Ответить
  • Next Senior Member
    офлайн
    Next Senior Member

    1044

    21 год на сайте
    пользователь #8106

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 12 октября 2007 18:33

    Fensi,

    вопрос к тем кому удалили миндалины - вы сейчас болеете ангинами, есть ли у вас першения в горле, слабость, повышенная температура?

    после удаления миндалин тонзилит может превратиться в фарингит, ларингит или ещё в какую-либо гадость. Было когда-то время, что миндалины удаляли чуть ли не профилактически, потом появилось мнение, что их не надо удалять даже больные, а только лечить. Сейчас не знаю, но лечить это надо, последствия постоянного воспалительного хреновые.

  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 12 октября 2007 19:35

    так как моя маман придерживалась мнения, что резать - это только в крайнем случае, то ничего мне в детстве не вырезали. Хорошо помню, как врач говорил про аденоиды - можно вырезать, ну или само с возрастом рассосется.

    В итоге - болею раз в несколько лет под массовый грипп могу потемпературить пару-тройку дней. Ангина - это что-то из детского, ныне забытого.

    Все таки, если природой те же гланды предусмотрены - то не зря, наверное. Паталогические случаи, естественно, в расчет не берем.

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 15 октября 2007 10:25

    Хм.ИМХО мне после удаления хуже или лучше не стало.Просто стал общефизически здоровее и перестал болеть.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 15 октября 2007 10:51

    Мне тож предлагали в детсве. Предложения были посланы куда подальше. Ща болею разок в год - два-три дня и очень легко, хотя в детстве простуда могла затягиваться на неделю-две. Не могу сказать что было бы еслиб мне их удалили, но врядли я был бы здоровее в плане простуд :rotate:

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • H.Wurst Knife Club
    офлайн
    H.Wurst Knife Club

    1044

    20 лет на сайте
    пользователь #13962

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 12 июня 2008 11:58

    ... Хочу поделиться порцией полученного опыта.

    ... На Сухой операции под общим наркозом операции по удалению аденоидов делают стационарно - нужно ложиться на три дня. Если хотите по быстрому - за полдня, то только под местным наркозом.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 12 июня 2008 12:59

    Hans Wurst, я был в классе 5-м, когда мне удаляли.. ни таблеток, ни уколов .. ни черта:molotok:

    привели, привязали и по живому, а перед этим я сидел в комнате еще с 12-ю такими же "смертниками" и слышал все, что происходило в операционной, а на операцию я шел 11-м.. сцуки! разве можно так с детьми? не могли привести прямо из палаты. чтобы не слышали этот ужас

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • H.Wurst Knife Club
    офлайн
    H.Wurst Knife Club

    1044

    20 лет на сайте
    пользователь #13962

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 12 июня 2008 13:14

    ... Нда, я представляю... Мы тоже обещали ребенку, что он поспит и всё, потому как именно так и думали. Он правда поменьше, 4 года. Перенес нормально, в отличии от мамы. И ему все же обезболили.

  • Тарантул Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Тарантул Клуб Самоделкиных

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #102730

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 12 июня 2008 14:56

    Фенрир, похожая ситуация была. Привязывали, наживую резали. Теперь каждую зиму болит горло. Вплоть до пропадания голоса.

    "У победы сто отцов, только поражение сирота." Наполеон Бонапарт
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 12 июня 2008 17:08
    Hans Wurst:

    ... Хочу поделиться порцией полученного опыта.

    ... На Сухой операции под общим наркозом операции по удалению аденоидов делают стационарно - нужно ложиться на три дня. Если хотите по быстрому - за полдня, то только под местным наркозом.

    Ребенку удаляли в "Санте" - общий наркоз, пару часов после операции посмотреть телевизор и домой.

    Болеть стал меньше - может перерос, а может и результат удаления :-?

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • pups_ik Senior Member
    офлайн
    pups_ik Senior Member

    9520

    16 лет на сайте
    пользователь #117338

    Профиль
    Написать сообщение

    9520
    # 14 июля 2008 15:38

    Удаляли сыну в ноябре 2006, ему было 3,7 в 3-ей, у зав. отделения, миндалины тоже подрезали немного....жутко вспоминать что было до операции со мной (не спала 2 ночи, снились кошмары). Но Тешка перенес все нормально (без всяких наркозов)....правда до сих пор говорит, что ему Винни Пуха доставали. Сказать, что стал меньше болеть-не скажу .может болезни стали не такими серьезными.

    Все классно))
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 14 июля 2008 15:44

    Эта... Читаю слова "резали". Разве их не выдёргивают тупо такой фиговиной типа ножниц но с колечками на концах ?

    Вырвали наверное лет в 8, адской боли не помню, самое гидотное было когда рвотные спазмы были при засаживании пыточного инструмента в глотку...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 14 июля 2008 15:44

    Повтор, извиняюсь. Удалено.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • pups_ik Senior Member
    офлайн
    pups_ik Senior Member

    9520

    16 лет на сайте
    пользователь #117338

    Профиль
    Написать сообщение

    9520
    # 14 июля 2008 15:48
    BoomerOK:

    Эта... Читаю слова "резали". Разве их не выдёргивают тупо такой фиговиной типа ножниц но с колечками на концах ? Вырвали наверное лет в 8, адской боли не помню, самое гидотное было когда рвотные спазмы были при засаживании пыточного инструмента в глотку...

    В том-то и дело, что их не рвут, а как бы срезают. Бывший доктор на работе подробно описал процесс:roof:

    Все классно))
  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 9 октября 2008 19:59

    Люди так всё же подскажите куда, к кому лучше обратится, чтобы миндалины посмотрели-

    полечили/удалили. У моей жены жены уже лет пять (а может больше) горло болит бОльшую часть года.

    С сердцем проблемы начались.

    В какой центр или больницу идти?

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 9 октября 2008 22:18
    Pilat_:

    Люди так всё же подскажите куда, к кому лучше обратится, чтобы миндалины посмотрели-

    полечили/удалили. У моей жены жены уже лет пять (а может больше) горло болит бОльшую часть года.

    С сердцем проблемы начались.

    В какой центр или больницу идти?

    Своевременно, блин.

    В Санте идти. Хотя я бы в несколько сходил, начиная с врача в своей поликлинике - спросил бы куда лучше пойти, может на Сухой кого конкретно посоветуют.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 9 октября 2008 23:52

    trushkin, увы но в нашей поликлинеке лора нет уже как с полгода:roof:

    вото такая она - бесполезная-бесплатная медицина

  • Nostrum Member
    офлайн
    Nostrum Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #144209

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 12 октября 2008 15:14

    Народ!! Не путайте аденоиды (полипы) и мендалины (гланды). Первые в носу а вторые в горле.

    Мендалины удалять не стоит! Это барьер на пути инфекции. Их можно закалять элементарными способами. Приведу два примера.

    Знакомый номер 1. Мендалины удалили в детстве. Теперь всю жизнь страдает пониженным давлением.

    Знакомый номер 2. Мендалины воспалялись так, что резали и выпускали гной. И так регулярно. Стал полостать горло ледяной водой (естественно постепенно), сейчас здоров как бык.

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 и 2.9.5 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url]
  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 12 октября 2008 15:30

    Nostrum, знакомы номер два - Порфирий Иванов?:)

  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 12 октября 2008 15:32

    сходили с женой в Санте,

    промыли жене гланды)), т.е. миндалины.

    Процедура стоит 37500. Может быть в гос. дешевле,

    не знаю? Сказали надо 5 процедур, что ж поживём-увидим.

  • Nostrum Member
    офлайн
    Nostrum Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #144209

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 12 октября 2008 15:33
    Pilat_:

    Nostrum, знакомы номер два - Порфирий Иванов?

    нет, это знакомы номер три :D

    а по теме такое было реально

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 и 2.9.5 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url]