Ответить
  • Beer-lover Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club Автор темы

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 10 января 2007 12:26
    DeShip:

    Сколько лет ребенку?

    Как относит, реагирует на анализ крови, уколы?

    ребенку - 4 года, уколы переносит, но естественно, со страхом, правда, без слез, от вида крови - теряет сознание, приходится давать нашатырь....девчонка, что с нее взять :)

  • Beer-lover Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club Автор темы

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 10 января 2007 12:29
    gorr:


    Не знаю...у меня в 11 лет рвали гланды и аденоиды...я от боли чуть не кончился....

    что же там у меня болело, если (с)В лимфоидной ткани нет болевых рецепторов :-?

    Аналогично, когда врач полез второй раз, а я был привязан к стулу с завязанными глазами - я стиснул зубы и сказал что откушу ему что-нибудь... :D - разжимали рот какой-то хренью и все-равно вырезали :D . Не хочется, что бы и у моего ребенка было такое попадалово.. :)

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 10 января 2007 12:29

    В лимфоидной ткани нет болевых рецепторов. Ребенок, которому удаляют часть миндалин, не испытывает болезненных ощущений

    Аденоиды удалить о..тельно больно.Не знаю у кого там чего нет,но я не трус,и боли не боюсь,вытерпел,но я скажу-БОЛЬНО!!!

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 10 января 2007 12:38

    Мне удаляли, а все равно дышу как паровоз. Помню что было много крови и наверное было больно - этого не помню, но орала как резаная.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 10 января 2007 12:42

    САВА, нефига себе - так быстро!:)

    Я помню на коленях у меня лежала белая простынь- и она постепенно становилась полностью пропитанной кровью. самое первое четкое воспоминание из детства. 8)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 10 января 2007 12:54
    Beer-lover:


    Аналогично, когда врач полез второй раз, а я был привязан к стулу с завязанными глазами - я стиснул зубы и сказал что откушу ему что-нибудь... :D - разжимали рот какой-то хренью и все-равно вырезали :D . Не хочется, что бы и у моего ребенка было такое попадалово.. :)

    а еще раньше и глаза не завязывали. поэтому я умудрился одну руку достать и между заходами зарядить доктору в глаз - очки слетели. врач крыл матом. папа тоже. было мне три года тогда. больно небыло.

    НКХЖЕХВ
  • Gonger Senior Member
    офлайн
    Gonger Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #13772

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 10 января 2007 12:57

    Обалдеть! Как будто всем разное что-то удаляли :)

    По моим воспоминаниям - аденоиды - это быстро и не слишком больно, и крови немного. И как я помню, толпу мальчишек и девчонок пропускали на моих глазах через кабинет хирурга прямо со свистом - раз, раз, следующий:

    "не бойся, я только взгляну!"

    ... 10 секунд ...

    "сестра, следующий"

    :)

    И никакой заморозки не было.

    А вот миндалины (гланды как некоторые говорят) - это куча уколов обезболивания, долгая возня врача, и такое море крови, что я чуть не захлебнулся. А потом неделю не мог ничего не есть не пить, один чай, маленькими глоточками, иначе горло рвалось на части от боли. :)

    Такие детские воспоминания :)

  • DeShip Senior Member
    офлайн
    DeShip Senior Member

    628

    21 год на сайте
    пользователь #6266

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 10 января 2007 13:01
    Beer-lover:

    DeShip:

    Сколько лет ребенку?

    Как относит, реагирует на анализ крови, уколы?

    ребенку - 4 года, уколы переносит, но естественно, со страхом, правда, без слез, от вида крови - теряет сознание, приходится давать нашатырь....девчонка, что с нее взять :)

    Гляньте личные сообщения.

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 10 января 2007 13:29

    имел несчастье на закате советской эпохи 2 недели с острым гайморитом в больнице валяться. по соседствы были ребятки с гландами и аденоидами. вот и диллема: проходить неприятную процедуру раз в два дня или один раз пройти удаление. по-моему, первое. а в принципе, операция без наркоза - это же садизм чистой воды. согласен, бывают исключения, когда человеку абсолютно противопоказана анестезия любого рода, но не всем же. а отмазываться, мол, так лучше для пациента - это не "по-гиппократовски".

    вон, раньше и стоматолог был без анестезии, а теперь? всё по желанию.

    зы я не медик, излагаю с точки зрения простого обывателя.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4931

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4931
    # 10 января 2007 13:44

    Сердце в руке, гланды и аденоиды - это абсолютно разные вещи. После удаления аденоидов я был дома через 3 часа, а на детей после удаления гланд грустно было смотреть :roof:

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 10 января 2007 14:43

    САВА, Я например 3 дня ничего не ел,и неделю лежал не вставая после удаления,хотя парень я не слабый и тогда уже спортом вовсю занимался.И не разу не видел чтобы вот прямо так вырезали,и через 5 минут вышел и пошёл.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 10 января 2007 14:46

    ага, я неделю в больнице лежал после аденойдов, было мне 7 лет... а может и две, не помню уже, но долго....

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4931

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4931
    # 10 января 2007 14:47

    RED (Y), я не врач, но передаю свои впечатления. Может есть какие-нибудь нюансы (возраст, стадия и т.п.)

  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 10 января 2007 14:48

    RED (Y), а мне даже и таблетки не давали - только привязали к креслу руки, ноги и голову держали...

    аналогично.

    маленький был совсем.

    орал как мог, потом сознание вроде потерял.

    врач маме сказала, что вёл себя очень спокойно :D

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69295

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69295
    # 10 января 2007 17:22

    И мне (лет в 5 вроде рвали) не давали ни фига а привязали всего :evil: орал помню как резаный (во скаламбурил :D), кровищи было как с кабана. И потом в больнице еще несколько дней пролежал (один, без мамы, не разрешили ей тогда, год так 76-й был). А детей тоже привели тогда целую пачку и забирали по одному.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Mbongo Neophyte Poster
    офлайн
    Mbongo Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #58219

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 января 2007 17:47
    A.Z.:

    ...орал помню как резаный (во скаламбурил :D), кровищи было как с кабана...

    уф блин... целый день сёння работать не могу - прочитал утром ветку.... навеяла воспоминаний из светлого советского детства

    :roof:

    сорри за оффтоп....

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69295

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69295
    # 10 января 2007 17:50
    Mbongo:

    навеяла воспоминаний из светлого советского детства :roof: сорри за оффтоп....

    Волосы седые на головке детской.

    Хорошо живется нам в стране Советской :evil:

    Извините.. не удержался.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69295

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69295
    # 10 января 2007 17:50

    Глюк.. Инет тормозит.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 10 января 2007 18:19
    RED (Y):

    САВА, Я например 3 дня ничего не ел,и неделю лежал не вставая после удаления,хотя парень я не слабый и тогда уже спортом вовсю занимался.И не разу не видел чтобы вот прямо так вырезали,и через 5 минут вышел и пошёл.

    Вот именно так и было с моим 6ти летним сыном:вырезали за 5 мин(правда аденоиды, а не гланды)...выходил он сам...правда врач за руку поддерживал...через 3 часа поехали домой

    braslaw.info +375296226614
  • Pocahontas Onliner Auto Club
    офлайн
    Pocahontas Onliner Auto Club

    825

    19 лет на сайте
    пользователь #25609

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 10 января 2007 19:17

    Аденоиды удалить о..тельно больно.Не знаю у кого там чего нет,но я не трус,и боли не боюсь,вытерпел,но я скажу-БОЛЬНО!!!

    +1 Не то слово! Удалять аденоиды ужасно больно! :roof:

    Удалили давно, где-то в 8-9 классе. Причем, делали анестезию (укол в область аденоидов). При этом, заморозка ничего не обезболила, а наоборот, только вызвала поднятие температуры до 39С. Такое ощущение как-будто их не вырезали, а кусачками по металлу зажали мясо, а затем отсчипнули. Врач хотела их еще и подравнять, но я напрочь отказалась. Зная эту боль, повторно бы не пошла. :D

    Mbongo,

    Кстати, знакомый корефан - уже много лет работает в Бельгии хирургом - рассказывал что на западе ни аденоиды, ни гланды не удаляют, а эффективно лечат, что типа это важные узлы организма и удалять их нельзя

    .

    Да, после удаления аденоидов я очень часто болела ангиной и заработала хронический тонзилит. Это происходит из-за того, что при дыхании вся инфекция оседает теперь не на аденоидах, а на гландах.

    Любовь вечна...