Ответить
  • myr_myr Senior Member
    офлайн
    myr_myr Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #196515

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 8 октября 2019 22:05

    Поменяю дату в тройке на 15.10.2019 на более позднюю.

  • rainbowangel Neophyte Poster
    офлайн
    rainbowangel Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #314962

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 11 октября 2019 15:29

    Добрый день! Не нашёл темы с обсуждением удаления миндалин (гланд, тонзиллэктомия) взрослому, вообще мало в байнете инфы, только в одной теме сюда человека направили, может здесь кто посоветует. Где лучше проходить эту операцию, у врачей опыта больше? Также интересует, где делают под общим наркозом или если местный, дают хорошую седацию (морфием может, не знаю, или ещё чем)? В Бресте либо Минске. Проблема уже давно и осложнения на организм идут, и колени болят, и гломерулонефрит :( Врач давно говорил удалить, но всё не решался, пришло время. Спасибо!

  • sweetblond Senior Member
    офлайн
    sweetblond Senior Member

    662

    13 лет на сайте
    пользователь #286523

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 11 октября 2019 20:50

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста , кто уделял миндалины ребёнку, на сколько дней примерно кладут в 3 детскую ? И посоветуйте Врача пожалуйста у кого делали, хочу по рекомендации

  • Animzuk Neophyte Poster
    офлайн
    Animzuk Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2331450

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 октября 2019 21:33
    sweetblond:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста , кто уделял миндалины ребёнку, на сколько дней примерно кладут в 3 детскую ? И посоветуйте Врача пожалуйста у кого делали, хочу по рекомендации

    Мы удаляли в конце августа только аденойды. Но были у нас в палате малыши, которым подрезали миндалины. Если без осложнений то выписывают через день после подрезания. Но и лежали детки дольше... Все очень индивидуально. Была на этоже девочка Катя (лет 6) она через два часа после наркоза уже летала по коридору...В 3-ке все врачи хорошие ( 3 мужчины хирурга и одна женщина).

  • nikolos-by Senior Member
    офлайн
    nikolos-by Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #449143

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 12 октября 2019 01:28
    rainbowangel:

    Добрый день! Не нашёл темы с обсуждением удаления миндалин (гланд, тонзиллэктомия) взрослому, вообще мало в байнете инфы, только в одной теме сюда человека направили, может здесь кто посоветует. Где лучше проходить эту операцию, у врачей опыта больше? Также интересует, где делают под общим наркозом или если местный, дают хорошую седацию (морфием может, не знаю, или ещё чем)? В Бресте либо Минске. Проблема уже давно и осложнения на организм идут, и колени болят, и гломерулонефрит :( Врач давно говорил удалить, но всё не решался, пришло время. Спасибо!

    Я бы отправилась на Сухую,доктор Чекан или Чайковский (можно записаться платно на консультацию и все выяснили),врачи очень толковые!

  • 2860882 Neophyte Poster
    офлайн
    2860882 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2860882

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 октября 2019 16:18

    Добрый день, может кто удалял ребёнку аденоиды в МОДКБ в Баровлянах? Как все прошло? Делают под наркозом или местным обезболиванием?

  • Katrinn_7 Neophyte Poster
    офлайн
    Katrinn_7 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #985635

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 октября 2019 11:12

    Добрый день! Есть запись на аденотомию в 3ке на 13.11.Поменяю на более поздню дату. 20е числа-конец ноября. Viber или звоните +375297669070

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 24 октября 2019 11:52
    2860882:

    Добрый день, может кто удалял ребёнку аденоиды в МОДКБ в Баровлянах? Как все прошло? Делают под наркозом или местным обезболиванием?

    В зависимости от возраста ребёнка, малышу двухлетнему местный никто не возьмётся делать,как Вы себе это представляете

  • iddqd-87 Junior Member
    офлайн
    iddqd-87 Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #836980

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 7 ноября 2019 00:06

    Здравствуйте! Поменяемся датой аденотомии в 3-ке. У нас запись на 26.11, хотелось бы пораньше, пока не болеем: с 18.11 по 22.11 было бы отлично! +375445527554.

  • buda93 Neophyte Poster
    офлайн
    buda93 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #937249

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 ноября 2019 00:05

    Привет всем . Может кому-то поможет мой отзыв. С двух лет мы мучаемся с соплями и отитами , все нам говорили , что нужно удалить аденоиды . Конечно же мы старались оттянуть этот процесс. Примерно , отиты у нас были за год , около 8 штук это точно , но не всегда с антибиотиками , Сопли были всегда , летом, когда не ходили в сад , ну одним словом круглый год. Удалили мы аденоиды 16 сентября . Пробыли в тройке сутки . Сын отошёл от наркоза очень хорошо . Соблюдали все рекомендации по питанию и образу жизни. Примерно через три недели начали ходить на тренировки по карате, кушает все холодное. Тьфу-тьфу , но мы забыли , что такое аптека, капли в нос и уши. Прошло почти два месяца , уши и нос нас не беспокоят, хочу сказать всем родителям , не бойтесь удалять аденоиды )

  • vadikl Junior Member
    офлайн
    vadikl Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #577860

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 9 ноября 2019 14:36

    Здравствуйте, может кто-нибудь удалял аденоиды ребенку на Сухой? Поделитесь отзывами.

  • ..klass Member
    офлайн
    ..klass Member

    222

    14 лет на сайте
    пользователь #236749

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 12 ноября 2019 09:22

    Послушаю

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 18 ноября 2019 14:20
    buda93:

    Привет всем . Может кому-то поможет мой отзыв. С двух лет мы мучаемся с соплями и отитами , все нам говорили , что нужно удалить аденоиды . Конечно же мы старались оттянуть этот процесс. Примерно , отиты у нас были за год , около 8 штук это точно , но не всегда с антибиотиками , Сопли были всегда , летом, когда не ходили в сад , ну одним словом круглый год. Удалили мы аденоиды 16 сентября . Пробыли в тройке сутки . Сын отошёл от наркоза очень хорошо . Соблюдали все рекомендации по питанию и образу жизни. Примерно через три недели начали ходить на тренировки по карате, кушает все холодное. Тьфу-тьфу , но мы забыли , что такое аптека, капли в нос и уши. Прошло почти два месяца , уши и нос нас не беспокоят, хочу сказать всем родителям , не бойтесь удалять аденоиды )

    А какой у Вас возраст был на момент оперативного вмешательства?

  • 2886002 Neophyte Poster
    офлайн
    2886002 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2886002

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 ноября 2019 21:47

    Привет всем. Сыну 6 лет предстоит полное удаление миндалин и аденоидов. Очень переживаю просто места не нахожу. Может кто пережил уже все это. Поделитесь пожалуйста опытом. Как ребенок отошел от наркоза? Как проходило заживление? И не мало важный вопрос. Можно ли находиться вместе с ребенком в больнице? Т.к. одного оставить просто не представляю. Буду благодарна всем кто ответит.

  • imagicc Neophyte Poster
    офлайн
    imagicc Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #563600

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 ноября 2019 17:32
    tanyusha_172:

    Добрый день! Подскажите,кого оперировала зав.отлелением в 3-ке (Неборская),как все прошло!?

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Добрый день, подскажите, у вас появилась информация о зав. отделения (Неборской Н.И.) ? оперировались у нее?

  • Animzuk Neophyte Poster
    офлайн
    Animzuk Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2331450

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 ноября 2019 14:01
    2886002:

    Привет всем. Сыну 6 лет предстоит полное удаление миндалин и аденоидов. Очень переживаю просто места не нахожу. Может кто пережил уже все это. Поделитесь пожалуйста опытом. Как ребенок отошел от наркоза? Как проходило заживление? И не мало важный вопрос. Можно ли находиться вместе с ребенком в больнице? Т.к. одного оставить просто не представляю. Буду благодарна всем кто ответит.

    Добрый день, мы удаляли только аденойды. Это было 27 августа этого года, сыну на тот момент было почти 6 лет. В палате с нами были детки кому удаляли миндалины или подрезали их и удаление аденойдов. Если все хорошо то выписывают на следующий или через день. Аперация проходит минут 20, с того момента как забирают и как привезли ребенка. У малышей кому удаляли миндалины немного побаливало горло и идет небольшой отек. Врачи дают обесболивающее. Дети кому делали утром уже после обеда носились по коридору. По правилам больницы (3-я детская) мне не разрешалось ночевать с сыном, но я оставалась и никого не спрашивала. Мед персонал за то что бы родители следили за своими детьми.

  • nikolos-by Senior Member
    офлайн
    nikolos-by Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #449143

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 25 ноября 2019 00:34 Редактировалось nikolos-by, 1 раз.
    vadikl:

    Здравствуйте, может кто-нибудь удалял аденоиды ребенку на Сухой? Поделитесь отзывами.

    Удаляли 2 октября, ребенку 4 года
    Все прошло просто отлично, учитывать,что ещё и миндалины подрезали (со старшим в 2015 году было похуже,хотя врач тот же)

  • BeloffoleB Neophyte Poster
    офлайн
    BeloffoleB Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #248873

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 ноября 2019 13:25

    Здравствуйте,может кто знает,на какой месяц сейчас в 3-ке запись ?

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 29 ноября 2019 12:13
    nikolos-by:

    vadikl:

    Здравствуйте, может кто-нибудь удалял аденоиды ребенку на Сухой? Поделитесь отзывами.

    Удаляли 2 октября, ребенку 4 года
    Все прошло просто отлично, учитывать,что ещё и миндалины подрезали (со старшим в 2015 году было похуже,хотя врач тот же)

    Каким образом сейчас запись там ведется?

  • 2886002 Neophyte Poster
    офлайн
    2886002 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2886002

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 декабря 2019 14:31

    Animzuk, Спасибо уже прооперировались))