Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Ritmix RMD-840 8GB

Ответить
  • marabet Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    marabet Junior Member Автор темы

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #650733

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 5 февраля 2013 16:24

    класс

  • Polyashuk92 Junior Member
    офлайн
    Polyashuk92 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #235095

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 20 февраля 2013 12:08
    marabet:

    класс

    поподробнее можно?
    сколько батарея держит? сколько заряжается?
    что по функциональности?

  • 3DMaN Xbox Team
    офлайн
    3DMaN Xbox Team

    1195

    14 лет на сайте
    пользователь #211878

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 21 февраля 2013 10:58

    Polyashuk92, дешево и сердито =) Видео 1080р воспроизводит без проблем, игры( играл в НФС мост вантед) летает без затупов, но начинает греться планшет, не сильно конечно ,а если еще и в чехле планшет, то и не почувствуешь температуру. Вполне плавное меню без рывков и подтормаживаний, удобно читать журналы без масштабирования на такой диагонали, и в интернете серфить одно удовольствие. Выбирал между 1026 и этим ,купил этот)) точнее 1026 найти проблемно сейчас, но подержал 1029 в руках и понял для себя, что 10 дюймов мне много, а 7 маловато, так что выбор был очевиден в пользу 840. Радует соотношение экрана 4:3, сам экран конечно не высший сорт, не хватает чутка яркости, но углы обзора порадовали, зернистость немного заметна, но в глаза, лично мне, не бросается - быстро привык и уже не замечаю. Звук в динамиках вполне чистый, особых претензий нету, разве что чутка тиховат... если в наушника слушатель - вполне звука хватает, но это не музыкальный планшет, как плеер не советую, так киношку какую посмотреть или ютуб, не более... но это опять же имхо, может кого-то и устроит как плеер. Батарея пока еще не раскачалась и судить трудно, но часа 4-4.5 держит при серфинге в интернете, может чутка больше, а вот с зарядкой все печально, если планш разрядить процентов до 10-15 то заряжается относительно быстро,а если в ноль убить, то очень долго заряжается, ставил на ночь полностью разряженный, утром вставал - было 41% заряда, прошло около 5 часов, но опять же может еще не раскачалась батарея, подожду немного, если нет придется в сервис нести, еще один момент при разрядке заметил - когда батареи остается 4-5% начинает мигать экран и уже смотреть невозможно, так что в ноль убить трудно =) полностью зарядить потребуется часов 9-10, но это в моем случае, возможно все же что-то с зарядным или батареей.
    Заметил еще один неприятный момент, жаль что в магазине на это не обратил внимание, так что проверяйте очень детально все трещинки и пылинки =) Суть вот в чем, в районе тыльной камеры при нажатии на экран появляются небольшие волны, это конечно в самом углу и туда редко нажимаешь, но для долговечности экрана это явно не плюс. Писал в саппорт ,сказали это особенность изготовления планшета, где-то больше проявляется этот момент, а где-то меньше, но обмену не подлежит... Так что смотрите, щупайте и давите везде =)
    Обзоров толком нигде нету данной модели, брал на свой страх и риск. Есть в нем конечно косяки, но я примерно знал что ожидать за такую цену, а цена очень и очень =) нету блютуза, не критично конечно, но иногда бы пригодился, а в остальном планшет довольно привлекателен, тк аналогов ему в принципе нету =)

  • Polyashuk92 Junior Member
    офлайн
    Polyashuk92 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #235095

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 21 февраля 2013 16:47
    3DMaN:

    Спасибо!

  • newpirat Junior Member
    офлайн
    newpirat Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #284321

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 февраля 2013 21:08

    180 и он ваш!)))

  • Mitryj Senior Member
    офлайн
    Mitryj Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #111380

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 27 февраля 2013 09:03

    Wi-Fi - никакой, стандартная стена панельного дома - непреодолимое препятствие, напрягает, там где телефоны с wi-fi работают без проблем у Ritmix 840 скорость падает фактически в 0, ну да, всякие уведомления ещё работают через стену, а например youtube - уже с жесточайшими тормозами - почти никак. (проверено с разными настройками точки доступа, что в открытой сети, что в закрытой, с разной шириной канала ,да , кстати вроде шифрование TKIP тормозит больше, чем AES).
    На экране при разряде батареи ниже 30% - уже можно заметить мерцание - очевидно от несогласованности параметров батареи с мощным процессором.
    Хотя, если сидеть возле розетки (потому что шнур зарядки неприлично короткий) и рядом точка доступа wi-fi в одном помещении, то вроде бы модель за свои деньги и неплоха.

  • SKYNET-intel Neophyte Poster
    офлайн
    SKYNET-intel Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #524195

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 марта 2013 21:19

    Здравствуйте граждане... Сегодня приобрёл данный девайс... Доволен как слон.... Сразу вопрос... Можно ли его заряжать от компа?... Подключаю - не заряжается... Подключение вообще и монтирование внутренней памяти работает корректно, но зарядка не идёт... Может быть там в настройках что-нибудь переключить нужно?.... И ещё... При покупке мне дали гарантию на год... И одновременно с этим я хочу установить плеер - PowerAMP - платный, можно взломать, но нужны рут права... [по крайней мере на мобильнике раньше так было]... Если я открою рут слетает ли гарантия?.... Можно ли открыть рут, сделать что надо и потом обратно его закрыть?....

  • fasfas Junior Member
    офлайн
    fasfas Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #741649

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 апреля 2013 18:16
    SKYNET-intel:

    Здравствуйте граждане... Сегодня приобрёл данный девайс... Доволен как слон.... Сразу вопрос... Можно ли его заряжать от компа?... Подключаю - не заряжается... Подключение вообще и монтирование внутренней памяти работает корректно, но зарядка не идёт... Может быть там в настройках что-нибудь переключить нужно?.... И ещё... При покупке мне дали гарантию на год... И одновременно с этим я хочу установить плеер - PowerAMP - платный, можно взломать, но нужны рут права... [по крайней мере на мобильнике раньше так было]... Если я открою рут слетает ли гарантия?.... Можно ли открыть рут, сделать что надо и потом обратно его закрыть?....

    Во всех ритмиксах рут уже есть !!!

  • newpirat Junior Member
    офлайн
    newpirat Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #284321

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 1 апреля 2013 20:23

    Далеко не у всех есть рут, и тут его нет. На 4пда расписано получение рута

  • todar Senior Member
    офлайн
    todar Senior Member

    782

    13 лет на сайте
    пользователь #393646

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 9 апреля 2013 10:03

    купил 840 ритмикс..вроде бы и моделька неплохая,но есть один существенный минус..после покупки решил зайти в интернет с помощью 3джи модема..и настройки прописал все,а вот точку доступа APN он ну никак сохранять не хочет((может кто нибудь ещё сталкивался с такой проблемой?

  • Mitryj Senior Member
    офлайн
    Mitryj Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #111380

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 12 апреля 2013 15:54
    todar:

    купил 840 ритмикс..вроде бы и моделька неплохая,но есть один существенный минус..после покупки решил зайти в интернет с помощью 3джи модема..и настройки прописал все,а вот точку доступа APN он ну никак сохранять не хочет((может кто нибудь ещё сталкивался с такой проблемой?

    Ну не знаю, я подключил модем, выбрал оператора , и никаких, абсолютно никаких настроек больше с меня не требовалось, все настройки автоматически очевидно встали. Доступ в интернет далее без проблем

  • Alex9713 Member
    офлайн
    Alex9713 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #418359

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 13 апреля 2013 11:41

    реябят подскажите, не могу определиться, взять этот или Ritmix RMD-740.
    740 видел, юзал, нравиться что очень тонкий( для меня это важно :D). в этом нравиться 8 дюймов... не знаю какой выбрать)

  • newpirat Junior Member
    офлайн
    newpirat Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #284321

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 апреля 2013 14:50

    740 уже не делают, есть 745 модель, в этих моделях лучше экран (IPS), чем в 840, в остальном они одинаковы

  • Alex9713 Member
    офлайн
    Alex9713 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #418359

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 13 апреля 2013 16:00

    хм, странно, позавчера юзал в магазине, думаете ещё лежит с какого-там года?

  • newpirat Junior Member
    офлайн
    newpirat Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #284321

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 14 апреля 2013 11:28

    да сейчас каждый месяц выходят новые модели, так что не удивительно

  • tashunchic1986 Junior Member
    офлайн
    tashunchic1986 Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #260047

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 21 мая 2013 08:45

    Всем привет!
    Кто знает: планшет вообще реально зарядить через комп или подключив сетевое устройство с переходником micro-usb? или у меня одной планш только через розетку и "проводочек" заряжается? :rotate:

  • tashunchic1986 Junior Member
    офлайн
    tashunchic1986 Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #260047

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 мая 2013 19:38

    Все, проблема решена. Оказалось, что ни один планшет нельзя зарядить через usb - напряжения маловато. Была проблема с зарядным, но все уже решено. Если у кого-то возникнут аналогичные проблемы - обращайтесь.

  • Dana90 Neophyte Poster
    офлайн
    Dana90 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #840248

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 июня 2013 08:42 Редактировалось Dana90, 1 раз.

    кто-нибудь сталкивался с проблемой включения??? если экран не на блокировке, а отключается невозможно включить. Подскажите чё делать???

  • jenya_10 Junior Member
    офлайн
    jenya_10 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #611812

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 10 июня 2013 12:17
    SKYNET-intel:

    Здравствуйте граждане... Сегодня приобрёл данный девайс... Доволен как слон.... Сразу вопрос... Можно ли его заряжать от компа?... Подключаю - не заряжается... Подключение вообще и монтирование внутренней памяти работает корректно, но зарядка не идёт... Может быть там в настройках что-нибудь переключить нужно?.... И ещё... При покупке мне дали гарантию на год... И одновременно с этим я хочу установить плеер - PowerAMP - платный, можно взломать, но нужны рут права... [по крайней мере на мобильнике раньше так было]... Если я открою рут слетает ли гарантия?.... Можно ли открыть рут, сделать что надо и потом обратно его закрыть?....

    Ставишь рут - летит гарантия...

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13385

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13385
    # 15 июля 2013 22:40 Редактировалось andrey_1967_769, 2 раз(а).
    tashunchic1986:

    ни один планшет нельзя зарядить через usb - напряжения маловато

    Вот это открытие! А чего это планшету от USB компьютера не заряжаться? На всех разъемах USB компьютера стандартно 5 вольт постоянного напряжения.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!