Ответить
  • Uma_palata Senior Member
    офлайн
    Uma_palata Senior Member

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #104554

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 12 октября 2008 16:03

    может на Сухой кого конкретно посоветуют

    доктор Чекан

  • Stalno Member
    офлайн
    Stalno Member

    181

    15 лет на сайте
    пользователь #154074

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 23 февраля 2009 12:49

    Знакомый номер 2. Мендалины воспалялись так, что резали и выпускали гной. И так регулярно.

    Мне 19 лет. За последние 3 месяца 2 раза абсцесс(это то что описано выше), всего уже было 3.

    Врач сказал надо удалить миндалины, и все будет ок, а иначе начнутся траблы с сердцем печенью и иже с ним.

    Но я чет боюсь их вырезать под местным наркозом(и так натерпелся за жизнь со своим любимыми лор заболеваниями).

    Особенно почитав этот топ))

    Я так понимаю приезжаешь в санту, сдаеш анализы,платишь деньги, тебе вырезают под общим наркозом и свободен?

  • tasy Senior Member
    офлайн
    tasy Senior Member

    515

    15 лет на сайте
    пользователь #144858

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 23 февраля 2009 17:22
    Stalno:


    Но я чет боюсь их вырезать под местным наркозом(и так натерпелся за жизнь со своим любимыми лор заболеваниями).

    Особенно почитав этот топ))

    Я так понимаю приезжаешь в санту, сдаеш анализы,платишь деньги, тебе вырезают под общим наркозом и свободен?

    Удаляла в Санте в апреле 2008, никакого общего (может это для детей). Местный наркоз + наркоту какую-то в вену вкололи, поэтому находилась в таком аморфном состоянии, так что ничего особо страшного в местном наркозе. На самом деле самое страшное - это первая неделя после операции, особенно первые дни. А наркоз на это никак не влияет.

    Ну а вообще все остальное приятно - сначала к лору, он направление на анализы выписывает и назначает дату операции, их можно и в поликлинике сдать, но это такой гемор... А там у них, за неплохие конечно деньги - но все сдаешть за час, если не меньше. Через сутки результаты анализов готовы. Все, приезжаешь в назначенное время, после операции сутки там лежишь, супчик в постель приносят и все такое... Потом отправляют домой, вызвала врача на дом - больничный 2 недели. Потом осмотр через 2 недели, месяц, два месяца.

    Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь!
  • Vol Senior Member
    офлайн
    Vol Senior Member

    671

    19 лет на сайте
    пользователь #21795

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 9 декабря 2009 13:15

    Ребенку 3,5 года. Ходили к лору, рекомендует удалять аденоиды. Прежде чем удалять, решили пока попробовать лечить. Может у кого есть опыт успешного лечения, с чего начать? пока промываем носик и пьем ИОВ малыш.

  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 9 декабря 2009 13:46

    Vol, Попробуйте пройти курс лимфомиозота (капли внутрь) и эуфорбиума (пырскать в нос). Первый месяц по 8 капель лимфомиозота (на ваш возраст) 3 раза в день и по 2 "пырска" в каждую ноздрю эуфорбиума. Второй и третий месяц дозу уменьшить в половину (4 капли и 1"пырск").

    Оба лекарства поредставляют собой смесь гомеопатических растворов.

    Я пыталась лечить 3-ю степень дочери в течении года различными методами (этого я тогда не знала): традиционная медицина, гомеопатия, травы - ничего не помогло. Дочь вообще год носом практически не дышала, насморк никакие известные лекарства не вылечивали, кроме того были регулярные отиты. После долгих мучений моих и дочери аденоиды пришлось удалить. После удаления аденоидов насморк практически не прекращался еще год , пока мы не прошли этот курс - теперь тьфу-тьфу-тьфу. Его я вычитала на одном из форумов, где мамаша рассказывала, что спасла этим способом аденоиды своего ребенка и несколько знакомых детей с разной степенью разрастания.

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • Trizmey Member
    офлайн
    Trizmey Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #207202

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 9 декабря 2009 15:15

    Жуть, в дестве удаляли без всякого наркоза.Усадили в кресло 2 медсестрички держали за руки, Доктор с ножом быстро Вылечил и это ребёнку 7 лет через 2 часа после операции поехал домой, как сейчас помню :roof:

    Я Притягиваю Любовь, Развитие, Благополучие.
  • Trizmey Member
    офлайн
    Trizmey Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #207202

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 9 декабря 2009 15:21

    Неделю хоркался кровью и сильно болело горло

    Я Притягиваю Любовь, Развитие, Благополучие.
  • dishef Onliner Auto Club
    офлайн
    dishef Onliner Auto Club

    3276

    21 год на сайте
    пользователь #4665

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 9 декабря 2009 16:26
    Vol:

    Ребенку 3,5 года. Ходили к лору, рекомендует удалять аденоиды. Прежде чем удалять, решили пока попробовать лечить. Может у кого есть опыт успешного лечения, с чего начать? пока промываем носик и пьем ИОВ малыш.

    а нам (нашему малышу, 4 года, аденойды 2-й степени) назначили такой курс Лимфомиозота + Эуфорбиума:

    Лимфомиозот / Эуфорбиум

    1-я неделя: 10 капель 4 раза в день / -

    2-я неделя: 10 капель 3 раза в день / 1 "пырск" 3 раза в день

    3-я неделя: 10 капель 2 раза в день / 1 "пырск" 2 раза в день

    2-я неделя: 10 капель 1 раза в день / 1 "пырск" 1 раз в день

    повторить тоже самое через две недели,

    и продолжать лечение по результатам осмотра врача

    ЗЫ

    результат есть, аденойды уменьшились,

    ребенок стал дышать носом, а до этого насморк вызывал осложнения в виде отита

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 13 декабря 2009 19:26

    dishef, Удачи вашему малышу! Ну нах эту операцию-как вспомню так вздрогну.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Vol Senior Member
    офлайн
    Vol Senior Member

    671

    19 лет на сайте
    пользователь #21795

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 29 декабря 2009 10:46

    подскажите, где можно купить Лимфомиозот / Эуфорбиум в Гродно или Минске? и соориентируйте пожалуйста по цене

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 4 марта 2010 10:19

    Не совсем в тему, но: интересует вопрос по полипам/кистам в гайморовых пазухах. просветите по этому вопросу: слышал про два варианта - хирургическим способом - через удаление зуба :spy::cry: и второй - не совсем понятен - применением чего-то после чего рассасывается полип :-?

    зы где и почем у нас удаляют

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • transformator110 Senior Member
    офлайн
    transformator110 Senior Member

    1077

    15 лет на сайте
    пользователь #161634

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 4 марта 2010 11:29

    мне делали операцию в 4 года с наркозом, два дня лежал в больнице(1989).

    с 5 до 14 лет исправно болел острым бронхитом 2-3 раза в год.

    А если, не дай бог, у кого-то есть способность к музыке? А.Г.Л. 03.02.2017
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 4 марта 2010 16:50

    Transformator10/0.4, это после чего? :spy:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Marco1982 Member
    офлайн
    Marco1982 Member

    300

    15 лет на сайте
    пользователь #155831

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 8 апреля 2010 09:56

    Фенрир,

    # 04 Мар 2010 11:19

    Профиль  • Личное сообщение  [  Цитировать •  Ответить  ]  !

    Не совсем в тему, но: интересует вопрос по полипам/кистам в гайморовых пазухах. просветите по этому вопросу: слышал про два варианта - хирургическим способом - через удаление зуба и второй - не совсем понятен - применением чего-то после чего рассасывается полип

    зы где и почем у нас удаляют

    Хирургических есть два способа, через рот, а точнее через верхнюю десну (но ни разу не видел что бы зуб удаляли) и относительно малоинвазивный способ: через нос при помощи эндоскопа и одну и вторую операцию можно ( и нужно) делать под общей анестезией. Проводил анестезию на обоих видах операций, после эндоскопической люди к вечеру уже просятся домой счастливые.

  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 14 апреля 2010 14:33

    Удалять аденоиды нельзя. Нужно лечить причину а не следствие. А причина проста - паразитарная инвазия. Удаляя сабж вы тем самым удаляете один из шлюзов через который сбрасываются погибшие вирусы, бактерии, грибки, трихомонады и т.д. Короче, происходит сброс всего этого шлака. Если у вас воспаляются гланды, аденоиды и т.д . это говорит о том что в данный момент по вашей лимфосистеме и по всему организму гуляет хренова туча паразитов. Лечиться надо а не вырезать. Думайте головой а не тем на чем в данный момент времени сидите.

  • Veronika_ Senior Member
    офлайн
    Veronika_ Senior Member

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 июня 2010 20:18

    Хочу написать о своем личном опыте, может кому поможет.

    Когда-то в детстве врачи назначили мне удаление аденоидов. Я долгое время почти не могла дышать носом. Но я категорически не соглашалась, моя мама тоже решила повременить с этим делом. А потом через пару лет уже новые врачи сказали, что аденоидов у меня нет и судя по всему никогда и не было. Один врач предположил, что, возможно, это был аллергический отек. Я так и не знаю, что случилось, но так бывает. Так что я бы посоветовала не спешить.

  • Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

    854

    14 лет на сайте
    пользователь #171529

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 9 декабря 2010 16:01

    _Muto_, вы так авторитетно говорите - вы врач?

  • 7_fleur Member
    офлайн
    7_fleur Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #84645

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 19 октября 2011 17:21

    Мучаюсь с хроническим тонзиллитом с детства, и начались проблемы в других органах - уже от нескольких врачей слышала, что именно тонзиллит стал причиной тех или иных болей. ОРВИ вообще по 5 раз в год, бронхиты, гаймориты, чего только нет.
    С февраля у меня увеличены лимфоузлы подчелюстные и температура под вечер 37 - 37,2.

    Лор в поликлинике сказала, что тонзиллит не лечится, что можно только купировать симптомы на время, и так всё время, постоянно какие-то промывания, отсасывания и прочее и прочее. Назначила тонзилгон и промывание миндалин.

    Я пришла сегодня в Сантэ. Совершенно случайно выбрала этот центр - мне однажды в воскресенье потребовалась срочная помощь лора, и я только в этом центре смогла попасть к врачу, принимала женщина, которая очень понравилась. Записалась сейчас на приём к лору, прихожу - там мужчина принимает. Как оказалось - Крючков, о котором, как я выяснила позже, много пишут на форумах.

    Я рассказала свою историю, он кивал головой. Говорю "назначили промывание. но мнения у врачей, я знаю, разные на эту тему - хотелось бы ещё раз проконсультироваться". Он сказал, что обязательно сейчас всё посмотрит. Но как только я заикнулась о температуре - он сказал "Мы конечно посмотрим всё сейчас, но если субфебрильная температура столько - то надо однозначно удалять миндалины!".
    Посмотрел, подтвердил, что выглядит всё плохо, и что непонятно, как могли мне назначить лишь промывание и тонзилгон.

    В общем, назначил операцию. Услышав сумму, я подофигела. Вместе с анализами и сутками в их стационаре всё это счастье 3,5 млн стоит. Зато лазер, наркоз...

    И я сижу сейчас в оторопении.
    Вроде да, удалять надо, тем более, что я хочу ребёнка, а тонзиллит очень плохо сказывается на сердце плода. Сомнительное лечение травками, лекарствами, промываниями - это длительно, пару лет точно, а у меня их нет, хочу весной беременеть. Да и в итоге тоже может вылиться в кругленькую сумму.

    Кто оперировался у этого врача - скажите, стоит ли своих денег эта операция у него?

    Неважно, сколько человек ты убил. Важно, как ты уживаешься с теми, кто ещё жив. (с) 9 ярдов
  • ruta_1 Senior Member
    офлайн
    ruta_1 Senior Member

    2350

    16 лет на сайте
    пользователь #114309

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 22 октября 2011 16:44

    7_fleur, я не знаю про взрослых, но когда я весной хотела там дочери удалять, меня мама из нашей группы отсоветовала - она заплатила еще весной за их услуги под 2 ляма, а у ребенка через буквально полтора месяца все на свои круги вернулось, все та же вторая...
    Мы удаляли на Сухой и ттт все ок...

    Считаюсь с неизбежным
  • 7_fleur Member
    офлайн
    7_fleur Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #84645

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 24 октября 2011 17:00

    ruta_1, хм.. интересно.. как могло вернуться то же самое, если миндалины удалены. Странно.
    Ребёнку вырезать - это процедура не из самых страшных, а вот взрослому резать - ужжжс, как наслушалась всего-всего.
    на Сухой режут или лазером удаляют?

    Неважно, сколько человек ты убил. Важно, как ты уживаешься с теми, кто ещё жив. (с) 9 ярдов