Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Specialized Hardrock Sport Disc 26 (2013)

Ответить
  • Nightsmoke Junior Member
    офлайн
    Nightsmoke Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #273674

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 апреля 2013 02:42

    iLeGo, Вы про Шимано?

  • 137486 Member
    офлайн
    137486 Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #137486

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 4 июня 2013 14:32 Редактировалось 137486, 1 раз.

    Не может быть нормальной гидравлики в вело до 1000$. Более менее нормальная гидравлика начиная с 1 Эликсира\545 Шимано. И то. В стоке этой модели годами ранее стояла прекрасная механика BB5, лучше нее только BB7. Смысл в этой замене для меня парадоксален. Трансмиссию шимановскую придется часто подстраивать. Опять таки в стоке годами ранее стоял sram\shimano. Если хотите четкого переключения и тактильных ощущений выбирайте именно Sram. По личным ощущение x4\x5 работает как минимум не хуже XT компонентов. Вилка тут обычная эластомерка,сезон покатает. + как похолодает полностью задубеет. Что мне нравится в спеше это геометрия их рам и седла боди геометри. Лучше седла пожалуй только у Селле. В целом велосипед для ценовой категории чуть ниже средней получился весьма неоднозначным. Я бы обратил внимание на GT AV 3.0

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 4 июня 2013 23:33
    Andy Roddick:

    Трансмиссию шимановскую придется часто подстраивать.

    :lol: ну-ну... смишно

  • 137486 Member
    офлайн
    137486 Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #137486

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 5 июня 2013 08:46 Редактировалось 137486, 1 раз.
    Аркаша:

    Andy Roddick:

    Трансмиссию шимановскую придется часто подстраивать.

    :lol: ну-ну... смишно

    Исключительно лично мнение, никому не навязываю. Покатайте Sram, почувствуете разницу. Шиму лично приходится подстраивать раз в месяц минимум,при этом катаю SLX\XT компоненты. При этом когда был x5\x7 про них вообще забывал. Да и как то приятнее переключение чтоли. Это видимо личное)) Если кататься раз в месяц одно. Если за неделю набирать более 200 км, при этом активно юзать трансмиссию это другое. Спеш очень зря отказался. Лишь это и хочу сказать. Хотя в принципе практически все производители сделили в этом году модели дороже а обвес хуже как тут уже многие заметили.

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 5 июня 2013 10:06 Редактировалось alternativing, 1 раз.
    Andy Roddick:

    Аркаша:

    Andy Roddick:

    Трансмиссию шимановскую придется часто подстраивать.

    :lol: ну-ну... смишно

    Исключительно лично мнение, никому не навязываю. Покатайте Sram, почувствуете разницу. Шиму лично приходится подстраивать раз в месяц минимум,при этом катаю SLX\XT компоненты. При этом когда был x5\x7 про них вообще забывал. Да и как то приятнее переключение чтоли. Это видимо личное)) Если кататься раз в месяц одно. Если за неделю набирать более 200 км, при этом активно юзать трансмиссию это другое. Спеш очень зря отказался. Лишь это и хочу сказать. Хотя в принципе практически все производители сделили в этом году модели дороже а обвес хуже как тут уже многие заметили.

    Что-то мне тоже не вериться про настройку у shimano. Один раз настроил зимой так и по сей день катаюсь (только иногда включаю/выключаю функцию plus).

  • 137486 Member
    офлайн
    137486 Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #137486

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 5 июня 2013 10:37 Редактировалось 137486, 1 раз.
    alternativing:

    Что-то мне тоже не вериться про настройку у shimano. Один раз настроил зимой так и по сей день катаюсь (только иногда включаю/выключаю функцию plus).

    Может мне так повезло. Это первый Шим после долгих лет на различных Sram. Или юзаю интенсивно. Но я всеже останусь при совем мнении. Этот спеш в обвесе потерял. Катал его если память не изменят в 10 году. Шикарный. Седушку, тормоза и Sram до сих пор очень хорошо помню.