Ответить
  • vasiliskas Member
    офлайн
    vasiliskas Member

    139

    21 год на сайте
    пользователь #9046

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 22 апреля 2016 14:14

    вот и я пережил процедуру удаления миндалин в возрасте 37 лет. выводы сделал простые - нужно их удалять в детстве, легче будет переноситься, и удалять либо лазером либо коблатором. коблатора в минске нет, а лазером удаляют в Санте.
    Кратко по процедуре - делают чуть-чуть внутривенного наркоза, и много местного, операция проходит в сознании, крови фактически нет, болевых ощущений также нет, вся процедура заняла около 20 минут. когда отошел наркоз было конечно не приятно, но обезоливающие делали свое дело. Всего помучаться пришлось часа 3-4, потом было вполне терпимо и предсказуемо. Через сутки после операции состояние было уже вполне стабильное, мог есть и тихо разговаривать. На вторые сутки осталась только боль в горле и при глотании, не сильнее чем при ангине, и меня выписали. Итого, через 48 часов после операции я могу есть, разговаривать и вернулся к обычному образу жизни. Читая отзывы людей, которых оперировали на сухой и тд, считаю что деньги на операцию в Санте были потрачены не зря :)

  • ludmila-sls Member
    офлайн
    ludmila-sls Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #347470

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 25 апреля 2016 13:30

    vasiliskas, vasiliskas,

    vasiliskas:

    а лазером удаляют в Санте.

    Писала не один раз, аденоиды лазером не удаляют, особенно в Сантэ, удалят обычно, а напишут что лазером, лазером максимум могут прижечь кровоточащий сосуд..... Лазер развод для не разбирающихся в медицине, да и у Крючкова не кому не советую оперироваться, ..... много было случаев кого он плохо прооперировал, а когда пациенты высказывали не довольство, говорил что это особенности их организма, плохо заживает и т.д

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    vasiliskas:

    удаления миндалин в возрасте 37 лет. выводы сделал простые - нужно их удалять в детстве, легче будет переноситься,

    а вообще аденоиды и миндалины - это разные вещи

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Аденоиды удаляют в детстве, к 14 годам они чаще всего исчезают, а миндалины детям до 8 лет - подрезают, взрослым же миндалины удаляют полностью.

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 18 мая 2016 23:20 Редактировалось 1853221, 1 раз.

    А почему бы не попробовать акупунктуру. Даже в домашних условиях можно сделать немало, если есть желание.
    Если у Вас есть хотя бы две недели до операции, то можете попробовать себе помочь. И даже если операция все-таки будет неизбежна, восстановитесь гораздо быстрее.
    С позиций классической акупунктуры очень хороший эффект дает прогревание точек полынной (или бездымной) сигарой: Хэ Гу (толстая кишка 4), Вай Гуань (тройной обогреватель 5), Цюй Чи (толстая кишка 11). Также в течение дня почаще массировать Хэ Гу по 2-3 минуты.
    Расположение точек можно легко найти в любом руководстве по акупунктуре (в интернете - множество).
    С точки зрения Су Джок - помассировать, а затем наклеить горошину черного перца на зону соответствия миндалине и регионарному лимфоузлу. Если смущают переклеенные пластырем руки, тогда можно наклеить на пальцы ног. Тогда каждый шаг может массировать найденную точку (подробнее о зонах соответствия можете спросить у врача-рефлексотерапевта или посмотреть в книгах Пак Чжэ Ву "Семянотерапия" и "Пальцетерапия";). Так делать, пока есть необходимость (чаще 2-4 недели, если лечитесь самостоятельно).
    Конечно, если это сделает профессиональный врач-рефлексотерапевт, эффект будет гораздо большим, так как есть более профессиональные подходы.
    Ведь задумайтесь. Миндалины и другие образования кольца Пирогова являются иммунным органом, а лечите вы его у хирурга (в данном случае ЛОР-врач), хотя логично было бы, чтобы этим занимался иммунолог. Промывая миндалины, вы вымываете продукт воспаления, но никак не решаете проблему местного иммунитета. Поэтому конечно же в финале вы все равно дойдете до удаления (ведь хирург должен в конце концов приложить руки). Конечно, когда во рту мешки с гноем, то нужно удалять, но чаще можно справиться консервативно. Во всяком случае, ни один мой пациент до операции не дошел, так как отпала надобность в последней.
    А если еще займетесь своим здоровьем (я - рефлексотерапевт, поэтому мне ближе восточная медицина) и потратите по 15 минут на цигун 1-2 раза в день, то иммунитет станет на место через 4-6 месяцев и необходимости даже в рефлексотерапевте больше не будет. Проверено на множестве пациентов.

  • NuckelBack Senior Member
    офлайн
    NuckelBack Senior Member

    4922

    18 лет на сайте
    пользователь #36305

    Профиль
    Написать сообщение

    4922
    # 27 мая 2016 13:00

    Подскажите, где сейчас лучше удалять аденоиды под общим наркозом (ребенку ~3 Года)? В Санте, Нордин? Прочитал половину страниц - одна вода. Одни пишут удаляют, другие нет. Во сколько примерно обойдется?

  • ludmila-sls Member
    офлайн
    ludmila-sls Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #347470

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 28 мая 2016 16:16

    NuckelBack, я бы рассматривала Нордин - врач Ленько, или Лодэ - врач Завада, Тихон.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    NuckelBack, Сантэ не рекомендую ни кому и никогда, что касаемо лор врача.

  • клер Member
    офлайн
    клер Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #95521

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 июня 2016 20:59

    Добрый вечер! А сама Завада оперирует?

    ludmila-sls:

    NuckelBack, я бы рассматривала Нордин - врач Ленько, или Лодэ - врач Завада, Тихон.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    NuckelBack, Сантэ не рекомендую ни кому и никогда, что касаемо лор врача.

  • ludmila-sls Member
    офлайн
    ludmila-sls Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #347470

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 8 июня 2016 15:01
    клер:

    Добрый вечер! А сама Завада оперирует?

    Год назад оперировала,я думаю так и оперирует.

  • Матрёшка Member
    офлайн
    Матрёшка Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #132838

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 9 июня 2016 14:58

    Добрый день! Подскажите, а если удалять миндалины взрослому, под общим наркозом, то у кого посоветуете? Как я поняла можно удалить в Сантэ или в 11-й ГКБ, но у кого именно? Стоимость не столь важна, можем и платно, важен хороший врач и быстрый реабилитационный период. Удалить крайне желательно до конца июля (т.е. долгие очереди в гос.больницах не подходят).
    Спасибо заранее за совет.

  • ludmila-sls Member
    офлайн
    ludmila-sls Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #347470

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 июня 2016 02:37 Редактировалось ludmila-sls, 1 раз.

    Матрёшка, писала не один раз где угодно, только не в Сантэ, я думаю в 11 удаляет хорошо, там вроде неплохие хирурги

  • Sneaky Member
    офлайн
    Sneaky Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #1088871

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 июня 2016 11:37
    ludmila-sls:

    Матрёшка, писала не один раз где угодно, только не в Сантэ, я думаю в 11 удаляет хорошо, там вроде неплохие хирурги

    Почему? Аргументируйте. Удаляли ребенку у Крючкова в Сантэ, были очень довольны. Его диагноз и рекомендации подтвердились и на Сухой. Причем и мне и ребенку. Не вижу причин им не доверять. Уж очень официальная медицина на него ополчилась и понятно в чем причина. Я бы пошла к нему, но уже в Сантэ не удаляют.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 14 июня 2016 11:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Sneaky, здесь не принято хорошо отзываться о Крючкове! рискуете нарваться на обвинение в "заказном" отзыве. Об этом враче Франкештейне :( только плохо (хоть сотни раз) или ничего. :znaika: Увы, хорошее о больницах быстро забывается, жизнь идет своим чередом.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Sneaky Member
    офлайн
    Sneaky Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #1088871

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 июня 2016 14:37 Редактировалось Sneaky, 2 раз(а).
    Grushavitsa:

    Sneaky, здесь не принято хорошо отзываться о Крючкове!

    да уж, вижу :) В гос.учреждениях все глаза закатывают или цыкают, когда слышат его фамилию. А между прочим человек с огромным опытом, главный лор минского военного гарнизона в прошлом, если что. Мне родственник рассказывал, что лечился у него в советское время, когда служил.

  • ludmila-sls Member
    офлайн
    ludmila-sls Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #347470

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 15 июня 2016 13:36 Редактировалось ludmila-sls, 6 раз(а).

    Sneaky, может опыт и большой, но уж очень много после него пациентов которых пришлось повторно оперировать, и те врачи которые бурно реагируют на его ФИО, возможно сталкивались с его пациентами. Если говорить про военный госпиталь , стаж и качество то я бы посоветовала Миштовта Вадима Арнольдовича, он до военной пенсии работал в военном госпитале, а по выслуге лет, перешел лор врачом в 11 гкб.Или присмотреться к врачам из нордина и Лодэ.
    В Лодэ - если удалять аденоиды Тихон, Завада.Нордин - Ленько, возможно кто-то ещё, сходу не вспомню.
    Некоторые врачи из больниц подрабатывают и оперируют в центрах - слышала что Чайковский В,В оперирует в одном из центров, думаю и не один он, хорош как врач и оперирует не только в гос.учреждении, Маркович В,И работает в Лодэ, возможно и оперирует там, раньше работала на Сухой.

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    Sneaky:

    Мне родственник рассказывал, что лечился у него в советское время, когда служил.

    В советское время он считался действительно не плохим врачом, но не сейчас. Наверное сказались некоторые обстоятельства ((((......
    Сама лет 15 назад хотела с ним пообщаться по поводу операции, но сейчас если взять всё что я об этом доктора знаю не пошла, и других поэтому отговариваю.
    Я рада если за последних лет 6 он хорошо кого-то прооперировал, так как видела его пациентов после аденотомии и септопластики

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    Каждый для себя сам решает к кому идти и у кого оперироваться. Я сама к Крючкову не пойду и ребенка не поведу.

  • grigar Junior Member
    офлайн
    grigar Junior Member

    31

    19 лет на сайте
    пользователь #31424

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 июня 2016 00:15

    ludmila-sls,
    не понимаю вашу озлобленность на Крючкова.
    год назад делал аденотомию сыну - никаких проблем и намеков на повторное разрастание.
    13.06 (5 дней назад) делал себе септопластику, все заживает, нос дышит идеально, хотя там еще и швы и корки.

  • ludmila-sls Member
    офлайн
    ludmila-sls Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #347470

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 18 июня 2016 15:52 Редактировалось ludmila-sls, 3 раз(а).

    grigar, я очень рада если действительно все хорошо,и заплатили Вы именно за то что он делал, и ни чего не приписал.

  • misharbk Neophyte Poster
    офлайн
    misharbk Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #524692

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 июня 2016 11:13

    ludmila-sls, Вчера были в ЛОДЭ Завада уже не оперирует к сожалению . А кого моглибы посоветовать в ЛОДЭ

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Да забыл уточнить ребёнку шесть лет удоление аденоидов

  • ludmila-sls Member
    офлайн
    ludmila-sls Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #347470

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 1 июля 2016 22:32 Редактировалось ludmila-sls, 2 раз(а).

    misharbk, ещё в Лодэ оперировала раньше Тихон,сейчас не знаю и в Нордине - Ленько - насколько мне известно это врачи с 3 детской больницы, позвоните,уточните оперируют ли они. (или как вариант узнать продолжают ли они работать в-3 больнице, и там на месте договорится)
    Чекан Валерий Леонидович - Лодэ, оперирующий

  • tigra2013 Junior Member
    офлайн
    tigra2013 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #637860

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 июля 2016 16:47
    scopri:

    оценили в 5 000 000, а стационар сюда и близко не входит! Так что все остальное еще докинь на стационар, две запеканки, 2 чая и 5-6 уколов. И мне конкретно заявили, что меня

    В Сантэ самое настоящее обдираловка денег. Были с супругом у уролога(Строцкий). Наши анализы отказался смотреть, сказал , что их не понимает, и что нужно сдавать в ИХ центре. А анализы мочи итд были сделаны в Синево. Никаких рекомендаций не дал, на жалобы посмеялся и сказал приходить в следующий раз когда заболеете. И за то что он сидел смеялся мы заплатили 380тыс.
    Это я про то что берегите свой кошелек!

  • natiki_81 Junior Member
    офлайн
    natiki_81 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #330324

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 августа 2016 10:56 Редактировалось natiki_81, 1 раз.

    Добрый день. На 08.09 назначена операция по удалению аденоидов дочке(3,5 года) в 3 детской. Сомневаюсь делать с местной анастезией или общий наркоз. Может кто поделится своей историей удаления...лучше в личку.

  • Anka777 Neophyte Poster
    офлайн
    Anka777 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1778913

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 августа 2016 09:12

    Неделю назад удаляли ребенку аденоиды в Санте. Хочу выразить свою благодарность врачам и всему персоналу. Мы дышим носом!!! это самое главное!!! О врачах могу сказать только положительные слова, все четко и конкретно. Операцию делали под общим наркозом, 15-20 минут длилась операция, от наркоза отходили 1,5 часа и благополучно поехали домой. Еще раз большое спасибо.