Ответить
  • ВВ17 Member
    офлайн
    ВВ17 Member

    374

    8 лет на сайте
    пользователь #1638450

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 19 января 2020 17:35

    Как это осмелиться на операцию ребенку...мучаем и его и себя в надежде, что все таки получится пролечить вторую стадию :(

  • belous_87 Neophyte Poster
    офлайн
    belous_87 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #638326

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 января 2020 22:10

    Кто недавно был в тройке на удаление аденоидов? Подскажите, пожалуйста, что там в плане вещей и еды? В феврале сыну 3 г будем удалять

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 20 января 2020 19:22
    forcemajor:

    Сегодня удаляли ребенку 4,5 аденоиды в Лоде на Притыцкого.врач прекрасный- Мазаник Олег Анатольевич
    Отношение персонала -отлично, без нареканий. Все прошло хорошо. Ребенка разговорили, успокоили сотрудники, спокойно увели " на ингаляцию с клубникой". После операции постоянно заходил и анестезиолог и врача:проверяли постоянно состояние сына. В 8-30 приехали, в 17-30 уже были дома
    На мой субъективный взгляд- за такие деньги мог бы быть и вайфай в палате. Но это ужеч имхо, придирки)

    А могли бы поделиться информацией, во сколько Вам обошлось всё?

  • ВВ17 Member
    офлайн
    ВВ17 Member

    374

    8 лет на сайте
    пользователь #1638450

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 20 января 2020 22:07 Редактировалось ВВ17, 1 раз.
    Красотка_Нонна:

    forcemajor:

    Сегодня удаляли ребенку 4,5 аденоиды в Лоде на Притыцкого.врач прекрасный- Мазаник Олег Анатольевич
    Отношение персонала -отлично, без нареканий. Все прошло хорошо. Ребенка разговорили, успокоили сотрудники, спокойно увели " на ингаляцию с клубникой". После операции постоянно заходил и анестезиолог и врача:проверяли постоянно состояние сына. В 8-30 приехали, в 17-30 уже были дома
    На мой субъективный взгляд- за такие деньги мог бы быть и вайфай в палате. Но это ужеч имхо, придирки)

    А могли бы поделиться информацией, во сколько Вам обошлось всё?

    Отвечу за его :D т.к. узнал уже через л.с.- 672р

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Сегодня звонил и еще уточнял некоторые существенные моменты:
    нужна первичная консультация-38 рублей
    предварительные анализы в стоимость не входят
    пребывание в стационаре -9р в час
    все дополнительные манипуляции оплачиваются отдельно
    Короче сдерут все до трусов :D В принципе так везде сейчас в медцентрах. Но никуда не денешься, я разочаровавшись в государственной бесплатной медицине,где к тебе отношение как к быдлу и никто ни за что не отвечает, готов платить любые деньги за внимание и человеческое отношение. Да и в данном случае хирург толковый.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Завтра идем на консультацию

  • Юлия173 Junior Member
    офлайн
    Юлия173 Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1600160

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 января 2020 08:32
    ВВ17:

    324
    # 19 января 2020 17:35
    Как это осмелиться на операцию ребенку...мучаем и его и себя в надежде, что все таки получится пролечить вторую стадию

    Не мучайте ребенка, у нас тоже была 2-3 стадия аденоидов ребенку 4 года,сказали лечить бесполезно.Операция не такая страшная как кажется.С нами лежал мальчик ему удалили только аденоиды,через час уже бегал.Нам удаляли аденоиды и подрезали миндалины,нос начал дышать сразу после операции,хотя до этого дышал только ртом.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    По поводу частного центра большой вопрос. В 3-ке эти операции делаю каждый день по 20 шт. Врачи нормальные, отношение мед.персонала тоже хорошее.А сколько операций в день делают в частном мед.центре 1 или ни одной.Но это только мое мнение.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 21 января 2020 09:37 Редактировалось forcemajor, 1 раз.
    Юлия173:

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды
    По поводу частного центра большой вопрос. В 3-ке эти операции делаю каждый день по 20 шт. Врачи нормальные, отношение мед.персонала тоже хорошее.А сколько операций в день делают в частном мед.центре 1 или ни одной.Но это только мое мнение.

    Ну вот, допустим, в субботу, когда оперировали сына- было 9 операций. Попали мы только на 11 января, т.к. весь январь уже расписан.
    П.с. в лодэ оперирует врач, практикующий хирург - бывший завотделением 3-ки)))
    Зная его репутацию- шли, даже не задумываясь.

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • gglukk Junior Member
    офлайн
    gglukk Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #190737

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 января 2020 11:15

    Добрый день всем!) Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался? Для удаления аденоидов и подрезки миндалин должны ли быть полностью здоровы зубы? Заранее спасибо :) .

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    П.С. может кто-то желает поменяться датами госпитализации в тройке с 20,02 на ближайшие дни?

  • ВВ17 Member
    офлайн
    ВВ17 Member

    374

    8 лет на сайте
    пользователь #1638450

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 21 января 2020 17:21
    Юлия173:

    Не мучайте ребенка, у нас тоже была 2-3 стадия аденоидов ребенку 4 года,сказали лечить бесполезно.Операция не такая страшная как кажется.

    Спасибо. Мы только с консультации. К сожалению(а может и к счастью) в операции нам Мазаник О.А. отказал. Причина - высокий риск развития кровотечения. Т.к. удалять надо и аденойды и миндалины, а миндалины это гораздо сложнее, а малой у нас только от вида ложки и белого халата начинает реветь...Такое поведение после операции может спровоцировать кровотечение. Поэтому посоветовал выполнять такую операцию в стационаре 3-ки. Не стал рисковать и на мой взгляд поступил профессионально. Еще посоветовал подождать до лета минимум и понаблюдать.
    У знакомых дочка переросла...с 7 лет все стало проходить и про все забыли. Но это длилось с 2 лет! Как можно столько выдержать психологически я не представляю. Короче мы пока берем паузу.

  • belous_87 Neophyte Poster
    офлайн
    belous_87 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #638326

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 января 2020 13:40
    gglukk:

    Добрый день всем!) Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался? Для удаления аденоидов и подрезки миндалин должны ли быть полностью здоровы зубы? Заранее спасибо :) .

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    П.С. может кто-то желает поменяться датами госпитализации в тройке с 20,02 на ближайшие дни?

    Нам сказали залечить все зубы перед удалением аденоидов

  • Katrinn_7 Neophyte Poster
    офлайн
    Katrinn_7 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #985635

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 января 2020 22:12
    belous_87:

    Кто недавно был в тройке на удаление аденоидов? Подскажите, пожалуйста, что там в плане вещей и еды? В феврале сыну 3 г будем удалять

    Добрый день! В 3ке очень жарко, топят хорош. Берите легкие вещи, ну и кофточку со штанищками тоже можео на всякий случай. В день поступления вас покормят только на ужин. Следующий день-день операции
    .Перед операцией ни есть, ни пить нельзя. Покормят только на обед, если ребенок захочет. По еде нормально, после операции дают детям нетвердую пищу. Мам не кормят, если ребенок старше 3 лет. На след день после операции, если все норм, выписывают.

  • belous_87 Neophyte Poster
    офлайн
    belous_87 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #638326

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 января 2020 10:39
    Katrinn_7:

    belous_87:

    Кто недавно был в тройке на удаление аденоидов? Подскажите, пожалуйста, что там в плане вещей и еды? В феврале сыну 3 г будем удалять

    Добрый день! В 3ке очень жарко, топят хорош. Берите легкие вещи, ну и кофточку со штанищками тоже можео на всякий случай. В день поступления вас покормят только на ужин. Следующий день-день операции
    .Перед операцией ни есть, ни пить нельзя. Покормят только на обед, если ребенок захочет. По еде нормально, после операции дают детям нетвердую пищу. Мам не кормят, если ребенок старше 3 лет. На след день после операции, если все норм, выписывают.

    Спасибо

  • belous_87 Neophyte Poster
    офлайн
    belous_87 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #638326

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 января 2020 14:21

    Скажите, пожалуйста, а где вы сдавали анализы перед госпитализацией? Интересует коагулограмма? Нас на Семашко в диагностический центр отправляют

  • shaxlena Junior Member
    офлайн
    shaxlena Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #214760

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 23 января 2020 22:13 Редактировалось shaxlena, 2 раз(а).
    myr_myr:

    Мы консультировались платно (кстати, стоит недешево, 33 руб) + за снимок надо платить. И у них же записались на удаление аденоидов, но в итоге не пошли. Т.к. у них удаляют только с местным наркозом и сына уговорить на такой вариант никак не удалось.

    это 100% информация, что там удаляют только под местным?
    очень странно, потому что даже парацентез (прокол барабанной перепонки) выполняют под общим наркозом
    завтра буду записываться на операцию и уточню все же)

  • Lilhomie Neophyte Poster
    офлайн
    Lilhomie Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #430888

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 января 2020 20:11
    belous_87:

    Скажите, пожалуйста, а где вы сдавали анализы перед госпитализацией? Интересует коагулограмма? Нас на Семашко в диагностический центр отправляют

    На Семашко и сдавали,там сразу можно кстати попросить,чтобы сделали и общий анализ крови,и биохимию,чтобы не бегать по 100 раз и сдавать,только берите с собой направления из поликлиники все

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    belous_87:

    Кто недавно был в тройке на удаление аденоидов? Подскажите, пожалуйста, что там в плане вещей и еды? В феврале сыну 3 г будем удалять

    Сегодня выписались из 3-ки,удаляли сыну 3,3 года аденоиды
    В палате действительно жарко,считайте 12 человек лежит(дети+мамы),поэтому берите вещи полегче и какую-нибудь одну кофту и штанишки,чтобы по коридору ходить,там прохладней
    По еде все верно написали:в день поступления обед и полдник не дают,в день операции перед ней ничего есть и пить нельзя,после операции только через 2 часа можно будет,моего ребёнка прооперировали около 14:30,поэтому мы уже только на ужин попали,берите с собой кушать,мам не кормят,и возьмите ребёнку йогуртов и воды,т.к после операции он очень будет хотеть пить,буфета в самой больнице нету

  • belous_87 Neophyte Poster
    офлайн
    belous_87 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #638326

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 января 2020 10:19
    Lilhomie:

    belous_87:

    Скажите, пожалуйста, а где вы сдавали анализы перед госпитализацией? Интересует коагулограмма? Нас на Семашко в диагностический центр отправляют

    На Семашко и сдавали,там сразу можно кстати попросить,чтобы сделали и общий анализ крови,и биохимию,чтобы не бегать по 100 раз и сдавать,только берите с собой направления из поликлиники все

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    belous_87:

    Кто недавно был в тройке на удаление аденоидов? Подскажите, пожалуйста, что там в плане вещей и еды? В феврале сыну 3 г будем удалять

    Сегодня выписались из 3-ки,удаляли сыну 3,3 года аденоиды
    В палате действительно жарко,считайте 12 человек лежит(дети+мамы),поэтому берите вещи полегче и какую-нибудь одну кофту и штанишки,чтобы по коридору ходить,там прохладней
    По еде все верно написали:в день поступления обед и полдник не дают,в день операции перед ней ничего есть и пить нельзя,после операции только через 2 часа можно будет,моего ребёнка прооперировали около 14:30,поэтому мы уже только на ужин попали,берите с собой кушать,мам не кормят,и возьмите ребёнку йогуртов и воды,т.к после операции он очень будет хотеть пить,буфета в самой больнице нету

    А может помните в каком кабинете? Медсестра из поликлиники в один кабинет написала, а я когда звонила на Семашко, там мне сказали 445 общая со взрослыми

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 27 января 2020 10:31
    Юлия173:

    ВВ17:

    324
    # 19 января 2020 17:35
    Как это осмелиться на операцию ребенку...мучаем и его и себя в надежде, что все таки получится пролечить вторую стадию

    Не мучайте ребенка, у нас тоже была 2-3 стадия аденоидов ребенку 4 года,сказали лечить бесполезно.Операция не такая страшная как кажется.С нами лежал мальчик ему удалили только аденоиды,через час уже бегал.Нам удаляли аденоиды и подрезали миндалины,нос начал дышать сразу после операции,хотя до этого дышал только ртом.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    По поводу частного центра большой вопрос. В 3-ке эти операции делаю каждый день по 20 шт. Врачи нормальные, отношение мед.персонала тоже хорошее.А сколько операций в день делают в частном мед.центре 1 или ни одной.Но это только мое мнение.

    Они приезжают скорее всего из тех же гос. медучреждений, здесь вопрос в отношении, подходе и условиях. А сколько Вас держали в целом с момента госпитализации до выписки с миндалинами?

  • dikrik Junior Member
    офлайн
    dikrik Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #575248

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 28 января 2020 06:54

    Всем привет. Решил я поделиться своей историей удаления миндалин. Может кому-то это будет интересно и полезно. Опишу вкратце с чего все начиналось. В августе 2019 после выпитого кефира, естественно прохладного, буквально через пару часов у меня заболело горло. Такое у меня было не редкость, чтобы после чего нибудь холодного болело горло ( в год ну раз три-четыре). И лечение у меня было стандартное: рассасывающие таблетки и обильное полоскание горла фуросолом и дней через пять все проходило. В этот раз не помогло. Короче, были многократные хождения по врачам, сдача куча анализов, четыре курса антибиотиков - ничего не помогало. А симптомы были таковы: горло у меня постоянно першило, каждый день температура 36.9-37.2( врачи постоянно говорили что это нормальная температура, но у меня нормальная всегда была 36.6), на работе постоянно потел, общая усталость, сонливость. В общем мне поставили диагноз тонзилит и коль ничего не помогает, то удалять ( заключение я получал в рнпц оториноларингологии на сухой в Минске). Хотя миндалины на вид были красивыми, ровными, так говорили врачи, но были уже пробки. Кстати ходил на промывание их и тоже облегчения не принесло. 3 января по неосторожности я выпил воды немного прохладной, а на утро у меня так разболелась горло, что я побежал к врачу. Та выписала антибиотики. Через пару дней полегчало. И тогда я решил - надо резать. Ещё раньше когда ходил по врачам, ЛОР дал направление на консультацию в 11 больницу (там же и операция была), и мне там дали список анализов для операции если я надумаю ее делать, а список был большим. Короче, после нового года я взялся за анализы и прошел их буквально за неделю полторы и получив направление от Лора у себя в поликлинике, я поехал в 11 больницу ( это было понедельник). Вообще, я думал что будут очереди, а тут мне врач говорит, что можно завтра либо в четверг ложиться уже. Я выбрал четверг. Приехал с вещами, мне дали палату, сказали с вечера не есть, не пить - завтра резать будем. Да, на операцию я шел только на условиях общего наркоза. Не то что я трус, но у меня повышенный рвотный рефлекс, мне когда лор просто осматривал горло лопаткой - меня сразу рвало. Я просто бы мучал себя и врача на операции. Поэтому я решил под общим наркозом. Естественно, начитавшись форумов перед операцией, было немного волнительно, и думал , главное перенести операцию, а потом все будет нормально. Оказалось, что не так больна эта операция ( тем более под общим наркозом), а как ты себя чувствуешь после неё. Врачи кстати в ЛОР отделении - одни молодые девушки. Я думал, что придет опытный дядька-хирург, а меня оперировал мой лечащий врач молодая девушка. Ну да ладно, отрезали, привезли, и тут для меня начался ад: дикая боль в горле, невозможно даже глотать, хотелось пить, а не получается, есть - тоже больно. Калоши обезболивающее раза три в день: утром, днём и главное перед сном. Легче было чуть чуть. Первые две ночи я практически не спал, потому что было очень больно, дышать носом было трудно, так как в горле был отек и он перекрывал носовое дыхание, а ртом дышать было тоже больно. В общем, операцию мне сделали 24.01. сейчас пошел уже пятый день восстановления и легче мне стало, если честно, на процентов 10. Сильно болит горло, особенно по утрам. Надеюсь, что скоро мне станет легче и что все симптомы болезни исчезнут. Да, операция была бесплатная, отношение тоже в больнице нормальное. Жду выписки. Ну как-то так. Позже напишу о своем состоянии.

  • withoutwings Junior Member
    офлайн
    withoutwings Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1207143

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 февраля 2020 12:03

    Здравствуйте! Есть запись на аденотомию,госпитализация на 25.02 . Хотим сделать раньше, поэтому ПОМЕНЯЮСЬ с тем у кого запись с 17-20.02. тел+375291342786

  • chudesionok Neophyte Poster
    офлайн
    chudesionok Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #704422

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 февраля 2020 22:06 Редактировалось chudesionok, 1 раз.

    Поменяюсь датами. Записаны в РНПЦ на Сухой на 11.02 на удаление аденоидов. Нам нужна дата с 20 по 30 февраля.

  • 2629013 Neophyte Poster
    офлайн
    2629013 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2629013

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 февраля 2020 10:15 Редактировалось 2629013, 1 раз.

    Всем добрый день! Решила кратко поделиться нашей историей удаления аденоидов.
    Удаляли только аденоиды, ребенку 8 лет, под общим наркозом. С 13 до 14 проводилась госпитализация. Мы были на месте в 12 ч, заняли очередь и одними из первых к началу приема зашли в кабинет. Начали принимать где-то в 12-45.
    Задали какие-то общие вопросы про аллергию, про хр. болезни и все. Присутствовал анестезиолог, который скороговоркой прочитал молитву про процесс анестезии, суть уловить было сложно.
    Положили нас в плановое отделение, в палате было 7 человек детей ( от 2 до 16 лет) и пару родителей. Народу много и очень жарко.
    На след. день в 12 ч сделали операцию, все прошло хорошо. В 15 часов заглянула врач на 30 секунд, мол, как состояние и убежала. Даже вопросы интересующие задать не успели.Часам к 17 отыскала ее в ординаторской, но получить ответы вопросы опять же оказалось невозможным. Что-то процедила сквозь зубы, что все будет в эпикризе...и у нее сегодня 4 человека на операции было и она очень устала и кто и что не помнит. В общем - конвеер нон стоп. И в соотношении с зарплатами медперсонала я в какой-то степени понимаю их раздражение...Но все же..
    Все, на следующий день в 9 утра нас выписали под наблюдение лора по м.ж. Под палатой уже толпился народ, выписку сделали за полчаса.
    На данный момент уже закрыли больничный, ребенок чувствует себя хорошо.