Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Apple iPhone

Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 10 января 2007 00:00 Редактировалось cyborg, 7 раз(а).

    Продолжаем обсуждать. (начало обсуждений)



    Ну, наконец-то это свершилось! Конец мифам и легендам. Apple выпустила свой первый телефон. :)

    Всё конечно хорошо, но тот факт, что iPhone поступит в продажу в Европе только к 4-му кварталу, вводит в ступор. Обычно продукция Apple была доступна в продаже сразу же после официального представления, а тут такие дела... :roof: :insane:


    Статья http://www.onliner.by/events/companies/apple_ihone/

  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 12 января 2007 17:17
    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • Gothmog Кальян Team
    офлайн
    Gothmog Кальян Team

    1156

    20 лет на сайте
    пользователь #10583

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 12 января 2007 17:30

    StormLord, +1! Много шума, по сути из ничего!

    Quod non est in actis non est in mundo.
  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 12 января 2007 18:14

    В принципе чисто маркетинговая модель - типа РАЗР, когда в первое время будет понтово её иметь, потом появится у всех и иметь уже пошло, потом народ поймет что функционал на порядок хуже, чем у моделей которые в разы дешевле и т.д.

    Рад что понтовщики-любители 8800 в очередной раз выбросят деньги на ветер.

    А по сути, мой Е60 за 250 которым я пользуюсь уже полгода уже сегодня практически ничем не уступает этому "чуду", которое неизвестно ещё когда выйдет - и экран по кл-ву точек практически такой, и все остальное. Причем пользоваться тачскрином очень неудобно - от нажатия кнопки тактильное ощущение куда приятней плюс мажется экран и общая повреждаемость выше. Ну и 3Г у меня есть и карточки и НОКИА операционку вылизала, а эплу баги ловить и ловить - первая модель все таки.

    А что НОКИА придумает к моменту выпуска айфона посмотрим, наверняка тоже какой тачскрин что бы обломить эпл.:znaika:

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Gansters Member
    офлайн
    Gansters Member

    146

    17 лет на сайте
    пользователь #77927

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 12 января 2007 23:00

    Уже заказал у своих друзей в США !!!! Как только так Сразу !!! :ura:

  • Foxik Member
    офлайн
    Foxik Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #81546

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 12 января 2007 23:00

    Не-а, баги исключены.

  • lvg iPhone Team
    офлайн
    lvg iPhone Team

    881

    18 лет на сайте
    пользователь #43727

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 12 января 2007 23:52
    Gansters:

    Уже заказал у своих друзей в США !!!! Как только так Сразу !!! :ura:

    От слюней на этой ветке по поводу нового продукта от Apple уже :puke: . Это как правило люди которые ни с чем от Apple в жизни не сталкивались. Все от Apple красиво только на картинках, а в жизни :ass: их используя (а я работаю на Mac'е и имею iPod Nano 8 Gb (который по сути полное фуфло) + еще в наших реалиях сталкиваешся с множеством трудностей. Могу предугадать трудности для iPhone для наших граждан: платный контент для данного девайса, большие трудности с аксессуарами (начиная от чехлов ну и до переферийного оборудования, так как совместимость с другими брэндами будет нулевая), сервисное гарапнтийное и постгарантийное обслуживание в республике (только не говорите мне о Белом Тереме!!!!) ну и т.д. Данный ряд можно продолжить. Так что удачи!!! Не захлебнитесь в слюне любители американских мечт!

    Купите вот и посмотрим как вы будите потом ват так :ura: ?

  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 13 января 2007 00:39

    lvg, супер пост! )))

    в мемориз как-говориться ))))

    Не захлебнитесь в слюне любители американских мечт!

    спасибо что предупредили, я-то убогий, уже полтора года за маком и чуть меньше года с шафлом...

    пойду вешаться ))

    (а я работаю на Mac'е и имею iPod Nano 8 Gb (который по сути полное фуфло)

    неулачнеГ!

    продай лучше, да не парься, нервы дороже.:znaika:

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • StormLord Member
    офлайн
    StormLord Member

    117

    17 лет на сайте
    пользователь #74039

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 13 января 2007 12:06
    Toxaby:

    lvg, супер пост! )))

    в мемориз как-говориться ))))

    Не захлебнитесь в слюне любители американских мечт!

    спасибо что предупредили, я-то убогий, уже полтора года за маком и чуть меньше года с шафлом...

    пойду вешаться ))

    (а я работаю на Mac'е и имею iPod Nano 8 Gb (который по сути полное фуфло)

    неулачнеГ!

    продай лучше, да не парься, нервы дороже.:znaika:

    А чего ты так? Продукты мелкой бытовой электроники от Эппла действительно полный фуфел, все что они делают трациционно хорошо, так это ПК для полиграфии. И всё.

    ...И чёрный кабинет, и ждёт в стволе патрон... Так тихо, что я слышу как идёт на глубине вагон метро...
  • Gothmog Кальян Team
    офлайн
    Gothmog Кальян Team

    1156

    20 лет на сайте
    пользователь #10583

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 13 января 2007 12:13

    Могу предугадать трудности для iPhone для наших граждан: платный контент для данного девайса, большие трудности с аксессуарами (начиная от чехлов ну и до переферийного оборудования, так как совместимость с другими брэндами будет нулевая), сервисное гарапнтийное и постгарантийное обслуживание в республике

    Полностью согласен, с подобной проблемой сталкиваются и с более распростарненными брэндами. Думаю, что проблемы с заморским iPhone будут, причем точно! Но шум подняли качественный и с точки зрения маркетинга это на руку apple на все 100%! А отношение к авторскому праву этой компании мне просто не понятно!

    Quod non est in actis non est in mundo.
  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 13 января 2007 13:38

    StormLord,

    Продукты мелкой бытовой электроники от Эппла действительно полный фуфел,

    папрашу. Я владелец айподов с достаточным стажем и не считаю их "полным фуфелом". Более того, потому что у меня есть и возможность, и постоянная оказия сравнивать айподы с personal audio от других производителей, я имею полное морально право заявить, что и концепции, и устройства лучше iPod мне пока не встречалось.

  • lvg iPhone Team
    офлайн
    lvg iPhone Team

    881

    18 лет на сайте
    пользователь #43727

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 13 января 2007 13:55
    Anathema:

    StormLord,

    Продукты мелкой бытовой электроники от Эппла действительно полный фуфел,

    папрашу. Я владелец айподов с достаточным стажем и не считаю их "полным фуфелом". Более того, потому что у меня есть и возможность, и постоянная оказия сравнивать айподы с personal audio от других производителей, я имею полное морально право заявить, что и концепции, и устройства лучше iPod мне пока не встречалось.

    А я имея iPod Nano 8 Gb выходя из дома беру с собой Creative Zen Microphoto 8 Gb с более большим удовольствием, у которого и эргономика в сто крат лучше и функционально богаче. Спросите зачем купил iPod Nano 8 Gb? Скажу, что оказался жертвой рекламы и вот таких пользователей :moderator: Applе"ов на форумах, а то что находятся такие приверженцы от Apple ну так им надо же хотя бы для себя оправдать вложеные доллары на приобретения этих чуд! Я имею и то и другое, так что мне верьте, господа :znaika:

  • ScriptoR Nokia Team
    офлайн
    ScriptoR Nokia Team

    298

    18 лет на сайте
    пользователь #57480

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 13 января 2007 14:19

    Имхо очередной разрекламированный фуфел.Скоро Эппл тостеры и пылесосы делать начнёт, и все будут ходить по уши в "яблоках". А для полного набора ещё ноут бук от ферари и мобилку от фиата. Тоже свежо и интререстно будет:)

    siemens a55 - panasonic GD80 - nokia 6230i - siemens a55 - siemens me75 - nokia 6233 - nokia n73me - nokia 6500 slide - Sony Ericsson w610i + x300 - nokia n82 + x300
  • LuckyAnt Apple Team
    офлайн
    LuckyAnt Apple Team

    4232

    18 лет на сайте
    пользователь #40952

    Профиль
    Написать сообщение

    4232
    # 13 января 2007 14:45

    :znaika: Сколько людей столько мнений :znaika:

    а пока из темы видно лишь группу воздыхателей и естественно как это всегда и бывает группу им противостоящую ......

    Те кто пользуются Эплом и у недавольны .......... Как верно сказал ТОХАЙБАЙ ..... продайте ..... не парьте мозг ни себе не людям!!! Ибо к каждой покупке нужно подходить с головой нираз обдумав вс ЗА и ПРОТИВ!!! И писать что просто мега фуфловый Брэнд так же тупо!!!

    А что касается по теме! Пылесос Эпл не куплю есть Zeptor'оровский но вот одним из тех немногих ввживших и дождавшихся обладателей с привеличайшим удовольствием стану!!! Сей аппарат пока правда по картинкам несравним нисчем на нынешнем рынке.... будем ждать лета и подведём итог ....

    !!!У Меня НЕ ДЕШЕВЛЕ!!! У Меня ЛУЧШЕ!!! Хочешь быть крутым ... плати!
  • Casper88 Senior Member
    офлайн
    Casper88 Senior Member

    528

    18 лет на сайте
    пользователь #53022

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 13 января 2007 14:57 Редактировалось Casper88, 1 раз.

    Вот уже и клоны атакуют:

  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 13 января 2007 15:03

    Casper88, вот так лучше - http://www.iphones.ru/iNotes/171/

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • 31405 Senior Member
    офлайн
    31405 Senior Member

    1818

    19 лет на сайте
    пользователь #31405

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 13 января 2007 15:58

    Casper88, этот клон от LG уже давно был представлен... так что не известно кто кого склонировал!

  • Casper88 Senior Member
    офлайн
    Casper88 Senior Member

    528

    18 лет на сайте
    пользователь #53022

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 13 января 2007 16:08

    k@m@R, я в курсе!

    Я по поводу того что сейчас начнется массовый выпуск схожих девайсов:( Я вот только цены на LG не нашел. Интересно сравнить

  • Woofer Neophyte Poster
    офлайн
    Woofer Neophyte Poster

    23

    20 лет на сайте
    пользователь #14718

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 января 2007 16:11

    Присоединяюсь к группе скептиков. :ass:

    Дизайн девайса - симпатичный, но лично для меня - это последней аргумент из всех возможных.

    Функционал - ничего рррррррреволюционного, тем более через полгода-год.

    Сервисная поддержка, уверен, в РБ будет нулевая, минус - невозможность самостоятельной замены батареи.

    Интеграция девайса в средства Office (чтобы использовать его как "бизнес устройство", чтоб пользу приносило) - как вижу, под большим вопросом.

    Об удобстве в обращении судить рано, но скажу сразу - заляпанный жирными пальцами экран будет выглядеть вовсе не так привлекательно, как на фотках с презентации.

    Цена - предположительно, девайс будет довольно дорогим, и что главно - не вижу аргументов, чтобы за него переплачивать.

    Поэтому, как правильно сказал кто-то выше, сперва iPhone будет средством, чтобы попонтоваться, а после - канет в лету.

    З.Ы. Но нельзя не отметить - истерию подняли классную. Предлагаю новый слоган:

    "ЗА iPhone" и

    "iPhone - телефон для народа" :rotate:

  • 31405 Senior Member
    офлайн
    31405 Senior Member

    1818

    19 лет на сайте
    пользователь #31405

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 13 января 2007 16:11

    Casper88, однозначно будет дешевле iPhone

  • Foxik Member
    офлайн
    Foxik Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #81546

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 января 2007 23:34

    Но ведь никто не поспорит с тем, что менюшка у iPhona суперская :super: в отличии хотя бы Нокиа

    А я занял позицию - примирителя-наблюдателя(хотя и хотел бы купить этот iphone, но только не более чем за 500 у.е.)