Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

SVEN ROYAL 2R

Ответить
  • maxi_box Senior Member
    офлайн
    maxi_box Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #147350

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 6 марта 2013 11:29 Редактировалось maxi_box, 1 раз.

    да, проблема с наличием в Минске, неделю уже не могу нигде найти.

    за две недели цена выросла на 40$ (180 - 220) :molotok:

  • Nikolaskus Senior Member
    офлайн
    Nikolaskus Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #137551

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 16 марта 2013 23:06

    Согласен, была даже цена вроде 165. А за 200-220 уже и брать не хочется...

    Specialized, Nikon
  • highcoaster Senior Member
    офлайн
    highcoaster Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #85934

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 23 апреля 2013 16:11

    Вкратце отпишусь о своих впечатлениях от акустики после замени их на сгоревшие по аналогу Edifier 2700. Разница в звучании по состоянию "из коробки" - очень существенная (хоть впритык сравнить и не удалось, но по впечатлениям). Все-таки, что бы там ни говорили, а разница в материале диффузоров сказывается (ну, понятно, не только в них). Сразу скажу - все перечисленное - ИМХО, но я облазил предварительлmyj все ветки и все форумы, прочитал все доступные в инете отзывы и обзоры, и хочу сказать, что мое мнение совпадает с мнением ряда владельцев.

    Итак, сравнение Edifier 2700 и Sven Royal 2R.

    "Эдик" однозначно лучше по средним частотам - что неудивительно, ведь у него трехполосная система. Вокал на 2700 звучит лучше, воздушнее, тембрально богаче, естественнее. Но если характеризовать звук в целом - он более сухой, чем на 2R, бас субъективно кажется чуть менее скорострельным. Sven Royal 2R, в свою очередь обладает более упругим, таким в хорошем смысле "резиновым" басом, причем баса этого явно не мало, звук получается "жирным" в нижне-среднем регистре. Дальше все не так радужно: окрас на средних частотах и некоторое рассогласование с твиттерами приводят к тому, что колонки звучат слегка визгливо из коробки. Это реальная проблема, по крайней мере - на первых порах: звук получается резким, раздражающим, особенно на высокой громкости. С другой стороны - колоночк иполностью аналоговые, им нужен прогрев. У меня, после 3 недель использования, ситуация уже немного выправилась: если вслушиваться резкость все же осталась, но по умолчанию она уже мозг не выносит. Плюс - конечно, многое зависит от качества записи.

    Внешний вид: на "Роялях" хорошая лакировка, стильные пули, но пластиковые кольца из серой пластмассы вокруг твиттеров и диффузоров нескольк портятя картину. На роялях нету гриль-решеток вообще - имейте это ввиду, Рояли - заметные колонки. "Эдики" со снятыми грилями смотрятся однозначно хуже, но с ними выглядят достаточно незаметными. Тут уж кто что ищет. Да, пульт в "Роялях" - дешевый унылый пластиковый огрызок с крайне узким диапазоном работы. Пульт в Эдике на два порядка лучше и внешне и по функционалу.

    Особенности: фоновый шумок есть на обоих моделях, примерно одинаковый (с 25-30 см фактически не слышно). Но "Рояли" еще и ловят иногда наводки - редко, но бывает начинают гудеть негромко. Это или от сотовых, или наводки в сети - не знаю, но такая проблемка есть, хотя из-за редкости меня совершенно не напрягает.

    Резюме: колонки примерно одного класса, со своими нюансами. Лично я подожду еще прогрева Роялей пару месяцев и потом отпишусь ушла ли окончательно резкость, также попробую сменить межблочник на более качественный и акустический провод (в коробке он даже не медный!). Сомневаюсь, что это даст какую-тьо существенную разницу, но "дъявол кроется в деталях" :)

  • Nikolaskus Senior Member
    офлайн
    Nikolaskus Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #137551

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 22 мая 2013 23:20 Редактировалось Nikolaskus, 2 раз(а).

    Приобрел, наконец-то. Впечатления двойственные. Но двойственность связана скорее с дизайном и размером. Звук отыгрывает свои деньги стопудово. А вот половину стола моего заняли. Никогда не думал, что куплю себе SVEN, до этого были микролаб про 2, потом креативы 5.1 (70 Вт), хотел лоджитек. Но пожалуй на сегодняшний день лучшие в своем ценовом диапазоне (эдики в связи с 90% браком даже не рассматриваю).

    Specialized, Nikon
  • rasti Member
    офлайн
    rasti Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #209062

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 17 июня 2013 21:11

    Выбираю домой акустику и смотрю две модели: Microlab Solo-7C или же SVEN ROYAL 2R.
    интересны мнения за и против! начитался достаточное кол-во негативных отзывов в адрес микролабов, хотя всегда считал, что они делают акустику достойного качества. но в последнее время не особо следил за тенденциями, поэтому вероятность того, что качество снизилось существует. Поделитесь знающие!

  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4773

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4773
    # 26 июня 2013 12:11

    после 3 недель использования, ситуация уже немного выправилась: если вслушиваться резкость все же осталась, но по умолчанию она уже мозг не выносит.

    Может просто привык?

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • kostia90 Senior Member
    офлайн
    kostia90 Senior Member

    1156

    10 лет на сайте
    пользователь #840096

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 10 сентября 2013 05:14 Редактировалось kostia90, 4 раз(а).

    /.

  • Nikolaskus Senior Member
    офлайн
    Nikolaskus Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #137551

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 30 октября 2013 09:45 Редактировалось Nikolaskus, 1 раз.

    Пользуюсь уже полгода, нареканий нет. В связке с хорошей звуковой картой от Асуса, а также лослесс - дает оптимальное соотношения качества и затрат.

    Specialized, Nikon
  • slim_strilby Member
    офлайн
    slim_strilby Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #190450

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 6 марта 2014 11:06 Редактировалось slim_strilby, 1 раз.
    rasti:

    Выбираю домой акустику и смотрю две модели: Microlab Solo-7C или же SVEN ROYAL 2R.
    интересны мнения за и против! начитался достаточное кол-во негативных отзывов в адрес микролабов, хотя всегда считал, что они делают акустику достойного качества. но в последнее время не особо следил за тенденциями, поэтому вероятность того, что качество снизилось существует. Поделитесь знающие!

    Перешёл с Solo 7C на Royal 2R. Если вкратце, свенам на хватает середины в той же степени, что и низа майкролабам. Точнее сказать, в сравнении с соло у роялей середины нет вообще. Возможно в соло её избыток, но за 2 недели, что были у меня майкролабы, я к ней (СЧ) привык. Так же после 2-х недель использования свенов я привык и к ним, но не без участия эквалайзера. Но середина, вытащенная "за уши" (из свенов), всё же не так близка к идеалу, как у соло. Ну а с низами у свенов полный жир :super: .

  • ROKRIK Senior Member
    офлайн
    ROKRIK Senior Member

    4497

    17 лет на сайте
    пользователь #86933

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 16 июня 2014 22:50

    Юзаю рояли уже 6 лет,думал заменить их но ничего путного не нашел,пультика вот правда не хватает ибо еще первая модель

    Работаю столляром и мне это нравится
  • Nikolaskus Senior Member
    офлайн
    Nikolaskus Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #137551

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 15 сентября 2015 11:55

    Пользуюсь уже 2,5 года. Полет нормальный. Пришла мысль купить, чего-нить по круче, но ситуация особо не изменилась. Как я понимаю следующий уровень качество, это отдельный усилок и колоночки. А места и так мало ). Буду юзать дальше ). Вот только небольшой шум есть в режиме ожидания. Может есть дороботки какие-нить по этому вопросу? Вычитал, что надо регуляторы громкости отпаять или это транс шумит...

    Specialized, Nikon
  • obZen Junior Member
    офлайн
    obZen Junior Member

    61

    8 лет на сайте
    пользователь #1674965

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 ноября 2015 16:40

    Nikolaskus, ну они как-то фоном гудят слегка, слышно только в абсолютной тишине. Звук в них мне очень нравится, главное - расставить правильно - они узконаправленные, поэтому и звук будет соответствующий.

  • 1nspector Neophyte Poster
    офлайн
    1nspector Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #470566

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 ноября 2015 20:55

    интересно у них фазоинвертор в 2х колонках или тока там где усилок стоит?

    obZen:

    Nikolaskus, ну они как-то фоном гудят слегка, слышно только в абсолютной тишине. Звук в них мне очень нравится, главное - расставить правильно - они узконаправленные, поэтому и звук будет соответствующий.

    интересно как можно неправильно направить 2 колонки? ;)

  • y.dan Member
    офлайн
    y.dan Member

    272

    10 лет на сайте
    пользователь #836197

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 29 ноября 2015 21:34
    1nspector:

    интересно у них фазоинвертор в 2х колонках или тока там где усилок стоит?

    а это для вас что то поменяет?) относиться станете по другому?) два года пользуюсь и ни разу даже об этому не задумался

  • Elbarto4 Member
    офлайн
    Elbarto4 Member

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #853263

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 14 декабря 2015 21:39
    y.dan:

    два года пользуюсь и ни разу даже об этому не задумался

    Какие наблюдения? Звук все такой же, не начали дребезжать при максимальной громкости воспроизведения?

  • kostia90 Senior Member
    офлайн
    kostia90 Senior Member

    1156

    10 лет на сайте
    пользователь #840096

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 18 декабря 2015 07:00

    данные колонки полный От....ой и полное "Г", никому бы не рекомендовал к покупке!!!! да и "середины" в них никакой нету!!!! уж поверьте мне как бывшему владельцу!!!!!

  • shchaste Neophyte Poster
    офлайн
    shchaste Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1452549

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 декабря 2015 00:51

    kostia90, странно а остальные форумщики говорят об обратном. да и у меня есть знакомые с такой акустикой и всё норм. может у вас брак какой?

  • Elbarto4 Member
    офлайн
    Elbarto4 Member

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #853263

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 26 января 2016 16:10

    Судя по количеству восклицательных знаков - скорее проблемы восприятия, объективных недостатков так и не написал)

  • stepka3d Member
    офлайн
    stepka3d Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #590722

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 31 января 2016 17:23
    kostia90:

    данные колонки полный От....ой и полное "Г", никому бы не рекомендовал к покупке!!!! да и "середины" в них никакой нету!!!! уж поверьте мне как бывшему владельцу!!!!!

    Обычный батхёрд. А что скажете о отзывах по этому Sven на топ маркете ? https://market.yandex.ru/product/1566984/reviews

  • Andrew7564 Member
    офлайн
    Andrew7564 Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #566598

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 3 февраля 2016 23:52
    stepka3d:

    kostia90:

    данные колонки полный От....ой и полное "Г", никому бы не рекомендовал к покупке!!!! да и "середины" в них никакой нету!!!! уж поверьте мне как бывшему владельцу!!!!!

    Обычный батхёрд. А что скажете о отзывах по этому Sven на топ маркете ? https://market.yandex.ru/product/1566984/reviews

    Соглашусь с тем, что колонки SVEN ROYAL 2R говно. Сегодня долго слушал в магазине их. Извините меня. По сравнению с системами 2.1 от F&D, стоявшими рядом за 1-1,8 ляма, у этих басов вообще нету! О чём вы тут все говорите, какие басы??.. Нету там их! Да, эти колонки тяжёлые, да, лакированные, из дерева, прочные, большие, с красивым названием - "Рояль", я думал у меня щас, извините, пачка отвалится, когда я их услышу. Нет, не отвалилась. Просто звук. ОБЫЧНЫЙ звук, ничего там особенного. Вообще. Ничего. Я бы сказал, что они сделаны просто для каких-то больших помещений, где требуется именно большая громкость, при которой бы колонки не захлёбывались. Вот и всё, не надо выдумывать про кристальную чистоту звука и офигенные басы, звук там посредственный и басов практически нет. Я имею ввиду, по сравнению с системами 2.1 их нет. Может я просто не разбираюсь, и это такая фишка - нет басов в 2.0, и так должно быть. Но для домашнего пользования я бы выбирал систему 2.1. Даже у стоявших рядом SVEN 2.1 за 900 тыщ, у которых не доходя до половины громкости захлёбывались басы, басы, во-первых, были, а во-вторых звучали лучше даже когда захлёбывались, а когда не захлёбывались, это был шикарный звук по сравнению с ROYAL, хоть и не очень громкий. Вывод такой: звук в SVEN ROYAL 2R ни о чём, не цепляет вообще ничем, не понимаю я тех, кто тут их нахваливает. Данные колонки для тех, кому просто нужна очень большая громкость без искажений, например, для небольшого концертного зала. И ещё: не верьте отзывам. Ходите по магазинам, слушайте и покупайте даже не из моделей колонок, а конкретно из тех колонок, которые лично вы слушали, т.к. даже одинаковые по названию модели колонки могут быть неодинаковые по звучанию.