Ответить
  • Lusie Junior Member
    офлайн
    Lusie Junior Member

    71

    18 лет на сайте
    пользователь #60310

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 17 января 2007 18:32

    Очень жаль, что опять прозевала встречу, а то проблем скопилось много. Итак, по порядку:

    1. Pavel_T610 - после первой зимы в неотапливаемом гараже - поднялась краска в левом верхнем углу лобового стекла, что подтвердило мои подозрения о том, что машина была бита. При разборке в августе (не открывался люк бензобака - и причину искали всем коллективом, в рабочее время): сьем накладок на порог, водительское сидение - очень хорошо были видны пятна ржавчины - причем явно без царапин. Днище и все внутренние полости обработаны антикором, причем так активно, что эта замазка до сих пор вытекает в жаркое время из всех отверстий и щелей.

    2. После ремонта "умельцами" у меня не светят фары как надо : т.е. 1,2 положение - светят только габариты, 3 положение +дальний свет - что-то горит - а вот ближний или дальний - кто его знает, ведь регулировать положение - при ненормальной работе - напрасная трата времени. Это перепутаны провода или предохранители? Кстати фары теперь не родные, а от субару.

    3. В выходные мне меняли подшипник: симптомы: гул, появившийся с весны, с правой стороны, появляется при 50 км\ч и исчезает при плавном заваливании руля вправо. Еду домой и на перегоне - Сухарево-Юго-запад - слышу точно такой-же гул с той же стороны. Про старый подшипник мне сказали - что при его разборе нашли только небольшие раковины на внешнем ободе, смазка была, шарики - визуально тоже норм, единственно - сальники уже пропускали воду. Предложили поменять и второй передний, прокатились вместе - сзади явно ничего не гудит. Что это еще может быть?

    4. Оказывается, мне плохо запаяли радиатор и он течет.

    5. Наконец-то мне привезли микросхемы и на следующей неделе еду перепаивать блок управления и менять степ-двигатель.

    6. Кстати, из-за того-же корявого ремонта у меня треснуло лобовое стекло.

  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 17 января 2007 21:44
    Garryx:

    Austin Powers, дык давно уже ж.

    Будем надеятся что с появлением конкурента, ХХL хоть начнет пятой точкой шевелить. А то как в коммунизьме жили. Цены запредельные, сервис -гуано, руки у мастеров из :ass: растут.

    Austin Powers:

    Garryx, про ХХL и Cкантех я знаю. А это еще какой-то, в Логойском тракте.

    на Логойском тракте как раз Скантех открыл, т.к. я понимаю до этого у них вообще салона не было.

    кстати цены там выше чем у XXL.

    не нанимался в адвокаты для XXL, но все же:

    Насчет запредельных цен - где есть ниже?

    интересно просто так - для общего развития

    насчет рук из :ass: :

    это характерно для любого сервиса РБ - и имхо проблема не в конкретном сервисе, либо руководстве - просто иногда бывает чуть лучше, чуть хуже. Дело в том что больна вся система.

    Как минимум лет четырнадцать, как я стал автолюбителем, одно и тоже: текучка кадров на сервисах.

    Берут колхозников - обучают - как только они немного научатся - уходят в гаражи - зачем пахать на кого-то?

    И хоть я не гаражененавистник , но это бардак - почему каждый мудак может совершенно безнаказанно и безответственно ковыряться в средстве повышенной опасности?

    Аборты или др. операции на дому делать нельзя - это всем понятно. А крутить пьяным наконечники и "восстанавливать" рулевые рейки - это нормально???

    сорри за оффтоп, не удержался.

    думаю взять что-нибудь взять у ХХL -расскажите про подводные камни.

    и т.к. ранее не был хундаводом, вообще насколько котируется у нас эта марка?

  • SKV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SKV Senior Member Автор темы

    2928

    22 года на сайте
    пользователь #1189

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 17 января 2007 21:49

    Встреча прошла как никогда :lol: Был произведен показательный таран Митсубиси Эклипса :)

    Не по злобе, а просто так...
  • Мутный Neophyte Poster
    офлайн
    Мутный Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #82383

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 января 2007 09:22

    Эх, не дотянул до нас 50 метров... Хотелось пообщаться, блин. :( Не грусти, удачного+недорогого ремонта! :super:

  • Garryx Onliner Auto Club
    офлайн
    Garryx Onliner Auto Club

    1711

    21 год на сайте
    пользователь #6781

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 18 января 2007 10:06

    SKV, да все ок. :super:

    Теперь нас мицубиси-клуб будет объезжать стороной!:D

    Кста, у тя АБС есть? вроде не сработало? колеса то заблокировались...

    Mapshunter, не буду долго разглогольствовать, скажу только что у меня с ххл "было" :lol: 3-4 раза.

    1- диагностика подвески на вибростенде( что-то около 40 баксов)

    2- развал-схождение. Присутствовать нельзя при работах. После этого ( в течении недели) заехал к знакомому на фирменное СТО другой марки,и сам посмотрел глазами своими на показания компа. Полный песец. Колеса в кучу. Не знаю, что они там на ххл делали, и как, но развал я переделывал. После этого - эту операцию только у товарища. Собственно от этого и впечатление ( руки из :ass:) ибо как на современном стенде развал сход нельзя сделать, или хотя бы сказать об этом( принимая во внимание что он делается, т.к. иногда в самом дел развал\сход выставить не получается)

    3- Замена маслосъемных колпачков, 2 бакса за колпачок+ 40 за работу. Дорого не дорого - решай сам. + промывка инжектора. Особых претензий нет.

    Хотел делать подвеску( замена почти всех сайлентов, втулок), но по их расчетам - чуть ли не полмашины. З\ч - их, иначе - без гарантии. половины из з\ч у них нет в наличии, покупают сами причем лохотроня попутно по цене. Ну это что? Бизнессььь такой?

    Говорю: возьмите машину на обслуживание, дайте скидку - буду у вас ремонтироваться.

    Оооооой нееет , вы слишком много хотите, вот если бы вы у нас машину покупали, тогда и про скидку поговорили бы. :conf:

    еще было парочку неприятных моментов, не хочу грузить ветку.

    Мораль(ИМХО) был неоднократно, впечатления разные, но общее одно - я больше туда не поеду. И машину свою к ним не повезу.

    Теперь, что касается новых авто: лично мое убеждение - я покупаю новую машину в салоне ххл. Дают гарантию, фирменное обслуживание, КТО, КАК, КАКИМ ОБРАЗОМ будет в ххл обслуживать ее в период проистекания гарантийного срока меня не е№;%т никаким образом. Колхозники, кандитаты наук, педиатры - пох. После, машину сдал им же в зачет, взял другую,и понеслась.

  • Zakhar Onliner Auto Club
    офлайн
    Zakhar Onliner Auto Club

    931

    21 год на сайте
    пользователь #6540

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 18 января 2007 10:25

    Вот такой вопросик, надо по подвеске много чего сделать. Кто знает толковый сервис, чтоб машину отдал и не гемороился по поводу запчастей (пусть будет дороже), но приехал когда сказали, заплатил и уехал. Во как, или это у нас не реально??? :-?

    Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 18 января 2007 10:36

    Lusie, мне кажется Вам пора избавляться от этой машины... она уже своё отъездила. Чем дальше тем больше быдет "сплывать" и тем больше будете тратиться на её ремонт.

    p.s. из личного. Друг купил себе Honda Concerto (летом где-то, даже я сам когда хотел такую)... так вот... в данный момент он уже вложил в неё 1200$, учитывая что покупалась она где-то за 2100... Хотя ему сразу говорили, что лучше продать, как только появились первые "звоночки"...

    Garryx, да про фирменные СТО - жесть. Лично ремонтируюсь у знакомых в гараже... Сам присутствуешь, сам видишь что делают и как, сам помогаешь (если хочешь, хотя как они сами смеюются - "помощь клиента - +50% к стоимости работ). Могу дать телефон кому надо (гаражный кооператив "Клаксон", что за Бизнесцентром в Уручье).

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • leon-denis Senior Member
    офлайн
    leon-denis Senior Member

    5259

    17 лет на сайте
    пользователь #82658

    Профиль
    Написать сообщение

    5259
    # 18 января 2007 13:53
    leon-denis:

    Кто подскажет по сцеплению у тибурона 2003, 2,7л. Слышал там керамика? Или загон!!! Нет сцепления, записался на прием к доктору 23.01. Может кто подскажет. Буду рад любой инфе

    не ужели ни кто ни чего неслышал??

  • A_Powers Onliner Auto Club
    офлайн
    A_Powers Onliner Auto Club

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #40067

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 18 января 2007 15:08

    leon-denis, мое личное, ничем не подтвержденное мнение: керамическое сцепление - элемент тюнинга, а не заводская деталь. Посему оно может быть, но не в обязательном порядке.

    Сегодня узнал, что фигурки в тетрисе можно переворачивать...
  • SKV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SKV Senior Member Автор темы

    2928

    22 года на сайте
    пользователь #1189

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 18 января 2007 17:13

    Мутный, нету АБС, колеса не блокирнулись, резво мадам вылетела. Она цепанула машину когда она уже стояла на месте, меня даже и не видела когда со стоянки вылетала, мне 1.5 метра нехватило до съезда с перекрестка, по правилам тут без вопросов 110я но по факту я уже был на перекрестке когда она еще выруливала со стоянки. В общем ерунда, номер сорвало и скрутило в трубочку, попробую отдать рихтовщикам, если не выйдет то буду менять. Жаль дубликатов не делают.

    Ну а побеседовать думаю на следующей встрече сможем :)

    Не по злобе, а просто так...
  • Lusie Junior Member
    офлайн
    Lusie Junior Member

    71

    18 лет на сайте
    пользователь #60310

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 января 2007 17:32

    Ну то, что придеться продавать - это само собой, но не раньше осени, а то что-же я такое большое за такие деньги куплю? На самом деле вопросов мало - половина - от прошлых хозяев, половина-1 - от меня, кроме одного: все-таки что-же может гудеть кроме подшипника?

  • Flanker-BY Member
    офлайн
    Flanker-BY Member

    489

    19 лет на сайте
    пользователь #31795

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 19 января 2007 11:51
    Lusie:

    все-таки что-же может гудеть кроме подшипника?

    Не факт, что замененный подшипник оказался намного лучше оригинального б/у.

    Описаные симптомы гула явно наводят мысли на подшипник.

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 21 января 2007 07:54

    leon-denis, обычное сцепление, впрочем как и всё остальное....тож самое что и соната ток в другом кузове и зажатой подвеской.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • leon-denis Senior Member
    офлайн
    leon-denis Senior Member

    5259

    17 лет на сайте
    пользователь #82658

    Профиль
    Написать сообщение

    5259
    # 21 января 2007 16:37

    всем спасибо уже сам разобралси. Есть еще вопросик, где ремонтируете своих коней и где покупаете запчасти? спасибо!!! Если можно с адресами и тел.:super:

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 21 января 2007 22:51

    leon-denis, 6503305 Геннадий, он же основной поставщик запчастей всем известному Петровичу. (см. 1 архив)

    Ещё магаз по ул. Я. Коласа, 55. 662-77-35

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Flanker-BY Member
    офлайн
    Flanker-BY Member

    489

    19 лет на сайте
    пользователь #31795

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 22 января 2007 08:23

    Бывают в жизни неприятные моменты - может кому пригодится разборка корейцов.

    Находится в Помыслище (3км от кольцевой в сторону Бреста). Тел. 6859314.

    Возят распиленые пополам тачки.

    Единственное место, где нашёл кузовщину всю на купэ своё и недорого.

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 22 января 2007 08:28

    --= GraFF =--, а новые купехи там не завалялись? те которые после '02 годов пошли.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 22 января 2007 09:04 Редактировалось Keval, 1 раз.

    УДАЛЕНО

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Flanker-BY Member
    офлайн
    Flanker-BY Member

    489

    19 лет на сайте
    пользователь #31795

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 22 января 2007 09:07

    Не было.

    Кузовщина на S-Coupe была вроде, Coupe-Tiburon 97-99`. Ну и на Лантры-Акценты...

    На купэшку на новой морде 00-01` не было уже.

    Но, вроде, привозят под заказ.

    Там "прайс" обновляется переодически, так что нужно звонить.

    Была ещё одна контора (телефон в Автобизнесе есть) - они под заказ на любую купэшку готовы были привезти. Но ждать не меньше месяца пришлось бы.

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 22 января 2007 10:52

    --= GraFF =--, ну на лупатой бампера, да задние крылья различаются, а про контору в автобизнесе слыхал. Ну и на том спасибо.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны