. Так не бывает. Даже обычную керамическую плитку и ту нужно подбирать (на форму, геометрию и цвет). А тут декоративный камень... Вот и получился деревенский забор.
    Чтобы этого не было, нужно плитки чередовать, и подрезать (и потом собирать их как паззл).

    Как исправить.
    1. Брать кусачики и напильник, и стачивать стыки. Но я гляжу плитки ставили коряво, что получилось во многих местах в шахматном порядке полосы - очень долго придется стачивать. После этого стыки придется подмазывать каким-нибудь раствором (чтобы убрать швы и придать естественный вид) и колеровать. А это дополнительные расходы на материалы.
    По трудоемкости сопоставимо с работой "под ключ".
    2. Демонтировать данную плитку и выполнить облицовку новой.
    Не понятно - камень клеился на обои?? весьма оригинальное решение.
    И потом (что опять таки не понятно по фото), камень клеился вертикально? На мой взгляд сланец смотрится гораздо естественнее когда идет горизонтально. Я, даже будучи в горах, нигде не видел в природе строго вертикального положения сланца. Конечно, на вкус и цвет, как говорится... Но, имхо, такая фактура камня вертикалкой не смотрится. Она больше похожа на забор, чем на скалу.

  • TrustmasterTV Junior Member
    офлайн
    TrustmasterTV Junior Member

    55

    6 лет на сайте
    пользователь #2267566

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 23 сентября 2017 19:00
    CORAL:

    slonic48:

    помогите советом...положили камень на кухне....как заделать швы ...чтобы смотрелось одним полотном...ответ в личку....спасибо.....

    Почему в личку? Вы же здесь не мастера ищете, который исправит косяки, а спрашиваете совета у сообщества. Поэтому, считаю, подобные вопросы нужно выносить на всеобщее обсуждение мастеров.

    Выскажу свое мнение по данному вопросу.
    Во-первых. Если даете задание облицовщику, то нужно заранее (до начала выполнения работ) проговорить что хотите получить в итоге. А лучше предоставить схему или эскиз.
    Толковый облицовщик сначала соберет "стенку" на полу, подберет камень, на предмет как это будет выглядеть, и только потом начнет клеить камень. А у вас брали все подряд и лепили абы как. В надежде что выйдет шик. Так не бывает. Даже обычную керамическую плитку и ту нужно подбирать (на форму, геометрию и цвет). А тут декоративный камень... Вот и получился деревенский забор.
    Чтобы этого не было, нужно плитки чередовать, и подрезать (и потом собирать их как паззл).

    Как исправить.
    1. Брать кусачики и напильник, и стачивать стыки. Но я гляжу плитки ставили коряво, что получилось во многих местах в шахматном порядке полосы - очень долго придется стачивать. После этого стыки придется подмазывать каким-нибудь раствором (чтобы убрать швы и придать естественный вид) и колеровать. А это дополнительные расходы на материалы.
    По трудоемкости сопоставимо с работой "под ключ".
    2. Демонтировать данную плитку и выполнить облицовку новой.
    Не понятно - камень клеился на обои?? весьма оригинальное решение.
    И потом (что опять таки не понятно по фото), камень клеился вертикально? На мой взгляд сланец смотрится гораздо естественнее когда идет горизонтально. Я, даже будучи в горах, нигде не видел в природе строго вертикального положения сланца. Конечно, на вкус и цвет, как говорится... Но, имхо, такая фактура камня вертикалкой не смотрится. Она больше похожа на забор, чем на скалу.

    вы опередили меня.)))
    поддерживаю целиком.

    вертикально вразбежку сланец по обоям...и вас во всем этом смущают только швы?

  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1373

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 24 сентября 2017 14:55 Редактировалось Братан1, 1 раз.

    Моё творчество.
    Кирпич должен был ложиться с зазором 1 см.
    Но я переиграл.
    Фото первое и второе после гидрофобизатора, последнее - перед нанесением.

    Наоборот. Первое - перед нанесением. На остальные нанесен гидрофоб

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 25 сентября 2017 05:22

    Братан1, что за камень (производитель и серия)? смотрю линии швов ровные. обычно у камня ширина разнится до 10 мм. тут либо подбирали либо подпиливали.

    Красить будете?

  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1373

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 25 сентября 2017 12:12

    Производитель - ип.
    Серию не помню, но могу уточнить.
    Ничего не подпиливал. Бывало, некоторые камни гуляли +-1мм не больше, поэтому немного подбирал.
    Гидрофобизатором покрыл.
    Красить точно не буду.

    Цвет нормальный.
    Лак вот ток думаю. Надо или нет...

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 25 сентября 2017 18:24
    Братан1:

    Производитель - ип.

    Ну сейчас много кто гипс льет.... А где брали?

    Я про покраску почему спросил. Мне сразу бросилось в глаза:
    - углы возле входной двери: срез плитки - выдает банальную облицовку, портит вид. Если со входа - то не видно. А если идешь к выходной двери - то режет. Но это исключительно мое имхо, без претензий. Кто не занимается то и не увидит. Тут либо изначально делать плитку под 45, либо закрашивать срезы.
    - одну плоскость облицевали вертикально, что тоже не смотрится. Понимаю, что нарезать плитки по 5 см - это морока. Но когда всё - горизонтально, а пару штук вертикально - это халтура). Опять таки, здесь либо прокрасить чтобы не бросалось в глаза, либо убрать освещение (затемнить) с того угла.

  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1373

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 26 сентября 2017 11:51

    Согласен с вами.
    Но тут все согласовывались с супругой.
    Про углы - так нам понравилось. Поэтому и не делали 45 градусов, а именно таким неровным образом клеили.
    А те, что вертикально - да, согласен.
    Но пару кирпичников приклеил, только потом подумал, но было поздно...

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 26 сентября 2017 14:32
    CORAL:

    Во-первых. Если даете задание облицовщику, то нужно заранее (до начала выполнения работ) проговорить что хотите получить в итоге. А лучше предоставить схему или эскиз.

    Здесь даже без проговариваний понятно, что не такого результата люди ждали

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 5 ноября 2017 23:39

    В одной из тем сейчас идёт обсуждение чем можно смыть с камня масло, для наружного применения, если к примеру не успели камень покрыть защитным составом и на него попал состав на основе масла, такой как Рубио гибридное.
    Кто то сталкивался с такой проблемой и чем можно смыть, если шлифовать нет желания?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • bandito1 Senior Member
    офлайн
    bandito1 Senior Member

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #71583

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 21 ноября 2017 14:48

    Всех приветствую, подскажите, тут есть производители декоративного камня? Есть вопрос по пластификатору.
    ПЛитку пытаюсь сделать для себя, не производство, но есть вопрос именно к тем кто изготавливает.

  • Denis0512 Neophyte Poster
    офлайн
    Denis0512 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2295270

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 ноября 2017 17:31 Редактировалось Denis0512, 2 раз(а).
    bolmond:

    bolmond
    Junior Member

    61
    # 5 июня 2013 14:15

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 22 ноября 2017 08:35

    bandito1, видел на барахолке объявление: человек продает свое мини производство. собственно там того производства - стол и формы. но есть рецептура.

  • bandito1 Senior Member
    офлайн
    bandito1 Senior Member

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #71583

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 23 ноября 2017 11:57
    CORAL:

    есть рецептура.

    общался уже с несколькими такими "производителями". Вы знаете, они даже не в курсе, что существует пластификатор...

  • zema-2306 Neophyte Poster
    офлайн
    zema-2306 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #738351

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 ноября 2017 15:14

    [censored by Grace-o]
    А пластификатор из опыта лучше всего это Темп. Производит стахема-м. Он и ускоритель и пластификатор. Насчет производства, так это спорный вопрос у меня допустим один экструдер для форм стоит 3,5 тыс $. Формы тоже дорогие по 5$ за кг. А кв.м в среднем весит 20-35 кг и это только одна фактура. Но это полиуретановые формы. Конечно если пластик то они намного дешевле

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 ноября 2017 22:41)
    Основание: 3/5/16

  • TrustmasterTV Junior Member
    офлайн
    TrustmasterTV Junior Member

    55

    6 лет на сайте
    пользователь #2267566

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 27 ноября 2017 19:23

    альтернатива - способ первый. потом еще 4-5 способов добавлю

  • SLASTENA19 Member
    офлайн
    SLASTENA19 Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #581682

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 декабря 2017 21:23

    Здравствуйте. Столкнулись с проблемой - положили декоративный камень на цементной основе. Муж клал сам, впервые, на плиточный усиленный клей. Предварительно композиция была разложена на полу, как и рекомендовал производитель, были смешаны плитки из разных коробок. Т.к. без опыта-немного вымазал камень. После укладки купили средство для удаления остатков цемента и фуги плитки. Щеткой прошлись по камню, после высыхания такая картина. Пожалуйста, подскажите как быть. Снимать камень-не вариант. Муж хочет красить, а я боюсь чтобы хуже не было

  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1373

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 10 декабря 2017 11:45

    Ну не знаю...
    Мне кажется, как и должно быть....

    Добавлено спустя 35 секунд

    Вообще, у меня после покрытия пропиткой, цвет немного сравнялся

    Если нет разницы зачем платить больше?