Ответить
  • andrej78 Member
    офлайн
    andrej78 Member

    257

    17 лет на сайте
    пользователь #90035

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 14 января 2015 21:46

    А почему держали в больнице так долго??
    И к тому же мне сказали явится к 8 00 утра почему-то

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Инфекция дыхательных путей наверное случайно получилась , тем более погода сырая стояла на новый год, может не стоило эти дни на улице появляться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 14 января 2015 21:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Да он вроде особо и не появлялся... :-? Прости иммунитет никуда... Возможно. в теплое время был бы лучше - впрочем, все позади.
    Вот впечатления парня, который в то же день делал септопластику (у Третьяка) .А именно, в одной операционной параллельно делали две операции- моему ребенку миндалины, второму парню - нос.

    1. На бумажке со списком анализов, которую дают в 9ке (скидывали выше) написано прибыть на госпитализацию в 8:40 - на деле можно и опоздать - главное, чтобы после всех подготовительных процедур вы оказались в отделении до 12 часов.
    2. Если вы, как и я, сложите свои пожитки в чемодан, то ждите, что медсестра встретит вас воем и ором - и поведет к заведующей аки школьника. Не знаю почему - но чемоданы в отделении не приветствуются - сошлись с заведующей на том, что я выложу свои пожитки в тумбочку - а чемодан отнесу в машину.
    3. Внизу оказалось, что чемодан со 2го пункта можно отдать в гардероб для больных. Что, конечно, поправляет. Вообще тетя в гардеробе очень добрая оказалась - хоть мне 28 я и ростом я под 190 - говорила "ребенку надо чемодан оставить" :)
    4. Для септопластики существуют специальные послеоперационные тампоны с воздуховодом. Если хотите облегчить реабилитацию - советую приобрести. На сегодняшний день в больнице их купить нельзя - за пару дней до госпитализации я позвонил в ординаторскую и выяснил этот факт, также спросил где их можно купить. Думаю, расскажут и вам. Называются тампоны Merocel Standard Nasal Dressing with Airway. Стоят около $20 за штуку. Дышать через них я все равно не могу. Но все-таки чуть-чуть одной ноздрей воздух пробивается. Кроме того, они не так болезненно извлекаются, как обычные бинты.
    5. Возьмите с собой побольше воды - пить будет хотеться сильно. По литру на день минимум. Также возьмите трубочки для питья - иначе будете макать в чай пращевидной повязкой под носом. Также не помешает гигиеническая помада - ибо рот и губы превращаются в пустыню. Особенно ночью.
    6. За $10 в сутки можете поселиться в "палате повышенной комфортности". Она на 2 койки. Есть холодильник, телик, свой туалет и умывальник - рекомендую.
    7. Насчет выбора врача - начитавшись отзывов в ветке, я решил для себя - либо доктор Семак (зав отд), либо доктор Третьяк. При разговоре с Семак за чемодан, выяснилось, что у нее не операционный день, так что оставался Третьяк. Когда я вписался - мне сказали что мой хирург - доктор Лихолап. Пошел искать Третьяка в ординаторскую - там его не было, но надо мной поохали, мол Лихолап тоже очень хороший врач. Я уже даже был готов смириться. Но Третьяку передали, что какойто чел его искал - и он сам ко мне подошел. Фантастиш!
    8. Насчет Третьяка (зовут Александр Владимирович) за эти 3 дня могу оставить только самые хорошие отзывы. Впечатление отличное. К доктору проникаешься доверием.
    9. Про саму операцию уже писано-переписано - повторяться не хочу. Наркоз местный, ощущения таксебе. Единственное, что у меня было кровотечение сразу после нее - где-то на полчаса-час еще.
    10. В больничке я третий день пока - как будет интересное что - еще напишу.
    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • andrej78 Member
    офлайн
    andrej78 Member

    257

    17 лет на сайте
    пользователь #90035

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 14 января 2015 22:04

    так это ж по поводу искревление носовой перегородки, а не удалении миндалин

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 14 января 2015 22:13 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    andrej78, какая разница - отделение одно и то же - лор, один и тот же врач делает все виды операций, порядок поступления в отделение один. Почему нет :conf: Этому парню должна была делать Лихолап - то есть моему сыну делал бы Третьяк. Однако парень настоял на Третьяке - моему досталась Лихолап :) Оба врача работали одновременно, т.е. операционная на двоих насколько поняла..
    Телефон ординаторской 232 -42-84, звоните, уточняйте. :)
    Исправляю - 272-42-84 :shuffle:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • andrej78 Member
    офлайн
    andrej78 Member

    257

    17 лет на сайте
    пользователь #90035

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 14 января 2015 22:23

    я все понял, спасибо за информацию, отпишусь через пару неделек как все прошло.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 14 января 2015 22:39

    andrej78, удачи, не дрейфьте! Процедура малоприятная, но... в жизни бывают ситуации и похуже - можно и нужно стоически перетерпеть ради своего здоровья. Вы не первый и не последний.
    РС Ребенок с 8 числа работает, счастлив что все наконец-то позади :)

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • andrej78 Member
    офлайн
    andrej78 Member

    257

    17 лет на сайте
    пользователь #90035

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 15 января 2015 20:00

    ок , спасибо за напутствие!

  • nutkazak Junior Member
    офлайн
    nutkazak Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #283034

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 16 января 2015 09:03 Редактировалось nutkazak, 1 раз.

    мы удалили и очень довольны

  • andrej78 Member
    офлайн
    andrej78 Member

    257

    17 лет на сайте
    пользователь #90035

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 18 января 2015 21:06

    звонил в лор отделение 9 -ки спрашивал че нада из лекарств и т,д с собой --ответили ничего !
    Держат 5-6 дней в зависимости от самочувствия пациента.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 18 января 2015 22:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    andrej78, уже дома взяли для сосания таблетки Декатилен (можно Граммидин). Спросите, может посоветуют все же какой-то обезбаливающий спрей? А то горлышко очень сильно бо-бо :weep:

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    Декатилен - Входящий в состав Декатилена гидрохлорид дибукаина обладает слабым анестезирующим эффектом и утоляет болевые симптомы, сопровождающие инфекцию полости рта и глотки.
    Показания к применению: в том числе Состояния после тонзилэктомии

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • andrej78 Member
    офлайн
    andrej78 Member

    257

    17 лет на сайте
    пользователь #90035

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 19 января 2015 23:58

    ок спасибо , возьму с собой Граммидин.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 20 января 2015 00:06

    andrej78, вспомнила. Уже дома пришлось докупить биофлор (или аналог) - для восстановления флоры желудка и кишечника вследствие большой дозы антибиотиков. И - для поддержания печени - Лив 52 или белорусский аналог. Потому что - опять же от лошадиной дозы лекарств - появляется лекарственный гепатит.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • andrej78 Member
    офлайн
    andrej78 Member

    257

    17 лет на сайте
    пользователь #90035

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 20 января 2015 00:10

    во как жесть, еще и печень придется лечить, пивка я так понимаю особо не попьеш :znaika:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 20 января 2015 00:24

    andrej78, ну это же временно! :D Я как впервые с этим столкнулась после лечения в больнице - не могла понять в чем дело, думала - желтуха, даже сдала анализ! Оказывается - это реакция печени на передоз лекарств. И когда сын сказал про этот цветовой симптом - поняла в чем дело. Стал принимать Лив - все нормализовалось. Там по 2 табл три раза в день во время приема пищи.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • andrej78 Member
    офлайн
    andrej78 Member

    257

    17 лет на сайте
    пользователь #90035

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 20 января 2015 21:25

    Я понял , сегодня кстати посоветовался с лором так насчет таблетак посоветовал не ((таблетки Декатилен (можно Граммидин)) ,а
    анзибел прикупить и циклоферон.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 20 января 2015 21:36

    andrej78, ага, циклоферон получше и подороже будет чем арпетол.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • andrej78 Member
    офлайн
    andrej78 Member

    257

    17 лет на сайте
    пользователь #90035

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 20 января 2015 22:48

    я тоже об этом призадумался

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 21 января 2015 13:49

    andrej78, глянула - его применение проще, при лечении - один раз в день. Насчет применения в качестве профилактики - что-то ничего сказано :-? Но - в принципе одно и тоже, стимулятор интерферона.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • sucreS Junior Member
    офлайн
    sucreS Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1058013

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 22 января 2015 03:00 Редактировалось sucreS, 2 раз(а).

    Мне кажется,что мало кто понимает причины роста аденоидов.
    Лично я считаю наших врачей просто фиерическими идиотамикоторых ничему кроме как вырезать и удалять не научили,этакие мясники в белых халатах.Ах да они еще прекрасно знают все лекарства.Врач - это менеджер по продаже абсолютно бесполезных лекарств.Я не говорю за все случаи обращения к врачам,но в основном это так.Наша медицина не лечит причины болезни,она лечит симптомы!
    Аденоиды - это разрастание лимфоидной ткани.Таким способом организм пытается избавится от инфекции,пытается блокировать ее.Но как правило, это бесполезно,потому что сам человек,своими действиями мешает иммунной системе.
    Причины разрастания лимфойдной ткани (аденоиды,хронический насморк,тонзиллит,простатит и тд.) вызваны дисбалансом кишечной микрофлоры.Именно в кишечнике находится сердце иммунной системы человека.
    Почему у дитей растут аденоиды?
    Потому что все дети жрут не в себя сладкое,раскармливая тем самым патогенную флору + закисляют свой организм.Для защелачивания организм тратит огромные ресурсы в виде полезных минералов и микроэлементов таких как кальций, магний, железо, калий.
    Мясо - все мамаши кормят своих детей мясом - пускай сынок растет богатырем.Тем самым тоже закисляют организм и кормят патог-нную флору.Какая польза мясо? только одна это железо.Железо много в горохе,гречке и тд.Если уж без мяса ни как, то хотя бы через день.
    Хлеб,булочки,батон,сыр - все эти продукты производят на термофильных дрожжах которые не погибают при воздействии высоких температур,а капсулируются и продолжают жить.В общем вы сами своими руками убиваете иммунитет ребенка и свой!
    Забавно слышать как мамаши бегут в аптеку за капельками ребенку в нос, дабы поднять иммунитет :D не тратьте зря денюжки, это чистой воды обман.
    Пример заражения и порчи иммунитета
    Вы решили попить чайку.в кружку с чаем вы добавляете сахар,мажете батон с верху масло и сыр.Вкусно и сытно! Перевожу другим языком,что вы делаете.Дрожжи которые находятся в батоне и сыре вы заливаете теплым и сладким чаем.Что вы получаете? Вы засыпаете в себя дрожжи и создаете благоприятную среду для их роста.Дальше эти дрожжи приживаются в Вас .Если продукты с термофильными дрожжами не употреблять,то они не будут жить в вашем организме,но ведь вы их кушаете каждый день и не раз.Что происходит дальше.Эти дрожжи вместе с дрожжами Кандида начинают медленно но верно убивать - выдавливать вашу полезную флору из кишечника.Вы получаете ослабленный иммунитет.
    А дальше все ваши болезни,а заканчиваете вы свою жизнь диагнозом РАК Глупенькие врачи только разводят руками и ничего не могут сделать,кроме как вырезать,затем обработать вас химией ну и за тем в добрый путь.
    Так что мое личное мнение ((аденоиды,хронический насморк,тонзиллит,простатит) это все РАК, НО начальной стадии.Стадии при которой организм держит кое как место поражения под контролем.Я думаю многие из вас видели как выглядит горло при хрон.тонзиллите.
    Картина ужасная,все исполосована сосудами,гнойные пробки,вид как после ядерной войны.Вот так одни организмы воюют с другими 24 часа в сутки за ваше тело.Вот только вы по глупости не помогаете соим,а наоборот помогаете чужим микробам.
    Мамаши и люди которые думают, что вырежут гланды или аденоиды и на этом все глубоко заблуждаются.Вы всего лишь устраните симптом,но не саму болезнь.Почему у детей вроде все проходит легче? Дело в том,что организм маленький и еще растет,а иммунная система формируется где то до 11 лет.Так что на начальной стадии вероятность что все пройдет после без осложнений весьма высока.
    А вот когда резать идут люди по старше,то большая вероятность,что у вас все повторится,НО будет еще хуже.Вырезав гланды инфекция спустится ниже.да это произойдет не сразу,сразу все будет замечательно,по телу бегают антибиотики и все вроде хорошо.А вот потом спустя пару месяцев или год полтора,тут уж зависит от организма,большачя вероятность что все пыхнет с новой силой.И ваш тонзиллит вам покажется детской шалаостью по сравнению с хроническим бронхитом. 8)
    Чтобы поверить мне,я скажу вам следующее.У меня был хрон. насморк.Мне подрезали раковины в носу(читай лимфоидную ткань) и якобы у меня был кривой нос,надо подровнять шипики у меня там.дал добро все сделали 5 дней ада прошло и все было хорошо.Хорошо ровно 1.5 года,а после все вернулось снова.Только один нюанс,с каждым днем становилось чуть чуть хуже.В итоге через пару месяцев я уже не мог нормально жить,каждый день я был на нервах из за того что одну из ноздрей постоянно распирает и дико закладывает.Я перепробовал все ничего не помогало.Первый шаг существенный был это отказ от мяса.И через пару дней стало легче,существенно легче.Я ничего не менял только отказался от мяса.После этого я делал вывод,что это вредный продукт,оказывающий негативное действие на иммунку.
    Но после я обнаружил еще более страшного врага.Это то о чем я писал выше - термофильные дрожжи.У меня на руке под кожей был шарик непонятный размером как две косточки вишни.После того как я перестал употреблять продукты с дрожжами через пару дней шарик уменьшился почти до нуля.Стал нащупываться еле еле.Нос через неделю стал дышать хорошо.Не идельно но так,что я могу жить,жить а не мучится.Мясо я ем пару раз в неделю и это никак не сказывается.Дрожжи куда страшней.
    Так что пишу тем кому невмоготу и надо делать операцию:
    1.Не есть продукты с дрожжами.Хлеб есть бездрожжевой.
    2.Лучше меньше есть мясо хотя бы через день.
    3.Больше фруктов и овощей.
    4.Пить чистой воды 1.5 литра в день.
    5.Не кушать сладости - сахар и тд. ( не кормить кандиду)
    6.Можно пить соду чайную ложку без горки на стакан горячей воды за 30 минут до еды с утра и на ночь.
    7.В особо запущеных случаях и серьезных болезнях придется промывать толстый кишечник содой.http://www.pravdu.net/publ/zdorove/sposob_izgnanija_gelmintov_s_p ... /2-1-0-163
    ---------------------------------------
    П.С. Ни с кем спорить и доказывать не буду лечитесь как хотите :znaika:

    OK
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 22 января 2015 11:54

    sucreS, теория может и хороша, но неприменима на практике хотя бы из закона 30% (знает, хочет что-то изменить, пытается изменить, реально получается ). посчитайте процент по итогу - в районе статпогрешности... Мой муж удалил миндалины в 14 лет - это был 1968 год, никаких пищевых излишеств описанных вами не было...Какое его здоровье сейчас - не жалуемся :super: Старшему сыну удалили в 10 лет (уже были проблемы с сердцем, тот же микроб что в горле - удачно располагается в сердечной мышце) - тоже все наладилось! Младший - только сейчас... Т.е. опыт положительный :100500:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд