Ответить
  • DENFREEDOM MemberАвтор темы
    офлайн
    DENFREEDOM Member Автор темы

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #246680

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 февраля 2013 22:20 Редактировалось DENFREEDOM, 2 раз(а).

    Поделитесь опытом: за сколько можно сделать ремонт квартиры новостройки или вторички своими руками?
    Или дешевле будет купить с хорошим ремонтом?

    Желательно ответ в стиле sagaudi
    делаю ремонт своими руками в однушке 33квм
    на данный момент ушло около 4-5 тыщ
    сделано: перештукатурены все стены (~300уе), заменены окна(~1300), двери(~700), часть стояков(~250), вся внутренняя сантехника и весь санфаянс(~800), пол не менял, починил и обновил(~100) + инструмент и всякие мелочи (~200), плитка и обои (~1000). потолки натяжные (еще не сделаны думаю около 600).

  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 6 февраля 2013 16:11

    75кв. с окнами дверями сантехникой, до состояния заносить мебель = 20к

  • ma-3-sha Member
    офлайн
    ma-3-sha Member

    311

    11 лет на сайте
    пользователь #714457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 7 февраля 2013 15:31

    Конечно дешевле купить с ремонтом!!! Если найдёте то, что устраивает.

  • zarik.ml Senior Member
    офлайн
    zarik.ml Senior Member

    886

    14 лет на сайте
    пользователь #227262

    Профиль
    Написать сообщение

    886
    # 7 февраля 2013 15:42

    из опыта моих знакомых, пару человек покупали квартиры с ремонтом, и все равно что то потом не устраивало, в итоге ремонт затягивался на месяц а то и больше...... Лично как по мне, так лучше сразу купить кв требующую ремонта и уже под свой вкус и цвет делать все что хочешь....

  • ma-3-sha Member
    офлайн
    ma-3-sha Member

    311

    11 лет на сайте
    пользователь #714457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 7 февраля 2013 15:55
    zarik.ml:

    из опыта моих знакомых, пару человек покупали квартиры с ремонтом, и все равно что то потом не устраивало, в итоге ремонт затягивался на месяц а то и больше...... Лично как по мне, так лучше сразу купить кв требующую ремонта и уже под свой вкус и цвет делать все что хочешь....

    Лично мы так и сделали - сейчас по уши и даже больше в ремонте. Но тут спросили, как дешевле - однозначно с ремонтом! А нервов сколько сэкономишь!!! Строители - народ ох как специфический! Я не верила, когда муж говорил об этом, а сейчас саму тошнит от такого общения-поведения-подхода-и т.д.

  • sagaudi Member
    офлайн
    sagaudi Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #153356

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 7 февраля 2013 17:21

    делаю ремонт своими руками в однушке 33квм
    на данный момент ушло около 4-5 тыщ
    сделано: перештукатурены все стены (~300уе), заменены окна(~1300), двери(~700), часть стояков(~250), вся внутренняя сантехника и весь санфаянс(~800), пол не менял, починил и обновил(~100) + инструмент и всякие мелочи (~200), плитка и обои (~1000). потолки натяжные (еще не сделаны думаю около 600).

    главный минус это время.

  • ma-3-sha Member
    офлайн
    ma-3-sha Member

    311

    11 лет на сайте
    пользователь #714457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 7 февраля 2013 17:28

    Да уж! Муж думал, в 20 уложимся :D Какое там!!! Меняется всё, разве что бетон в стенах не меняем.

    Добавлено спустя 14 секунд

    :trollface:

  • SneG Member
    офлайн
    SneG Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #92009

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 7 февраля 2013 17:37

    в феврале 2012-го был куплен трехкомнатный "хрущ" в состоянии "давно никто не жил" (если это кому-то понятно). редактирование несущих стен-...-прикручивание плинтусов примерно (все записано просто могу точно не вспомнить) 10 000$. это вместе с дверьми (шпонированным массивом), без мебели (в том числе кухни) и техники, но с тремя шкафами и одной гардеробной. короче почти голый ремонт. заселение было 18 августа того же года.
    ЗЫ я не строитель. работаю с 9 до 18.

    +375-29-618-30-90 (VELCOM) +375-33-681-30-90 (МТС)
  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 7 февраля 2013 22:45

    5...10...20 или 100 - решать только Вам. У меня окна с балконной рамой 2800 без откосов. 7 дверей по 350 и входная 0.9 вот уже за 6.000 и своими руками это не сделаешь. На этот абстрактный вопрос однозначно ответить нельзя. Делайте таблицу в экселе и по своим желаниям\деньгам заполняйте. Получите примерную первоначальную сумму. накиньте 2000-3000 и сможете от чего-то отталкиваться.

  • DENFREEDOM MemberАвтор темы
    офлайн
    DENFREEDOM Member Автор темы

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #246680

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 8 февраля 2013 09:52
    sagaudi:

    делаю ремонт своими руками в однушке 33квм
    на данный момент ушло около 4-5 тыщ
    сделано: перештукатурены все стены (~300уе), заменены окна(~1300), двери(~700), часть стояков(~250), вся внутренняя сантехника и весь санфаянс(~800), пол не менял, починил и обновил(~100) + инструмент и всякие мелочи (~200), плитка и обои (~1000). потолки натяжные (еще не сделаны думаю около 600).

    главный минус это время.

    Спасибо большое вот этому человеку. Самый грамотный ответ на вопрос. Желательно ещё бы от кого-нибудь такой развёрнутый ответ.

    Добавлено спустя 11 минут 55 секунд

    ma-3-sha:

    Конечно дешевле купить с ремонтом!!! Если найдёте то, что устраивает.

    смысл для меня: если ремонт например 1-комн стоит 10тыс $(своими руками), или купить готовую с ремонтом и переплатить 12-14, то я склоняюсь не к готовому, а к тому чтобы сам сделать.
    1)хочется жить там, где ты сам всё спланировал:покрасил цветом, которым тебе нравиться,поставил те двери,которые тебе хочется.
    2)когда сам всё сделаешь, будешь знать что и как.
    Мне например хочется уже в ванной тёплый пол сделать.Если я куплю квартиру с ремонтом,и там не будет тёплого пола, то ради такой мелочи...в готовой квартире я разбивать ничего не буду. А если с нуля, то обязательно сделаю.

  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 8 февраля 2013 10:17

    перештукатурены все стены и потолки (~2200уе), заменены окна(~2600), двери(~3350), вся внутренняя сантехника и весь санфаянс(~3000), пол менял, починил и обновил(~1700) + инструмент и всякие мелочи (~346), плитка и обои (~3800). Еще раз раз повторяю: эксель Ваш вариант.

  • DENFREEDOM MemberАвтор темы
    офлайн
    DENFREEDOM Member Автор темы

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #246680

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 8 февраля 2013 12:19
    eremka1984:

    перештукатурены все стены и потолки (~2200уе), заменены окна(~2600), двери(~3350), вся внутренняя сантехника и весь санфаянс(~3000), пол менял, починил и обновил(~1700) + инструмент и всякие мелочи (~346), плитка и обои (~3800). Еще раз раз повторяю: эксель Ваш вариант.

    сколько квадратов?что из этого списка сами делали,или всё рабочие делали?

  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 8 февраля 2013 17:05

    DENFREEDOM, 75метров. окна и двери сами не сделаете и не поставите (двери еще можно, 7х40=280уе отбили) .
    разводку сантехники теоритически можно самому, практически...попробуйте.
    Санфаянс в духовке не изготовишь. Поставить унитаз и ванну с раковинной можно самому. (100уе отбили).
    Пол залил сам. 75х7.5 уе=560 уе отбили. Только Вы залейте 3.5 тонны стяжки руками в свободное от работы время, тогда и поймете стоило ли это 500уе. Это при условии что маяки Вам помогут поставить, иначе потом можно сильно пожалеть.
    Ламинат сам. плинтуса тоже.
    Обои и плитку можно самому. 1500 можно отбить, а можно потом отбить плитку и поехать за новой.
    Я не штукатур и браться за 200м.кв стен без опыта смысла не вижу. Вообщем если грубо, то 15 материал и 5 работа.
    Вся работа кроме малярки (если нет гипсокартона) требует инструмент, который стоит денег.
    Из всех работ самому можно осилить: снятие обоев, вывоз мусора, доставка материала, грунтовка, стяжка, укладка пола, установка розеток, сантехники, опускание розеток, выключателей (в моем случае менять всю проводку по квартире 450 уе).
    если есть опыт то обои и плитка по выровнянным стенам, если планируете выравнивать плитку клеем по ходу, рискуете попасть на половину плитки и гемор со снятием старой, уже старой )))

    Прежде чем браться за ту или иную работу, дважды, нет трижды подумайте. Посчитайте все затраты на инструмент, на возможные все свои косяки и испорченный материал. Вам и только Вам потом жить в этом ремонте. При всех затратах на ремонт, естественно возникает желание сэкономить, но помните хорошую поговорку: скупой платит дважды.

  • DENFREEDOM MemberАвтор темы
    офлайн
    DENFREEDOM Member Автор темы

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #246680

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 8 февраля 2013 17:57 Редактировалось DENFREEDOM, 1 раз.
    eremka1984:

    DENFREEDOM, 75метров. окна и двери сами не сделаете и не поставите (двери еще можно, 7х40=280уе отбили) .
    разводку сантехники теоритически можно самому, практически...попробуйте.
    Санфаянс в духовке не изготовишь. Поставить унитаз и ванну с раковинной можно самому. (100уе отбили).
    Пол залил сам. 75х7.5 уе=560 уе отбили. Только Вы залейте 3.5 тонны стяжки руками в свободное от работы время, тогда и поймете стоило ли это 500уе. Это при условии что маяки Вам помогут поставить, иначе потом можно сильно пожалеть.
    Ламинат сам. плинтуса тоже.
    Обои и плитку можно самому. 1500 можно отбить, а можно потом отбить плитку и поехать за новой.
    Я не штукатур и браться за 200м.кв стен без опыта смысла не вижу. Вообщем если грубо, то 15 материал и 5 работа.
    Вся работа кроме малярки (если нет гипсокартона) требует инструмент, который стоит денег.
    Из всех работ самому можно осилить: снятие обоев, вывоз мусора, доставка материала, грунтовка, стяжка, укладка пола, установка розеток, сантехники, опускание розеток, выключателей (в моем случае менять всю проводку по квартире 450 уе).
    если есть опыт то обои и плитка по выровнянным стенам, если планируете выравнивать плитку клеем по ходу, рискуете попасть на половину плитки и гемор со снятием старой, уже старой )))

    Прежде чем браться за ту или иную работу, дважды, нет трижды подумайте. Посчитайте все затраты на инструмент, на возможные все свои косяки и испорченный материал. Вам и только Вам потом жить в этом ремонте. При всех затратах на ремонт, естественно возникает желание сэкономить, но помните хорошую поговорку: скупой платит дважды.

    спасибо за все советы. Все в принципе работы смогу сделать сам с родными,тока за плитку не возьмусь. Двери ставить,я вообще не вижу проблему. Сами себе с отцом в квартире ставили(массив). Пол надеюсь будет ровный)) Немного самонивелиром пройдусь.

    потолок,если сильно не ровный, то тогда уже лучше натяжной сделать.

  • natashaliss Senior Member
    офлайн
    natashaliss Senior Member

    1502

    11 лет на сайте
    пользователь #581340

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 10 февраля 2013 12:34

    А если потолок ровный, натягивать или готовить под покраску. Что дешевле - делать будут профи? Спасибо.

  • berez315 Member
    офлайн
    berez315 Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #187862

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 10 февраля 2013 14:45 Редактировалось berez315, 1 раз.
    DENFREEDOM:

    спасибо за все советы. Все в принципе работы смогу сделать сам с родными,тока за плитку не возьмусь. Двери ставить,я вообще не вижу проблему. Сами себе с отцом в квартире ставили(массив). Пол надеюсь будет ровный)) Немного самонивелиром пройдусь.

    потолок,если сильно не ровный, то тогда уже лучше натяжной сделать.

    Самое интересное, что потом говорят "всё сделал САМ". Что САМ? Да, ну родители там помогли, родственники, пол деревни, а так САМ, всё САМ :trollface:

    знание - сила
  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 10 февраля 2013 23:27

    Помнится, на заре 90-х, в студенческие годы, появилась у нас чудесная заграничная книжка - экономикс. Так вот там был один пример, до сих пор помню: врач зарабатывает столько-то, маляр столько-то, врач может покрасить свой дом за столько часов, маляр за столько. Ну и потом менялись данные, чертились графики... Выходило, как не крути, что лучше каждому заниматься своим делом. Понятно, что мы живем в искаженной реальности, понятно, что во многих общестроительных работах ничего сложного нет, но осваивать последовательно половину строительных специальностей :-? Это надо иметь много свободного времени...

  • DENFREEDOM MemberАвтор темы
    офлайн
    DENFREEDOM Member Автор темы

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #246680

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 17 февраля 2013 21:13
    dmitry_minsk:

    Помнится, на заре 90-х, в студенческие годы, появилась у нас чудесная заграничная книжка - экономикс. Так вот там был один пример, до сих пор помню: врач зарабатывает столько-то, маляр столько-то, врач может покрасить свой дом за столько часов, маляр за столько. Ну и потом менялись данные, чертились графики... Выходило, как не крути, что лучше каждому заниматься своим делом. Понятно, что мы живем в искаженной реальности, понятно, что во многих общестроительных работах ничего сложного нет, но осваивать последовательно половину строительных специальностей :-? Это надо иметь много свободного времени...

    у меня друг занимается утеплением лоджий.За работу берёт примерно 500$. Утепляет, с отделкой, за 3 дня. Мне на это потребуется максимум 5 дней. Так как я не зарабатываю по 500$ за 5 дней, то и буду делать сам:на выходных, пару часиков после работы. В этом страха большого нет. И так со всеми работами. Кто-то и обои поклеить сам не может, и стиралку подключить,кран поменять и т.д....

  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 17 февраля 2013 22:50

    все так думают, пока не возьмутся за ремонт.

  • Swordman Senior Member
    офлайн
    Swordman Senior Member

    2691

    17 лет на сайте
    пользователь #77179

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 18 ноября 2014 19:47
    dmitry_minsk:

    Помнится, на заре 90-х, в студенческие годы, появилась у нас чудесная заграничная книжка - экономикс. Так вот там был один пример, до сих пор помню: врач зарабатывает столько-то, маляр столько-то, врач может покрасить свой дом за столько часов, маляр за столько. Ну и потом менялись данные, чертились графики... Выходило, как не крути, что лучше каждому заниматься своим делом. Понятно, что мы живем в искаженной реальности, понятно, что во многих общестроительных работах ничего сложного нет, но осваивать последовательно половину строительных специальностей :-? Это надо иметь много свободного времени...

    В нормальных странах врач зарабатывает в 10 раз больше чем маляр, а в РБ - наоборот. Так что в наше время лучше менять водопровод за 600 баксов (работы 2 дня).

    Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. (с) Олег Пащенко