Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

SVEN ROYAL 2R

Ответить
  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4773

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4773
    # 4 февраля 2016 08:33
    Andrew7564:

    stepka3d:

    kostia90:

    данные колонки полный От....ой и полное "Г", никому бы не рекомендовал к покупке!!!! да и "середины" в них никакой нету!!!! уж поверьте мне как бывшему владельцу!!!!!

    Обычный батхёрд. А что скажете о отзывах по этому Sven на топ маркете ? https://market.yandex.ru/product/1566984/reviews

    Соглашусь с тем, что колонки SVEN ROYAL 2R говно. Сегодня долго слушал в магазине их. Извините меня. По сравнению с системами 2.1 от F&D, стоявшими рядом за 1-1,8 ляма, у этих басов вообще нету! О чём вы тут все говорите, какие басы??.. Нету там их! Да, эти колонки тяжёлые, да, лакированные, из дерева, прочные, большие, с красивым названием - "Рояль", я думал у меня щас, извините, пачка отвалится, когда я их услышу. Нет, не отвалилась. Просто звук. ОБЫЧНЫЙ звук, ничего там особенного. Вообще. Ничего. Я бы сказал, что они сделаны просто для каких-то больших помещений, где требуется именно большая громкость, при которой бы колонки не захлёбывались. Вот и всё, не надо выдумывать про кристальную чистоту звука и офигенные басы, звук там посредственный и басов практически нет. Я имею ввиду, по сравнению с системами 2.1 их нет. Может я просто не разбираюсь, и это такая фишка - нет басов в 2.0, и так должно быть. Но для домашнего пользования я бы выбирал систему 2.1. Даже у стоявших рядом SVEN 2.1 за 900 тыщ, у которых не доходя до половины громкости захлёбывались басы, басы, во-первых, были, а во-вторых звучали лучше даже когда захлёбывались, а когда не захлёбывались, это был шикарный звук по сравнению с ROYAL, хоть и не очень громкий. Вывод такой: звук в SVEN ROYAL 2R ни о чём, не цепляет вообще ничем, не понимаю я тех, кто тут их нахваливает. Данные колонки для тех, кому просто нужна очень большая громкость без искажений, например, для небольшого концертного зала. И ещё: не верьте отзывам. Ходите по магазинам, слушайте и покупайте даже не из моделей колонок, а конкретно из тех колонок, которые лично вы слушали, т.к. даже одинаковые по названию модели колонки могут быть неодинаковые по звучанию.

    Хотел бы я посмотреть на вас, когда рядом с системой свен 2.1 за 900 тысяч поставят фирменные мониторы за 1-2 штуки баксов)))) Поверьте, что там басса, с вашим субъективным восприятием, вы вообще не услышите. Наличие выпирающего басса не означает, что колонки плохие!

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 4 февраля 2016 14:06

    какой может быть бас от таких маленьких динамиков... :-?
    во-первых, даже на некоторых хайэнд системах нету баса до 60 ГЦ :D
    во-вторых, во многих магазинах звук пускают из говеных реалтеков ноутбуков, а нужна хотя бы звук карта начального уровня

  • fedya101 Junior Member
    офлайн
    fedya101 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #550286

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 февраля 2016 23:56

    Колонки вполне приличные. Тем, кому мало басов, советую отодвинуть колонки от стены сантиметров хотябы на 20 - и, о чудо, Sven Rojal выдает отменный бас!(там отверстия фазоинвертеров на задней стенке) После замены приобретения внешней звуковой карты колонки зазвучали вообще огонь! Мой малой когда на них драмэндбейс услышал, минут 5 с открытым ртом стоял. А сравнивать их с дешевыми системами 2.1 - это как сравнивать (сами знаете что) с пальцем.

  • _Maxim Member
    офлайн
    _Maxim Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #175244

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 17 июня 2016 16:42

    Вставлю свои пять копеек.
    Роялы приобрел сразу как они появились на рынке. Цена - качество, не чем не сравнима на тот момент. Звук хороший. Когда проигрались стало намного мягче и приятнее. Но вот когда переселился в частный дом и комната стала раз в 2 больше - задумался. А куда делся басс. Покурил нет и нашел людей, которые в догонку покупали к Роялу саб от Ямахи. Взял - и поверте все стало куда круче!!!))) Сегодня за эти деньги - по мне ничего не найдешь лучше. Всем удачи...

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 17 июня 2016 16:53 Редактировалось mikola1l, 5 раз(а).

    Хм, оказывается у этой акустики всего 75 дБ

    Добавлено спустя 20 минут 25 секунд

    _Maxim:

    которые в догонку покупали к Роялу саб от Ямахи.

    и как подключили? Там есть RCA выход ?

  • kostia90 Senior Member
    офлайн
    kostia90 Senior Member

    1156

    10 лет на сайте
    пользователь #840096

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 22 июля 2017 19:03
    mikola1l:

    Хм, оказывается у этой акустики всего 75 дБ

    Добавлено спустя 20 минут 25 секунд

    _Maxim:

    которые в догонку покупали к Роялу саб от Ямахи.

    и как подключили? Там есть RCA выход ?

    возможно в параллель!