Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Ritmix RMD-840 8GB

Ответить
  • Zarkonix Senior Member
    офлайн
    Zarkonix Senior Member

    1657

    17 лет на сайте
    пользователь #81327

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 30 июля 2013 23:00
    andrey_1967_769:

    tashunchic1986:

    ни один планшет нельзя зарядить через usb - напряжения маловато

    Вот это открытие! А чего это планшету от USB компьютера не заряжаться? На всех разъемах USB компьютера стандартно 5 вольт постоянного напряжения.

    Спасибо, рассмешили :lol: Надо срочно производителям аккумуляторов сообщить - они то, глупые, думают, что для зарядки критичны амперы! :D

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13442

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13442
    # 1 августа 2013 16:59

    Zarkonix, если на 1-2 вольта превысить напряжение, сгорит контроллер питания планшета, а сила тока влияет на время заряда. От USB-порта компа планшет будет заряжаться, но медленнее, чем от зарядного устройства, так как USB 2.0 по стандарту выдает 500мА максимально.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • htynuty Member
    офлайн
    htynuty Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #410642

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 августа 2013 12:04

    По мне так это не планшет, а редкостное г*вно... Уже 100 раз пожалел, что купил. Правду говорят, что скупой платит дважды.
    1. Внешний 3G модем определяет через раз. Могу сидеть в инете, а уже через час не могу войти, причём проблема не в модеме т.к. в нетбуке модем работает без проблем.
    2. При активном пользовании (вай-фай, игры) батарея садиться часа за 2,5 - 3...
    3. Когда девайс заряжается, работать на нём вооще не возможно. экран на прикосновения реагирует как хочет - может вообще выключиться, начинает мерцать, на прикосновения не откликается или откликается не правильно...
    4. Пару раз слетало изображение с экрана, экран становился серым - помогала только перезагрузка.
    5. Вай-фай никакой. Дома в комнате с точкой доступа проблем нет, но стоит уйти в другую комнату - ВСЁ... или нет сигнала или скорость падает катастрофически...
    Я могу конечно понять, что дело в прошивке, но так пусть разрабы сделают обновление, так ведь нет - на оф.сайте конторы ничего в помине нет...
    А может мне так одному "повезло"?

  • egortan.75 Member
    офлайн
    egortan.75 Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #284018

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 16 августа 2013 19:02

    Девайс неплохой, с 5 пунктом согласен полностью. Но остальное, как говорит мой друг, если не везет то и на родной сестре "трипер" можно подхватить

  • 3t.ON Junior Member
    офлайн
    3t.ON Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #234916

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 декабря 2013 11:00

    Зарядкой от нокии его реально зарядить? И он вообще через мини usb заряжается?