Ответить
  • melanoma MemberАвтор темы
    офлайн
    melanoma Member Автор темы

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #314831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 6 февраля 2013 20:26 Редактировалось melanoma, 4 раз(а).

    Приглашаю в эту ветку всех, кто только собирается и всех, кто уже строится на территории РИЗ Белтрансгаз в д. Алексеевка.
    Давайте знакомиться и делиться новостями
    Предлагаю обсуждать здесь все вопросы так или иначе связанные со строительством, благоустройством, коммуникациями. Последние новости от с/c, всякие слухи (лучше из достоверных источников :)) и все что может облегчить и упростить строительство и нашу жизнь .
    Меня зовут Сергей, уч.№44, телефоны для связи 029-750-88-06 МТС и 044-550-88-06 Велком

    TSG
  • probeg7 Junior Member
    офлайн
    probeg7 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #763356

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 7 февраля 2013 12:16

    Уч. №24. Год назад купил участок, никак не думал, что такие проблемы.
    Одни обещание и больше ничего.

  • melanoma MemberАвтор темы
    офлайн
    melanoma Member Автор темы

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #314831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 7 февраля 2013 18:29 Редактировалось melanoma, 9 раз(а).

    Если кто-нибудь обладает какой-либо контактной информацией о своих соседях (ФИО, № телефона., адрес проживания, № участка), пожалуйста скиньте их в лс, для налаживания связи с ними.

    Добавлено спустя 39 минут 50 секунд

    По поводу электричества такая информация:
    был в с/с в 20-х числах января, Довальцова, как всегда, сказала, что свет в этом году будет!!! В 3-м квартале 2013г., при мне она звонила в БелЭнергоСетьПроект, там сказали, что проект до сих пор не отдали, решают где разместить подстанцию (земля для подстанции находится вне ведомства Михановичского с/с) и обещали к февралю определиться и отдать проект на экспертизу. Т.е. ситуация с октября совсем не изменилась :(. (заходил в с/с) . Чтобы председатель не забывала про нас , ведь дел у неё много, надо периодически позванивать и захаживать к ней в гости, хоть тогда она немного шевелиться. В моем присутствии она хоть звонит куда-то и выясняет положение дел. Так что звоните, ходите, РИЗ Белтрансгаз, должен стать её головной болью! :molotok:

    тел. Михановичского с/с- 5451025, 5451023, 5038334, время работы:пн-08.00-20.00, вт-пт- 08.00-17.00, сб-08.00-13.00, обед-13.00-14.00
    Председатель- Довальцова Светлана Владимировна, приемные дни: понедельник 14.00-20.00, среда 08.00-17.00

    Еще Довальцова сообщила, что денег у них немерено, и на свет, и на дороги хватит, а еще 2 артезианские скважины у нас пробурят (но видимо не для нас :) ) сказочница еще та.

    Добавлено спустя 11 минут 45 секунд

    Вообще, основная цель похода в с/с была получение заявки от с/с на газификацию жилого дома, выдали быстро и бесплатно. Сегодня забрал из Мингаза технические условия:
    газ подвести можно, но очень дорого для одного, т.к. необходимо ставить ШРП, порекомендовали создать кооператив. В связи с этим ищу единомышленников, давайте создавать и будзе нам шчасце в виде блакитнага палива. Если вопрос не откладывать в долгий ящик, то газ может появиться раньше, чем свет. :super:

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    Добавлено спустя 1 час 54 минуты 48 секунд

    Для получения общей картины о состоянии дел в нашем районе индивидуальной застройки (РИЗ) предлагаю вот такой план (нарисован от руки с выкопировки генплана, т.к. в компьютерной графике не силен), где будет отображаться у кого что и как. Нумерация участков, наверное, может не совпадать, т.к. на ксерокопии очень плохо видно, поправьте если что не так. Для наполнения плана информацией присылайте её в лс.

    Этот же план в большом формате Здесь

    TSG
  • melanoma MemberАвтор темы
    офлайн
    melanoma Member Автор темы

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #314831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 13 февраля 2013 09:41 Редактировалось melanoma, 1 раз.

    Уважаемые соседи, если кто-нибудь обладает какой-либо контактной информацией о своих соседях (ФИО, № телефона., адрес проживания, № участка), пожалуйста скиньте их в лс, для налаживания связи с ними.
    Если Вас не затруднит сообщить кое-какую информацию о себе, о своей стройке, которую не считаете сугубо личной: ФИО, адрес, контактные телефоны, электронную почту, № участка по генплану, на какой стадии у Вас стройка, планируете постоянно проживать в Алексеевке или для Вас это дачный вариант, готовы ли принимать участие в коллективном строительстве газопровода, будете ли вступать в кооператив в случае его создания?

    TSG
  • ilmurzin Neophyte Poster
    офлайн
    ilmurzin Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #767715

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 февраля 2013 10:30

    Добрый день Сергей. Меня зовут Дмитрий. У нас участок №25. Если видели с дороги сруб. Я предлагаю провести собрание и все вопросы обговорить. Мой тел.+375295585530. А по поводу газа только за, и проживать мы там собрались постоянно.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Мой электронный адрес: avtonao74@yandex.ru

  • melanoma MemberАвтор темы
    офлайн
    melanoma Member Автор темы

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #314831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 26 февраля 2013 00:10

    Сегодня ездил снова в МинГаз, чтобы выяснить местоположение перспективной задвижки, от которой можно подключить газопровод. Отметил её на плане, на словах- газовый колодец через дорогу, чуть в поле, почти рядышком с остановкой "пов. на Бордиловку".

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    Надеюсь, что при создании кооператива общения между нами будет побольше, чем сейчас :conf: , на 30 смс отозвалось всего лишь 4 человека, могу предположить, что не у всех есть интернет, но ведь смс-ки дошли до адресатов, а перезвонили единицы :-?

    TSG
  • borisionok1983 Neophyte Poster
    офлайн
    borisionok1983 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #779951

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 марта 2013 20:48

    Привет Сергей,меня зовут Максим.участок №26.Я с вами сегодня связывался насчет подписи по поводу света.Участок на вашей схеме указан правильно .Газ полюбому, т.к.жить собираемся как только проведут 220. День удачный , собрал 32 подписи.Мой тел.vel.6391151.

  • saren_77 Neophyte Poster
    офлайн
    saren_77 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #618898

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 марта 2013 21:52

    Здравствуйте. Я собственник уч № 69. кличут Андрей тел. моб 8044 7796817
    Планирую постоянно проживать поэтому готов принимать участие ,На сегодня у меня готова коробка

  • melanoma MemberАвтор темы
    офлайн
    melanoma Member Автор темы

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #314831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 6 марта 2013 20:50

    Надо сказать "СПАСИБО" Максиму за проявленную инициативу :super: и выразить благодарность каждому из 33-х человек, которые нашли время и поставили свои подписи в коллективном письме.

    ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Лукашенко А.Г.

    Коллективное обращение граждан-собственников земельных участков в жилой застройке д. Алексеевка Михановичского с/с Минского района Минской области

    О развитии инфраструктуры в д.Алексеевка РИЗ ОАО «Белтрансгаз» Михановичского с/с Минского района Минской области

    КОЛЛЕКТИВНАЯ ЖАЛОБА
    Уважаемый Александр Григорьевич!
    Вынуждены обратиться к Вам напрямую, как на последнюю надежду, так как все наши обращения в Минский областной исполнительный комитет, РУП «Минскэнерго», Минский районный исполнительный комитет, Михановичский сельский исполнительный комитет не помогли нам решить вопрос, касающийся развития инфраструктуры в районе нашей жилой застройки, а должностные лица дают пустые отписки.
    На законных основаниях в разное время всеми нами были приобретены в частную собственность земельные участки, предоставленные для строительства и обслуживания жилых домов в Минской области, Минском районе, Михановичском с/с, д.Алексеевка.
    Право собственности на земельные участки было зарегистрировано каждым из нас в РУП «Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру».
    На основании решений Михановичского сельского исполнительного комитета каждому собственнику земельного участка было разрешено проведение проектно-изыскательских работ и строительство жилых домов на принадлежащих на праве частной собственности земельных участках.
    В 2009 году мы обращались с письмами в Михановичский сельский исполнительный комитет по вопросу развития инфраструктуры новой жилой застройки в д. Алексеевка. Тогда нами были получены ответы о том, что сельисполкомом подана заявка на имя председателя Минского райисполкома о включении в план финансирования на 2010 год проектирования развития инфраструктуры.
    Однако с 2010 года до настоящего времени ничего для этого не было предпринято.
    В 2011-2012 гг. мы неоднократно обращались по вопросу электроснабжения своих участков. Из ответов Минского районного исполнительного комитета нам стало известно о том, что объект «Электроснабжение жилой застройки д. Алексеевка РИЗ ОАО «Белтрансгаз» включен в перечень по проектированию и строительству сетей электроснабжения для районов застройки на 2012 год, а инвестором по проектированию и строительству сетей электроснабжения согласно Постановления Совета Министров Республики Беларусь №983 от 27.07.2009 года является РУП «Минскэнерго».
    Минский областной исполнительный комитет переадресовал все наши обращения в РУП «Минскэнерго». Летом 2012 года нами был получен ответ из РУП «Минскэнерго», из которого следует, что между ним и РУП «Белэнергосетьпроект» заключен договор от 28.10.2011 года №236/2011 на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Электроснабжение жилой застройки д.Алексеевка РИЗ ОАО «Белтрансгаз».
    В своем ответе от 03.08.2012 года №21-13/109Б РУП «Минскэнерго», ссылаясь на Указ Президента Республики Беларусь от 11.11.2011 №520 относительно запрета отвода земель сельскохозяйственного назначения для целей строительства, обосновывает невозможность для РУП «Белэнергосетьпроект» закончить разработку проектно-сметной документации, так как документы по отводу земель не согласованы и находятся на рассмотрении в Минской областной землеустроительной и геодезической службе.
    Таким образом, уже несколько лет безрезультатно рассматривается вопрос о развитии инфраструктуры, в т.ч. электроснабжения жилой застройки, на территории которой нами полностью возведены жилые дома. У большинства из нас молодые семьи, малолетние дети. Каждый из нас потратил значительный денежный капитал на строительство своего жилья, а реализовать свои права как собственника сейчас мы не можем. Все мы вынуждены при наличии завершенных строительством жилых домов самостоятельно решать свои жилищные проблемы иным образом (снимать жилье, стеснять своим присутствием родственников), но в то же время уплачивать налог за недвижимость в д. Алексеевка. Фактически зарегистрировать право собственности на возведенные жилые дома и проживать в них без света, газа мы с семьями не можем. Почему из-за этой волокиты должны страдать наши семьи?
    В соответствии с Программой деятельности Правительства Республики Беларусь на 2011-2015 годы, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №216, одной из задач в сфере строительства является устойчивое градостроительное развитие населенных пунктов и территорий республики, инженерной и социальной инфраструктуры, обеспечивающее создание полноценной среды для жизнедеятельности населения.
    Согласно п.п. 1.7.-1.8. Указа Президента Республики Беларусь от 07.02.2006 года №72 «О мерах по государственному регулированию отношений при размещении и организации строительства жилых домов, объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры» облисполкомы и Мингорисполком в установленном порядке ежегодно формируют программы финансирования проектирования и строительства объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры. Местные исполнительные и распорядительные органы обеспечивают своевременную разработку проектной документации на строительство объектов инженерной инфраструктуры, а также строительство таких объектов.
    Таким образом, в нарушение п.3 вышеназванного Указа №72 о том, что Совет Министров, облисполкомы и Мингорисполком должны обеспечивать опережающее строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры в районах жилищного строительства, в нашем случае ни о каком опережении, своевременной разработке проектной документации речи не идет. Наоборот, сложилось впечатление, что никому нет дела до наших проблем.
    На основании вышеизложенного, а также руководствуясь Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» от 18 июля 2011 г. N 300-З, -
    ПРОСИМ:
    1. Обязать Минский областной исполнительный комитет активизировать работу по развитию инфраструктуры в районе жилой застройки в д. Алексеевка Минского района.
    2. Поручить Минской областной землеустроительной и геодезической службе незамедлительно согласовать документы по отводу земель для целей строительства инфраструктуры.
    3. Обязать РУП «Белэнергосетьпроект» незамедлительно разработать проектно-сметную документацию на электроснабжение жилой застройки.
    4. Поручить РУП «Минскэнерго» незамедлительно после получения проектно-сметной документации и заключения экспертизы заключить договор строительного подряда для выполнения строительно-монтажных работ с подрядчиком.
    А также просим Вас, Александр Григорьевич, взять нашу ситуацию под личный контроль.

    Будем ждать ответов, интересно, кто ответит на адресованное АГЛ :shuffle:

    TSG
  • melanoma MemberАвтор темы
    офлайн
    melanoma Member Автор темы

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #314831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 марта 2013 20:57 Редактировалось melanoma, 1 раз.

    А вот и долгожданные ответы посыпались, как из рога изобилия, вот только конкретики в них, как всегда, нет .
    По порядку: ответ на письмо уважаемому Аляксандру Рыгоравичу :ass:

    Ответ из Минского раййсполкома

    :toliet: - и вода в бачках у нас будет из артезианской скважины

    Ответ из Олимпа наших "богов"- из Минскэнерго

    За полтора года проект даже экспертизу не прошёл :moderator:

    TSG
  • alenaegorovna Junior Member
    офлайн
    alenaegorovna Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #821823

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 мая 2013 10:14

    Здрасьте!!!!
    Наш участок №17, построили коробку (крыша, окна ,двери есть). Сейчас используется как дача, если дадут свет и газ, так это совсем другое дело, можно будет подумать и о жилье....
    С нами можно связаться:
    V(029) 140-58-16 Егор
    V(029) 314-26-80 Алена
    Наших соседей по участкам я знаю (номера16, 18, 19 если надо чё-нибудь могу их найти ).
    , P/S. Моя тёща недавно видела зам. председателя с/с и она вроде как сказала что проект экспертизу прошёл!!!! и чё-то уже может начнут столбы проводить (хотя это я уже лет слышу 5 лет :evil: )
    И ещё, напротив наших участков тоже есть участки (и много), почему их нет на схеме? они что не из нашей песочницы? :(

    Добавлено спустя 1 час 32 минуты 23 секунды

    вот тут я на схемке подрисовал парочку недостающих участков.... :D

  • melanoma MemberАвтор темы
    офлайн
    melanoma Member Автор темы

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #314831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 5 мая 2013 20:32 Редактировалось melanoma, 2 раз(а).

    Самае дарагое сэрцу пiсьмо

    Самый главный абзац не очень хорошо видно, но там написано:
    Объект "Электроснабжение жилой застройки дер. Алексеевка РИЗ "Белтрансгаз" в График проектирования и строительства (реконструкции) объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки, включая районы индивидуальной жилой застройки, в 2013 году по Минской области за счет средств республиканского бюджета по заказчику РУП "Минскэнерго" с объемом финансирования - 150,0 млн. рублей.

    Ну уж очень сомнительно, что 150 млн хватит на электрификацию нашего РИЗ, надо чтобы ещё хто-небудзь грошау падкинуу, может Довальцова :shuffle:

    Добавлено спустя 15 минут 52 секунды

    , P/S. Моя тёща недавно видела зам. председателя с/с и она вроде как сказала что проект экспертизу прошёл!!!! и чё-то уже может начнут столбы проводить (хотя это я уже лет слышу 5 лет :evil: )

    Слишком много условностей : вроде, может ..., да и словам из сельсовета не очень уже верится, для внесения ясности и гарантированно достоверного ответа, необходимо сделать письменный запрос, на который будет получен письменный ответ, только так их можно прижать к стенке :moderator:

    TSG
  • alenaegorovna Junior Member
    офлайн
    alenaegorovna Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #821823

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 6 мая 2013 08:43

    Почему не хватит, на материалы хватит, а работу может сельсовет оплатит? :idea:

    Если поставить МТПО (мачтовую трансформаторную подстанцию) она стоит не больше 10-15 млн, пару км провода АС-50/8 (или АС-30/6), столбы с изоляторами.... ну и всё... А дальше столбы вкопал, провода натянул и... будзе нам шчасте... :ura:

  • melanoma MemberАвтор темы
    офлайн
    melanoma Member Автор темы

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #314831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 7 мая 2013 00:10

    По слухам, соседям, у кот. уч.№№ 80-ые подстанция со всеми причиндалами обошлась в 40 тыс. * курс = 350 млн.

    Добавлено спустя 11 минут

    И еще чисто теоретический прикид: у АС-50/8 макс. токовая нагрузка 210 А, если каждый потребитель в среднем имеет 3 кВт нагрузки, то этот кабель тонковат получается :conf:

    TSG
  • alenaegorovna Junior Member
    офлайн
    alenaegorovna Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #821823

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 мая 2013 15:18

    Чё то я не пойму причём тут токовая нагрузка и мощность потребителей в 3кВт? :roll:

  • melanoma MemberАвтор темы
    офлайн
    melanoma Member Автор темы

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #314831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 8 мая 2013 00:33

    Провод АС-50/8 способен выдержать токовую нагрузку в 210 ампер, в сети 220 вольт, значит суммарная нагрузка на провод 210х220 = 46200 ватт, у нас по генплану 96 участков, 46200 / 96 = 481ватт на участок , при трехфазной сети получится по 715 ватт на участок, малова-то :-? Или я что-то неправильно себе представляю в электричестве... :conf:

    TSG
  • alenaegorovna Junior Member
    офлайн
    alenaegorovna Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #821823

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 8 мая 2013 11:49

    паропа

    Добавлено спустя 8 секунд

    Представления конечно имеется, но у меня есть следующие соображения:
    1. На один провод никто не будет вешать 96 домов!!!!! :moderator:
    2. Если принять одновременную :idea: потребляемую мощность дома 5кВт то на один провод можно повесить 10 домов (при трехфазной схеме нагрузка увеличивается....)
    3. А дальше "кучковать" эти 10 домов в одну магистраль, сечение которой конечно надо поболее.... (но не много, в смысле доины...)
    4. ну вот как-то так... :idea:

  • melanoma MemberАвтор темы
    офлайн
    melanoma Member Автор темы

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #314831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 13 мая 2013 11:37

    Я не электрик, о деталях спорить не буду, но 150 млн. на все точно не хватит, да и мачтовая трансформаторная подстанция не может стоить 10-15 млн., там только меди, на лом если сдать, на штуку будет. :conf:

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    Расскажите, кто-как решил (или планирует) для себя проблему с отводом сточных вод ( канализации ), для меня очень заманчиво все сбрасывать в колодец (он для этого ж и предназначен), кот расположен неподалеку и периодически вызывать откачку, чтобы соседу не заливать поставить задвижку.

    TSG
  • alenaegorovna Junior Member
    офлайн
    alenaegorovna Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #821823

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 13 мая 2013 21:36

    эти колодцы конечно не функционируют, пока.... они то сделаны нормально, но их надо подключать к КНС которая ещё не построена... А сливать туда свою канализацию, а что потом? когда начнут подключать систему :D придётся ковыряться в нечистотах что бы убрать задвижку.... и вот на счёт задвижки- чё то я не пойму как ты её туда подключить хочешь? :(

  • melanoma MemberАвтор темы
    офлайн
    melanoma Member Автор темы

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #314831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 14 мая 2013 11:14

    Скорее это будет не задвижка , а затычка :D , которую привяжу, а концы наверх выкину, в случае необходимости приду и дерну за веревочку (вдруг машина задержится, а у меня уже до краев будет :) ) Ну это все в упрощенном варианте, но смысл таков.

    TSG