Ответить
  • tikh-alex Member
    офлайн
    tikh-alex Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #378524

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 30 октября 2016 18:33

    Так не проще ли в 3й городской бесплатно удалить чем у тех же спец-ов в частной мед клинике?

  • 1791599 Neophyte Poster
    офлайн
    1791599 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1791599

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 ноября 2016 12:19

    Я удалила миндалины в Санте у доктора Крючкова А.С.,поверьте он профи,все четко ,ни капли крови,во время операции поднялось давление,начало кровить он со всем справился на 100 проц,изначально тоже доверия не было,думала что ему бы только удалить,а нет,у меня заболели суставы и я сама прибежала,он предупреждал!Если миндалины становятся очагом инфекции их нужно убирать или дождетесь осложнений как я!Пол года помучавшись с суставами я пожалела что не удалила раньше,делали под местным наркозом,не больно,но зато потом после операционный период это еще та история,горло болит,слабость,главное выполнять рекомендации врача и обезболиваться во время,когда боль станет терпимой то и не стоит вообще обезболивать!Будьте здоровы!у кого будут вопросы можете написать на эл адрес 6614533@mail.ru!

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 ноября 2016 16:08 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).

    1791599, Какой-то лажовый отзыв о Санте и Крючкове. Так была кровь или нет, давайте определимся? Какая анастезия и какой метод удаления миндалин? Самых главных моментов и нет в отзыве, одни дифирамбы и неопределенные фразы. Какой конкретно диагноз был по суставам? Болят суставы слишком широкое понятие, не факт что боли в суставах связаны с миндалинами. Сколько времени прошло после операции и излечились ли суставы?

  • алисита Member
    офлайн
    алисита Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #410388

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 9 ноября 2016 16:43

    Добрый день!А где удаляют миндалины под общим наркозом?только в 11 больнице?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 ноября 2016 14:08

    алисита, и в 4 гкб. Но зачем общий наркоз? Обычно рекомендуют под местным обезболиванием (лидокаин). Отходняк от наркоза может превысить ощущения от самой процедуры удаления.

  • алисита Member
    офлайн
    алисита Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #410388

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 10 ноября 2016 19:27
    Tatsianka_M:

    алисита, и в 4 гкб. Но зачем общий наркоз? Обычно рекомендуют под местным обезболиванием (лидокаин). Отходняк от наркоза может превысить ощущения от самой процедуры удаления.

    страшно(((
    а как по ощущениям под местным чувствуется боль?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 ноября 2016 16:26

    алисита, ощущаете, что делают что-то, как прикасаются инструментами. Чувствительность есть, боли нет. Все терпимо. Главное стараться дышать ровно.

  • алисита Member
    офлайн
    алисита Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #410388

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 12 ноября 2016 16:37
    Tatsianka_M:

    алисита, ощущаете, что делают что-то, как прикасаются инструментами. Чувствительность есть, боли нет. Все терпимо. Главное стараться дышать ровно.

    спасибо,что написали,а то в интернете столько страхов начиталась :(

  • vesna09-2009 Member
    офлайн
    vesna09-2009 Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #289919

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 18 ноября 2016 18:18

    Удаляли аденоиды и подрезали миндалины в Санте у Крючкова (В 2005 г.) Была очень не хорошая история с этим врачом. Не понятно, что произошло во время операции. Миндалины после операции остались прежнего размера. Через 3 недели после операции мы были у разных врачей и все говорили, что не понятно, что он подрезал или пытался подрезать. Мы собрали заключения и обратились к Крючкову за пояснением. Так он так извивался , звонил мне и говорил, что все выросло заново за 3 недели. Что нужно пункцию брать у ребенка и тд. Сейчас жалею, что не дала ход делу. Нужно было полностью взыскать уплаченную сумму и моральный вред с него.
    Не советую к этому врачу обращаться. А если будете, уточните специализацию его. )) он на все руки мастером оказался. И военный врач, и пластический хирург и еще с детками работает .

  • алисита Member
    офлайн
    алисита Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #410388

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 20 ноября 2016 11:31

    А на сухой кто-нибудь удалял миндалины?Хотелось бы отзывы услышать!

  • ludmila-sls Member
    офлайн
    ludmila-sls Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #347470

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 20 ноября 2016 20:04 Редактировалось ludmila-sls, 1 раз.
    vesna09-2009:

    105
    # 18 ноября 2016 18:18
    Удаляли аденоиды и подрезали миндалины в Санте у Крючкова (В 2005 г.) Была очень не хорошая история с этим врачом. Не понятно, что произошло во время операции. Миндалины после операции остались прежнего размера. Через 3 недели после операции мы были у разных врачей и все говорили, что не понятно, что он подрезал или пытался подрезать. Мы собрали заключения и обратились к Крючкову за пояснением. Так он так извивался , звонил мне и говорил, что все выросло заново за 3 недели. Что нужно пункцию брать у ребенка и тд. Сейчас жалею, что не дала ход делу. Нужно было полностью взыскать уплаченную сумму и моральный вред с него.
    Не советую к этому врачу обращаться. А если будете, уточните специализацию его. )) он на все руки мастером оказался. И военный врач, и пластический хирург и еще с детками работает .

    Вот я об этом не однократно раньше писала, но не которые решили что у меня к нему некое предвзятое отношение, поэтому сейчас стараюсь молчать.

  • shaxlena Junior Member
    офлайн
    shaxlena Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #214760

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 декабря 2016 21:11

    Подскажите, а реально ли минчанам попасть на сухую, чтобы удалить аденоиды и подрезать миндалины? Прочитав форум я не могу понять, неужели такие очереди, чтобы удалить аденоиды? 1,5-2 месяца? :o ( Я про ребенка)

  • ludmila-sls Member
    офлайн
    ludmila-sls Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #347470

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 6 декабря 2016 02:10 Редактировалось ludmila-sls, 1 раз.
    shaxlena:

    Подскажите, а реально ли минчанам попасть на сухую, чтобы удалить аденоиды и подрезать миндалины? Прочитав форум я не могу понять, неужели такие очереди, чтобы удалить аденоиды? 1,5-2 месяца? :o ( Я про ребенка)

    Да, такие очереди, это как то ещё не много, в областной запись была на три - четыре месяца, так как для минчан - где есть детское лор отделение - это 3 детская больница, а для областных - областные, для Лор центра - удаление аденоидов относится к легкой операции , которую должны делать все больницы с лор отделением, а лор центр - занимается более сложной потологией.

  • Viktorovna Member
    офлайн
    Viktorovna Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #265789

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 6 декабря 2016 16:03

    Подскажите, где удалить аденоиды и удалить, не подрезать, миндалины ребенку 3,5 года? На сухой платно не делают, про бесплатно ничего толком не сообщили. Только 3-ка остается что ли? Спасибо.

  • Ander_777 Junior Member
    офлайн
    Ander_777 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #304190

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 декабря 2016 16:38
    Viktorovna:

    Подскажите, где удалить аденоиды и удалить, не подрезать, миндалины ребенку 3,5 года? На сухой платно не делают, про бесплатно ничего толком не сообщили. Только 3-ка остается что ли? Спасибо.

    7 декабря ребенку 4г 10мес удаляли аденоиды и подрезали миндалины в 3 больнице лор отделении, очереди ждали 4 мес, операция была под общим наркозом, ребенка забрали и через час привели, ничего страшного не вспоминает, говорит маску подышал и уснул, все! После опер конечно болело горло,обезбаливали. Врач приходила проверчла его, нас оперировпла оооочень приятная женщина Пыж ДианаАнатольевна, врач высшей категории мо стажем 20 лет. Ничего плохого о процедуре сказать не могу, все врачи говорили удалять и ничего более, тк степень и аден и минд бвла максимальная, сейчас ребенок не храпит, дышит через носик. Впринципе все кому делали оперцию остались довольны врачами, ни на сек не жалпю о том, что не пошла в Санте(были мысли) , в 3 все сделали на высшем уровне! хочу заметить, что данную процедуру куда важне делать у человека, который делает еее постоянно и у кого уже набита рука! профессора на Сухой конечно мастера и профи, но они делают опер совсем другого уровня! гораздо сложнее и такую мелочь как удаление аденоидов ...они уже и забыли как держать в руке аденотом! они уже на порядок выше уровнем! поэтому не всегда стоит рваться на Сухую...

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Viktorovna:

    Подскажите, где удалить аденоиды и удалить, не подрезать, миндалины ребенку 3,5 года? На сухой платно не делают, про бесплатно ничего толком не сообщили. Только 3-ка остается что ли? Спасибо.

    плюс хочу отметить, что в таком возрасте 3,5 г миндалинв НЕ удаляют, а только подрезают... они еще нужны ребенку для форрмирования иммунитента вроде,,,помле 6 лет уже некоторым удаляют...с нами такие лежали тоже...

  • ludmila-sls Member
    офлайн
    ludmila-sls Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #347470

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 15 декабря 2016 09:47 Редактировалось ludmila-sls, 3 раз(а).
    Ander_777:

    профессора на Сухой конечно мастера и профи, но они делают опер совсем другого уровня! гораздо сложнее и такую мелочь как удаление аденоидов ...они уже и забыли как держать в руке аденотом! они уже на порядок выше уровнем! поэтому не всегда стоит рваться на Сухую...

    На Сухой все врачи хорошо делают аденотомии, так как у многих детей проблемы со слухом именно из-за аденоидов, и там если удаляют аденоиды то это детям которым нужно делать сразу шунтирование, и лечить уши.
    Уважаемый Не зная сути, не надо говорить, что там такие операции редко делают, наоборот на Сухой такие операции делают каждый день, и все врачи, просто там делают из за больших очередей аденотомии с шунтированием, и т.д. деткам у кого снижен слух

  • ss-408 Junior Member
    офлайн
    ss-408 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #320236

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 2 января 2017 19:48 Редактировалось ss-408, 4 раз(а).

    Специально для тех кому действительно важна правда а не мнение гугла и мамок. Про лазер.
    Национальное руководство UK редакция c 1965 года , седьмое издание. Scott Brown's Otorhinolaryngology Head and Neck Surgery 2008 год. Страница 1097. Тупые англичане перепробовали колабратор, коагулятор, холдноплазменную абляцию и лазер (причем давно), и пришли к выводу что лазер, цитирую : The KTP laser is associated with a high
    incidence of postoperative nasopharyngeal stenosis and is not recommended for adenoidectomy , перевод:
    КТР-лазер связан с высокой частотой послеоперационных стенозов носоглотки и не рекомендуется для аденотомии.
    Google вам любезно подскажет где наиболее качественно, быстро, удалить лазером адненоиды, скоро можно будет сделать в кредит, шутка. Говорят еще где то и кто то что лазером останавливают кровотечение, но вот неувязочка - оказывается оно останавливается самостоятельно. (источников море, например Пальчун В.Т. и др. Оториноларингология 2011г. стр 284).
    PS:Но к сожалению плевать на людей, нужно пилить бабло. Можно продолжать бесконечно на тему оториноларингологии.

  • Viktorovna Member
    офлайн
    Viktorovna Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #265789

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 4 января 2017 20:15
    Ander_777:

    Viktorovna:

    Подскажите, где удалить аденоиды и удалить, не подрезать, миндалины ребенку 3,5 года? На сухой платно не делают, про бесплатно ничего толком не сообщили. Только 3-ка остается что ли? Спасибо.

    7 декабря ребенку 4г 10мес удаляли аденоиды и подрезали миндалины в 3 больнице лор отделении, очереди ждали 4 мес, операция была под общим наркозом, ребенка забрали и через час привели, ничего страшного не вспоминает, говорит маску подышал и уснул, все! После опер конечно болело горло,обезбаливали. Врач приходила проверчла его, нас оперировпла оооочень приятная женщина Пыж ДианаАнатольевна, врач высшей категории мо стажем 20 лет. Ничего плохого о процедуре сказать не могу, все врачи говорили удалять и ничего более, тк степень и аден и минд бвла максимальная, сейчас ребенок не храпит, дышит через носик. Впринципе все кому делали оперцию остались довольны врачами, ни на сек не жалпю о том, что не пошла в Санте(были мысли) , в 3 все сделали на высшем уровне! хочу заметить, что данную процедуру куда важне делать у человека, который делает еее постоянно и у кого уже набита рука! профессора на Сухой конечно мастера и профи, но они делают опер совсем другого уровня! гораздо сложнее и такую мелочь как удаление аденоидов ...они уже и забыли как держать в руке аденотом! они уже на порядок выше уровнем! поэтому не всегда стоит рваться на Сухую...

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Viktorovna:

    Подскажите, где удалить аденоиды и удалить, не подрезать, миндалины ребенку 3,5 года? На сухой платно не делают, про бесплатно ничего толком не сообщили. Только 3-ка остается что ли? Спасибо.

    плюс хочу отметить, что в таком возрасте 3,5 г миндалинв НЕ удаляют, а только подрезают... они еще нужны ребенку для форрмирования иммунитента вроде,,,помле 6 лет уже некоторым удаляют...с нами такие лежали тоже...

    Спасибо за ответ! У нас показано полное удаление, так как миндалины со спайками, шрамиками и очень нехорошие.

  • Dyakon Member
    офлайн
    Dyakon Member

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #610410

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 13 января 2017 12:48
    ludmila-sls:

    На Сухой все врачи хорошо делают аденотомии, так как у многих детей проблемы со слухом именно из-за аденоидов, и там если удаляют аденоиды то это детям которым нужно делать сразу шунтирование, и лечить уши.
    Уважаемый Не зная сути, не надо говорить, что там такие операции редко делают, наоборот на Сухой такие операции делают каждый день, и все врачи, просто там делают из за больших очередей аденотомии с шунтированием, и т.д. деткам у кого снижен слух

    Но на Сухую не попасть даже при необходимости шунтирования. Вчера были на приеме. Брать нас на операцию не захотели. Говорят очередь уже на июнь месяц. Отправили в Брестскую областную.
    P.S.: Мы с Брестской области.

  • ial Neophyte Poster
    офлайн
    ial Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #293067

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 февраля 2017 12:41

    Здравствуйте. У нас осталось баночка Иов - малыш. Может кому нужно? Пишите в личку