Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Медиаплееры

iconBIT Movie3D Pro Deluxe

Ответить
  • Bavaria520 Member
    офлайн
    Bavaria520 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #770825

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 30 марта 2013 22:11

    Scorpion_33, Я вставлял диск с нуля на 2 ТБ. Нажал форматировать и плеер немного поработав сообщил об успешном форматировании. Теперь если захожу в меню проводников и выбираю HDD то пишет вроде как NTFS.

  • riha Member
    офлайн
    riha Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #261045

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 7 апреля 2013 21:22

    Здравствуйте. У моих родителей кабельный оператор вещает кабельное аналоговое тв, либо кабельную цифру (dvb-c). Также имеется возможность трансляции IPTV через Ethernet (на компьютер так точно). Внимание, вопрос. Сможет ли данный девайс полноценно заменить видеомагнитофон, т.е. записывать телепередачи непосредственно на встроееный винчестер и как это будет реализовано (всмысле через кабельное аналоговое, DVB-C или IPTV если его можно конечно подключить к данному двайсу). Изложил проблему как мог.

    Добавлено спустя 14 минут 17 секунд

    И еще. можно ли его временно (пока не купили жк) подключить к элт телевизору? (Sony trinitron)

    Riha
  • Varjal Senior Member
    офлайн
    Varjal Senior Member

    554

    15 лет на сайте
    пользователь #165238

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 8 апреля 2013 15:55

    так а в чем отличие от модели XDS800 gl или XDS8003D, что только в наличие очков и Wi Fi??? люди плиз кто юзал сие девайсы, а то получается что только обертка красивая а так тоже самое что XDS800 gl или XDS8003D, в чем фишка оператива вроде одинакова, в чем фокус, чем лучше??????......

  • Bavaria520 Member
    офлайн
    Bavaria520 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #770825

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 8 апреля 2013 21:46

    riha, Я пробовал писать на встроенный винчестер IPTV в качестве экперимента.---> Получилось). Плеер сам создал на жёстком папку REC и туда записал видео. По поводу аналога и кабельной цифры не знаю у меня их нет.
    По поводу подключения к ЭЛТ ТВ: подключить сможете по так называемым пальчикам или тюльпанам, либо СКАРТ.
    Varjal, Хотя все устройства IconBIT впринципе одинаковые и принцип работы тот же, но на 800-й уже почти год не выходило новых прошивок (по моему с августа 2012). Подумайте в сторону 100-го, либо этого на чьём форуме Вы сейчас читаете). У меня был до этого 800-й. Как то он геморойней что-ли... Хотя может мне такой экземпляр попался...

  • Bavaria520 Member
    офлайн
    Bavaria520 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #770825

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 10 апреля 2013 22:51

    7 апреля вышла новая прошивка 10.1.1 r10221. Устранили некоторые незначительные (хотя кому как) проблемы.

  • Varjal Senior Member
    офлайн
    Varjal Senior Member

    554

    15 лет на сайте
    пользователь #165238

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 11 апреля 2013 20:10

    800-й уже почти год не выходило новых прошивок,

    В каком смысле, он такае же новинка как и Movie3D Pro Deluxe, разве не одинаковые характеристики,,,да и на сайте произ. тоже новинка да и прошивка там есть от февраля 2013, выходит что 800 й Movie3D такой же что и Pro Deluxe, только без вафли и очков и кабеля ???.....выходит что так,, кто толком знает ответьте,,,,плиззззз......
    .

  • Bavaria520 Member
    офлайн
    Bavaria520 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #770825

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 13 апреля 2013 17:29

    Varjal, Новинка то новинка, но прошивки на новый 800-й подходят только от 800-го!!! А на ДеЛюкс подходят от 100-го и 100-го Т2. И повторяю, что на них прошивки обновляют чаще. То что вы называете февральской прошивкой это зрительный обман и личная невнимательность. Объясняю: ранее на сайте производителя не было раздела со всеми прошивками. В феврале 2013 года такой раздел появился. Так вот там лежит прошивка на 800-й от 27.08.2012 года, а файл создан на сайте в разделе 06 февраля 2013 года!!!!
    Возможно с появлением нового 800-го что-то допилят и родят новую прошивку, но помоему где-то писали, что 800-й был создан для какой-то конференции по-быстренькому и IconBIT забил на данную модель. Советую и Вам забить тоже....

  • zogolde Neophyte Poster
    офлайн
    zogolde Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #811076

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 апреля 2013 19:10

    уважаемый Bavaria520..или кто нибудь .. вчера купил как вы тут пишете девайс..помогите разобратся ЧАЙНИКУ в этих вещах..например как смотреть ISO ...я тупо скачал на внешний винт..и пишет что файл не поддерживается..а так все файлы на УРА!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    и если кто знает.где качнуть инструкцию на русском.заранее благодарю...

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    и ещё !!!где и как посмотреть с какой прошивой куплен плеер...

  • Bavaria520 Member
    офлайн
    Bavaria520 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #770825

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 16 апреля 2013 00:20

    zogolde, Какой фильм (всмысле по спецификациям) и какой диск (производитель и марка) напишите поподробнее. Заодно укажите файловую систему диска. Должен показывать на УРА iso!
    Инструкции нормальной я не нашёл. Недавно выложили на сайте производителя тоже самое что шло в комплекте с медиаплеером. Короче фуфел( Как вариант скачайте инструкцию к 100-му плееру. Я не качал себе так как ранее пользовался продукцией IconBIT, а принцип работы у них одинаковый (ну почти))))).
    По поводу прошивки смотрите пункт меню "О системе". Он самый первый в самом последнем пункте меню))) Как-то так...

  • zogolde Neophyte Poster
    офлайн
    zogolde Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #811076

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 апреля 2013 21:39

    Bavaria520 яж говорю чайник я в этих вещах .фильм трансформеры 3 скачан из сетки ГАРАНТ г .Гомель.внутренний файлообменник тобиш 40 с лихом гигов вот и всё какие спецификации вам сказать подскажите где их смотреть..файловая система какого диска ?внешнего? так ntfs.. Внешний жесткий диск Silicon-Power Armor A15 1TB ..кстати сегодня попробовал SAMSUNG демо ролик 3д блю рэй iso 11 гб. пошёл потом резко перескочил на следущий файл!!!! :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    "О системе".следущее код загрузки ......KIIE.0402.4057......системное ПО..V10.1.1R9788....то что увидел ...это важно??????????

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    и ещё это нормально что после просмотра файла когда подсоединяю к компу винт создаются дубликаты файла (просмотренного)с типом ...t....

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    касаемо того ролика что перескочил он потом не запускался ваще ...если не напрягаю помоги чем можете ...извините если туплю ..заранее спасибо!!!!! :jump:

  • Bavaria520 Member
    офлайн
    Bavaria520 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #770825

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 17 апреля 2013 00:00

    zogolde, Да ладно не все же люди одинаковые) На то он и форум чтобы общаться!!!
    Теперь по существу! Советую для начала проверить диск на ошибки. Должно идти всё хорошо. И наверно чтобы развеять сомнения по поводу плеера предлагаю купить (отдолжить попользоваться) внутренний жёсткий диск формата 3.5. Вставить его внутрь плеера и посмотреть на воспроизведение тех же файлов. Либо как вариант воспроизвести по сети (Самба или НФС). Это доступно в меню в "проводнике", правда нужно настроить. По идее не долго но учитывая Ваши познания.....(без обид)))).
    По поводу прошивки скажу что она у Вас предпоследняя. Должна быть 10.1.1 R10221. Кстати смена прошивки может так же помочь в проблеме, но проблема остаётся в Вас, как в пользователе способном прошить аппарат и не превратить его в "кирпич". Хотя опять же проблем в прошивке нет.
    Ну и наконец хорошая новость!! Файлы с типом t на диске это нормальное явление)))
    Будут вопросы - пишите! По возможности отвечу, но и сами пробуйте почитать форумы разработчика.

  • zogolde Neophyte Poster
    офлайн
    zogolde Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #811076

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 апреля 2013 16:18

    Bavaria520 спасибо ....буду пока разбиратся с информацией!!! :idea:

  • zogolde Neophyte Poster
    офлайн
    zogolde Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #811076

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 апреля 2013 22:20

    Запустил снова SAMSUNG демо ролик 3д блю рэй iso 11 гб всё пошло. запускал 2 раза снова пошло .

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Скажите пожалуйста Bavaria520 если я оставляю внешний винт подсоединенный к iconBIT и выключаю. при повторном включении (на след. день) винт не видит . переподключаю винт к приставке видит снова. это нормально? или это получается типа обновления юсб?

  • Bavaria520 Member
    офлайн
    Bavaria520 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #770825

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 18 апреля 2013 20:36

    zogolde, А у Вас винт с дополнительным питанием или нет? Может ему напруги не хватает?
    Я не пробовал! Но мне кажется что должен видеть сразу при включении. Как вариант возьмите у кого нибудь на тест так сказать винт)

  • dm2011 Junior Member
    офлайн
    dm2011 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #814583

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 20 апреля 2013 14:13

    Подскажите, не заикаются ли на нем фильмы с очень тяжелым битрейтом?

  • Bavaria520 Member
    офлайн
    Bavaria520 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #770825

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 20 апреля 2013 16:07

    dm2011, Ни с жёсткого, ни по сети у меня заиканий нет.

  • zogolde Neophyte Poster
    офлайн
    zogolde Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #811076

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 апреля 2013 15:04

    смотрю с жескача внешнего никаких висяков заикаиний тормозов нет... :super: файлы до 50 гб включительно :znaika:

  • Bavaria520 Member
    офлайн
    Bavaria520 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #770825

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 22 апреля 2013 18:23

    zogolde, Ну а как у Вас успехи в познании аппарата? Решили свою проблему?

  • zogolde Neophyte Poster
    офлайн
    zogolde Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #811076

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 апреля 2013 10:46

    уважаемый Bavaria520 если сказать честно дальше просмотра с внешнего винта я не продвинулся ..всё нравится в принципе.лупит все файлы ..дальше нужно роутер покупать и юзать остальное(через вай фай) ...но пока ручки не доходят (график работы выматывает)..спасибо за поддержку!!!!если что думаю подсабите!!!кстати насчёт не видения винта так ни чё не понял ..мне один человечек сказал типа надо где птичку поставить в настройках ...так ли ЭТО???

  • Bavaria520 Member
    офлайн
    Bavaria520 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #770825

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 25 апреля 2013 19:40

    zogolde, Птичек в меню не нашёл))) Но как вариант посмотрите в 1 пункте меню СИСТЕМА есть пункт переиндексация или автоиндексация файлов. Вот её попробуйте включить..