Ответить
  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 13 февраля 2007 13:37

    Ужасы какие-то пишите...Мне удаляли аденоиды лет в 16 на Сухой за деньги (~70 000). Отдельная палата,личный холодильничек и вроде телевизор. Сделали укол..Не знаю,что они мне вкололи,но операция прошла жутко весело... Во время всего процесса нервно хихикала и просила доктора заспиртовать мои аденоиды в баночку и продать мне за 10 баксов. Помню крови было много,но чтобы было больно - нет. Противно немного и всё.

    И после этого дня два питалась одним мороженым. Вот и все воспоминания.

    Ready to WORK )
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 13 февраля 2007 14:02

    Fetisha, тебя бы в советские времена в больничку ;)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69301

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69301
    # 13 февраля 2007 14:10

    Abdulla, с языка сорвал :evil:

    хоть и не дай бох такое желать..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 13 февраля 2007 14:13

    A.Z., я не желаю, ни в коем разе :shuffle: Свят-свят...

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69301

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69301
    # 13 февраля 2007 14:22

    Abdulla, сорри. Неверно выразился ) ну да ты понял о чем я :beer: (в смысле что человеку не пришлось это в советской больнице делать).

    Fetisha, читайте предыдущие страницы. Поймете о чем мы.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 13 февраля 2007 19:24

    Всё предельно ясно :) Но насколько я поняла из начала темы человек интересуется, как и где проводится эта операция в НАШЕ время,а не в советское :)

    Ready to WORK )
  • Fensi Senior Member
    офлайн
    Fensi Senior Member

    549

    17 лет на сайте
    пользователь #70304

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 13 февраля 2007 20:13

    Fetisha, а также к другим пользователям - вот я лично еще ищу ответы на вопросы - после удаления возникают ли проблемы с горлом? есть ли ангина? возможно пить после удаления холодные напитки, не будет ли последствий, если где когда промерзнешь на остановке или промочишь ноги?

  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 13 февраля 2007 22:11

    Болеть станете ЗНАЧИТЕЛЬНО реже. Лично у меня что-то наподобие простуды бывает раза 2 в год. Могу смело сказать,что без них мне живется легче.

    Ready to WORK )
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 13 февраля 2007 22:19

    Fensi, я скажу так, у меня иногда случается некое подобие бронхита. Причем с регулярностью раз в 2 года, примерно. Желательно не очень уж много дышать холодным воздухом. Но в целом все прекрасно, болеть ангиной после этого перестал ВООБЩЕ.

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 13 февраля 2007 23:15
    Fensi:

    вопрос к тем кому удалили миндалины - вы сейчас болеете ангинами, есть ли у вас першения в горле, слабость, повышенная температура?

    я пошла на удаление миндалин в 22 года, нужно было удалять в детстве, но родители пожалели

    ангин нет, горло иногда побаливает, но без последствий -- максимум пару дней поболит, зато появился кашель -- ни одной зимы без бронхолитина

    правда, ТТТ, этой зимой пронесло -- не сильно холодно было

    но все таки лучше без миндалин -- как вспомню этот ужос, не то что есть, даже слюну сглотнуть было больно, ужос, ужос...

  • homyur Neophyte Poster
    офлайн
    homyur Neophyte Poster

    26

    19 лет на сайте
    пользователь #22986

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 февраля 2007 23:28

    Удаляли аденоиды мне два раза. Первый раз в детстве, помню плохо, но, кажется, было относительно безболезненно и без особой крови. Второй раз - лет 6-8 назад в военном госпитале. Посадили в кресло, горло смазали "анестезией". Инструмент для удаления представлял собой "спицу", которая на конце раздваивалась и загибалась двумя крючками. Им аденоиды и вырывали. До сих пор слышу звук рвущейся ткани. Следующее, что я помню, это как держу на коленях миску с кровью, в ней лежит кусок мяса и туда из носа двумя струями льётся моя кровь.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 14 февраля 2007 10:19

    Инструмент для удаления представлял собой "спицу", которая на конце раздваивалась и загибалась двумя крючками. Им аденоиды и вырывали. До сих пор слышу звук рвущейся ткани. Следующее, что я помню, это как держу на коленях миску с кровью, в ней лежит кусок мяса и туда из носа двумя струями льётся моя кровь.

    Один в один. Всё абсолютно так и было. Я тоже миску с мясом держал перед лицом и кровища хлестала со всех дыр, правда лет мне было именно 8.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 14 февраля 2007 11:05

    Почти русское чудо,

    как лишнее!!? что там может быть еще лишнее???

    Не знаю что именно но доктро сказал что-то вроде " ой б..дь чучка лишнего взял" :lol: Как результат 6 часов кровотчения.И теперь храплю просто ужос.Как мне говорили на осмотре у ЛОР мол просто слишком глубоко взяли.И еще если в комнате прохладный воздух (где сплю) утром болит горло как будто пиво ледяное на морозе глушил.

    Fensi, Сугубо ИМХО-мне как-то не лучше не хуже не стало.Просто общефизически со временем я здоровее стал,спортом начал заниматься.

    HomYur,

    До сих пор слышу звук рвущейся ткани. Следующее, что я помню, это как держу на коленях миску с кровью, в ней лежит кусок мяса и туда из носа двумя струями льётся моя кровь.

    Аналагично.Бррр.Как прочитал-мурашки по спине.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Ctrl-Alt-Del Мяу team
    офлайн
    Ctrl-Alt-Del Мяу team

    1977

    17 лет на сайте
    пользователь #79474

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 14 февраля 2007 11:12

    Abdulla, ой, Толик... Таких подробностей от тебя я ещё не слыхала -))

    А вообще удаляют сейчас вполне сносно, в детстве я в больничке с гайморитом отдыхала, так помню этих несчастных детей, которые стайками под кабинетом стояли, и подбадривали себя тем, что можно будет мороженого кушать много-много...

    А ещё смутное воспоминание из детства - ребенок из соседней палаты, с торчащими кольцами ножниц (?) изо рта. Страшная картина, скажу я вам...

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69301

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69301
    # 14 февраля 2007 11:15

    Аналогичной "вилкой" и мне удаляли. Только миску сам не держал, ибо руки тоже фиксировали :evil:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 77338 Member
    офлайн
    77338 Member

    228

    17 лет на сайте
    пользователь #77338

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 14 февраля 2007 11:30
    Fensi:

    Fetisha, а также к другим пользователям - вот я лично еще ищу ответы на вопросы - после удаления возникают ли проблемы с горлом? есть ли ангина? возможно пить после удаления холодные напитки, не будет ли последствий, если где когда промерзнешь на остановке или промочишь ноги?

    в нашем случае, после удалени аденоидов (миндали не трогали) сопли стали появляться наааамноооого реже, а вот горло теперь болит очень часто :cry:

  • Fensi Senior Member
    офлайн
    Fensi Senior Member

    549

    17 лет на сайте
    пользователь #70304

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 15 февраля 2007 20:16

    всем спасибо за ответы, однако как почитаю ваши ощущения и воспоминания, жутко становится, полазила по нету, рекомендуют многие лечится коллоидным серебром, я даже почитала про аппарат "Георгий", который его вырабатывает, вещь даже полезная и для неболеющих горлом.

    Может кто сталкивался или слышал, чтобы не заводить ветку новую, откликнитесь, для информации - по поиску аппарат "Георгий" и выдается много информации

  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 16 февраля 2007 05:10

    мне удаляли в 5 лет, с того момента врачам и не верю

    Посадили в кресло, привязали, обещали, что будут в космонавты готовить а сами с ножами.....

    а аденоиды через погода выросли до прежних размеров, на что врачи сказали, что мол так организму надо

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 16 февраля 2007 12:23

    а что это такое? зачем удалять? типа аппедицита?

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 17 февраля 2007 09:49

    кури поиск