Ответить
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 11 января 2007 09:16

    Странно как-то у половины это как стрижка волос,у половины (в т.ч. и у меня) операция причём болезненная. :spy:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Pocahontas Onliner Auto Club
    офлайн
    Pocahontas Onliner Auto Club

    825

    19 лет на сайте
    пользователь #25609

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 15 января 2007 21:12

    RED (Y),

    Странно как-то у половины это как стрижка волос,у половины (в т.ч. и у меня) операция причём болезненная.

    как правило, эта операция проходит безболезненно у людей в детском возрасте, когда они ничего толком не осознают, да и не понимают. Ведь в детстве столько всяких синяков и ссадин.

    Любовь вечна...
  • 47742 IRC Team
    офлайн
    47742 IRC Team

    689

    18 лет на сайте
    пользователь #47742

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 15 января 2007 22:16

    Вырезали аденоиды в семилетнем возрасте. По моим воспоминанием это был кошмар в духе фильма "Хищник" какой-то. Привязали в специальное кресло сверху лампочка (брр). Помню так орал и плакал что врач мне не смог удалил их полностью. Я оказался сильнее :wink: Знаю одно и твердо. Аденоиды продолжают рости до 14 лет. Если удалят в раннем возрасте то большой % вероятности, что вырастят опять.

    Теперь непосредственно по теме. В 2000 году мне делали операцию по выпрямлению носовой перегородки в областной клинической больнице на П.Бровки. Насмотрелся я там на аденоидников. Лежат не долго. Первые дни выясняют какова сворачиваемость крови и т.д. Если низкая, дают примерно неделю пить специальное средство. Операции обычно 2 раза в неделю по каким либо дням, допустим вторник четверг. Дети операцию на аденоидах сейчас, как мне показалось, переносят легко. Может что-то изменилось с 80-х? Запускают пачками. Обычно за утро успевают прооперировать с десяток детей. Тут кажеться некотрые путают аденоиды и гланды. Вот на гландах действительно, даже по меркам лор хирургов, сложная операция длящеяся порой до получаса и более.

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4210

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4210
    # 16 января 2007 08:40
    Громче чем Че:

    Насмотрелся я там на аденоидников. Лежат не долго. Первые дни выясняют какова сворачиваемость крови и т.д.

    А зачем лежать в больнице? Приехали с ребенком в Санте, операция минут 15 и потом полежать, отойти от наркоза, мультики посмотреть час, и домой :-).

    До этого анализ крови, кардиограмма и осмотр, в отдельный день.

    Ребенку понравилось, говорит запахло конфетами, а потом поспал немного и всё :-)

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • JTV Junior Member
    офлайн
    JTV Junior Member

    45

    21 год на сайте
    пользователь #4692

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 22 января 2007 07:34

    Расскажите бывалые, оно помогло в конечном итоге? больше интересует возрат 3 года.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 22 января 2007 10:17

    Да уж, у меня тоже воспоминания ещё те. В 1988 году удаляли гланды и аденоиды в 4-ой больнице, что на Розы Люксембург. Ужос! :o Неделю лежал в палате - ждал своей участи, потом резали полчаса наверное (привязав руки и ноги + кто-то держал голову). Больно ваще писец. После операции не отвели не отвезли в палату, шел сам, потерял сознание и вырубился на полпути. И, прикиньте, это ЛОР-отделение, где никаого ветерка не должно быть, так вот нас, детишек 8-9-летних заставляли МЫТЬ ОКНА в апреле-месяце :super: Если бы такие же суперские условия были созданы моему ребенку, я бы их всех там поубивал :)

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 22 января 2007 18:52

    JTV, Мне не особо.Пока сам с нафтизина не слез-ничего не помогало.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Fensi Senior Member
    офлайн
    Fensi Senior Member

    549

    17 лет на сайте
    пользователь #70304

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 11 февраля 2007 12:24

    вопрос к тем кому удалили миндалины - вы сейчас болеете ангинами, есть ли у вас першения в горле, слабость, повышенная температура?

    в детстве рекомендовали вырезать, но доехала с мамой до 4 больницы, развернулись и уехали, было тогда 11 лет, испугалась, вот так и живу с хроническим тонзиллитом, горло болит регулярно

    абсолютно случайно на этой неделе узнала о его последствиях, полазила по нету, море статей и выводов об этом и ужаснулась, осознаю, что многие сегодняшние диагнозы могут напрямую быть связаны с тонзиллитом, т.е являются последствиями его, потому что горло с октября по апрель болит регулярно, но удивительно врачи никогда не интересовались ЛОР-заболеваниями, хотя по врачам хожу по поводу сердца, позвоночника, суставов и около 5-6 лет температура около 37,2 С, обследования и анализы уже просто надоели. Видно врачи хотят видеть только свою узкую специализацию, даже странно и дико. УЖАС, никто даже не отнесся к заболеванию горла серьезно, хотя знали все, что это мое слабое место. А сколько средств была израсходовано за последние 4 года!!!!

    и вот теперь думаю - может удалить миндалины, распращаться с хроническим тонзиллитом и соответственно заболеваниями других органов, но навсегда ли?

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 11 февраля 2007 14:35

    Fensi, заграницей как уже было сказано не удаляют. У шведов считается абсолютно нормальным что "горло с октября по апрель болит регулярно". Температура до 37,5 тут считается не то что не повышенной, а НОРМАЛЬНОЙ. И все живы. Было б это единственной причиной = передохли бы тут все нафиг...

  • Gonger Senior Member
    офлайн
    Gonger Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #13772

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 11 февраля 2007 20:59

    У меня после удаления миндалин прекратились раз и навсегда ангины.

  • Galiaf Member
    офлайн
    Galiaf Member

    136

    19 лет на сайте
    пользователь #28776

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 11 февраля 2007 22:27

    Пусть меня поправят доктора, но аденоиды - это разросшиеся ткани небной миндалины. Находятся не в горле, а выше, в носоглотке. Разрастаясь, затрудняют носовое дыхание. Мне удаляли лет в 12. Доктор сказал:

    - Не хочешь ходить постоянно сопливым?

    - Нет.

    - Ну так сиди спокойно и не дергайся.

    Я сидел и не дергался. Но голову медсестра придерживала. Даже инструмент этот садистский удалось рассмотреть. Такая квадратная петля на ручке. За 2 подхода аденоиды были удалены. Не скажу, что сильно больно было. Через 3 часа отпустили домой. Сразу не отпускают потому, что нужно убедиться в отсутствии кровотечений. Но в любом случае, яркое впечатление детства :)

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 февраля 2007 23:43

    Мои впечатления, как страшный сон. Было в детсве года 3-5 может. Какая-та тупая сука, сказали родителям, что у меня открыт рот из-за аденоидов. Их удалили, а рот все равно открывался. :evil:

  • 77338 Member
    офлайн
    77338 Member

    228

    17 лет на сайте
    пользователь #77338

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 12 февраля 2007 09:24

    Beer-lover, моему сыну удаляли аденоиды в три года. Он не жаловался что больно, но вот что было много крови еще через год помнил. Если твоя дочка ТАК реагирует на кровь, для нее будет потрясение очень сильное. Денег, канешна, жалко, но детя дороже. И еще я согласна с мнением товарищей, утверждающих что в городских клиниках опытнее врачи.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 12 февраля 2007 10:16

    Почти русское чудо, Но там нет наркоза. :roof:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 77338 Member
    офлайн
    77338 Member

    228

    17 лет на сайте
    пользователь #77338

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 12 февраля 2007 10:21

    RED (Y), ну выше кто то написал же что есть??????

  • Bounty Member
    офлайн
    Bounty Member

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #84870

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 12 февраля 2007 15:34

    Да делают с наркозом. Во всяком случае раньше делали. Это точно!

    А еще лучше к гомеопату. Они помогают. Только время надо. У нас в 5 лет была 2-3 степень. Через год только поддерживающая терапия.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 13 февраля 2007 09:28

    Почти русское чудо, Буквально вчера друг возил сына на удаление на Сухую,что-то там заплатил сделали под наркозом.Остальных режут по старинке :roof:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 77338 Member
    офлайн
    77338 Member

    228

    17 лет на сайте
    пользователь #77338

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 13 февраля 2007 11:03

    RED (Y),

    Мы тоже удаляли на Сухой. Я очень довольна. Правда видела в палате двух (!) детей, которые приехали на повторное удаление, но, наверное, какой то процент неудачных операций неизбежен.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 13 февраля 2007 11:52

    Почти русское чудо, Повторно обычно режут не отходя от кассы.Мне повторно что-то лишнее отрезали. :D

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 77338 Member
    офлайн
    77338 Member

    228

    17 лет на сайте
    пользователь #77338

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 13 февраля 2007 13:35

    RED (Y), как лишнее!!? что там может быть еще лишнее??? ну и ужосы...