Ответить
  • BOrMArLEY Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BOrMArLEY Senior Member Автор темы

    1395

    21 год на сайте
    пользователь #5769

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 12 января 2007 13:14

    Друзья из Киева зовут в Амстер на День Королевы (30 апреля). Интересует вопрос с визой: обращаться ли в консульство в Минске или лучше с ними вместе идти в киевское посольство. Или, например, в Москву?

    По поводу документов: достаточным ли основанием будут авиабилеты (вылет будет из Варшавы или Кракова, польская многократная виза есть) плюс бронь гостиницы. Виза нужна на 3-4 дня.

    Официальный доход показывать не стоит (там $200 от силы) — можеть сделать выписку с карточного счета или открыть visa classic с кредитной линией, скажем, на ?2000?

    Заранее спасибо.

    <br />
  • libra Member
    офлайн
    libra Member

    362

    20 лет на сайте
    пользователь #18395

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 12 января 2007 13:37

    Граждане Беларуси могут просить визу в Нидерланды только в немецком консульстве в Минске или в нидерландском консульстве в Варшаве (несмотря на то, то что есть консульства Нидерландов в Киеве и Москве). Но зато в Варшаве очередей нет, полякам визы не нужны.

    Не знаю какая на данный момент ситуация. Я года три назад получала в Минске в немецком консульстве без проблем, но потом знакомые рассказывали, что визу в Нидерланды стало намного труднее получить в немецком консульстве. При малейших подозрениях они отправляли в Варшаву.

    Не очень уверена, что этот праздник - достаточное основание для получения визы :( По поводу денег на карточке - думаете они не догадываются сколько таких находчивых? Поэтому они могут проверить банковскую историю по карточке(кажется так это называется) и понятное дело, что накануне положенные деньги их не вдохновят на выдачу вам визы :(

    P.S. Да, забыла сказать, что консульство Нидерландов в Минске имеется, но визы оно не выдает.

  • BOrMArLEY Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BOrMArLEY Senior Member Автор темы

    1395

    21 год на сайте
    пользователь #5769

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 13 января 2007 02:40

    libra, посещение Варшавы - не проблема. Вот только интересно, на каком языке придется с ними там общаться :shuffle:

    Друзья зовут с ними идти в Киеве - мол, "вместе же едем, брони вместе".

    <br />
  • libra Member
    офлайн
    libra Member

    362

    20 лет на сайте
    пользователь #18395

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 13 января 2007 03:28
    BOrMArLEY:


    Друзья зовут с ними идти в Киеве - мол, "вместе же едем, брони вместе".

    Гражданства только у вас с друзьями разные. Вы не поняли меня. Вы не можете просить визу в любом нидерландском консульстве, которое вам приглянулось. Граждане Беларуси "закреплены" за консульством в Варшаве (моей знакомой, гражданке Беларуси, живущей и работающей в Москве, пришлось ехать за визой в Варшаву)

    А говорить там с вами будут на том же языке, на котором говорят с гражданами Беларуси в консульствах других стран, которые находятся в Минске. ;)

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    21 год на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 13 января 2007 10:19

    BOrMArLEY, по поводу дохода. Там вроде как требуется справка с места работы с указанием должности и зп за посл. 2 месяца. Но могу ошибаться.

    мир, дружба, жвачка
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 13 января 2007 12:35

    есть же ветка про шенгенские визы...

    BOrMArLEY,

    Интересует вопрос с визой: обращаться ли в консульство в Минске или лучше с ними вместе идти в киевское посольство. Или, например, в Москву?

    В Варшаву. Немецкое с турвизой не по туру имеет все права послать.

    По поводу документов: достаточным ли основанием будут авиабилеты (вылет будет из Варшавы или Кракова, польская многократная виза есть) плюс бронь гостиницы. Виза нужна на 3-4 дня.

    Даже при отсутствии польской визы - голландская виза позволяет безвизовый транзит в рамках своего коридора (не дней пребывания, а коридора) через Польшу, Латвию, Венгрию, Словакию, Кипр и Словению. Основания достаточны. При сомнениях могут попросить полную предоплату гостиницы.

    Официальный доход показывать не стоит (там $200 от силы) — можеть сделать выписку с карточного счета или открыть visa classic с кредитной линией, скажем, на ?2000?

    Вам нужна справка с работы с указанием зарплаты и должности. Как доказательство финансовой состоятельности может прикладываться распечатка состояния счета или тревел-чеки. Исходите из суммы в 70 евро на день пребывания на человека. Выписка с карт счета годится.

    libra,

    Не очень уверена, что этот праздник - достаточное основание для получения визы

    А каковы по вашему причины для получения визы?

    BOrMArLEY,

    посещение Варшавы - не проблема. Вот только интересно, на каком языке придется с ними там общаться

    Английский, голландский, польский. При невладении ими вам найдут кого-нибудь говорящего по русски.

    Друзья зовут с ними идти в Киеве - мол, "вместе же едем, брони вместе

    Вот если бы и жили вместе по виду на жительство например - тогда бы могли просить в Киеве визу...

    libra,

    моей знакомой, гражданке Беларуси, живущей и работающей в Москве, пришлось ехать за визой в Варшаву

    а работала бы ваша знакомая официально и имела бы регистрацию в москве - делала бы она визу в москве. 100000000000%. так что что то там у нее не чисто.

  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 13 января 2007 15:46

    для того, чтобы поехать в Варшаву за визой нужна в свою очередь виза польская?...... :shuffle:

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 13 января 2007 17:25

    tourist, да

  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 13 января 2007 18:42

    dema111, вопросительный знак случайно ляпнул :)

    Просто констатация факта.

    .... а это значительно усложняет жизнь...

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 13 января 2007 19:29

    tourist, согласен

    хотя кажись через мид можно как то...

  • BOrMArLEY Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BOrMArLEY Senior Member Автор темы

    1395

    21 год на сайте
    пользователь #5769

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 15 января 2007 00:50

    dema111, а там какой-то "пунктик" есть про безвизовый транзит. что-то вроде обязательной приставки "авиа-" или я что-то путаю?

    спасибо большое, а как по-польски "голландская амбассада" или может линк подкините :beer:

    зы: в шенген не писал - там своя специфика по-моему, - меня и так уже много людей в немецкое отправляли ;-)

    <br />
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 15 января 2007 18:15

    BOrMArLEY, нет никаких пунктиков. В отношении Шенгена и ЕЭСа(кроме Великобритании и Ирландии).

    http://www.nlembassy.pl/

    а зря. тот же шенген. и про голландские визы если не ошибаюсь там тоже было.

  • BOrMArLEY Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BOrMArLEY Senior Member Автор темы

    1395

    21 год на сайте
    пользователь #5769

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 16 января 2007 03:02

    dema111, спасибо большое, вроде, нашел:

    http://www.mfa.nl/war-en/belarus/visa_regulations

    <br />
  • nesterow Neophyte Poster
    офлайн
    nesterow Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #485556

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 мая 2012 15:26
    libra:

    Вы не можете просить визу в любом нидерландском консульстве, которое вам приглянулось. Граждане Беларуси "закреплены" за консульством в Варшаве (моей знакомой, гражданке Беларуси, живущей и работающей в Москве, пришлось ехать за визой в Варшаву)

    Гэта праблема вашай знаёмай, не больш. Я атрымоўваў MVV візу ў Маскве. Дакуманты, праўда, "па дэфолце" сапраўды накіравалі ў Варшаву, але я папрасіў пераслаць у Маскву. Сеў на цягнік, і на наступны дзень ужо быў з візай.

  • topfchen Junior Member
    офлайн
    topfchen Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #369382

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 16 декабря 2012 18:47

    Здравствуйте,хочу поехать в Нидерланды на 2 недели.
    Обо мне.Я неработающая студентка 3его курса.Это говорит о том,что у меня нет карт счёта,куда ежемесячно поступают деньги,и что скажет о моей платёжеспособности.Есть карта со стипендией,но я думаю такая не подойдёт.
    есть ряд вопросов.
    1) можно ли вместо справки о доходах\выписки с карт счёта предоставить дорожные чеки на необходимую сумму?
    2) Бронь гостиницы нужна оплаченная( как требуют в литовском посольстве) или нет?
    3) нужно ли мне будет делать транзитную визу через литву\польшу,если вылет в нидерланды будет оттуда?
    и вообще,для общего развития,когда требуется транзитная виза?а то я не очень понимаю.
    Спасибо!

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 декабря 2012 21:40

    topfchen, Обращайтесь в немецкое посольство за шенгенской визой, в качестве основной страны пребывания в анкете указывать нидерланды, страна въезда - Литва или Польша. Список необходимых документов для каждого случая перечислен на сайте http://www.minsk.diplo.de/Vertretung/minsk/ru/01/Visa__neu__19.08 ... 2__ru.html

  • Swift32 Member
    офлайн
    Swift32 Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #117794

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 13 февраля 2013 15:44

    Может кто знает ответы на вопросы, или возможно сам недавно получал шенген в немецком посольстве:
    1.Если открывать визу в Нидерланды, и лететь напрямую с РБ самолетом до Амстердама, какую страну въезда указывать?
    2.Достаточно ли будет дорожных чеков для подтверждения финансового обеспечения (поездка на 2-3 дня), или нужна бронь гостиницы, билеты на самолет?
    Спасибо.

  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 14 февраля 2013 23:55
    Swift32:

    1.Если открывать визу в Нидерланды, и лететь напрямую с РБ самолетом до Амстердама, какую страну въезда указывать?

    Какие у вас варианты?
    Укажите Бангладэш, смеху ради.

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • sarafan-sarafan Member
    офлайн
    sarafan-sarafan Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #685310

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 5 марта 2013 16:08

    может кто.нибудь подскажет.... для оформления визы в нидерланды (собираюсь подаваться в латвийское консульство в витебске) - какие требования и приглашению частного лица.... где его там оформлять? куда обращаться?

  • DanDizel Senior Member
    офлайн
    DanDizel Senior Member

    525

    15 лет на сайте
    пользователь #142609

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 6 марта 2013 22:02 Редактировалось DanDizel, 1 раз.

    Планирую ехать в конце апреля в ГО , имею многократный польский шенген. Голландский муж подруги рвет на себе рубаху : "ты должна получить голланд.визу, твоя польская не подойдет". Так 2 шенгена в паспорте зачем?
    Чем ГО "лучше" Италии-Испании, где польские и литовские визы не вызывают возражения?

    Всё тяжелей находить понимание с людьми которые родились после Windows98