Тема закрыта
  • natrinaty Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    natrinaty Neophyte Poster Автор темы

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #762751

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 февраля 2013 12:55

    Добрый день, уважаемые пользователи.
    Меня зовут Наталья.
    Недавно, посетив одну из Минских клиник, ушла в состоянии шока. Пыталась рассказать об этом с помощью наших интернет-сми, но, к сожалению, никто не отважился взять на себя такую ответственность. Поэтому не осталось ничего другого, как рассказать об этом самой.
    Что бы не тратить ваше время, постараюсь передать в целом суть произошедшего. Если у кого-то будут вопросы, с радостью на них отвечу! Давайте не будем безразличными, ведь именно поэтому подобные ситуации и имеют место быть в нашей стране!

    Пару месяцев назад я все-таки отважилась на лазерную коррекцию зрения. Долго думала, выбирала центр, в итоге остановилась на Новом Зрении. Как раз шла реклама по ТВ и меня заинтересовало большое количество методик, которые данная клиника предлагала. Как оказалось, зря.

    На деле выяснилось, что никаких различий между методиками нет и, как сказал сам врач, который меня консультировал “IQ-ласик - это тоже самое, что и суперласик или премиум ласик”. Оказалось, что все эти названия - всего лишь слова, которые придумывают для привлечения клиентов. По сути - просто красивый коммерческий ход. Из нас, за наши же деньги, делают дураков, которые приходят на обещания клиники, а в итоге получают стандартную операцию, только с красивым названием.

    Отдельное возмущение вызвал вопрос про оборудование, про которое на самом сайте клиники нет никакой информации, кроме “новое и современное”. Выяснилось, что “новому и современному” оборудованию почти пять лет и выпущено оно было в 2008 году. Что самое интересное, сперва врач уверял меня, что лазер двухлетний, потом, что он 2009 года выпуска. На мои просьбы показать документы на лазер мне ответили отказом. Почему - для меня осталось тайной до сих пор. Видимо, Новое Зрение врет не только про “новое и современное”, вот и не хотят афишировать документы.

    Оставив просьбу в книге жалоб и предложений о том, чтобы мне письменно объяснили суть всех этих методик и уточнив, что документы на лазер мне не предоставили, ушла домой ждать ответ. Специально прикрепляю ответ на мою просьбу, чтобы вы убедились, что данная клиника не только нагло врет своим пациентам, но еще и не гнушается нарушать законодательство РБ. К слову, услуга офтальмологической диагностики, быть может, и не включает в себя ознакомление пациента с документацией. Но проблема в том, что я, как пациент, который еще только намеревается заключить договор о лазерной коррекции, имею право получить необходимую достоверную информацию о предлагаемой услуге, ее видах и особенностях. При этом организация здравоохранения обязана так же сообщить пациенту по его просьбе другие относящиеся к договору и соответствующей услуге сведения. Но на данный факт директору Нового Зрения попросту наплевать.
    В целом хочется сказать, что от подобный ситуаций становится противно и очень обидно за свою страну и действительно хороших врачей, которые в ней есть. Наверняка, это не они сидели и придумывали все эти названия и уловки. А владельцев подобных “клиник” хочется попросить перестать думать только о наживе. Люди - не только денежные мешки, мы приходим к вам за помощью, а в итоге получаем вот такое!
    Я очень надеюсь, что мой рассказ поможет кому-то не стать жертвой подобного обмана и убережет вас от похода в подобные заведения!

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24352

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24352
    # 7 февраля 2013 18:29
Тема закрыта