Ответить
  • Bitseps Member
    офлайн
    Bitseps Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #341087

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 26 августа 2016 15:16

    [Гонконг] ч.7: Ванчай-местный район красных фонарей, электроника за белорусске рубли и лазерное шоу.
    Подробности-в сегоднящнем видео :)

  • Bitseps Member
    офлайн
    Bitseps Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #341087

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 30 августа 2016 12:01

    [Гонконг] ч.8: Музей истории Гонконга

    Скучное музейное видео? Как бы не так! Очень интересный музей , в котором мы познакомились с историей региона, начиная от миллионов лет назад, и заканчивая современностью. Кстати, съемка была не платная, а вовсе запрещена. Как обычно, в конце кушаем :)

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 1 сентября 2016 16:30

    МаксМинск, насколько я знаю РБ не входит в список стран, гражданам которых предоставляется безвизовый транзит в Китае

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Bitseps Member
    офлайн
    Bitseps Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #341087

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 23 сентября 2016 11:15

    Всем привет!
    Новые видео из поездки в Гонконг:


    Приятного просмотра! :)

    Добавлено спустя 49 секунд

    Yurkin:

    МаксМинск, насколько я знаю РБ не входит в список стран, гражданам которых предоставляется безвизовый транзит в Китае

    Вообще имеются свидетельства людей которые безвизово транзит проходили, но мне самому в посольстве предложили сделать Китайскую визу для транзита, так что на всякий случай визу делать нужно

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (26 сентября 2016 11:31)
    Основание: 3.5.16, 3.5.19

  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 23 сентября 2016 21:03
    lam:

    А кто-нибудь тарился в недавно открытых магазинах Xiaomi (или хотя бы Meizu)?

    Всмысле где? Я пытался купить подешевле там Xiaomi в городе ЧженьЧжоу (там завод) - цены выше чем на онлайнере )))
    Как мне потом объяснили - что для внешних рынков - другая ценовая политика

    не злись
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 7 октября 2016 15:44

    Подскажите кто недавно был в Китае. Какие есть реально работающие способы выходить в соц сети типа фейсбук? Я слышал про vpn, но пишут что их блокируют. Как реально с телефона выйти в фейсбук или твиттер?

  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 12 октября 2016 18:44 Редактировалось Marafon_Co, 2 раз(а).
    Strenger:

    Подскажите кто недавно был в Китае. Какие есть реально работающие способы выходить в соц сети типа фейсбук? Я слышал про vpn, но пишут что их блокируют. Как реально с телефона выйти в фейсбук или твиттер?

    Фик его знает. я был в январе - онлайнер заблокирован, вайбер еле еле работает, скайп кое как, зелло не конектит
    Я лазил через RDP через домашний комп ...ночью почти даже не тормозило
    Китайский интернет это самоцензоред

    PS vpn не пробовал....

    не злись
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 12 октября 2016 20:03

    Последний раз в Китае был в 13 году, через 2 недели опять поеду. Тогда и онлайнер и скайп работал в открытом доступе. Я с китайцами по скайпу, вайберу и вотсапу спокойно общаюсь, значит все там открыто. Кстати ФБ в 13 году прекрасно работал в отеле шанхайском по крайней мере. Фотки постились без проблем. Другая проблема нарисовалась. Если в 13 году все продаваны с алиэкспреса отправляли посылки на Китай, то сейчас все на отрез отказались. Китайцев спросил, говорят в свои магазы повезут. Но чувствую цены будут там не ниже наших.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 21 октября 2016 21:18
    Yurkin:

    Но чувствую цены будут там не ниже наших.

    Лафа кончилась. Китай подорожал.

    не злись
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 23 октября 2016 08:40

    Marafon Co, на таобао цены нашел хорошие, попробую там заказать

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 1 ноября 2016 12:06 Редактировалось Marafon_Co, 1 раз.
    Yurkin:

    Marafon Co, на таобао цены нашел хорошие, попробую там заказать

    Да причем тут таобао....если в китайском бургеркинге еда в два раза дороже чем в минском?? Я об этом.
    А в 2008 году я тратил всего 50$ в неделю там...передвигался в основном на такси и питался в ресторанах )))
    PS жилье бесплатное было

    не злись
  • Era Senior Member
    офлайн
    Era Senior Member

    3732

    21 год на сайте
    пользователь #5305

    Профиль
    Написать сообщение

    3732
    # 7 декабря 2016 14:19 Редактировалось Era, 2 раз(а).

    :beer:

    In ca$h we trust...
  • shyshyki Member
    офлайн
    shyshyki Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #390939

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 24 декабря 2016 16:10 Редактировалось shyshyki, 2 раз(а).
    Marafon Co:

    Yurkin:

    Marafon Co, на таобао цены нашел хорошие, попробую там заказать

    Да причем тут таобао....если в китайском бургеркинге еда в два раза дороже чем в минском?? Я об этом.
    А в 2008 году я тратил всего 50$ в неделю там...передвигался в основном на такси и питался в ресторанах )))
    PS жилье бесплатное было

    Были Гуанчжоу в ноябре 2016 . Почти все купили на таобао. На тао представлены официальные магазины и дешевле просто не бывает. Получили посылок 30 за неделю пребывания. Купить что-то на рынках и прочих местах в городе по реальной стоимости нереально). Цены называют с головы рассчитанные на лоха). Разве что в офиц. магазинах будут цены как на тао. Но искать эти магазины очень долго и сложно. В китае просто офигительно развит интерент шоппинг, посылки доставляют очень быстро, повсюду автоматы для их выдачи. Были в официальных магазинах сяоми, их в Гуанчжоу 2 штуки, цены 1в1 как на тао. Но некоторых товаров не было в наличии. Если вы собрались устроить шоппинг в китае,то без таобао вам не обойтись;)

    Добавлено спустя 16 минут 16 секунд

    Вот наш блог о магазинах сяоми в Гуанчжоу

  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 27 декабря 2016 11:06 Редактировалось Marafon_Co, 2 раз(а).
    shyshyki:

    Почти все купили на таобао. На тао представлены официальные магазины

    при мне китайцы лазили в свои инет магазины цены показывали...на телефон XIAOMI цена была выше чем на онлайнере на 20-30 $ )))
    Было в городе ЧженьЧжоу а там вроде как завод Xiaomi и находится (вот тут могу ошибаться - это мне сами китайцы сказали)

    не злись
  • shyshyki Member
    офлайн
    shyshyki Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #390939

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 28 декабря 2016 13:05 Редактировалось shyshyki, 3 раз(а).

    Marafon Co, обманщики ваши китайцы в плане стоимости, про завод я не знаю, да и какая разница где завод)

  • Bitseps Member
    офлайн
    Bitseps Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #341087

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 9 января 2017 23:49

    [Гонконг] ч.15: Новые Территории - Монастырь 10 тысяч Будд ( 萬佛寺 )

    Сегодня мы приехали на Новые Территории для того, чтобы посетить Монастырь 10 тысяч Будд (萬佛寺) - Буддистский монастырь, расположенный в районе Ша Тин. Он был основан в 1951 году учителем Юэт Кай (月溪法师). Юэт Кай (Yuet Kai) лично, вместе с учениками, носил строительные материалы для строительства монастыря от подножия горы. Чтобы закончить строительство, потребовалось восемь лет и ещё десять лет, чтобы закончить 12 800 статуй Будд.

  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    22 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 10 января 2017 00:46

    онлайнер сам блокирует всех пользователей из китая

  • Bitseps Member
    офлайн
    Bitseps Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #341087

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 14 февраля 2017 09:33

    [Гонконг] ч.18: купаюсь в Южно-Китайском море, делаю сальто и падаю с горы

    Как мы и говорили, основной целью было купание в Южно-Китайском море. После того, как я окунулся, и, по традиции, сделал сальто назад, мы прошли вдоль несколько красивых пляжей, искусственных мостов и лестниц. По дороге я конечно же упал с горы, но это не помешало нам двигаться дальше. Наткнулись на единственный общественный умывальник в Гонконге, в котором нету фотоэлементов. Красивые пейзажи в видео присутствуют в изобилии, так что любителям красивой природы обязательно к просмотру.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 2 июля 2017 12:44 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).

    Оживлю тему. Как я ходил по Пекину. Будет много фото :)

    Первый день в Пекине. Добирался самолетом из Шереметьево. Поэтому сказать, в сколько встанет топливо, если поехать на "пассате-дызельке" не скажу.

    Прилетел утром. Внешне грандиозный аэропорт внутри не впечатлил -- ничего такого, что бы сказать WOW. Сунул в окошко пограничнику паспорт и заполненную во время полета миграционную карту, посмотрел в видеокамеру на его стойке и через минуту был выпущен в зал получения багажа. Таможенный досмотр личных вещей их процедура въезда не предусматривает.

    Минут 15 искал вход на аэроэкспресс. То есть, увидел я его почти сразу, но не подумал, что это вход. Просто возле стекляной стенки стоит кучка китайцев и над ними приколочена табличка "Aeroexpress" -- решил, что это какая-то местная традиция, возле стеляной стенки стоять, вытянул распечатанный дома листик с китайскими иероглифами и стал искать у местных. Выяснил, что метро у них называется "сабвей", а в нужный мне "аэроэкспресс" действительно нужно грузиться из очереди под табличкой -- подымается лифт, стенка раздвигается и опускаешься на лифте в метро. Кроме как в аэропорту, больше я такой системы не видел. В городе привычные нам лестницы и эскалаторы.

    Собственно это был первый и последний раз, когда я воспользовался разговорником . Вопреки многочисленным страшилкам из интернетов, местное население знает иностранные языки и на смеси английских и русских слов вполне можно общаться.

    Общественный транспорт в Пекине состоит из метро, автобусов, троллейбусов, такси, рикшей, арендных велосипедов.

    При входе на станцию все личные вещи, включая мелкие сумочки, у каждого пассажира пропускаются через сканер; сам пассажир проходит через рамку и дополнительно могут просмотреть ручным металлодетектором. У местных часто требовали отхлебнуть из бутылки, если несли какую-нибудь жидкость.
    Также сразу бросилось в глаза огромное количество охраны -- на центральных линиях на каждой станции на тумбочке стоит армейский пост, дежурит несколько гражданских в метрополитеновской форме, в каждом поезде ездит полицейский. На станциях на окраинах немного попроще.

    За почти две недели никаких проблем с передвижением по городу не возникало.

    Добавлено спустя 54 минуты 31 секунда

    По навигатору Garmin-650 добрался до гостиницы в районе улицы Вайфуджин и выбрался в город.

    Походил по улицам, посмотрел на людей. Бросилось в глаза, что европейцы встречаются крайне редко. Основная масса туристов из азии. Негров не видел вообще.

    Поначалу непривычно бросался в глаза личный автотранспорт.

    Прошел до внешней стены Запретного города и побродил по старым улицам.

    На обед пошел в старый Пекин. Там, на улицах вокруг Запретного города, неспешно, не суетливо, работает общепит для туристов. Поел порцией вареного риса, тушеным карпом и бутылкой местного пива.

    Ужинать пошел в торговый район улицы Qianmen. Начинается район за мавзолеем Мао Цзедуна, на юг идет от метро Qianmen до метро Zhushikou, до конечной точки на западе, вдоль улицы Dashilan, я так и не смог дойти, а за едой надо в восточную сторону -- на улицу Xianyukou Delicacy Street.

    Добавлено спустя 50 минут 26 секунд

    Второй день. Утро началось с шаурмы с улицы Wangfujing Snack Street.

    Потом отправился в Военный музей, но он оказался закрыт на реконструкцию. Походил в районе Северо-запдного вокзала.

    Поменял немного национальной белорусской валюты (доллары США), т.к. обменянные в аэропорту в экспресс-обменнике 50 у.е. начали понемногу иссякать. Процедура обмена у них долгая, осуществляется не всеми банками, сунулся в один-второй, третий, покуда не нашел банк-обменник.
    В "Банк оф чайна" на ресепшине сдающим предварительно заполняется анкета. В "Чайна банк оф реконструкшен" все оформила кассир -- процедура заняла более получаса (в "Банк оф чайна" поменяли быстрее -- минут за пятнадцать). Среди местных денег встречаются подделки, мне на одном из рынков всучили 50 поддельных юаней, потом в другом магазине показали, как отличить -- у настоящих денег воротничок Мао Цзедуна шершавый на ощупь, а цифра с номиналом в уголку банкноты при наклоне меняет цвет и переливается.

    Добавлено спустя 51 минута 46 секунд

    Практически все Пекинские достопримечательности занимают времени от половины, до целого дня. Поэтому, если что-то сорвалось (как с Военным музеем), хороший вариант -- посмтореть какой-нибудь небольшой рынок. Вернулся на Wangfujing Snack Street. Еда там только у главного входа, остальное пространство занимают сувениры и безделушки.

    Возвращался на рынок с вокзала через Запретный город. Пройти можно только через Южные ворота. На входе система досмотра, как и в метро. Местные в обязательном порядке пробивают ID-карту.

    Рынок Wangfujing Snack Street является популярной и посещаемой туристами достопримечательностью. Помимо торговли, еды, скульптур, на территории имеется сцена, на которой по вечерам идут представления традиционной китайской оперы.
    Пройдя Wangfujing Snack Street насквозь попадаешь на Wangfujing Street -- современную торговую улицу, на которой собрались магазины и бутики мировых брендов.
    Походил по торговым центрам, прикупил немного барахлишка. Торговые площади потрясают своей масштабностью, хотя это и не самый крупный торговый комплекс Пекина, но, повторюсь, наиболее свеже-построенный. Местные и туристы из провинции приезжают на Wangfujing Street на экскурсии. Они там ходят, делают селфи, светятся от счастья. Похоже, что эта улица стала для них символом процветания и правильности выбранного государственного строя.

    Добавлено спустя 1 час 8 минут 46 секунд

    Третий день. Ездил смотреть Великую китайскую стену. Собираясь туда нужно учесть, что выложенные в интернете путеводители по Пекину сильно устарели. Дешевый вариант проезда, электричкой, изменил начальную точку отправления, о чем я узнал уже на железнодорожной станции.

    Что бы не терять время в поисках новой станции, поехал в Бадалин на такси. В местечке Бадалин меется несколько участков стены. "Настоящая", не туристическая стена, это "риал Бадалин, но туристиш Бадалин, плиз". Там нет подъемников и прочих цивилизаций, все своими ножками.
    Атракцион получился стоящим и экстремальным. Учитывая жару +37 в тени и безоблачное небо. Для меня осталось загадкой, куда исчезают со стены трупики туристов, падающих от перегрева и непосильного подъема. Редкий китаец добрался до верхнего участка стены, большинство повернуло к выходу пройдя четверть дороги. Я добрался до краней точки маршрута, где за 60 юаней получил сертификат покорителя Стены со своим фото.

    Вернулся в Пекин во второй половине дня, перекусил колбасками. С виду как и наши, но вкус совершенно другой -- мясной и кисло-сладкий.

    Время до конца дня оставалось и я сходил в бывший императорский сад Jingshan Park. Добирался вначале на рикше от Wangfujing до улицы художественных искусств Wusi St., а оттуда пешочком.

    Парк изумляет тем, что был построен вокруг искусственно-созданной горы. Вход по билетику. Внутри водятся кафешки с сосисками и мороженым.

    На территории, на самой вершине горы, действует будистский храм -- поют мантры, молятся, торгуют колокольчиками, четками и другой атрибутикой. Можно свободно заходить, что-нибудь купить; фотографировать внутри не рекомендуют.

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 54 секунды

    Четвертый день. Вышел из гостиницы пораньше, позавтракал копчеными утятами.

    Поехал смотреть "Сады чистой ряби" (в другом варианте "Сады вечного спокойствия" ) и Летний императорский дворец. Дня не хватило -- до Старого Дворца (находится рядом) дойти не успел. Добирался от метро Bagou пешком, 20 минут.

    Парк обширный и успокаивающий мысли. Для большей быстроты перемещения можно взять билет на прогулочную лодку. Ниже фотографии -- фотографии далеко не всех снятых мною там мест есть в "гугле" :shuffle: .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 3 июля 2017 14:15 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Пятый день. На пятый день в Пекине я уже четко понимал, что практически вся информация об этом городе, которую можно найти в русскоязычном интернете, представляет собой вольный (а порой и очень вольный) пересказ сообщений пары-тройки блогеров с "лайвджорнал", которые те запостили в районе 2010-го года. Т.е., реальной ценности у многочисленных онлайн-путеводителей и "советчиков" немного.

    На завтрак перекусил запечеными, вместе с содержимым, кишками ягненка

    В планах был Запретный город. Найти его не сложно -- он обозначен на всех картах как символ Пекина. Но местные не знают такого названия "форбиден сити", они знают этот комплекс как "гугун".
    Войти внутрь можно только через Южные ворота со стороны площади Тянь Ань Мынь. Билеты по 15 юаней, которые продаются слева, сразу после ворот, вам не нужны -- это билеты на выход в город через юго-западные и юго-восточные ворота (для любителей побродить вдоль рва с водой). Идите дальше, проходите через перегородку с фейс-контролем, через ворота (это и есть Южный вход, обозначенный на всех схемах, а ворота с портретом Мао -- это просто вход) и смотрите с левой стороны вывеску "The Palace Museum Tickets".

    Возле "неправильных касс" работает сервис приема крупных вещей -- тоже проходите мимо. С рюкзаком и сумкой пропускают без вопросов, китайцы там по музеям вообще чемоданы на колесиках катали. Если все-таки чемодан решили сдать, через час его перенесут в пункт выдачи на выходе за Северными воротами.
    На входе в собственно Запретный город, перед воротами Умэнь, еще один пункт досмотра. В теории спички и зажигалки на входах в музеи, дворцы, парки и другие общественно-значимые места отбирают, но я всегда проносил. Зажигалка ложится в пачку сигарет, сигареты -- в боковой кармашек рюкзака, рюкзак едет отдельно по ленте транспортера сканера, а я прохожу отдельно от зажигалки через рамку металлодетектора. Человек, отвечающий за сканирование рюкзака не отвечает за изъятие огнеопасных предметов. Это обязанность другого китайца, который приставлен к рамке и он, в свою очередь, не отвечает за досмотр крупных вещей. Прошел рамку, на выходе по карманам похлопали -- нет зажигалки, давай, двигайся дальше, не задерживай очередь :)

    В нутри комплекса не стоит ломаться бежать по прямой, там помимо императорских дворцов (внутрь которых не пускают), много выставок и музеев, входы в которые располагаются по бокам от центральной оси.

    В сокровищницу пускали без дополнительного билета и там, в отличии от Питерских Бриллиантовой и Золотой кладовых можно фотографировать. Очень много императорских корон и еще больше драгоценностей.

    Зашел на выставку Национального музея Афганистана (и что-то у меня возникли сомнения в том, что в Кабуле, как сообщают бесчисленные русскоязычные СМИ, бородатые ваххабиты ослов е... заняты исключительно наведением норм Шариата; музей, во всяком случае, функционирует).

    Археологическая выставка была закрыта. Присесть на древнюю скамейку не получилось :bazar:

    По дороге забежал в музей Реставрации Запретного города

    Затем вернулся на основной туристический маршрут.

    Согласно путеводителям, львы у Дворца Высшей гармонии -- разнополые. Тот, который с шариком -- мальчик, а тот, который придавил лапой львенка -- девочка.

    Сходил в музей часов -- рядом с входом покупается отдельный билетик.

    Добавлено спустя 59 минут 10 секунд

    В Запретом городе также есть много тематических музеев, во все сходить за один день нереально.

    С едой на территории не очень. Возле оружейного музея работает столовая самообслуживания и пара киосков с едой и водой.

    К шести вечера я таки смог добраться до Императорского сада возле Северных ворот. Там было немного людно.

    За день посмотрел чуть больше половины комплекса. И это при том, что, в отличии от коренных жителей, не дремал в тенечке.

    Ужинать сходил на Qianmen St. через площадь Тянь Ань Мынь.

    На ужин были щупальца какой то вареной каракатицы с салатом.

    Добавлено спустя 1 час 31 минута 41 секунда

    Шестой день. Утро началось шашлыком из свинины.

    Сегодня был Национальный музей Китая, вход через Тянь Ань Мынь. Бесплатно по предъявлению паспорта (паспорт, впрочем, нужен для покупки билетов в большинстве случаев).

    На входе -- все как и при посещении Запретного города.

    Само здание внутри потрясает масштабностью.

    Если кратко, то Национальный музей в Пекине -- это вам не на Дажынках отплясывать.

    Добавлено спустя 29 минут 10 секунд

    Остаток дня решил провести на "Русском рынке" Яблоу.

    Путеводитель меня в очередной раз подвел. "Русского рынка" Яблоу в Пекине больше нет. На его месте высотки и гипермаркет Walmart.

    Наконец я нашел место, где смог купить кофе :)

    Удивило то, что в гипермаркете был целый отдел молочных продуктов -- я был уверен, что китайцы не пьют молоко. Но похоже, это из той же песни, что наши "мультиварки" это переделанные китайские "рисоварки", которые они, якобы, используют исключительно для готовки риса. Эту чушь какое-то время назад активно изрекали многочисленные минские эксперты и знатоки. Я смотрел ихние кулинарные шоу и ходил в местные уличные кафе -- используют мультиварки так же как и мы.

    В гипермаркете было все, включая аквариум с живыми жабами. Там было даже пиво "Великопоповецкий козел". Но даже там я не смог найти в продаже минеральную воду. Про это расскажу в другой раз.