Ответить
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 14 июня 2010 18:41

    rbast, на проспекте Ф.Скорины пару лет назад, тарелок резко в разы меньше стало... "Собака Павлова" постаралась тогда...

    ЖЭСовские прихвостни перед выборами-2006 активизировались и начали запугивать народ бумажками с угрозами о демонтаже, потом все улеглось...

    Я в 2006 году себе 2 тарелки повесил за балкон (живу в Уручье-6). вот подумываю и кондей повесить тоже - ценник на них уже гуманный...

    Ессно согласовать без "связей" нереально, т.к. никто на себя прецедент не хочет брать , в ЖРЭО ж сплошное чиновничье сцыкло сидит - у них на все вопросы по "элементам сладкой жизни" один ответ - жэстачайше запретить. :tongue:

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 15 июня 2010 06:33
    Joker27:

    rbast, на проспекте Ф.Скорины пару лет назад, тарелок резко в разы меньше стало... "Собака Павлова" постаралась тогда...

    ЖЭСовские прихвостни перед выборами-2006 активизировались и начали запугивать народ бумажками с угрозами о демонтаже, потом все улеглось...

    Я в 2006 году себе 2 тарелки повесил за балкон (живу в Уручье-6). вот подумываю и кондей повесить тоже - ценник на них уже гуманный...

    Ессно согласовать без "связей" нереально, т.к. никто на себя прецедент не хочет брать , в ЖРЭО ж сплошное чиновничье сцыкло сидит - у них на все вопросы по "элементам сладкой жизни" один ответ - жэстачайше запретить.

    Вот и я в раздумьях. Цены очень гуманные.

    Неужели никто не ставил в этом сезоне? А в прошлом?

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 15 июня 2010 12:50

    rbast, я ставил в 2006, вешал внешний под окно, Ангарская, окно в сторону кольцевой - без проблем. Переехал в другую квартиру - перевесил кондей, сейчас висит между окнами, окна во двор. За год - никаких проблем.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 15 июня 2010 13:04
    Kirill_O:

    rbast, я ставил в 2006, вешал внешний под окно, Ангарская, окно в сторону кольцевой - без проблем. Переехал в другую квартиру - перевесил кондей, сейчас висит между окнами, окна во двор. За год - никаких проблем.

    Спасибки за ответ

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 15 июня 2010 13:13
    rbast:

    Сегодня ехал на работу и особенно внимательно изучал фасады домов.

    что интересно тарелок много, а вот кондиционеров не очень.

    А "тарелочники" все ставили официально?

    Сегодня еще на одной фирме мне сказали, что не знают ни оного случая за несколько лет их продажи кондиционеров, тобы кого-то заставили снять...

    эта же фирма продает кондеи, а не демонтирует их... Поэтому и не знают.

    Вполне может быть, что буря давно улеглась, и начался месячник по отлову других нарушителей :D

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 16 июня 2010 16:54

    я вешал летом 2008 года,ходил к начальнику ЖЭСа,что бы уточнить по поводу разрешения,он сказал ,что ему без разницы вешайте и про разрешения он нечего не слышал,вот уже 2 года и тишина,в этом году утепляли дом,тоже ходили всякие комисии и начальники,нечего не говорили,а да.только стройбаны немного на люльке ворчали,т.к. каждый раз проезжая мимо моего окна приходилось немног люльку от стены отталкивать.что бы кондишен не задеть.окна выходят на проспект.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24786

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24786
    # 16 июня 2010 22:31

    Ай, я написал заявление на установку, сделал фотку, нарисовал где будет внешний блок. Согласовал с архитектором дома (фасад был еще не сдан) и с председателем товарищества. Усе.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • ya-lubava Senior Member
    офлайн
    ya-lubava Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #259943

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 25 марта 2011 11:36

    Поднимаю вопрос про согласование. Кто-нить делал недавно? Окна у меня во двор, не проспект. Пжлста, напишите с чего начать.

  • rusalohka Member
    офлайн
    rusalohka Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #363854

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 25 марта 2011 13:14 Редактировалось rusalohka, 1 раз.

    ..

  • JenniferMorrison Senior Member
    офлайн
    JenniferMorrison Senior Member

    536

    15 лет на сайте
    пользователь #158804

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 25 марта 2011 13:15

    ya-lubava, ЖЭС, к главному инженеру.

  • ya-lubava Senior Member
    офлайн
    ya-lubava Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #259943

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 25 марта 2011 16:42

    Спасибо! Алгоритм поняла:)

    Сейчас оказывается проблема купить кондишку среднего класса, одни дешевые, котрые даж рассматривать не хочется:( Что творится?

  • CADET50 Senior Member
    офлайн
    CADET50 Senior Member

    1961

    13 лет на сайте
    пользователь #320257

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 25 марта 2011 21:17

    ya-lubava, сегодня только купил себе кондиционер, еле нашел, чтобы был в наличии (давно на нем остановились) и более менее по нормальной цене! :wink:

    Модель очень интересная (дизайн) - посмотрите характеристики LG C12LTR черное зеркало, очень компактный и в то же время средней мощности, если вас заинтересует могу скинуть ссылку на сайт или дам телефон, продавец сказал, что еще такие есть, хотя до этого обзвонил магазинов 10 - нигде нет в наличии и привезут в лучшем случае в мае, а там цена будет уже совсем другая! :super:

    В дополнении rusalohka хочу сразу предупредить, что в исполкоме (во всяком случае нашем) сказали сразу, если внешний блок будет висеть на фасаде с видом на основную улицу - можете даже ничего не подавать - запрет однозначно, можно только во двор! :znaika:

    Так что, если вешать будете во двор, то разрешение это просто формальность, даже без него проблем больших быть не должно! ;)

    А вот на улицу - может и ничего, а может и проблемы небольшие возникнут, если доколупаются - в административном кодексе есть за это наказание (штраф). Вобщем как повезет и как к этому относиться.

    Решать вам, удачи! :)

    The Power of Dreams
  • Катерина_Витара Neophyte Poster
    офлайн
    Катерина_Витара Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #256134

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 апреля 2011 19:01

    у меня висит кондиционер. Разумеется, несогласованный. Года 3-4 висит. 4ый этаж. И вот только с прошлой ЗИМЫ (!!!) он начал мешать соседям снизу (3й этаж). С тех пор они написали на нас в товарищество 3 жалобы (к нам не приходили жаловаться ниразу. О недовольстве и претензиях я узнала сразу от председателя товарищества). Прошлым летом мы решили, что , наверное, конденсат, действительно неприятно барабанит по жестяным отливам и вызывали мастера & машину со "стрелой" (что стоило еще дополнительных денег), и переделали вывод конденсата. Сосед с 1го этажа сказал спасибо, соседи с 3го недовольно что-то комментировали, пока мастер за окном работал.

    Попросила родственников, имеющих отношение к градостроительсву, проконсультироваться у архитекторов, как согласовать кондиционер, установленный до введения запрета, до какого-то там месяца 2007года. Ответ: никак. Есть запрет на саомвольную установку кондиционеров, но совершенно нет никакой процедуры согласования того, что было установлено (вполне себе законно) ранее. Совет высокопоставленного архитектора: предписание снять есть? -пока нет! -ну и сиди тихонечко. :evil: (хотя по логике: что не запрещено, то разрешено)

    А на днях- новая жалоба от этих же соседей (поеду почитаю, что ли, что пишут-то). И это -как раз накануне того, как мы решили повесить еще один кондиционер, на кухню!!!!:moderator: Вся такая взбешенная, воодушевленная, еду к районному архитектору. Отсидела 2 часа в очереди , в кабинет попала в начале девятого вечера. Она реально не хотела меня принимать, т.к. уже поздно + под дверью, как коршуны кружили крутые дядечки с целью ".... быстренько свозить ее на строящийся коттедж...."

    Я грю: -так у меня вопрос маленький, вы меня быстро примите. Я хочу кондиционер повесить законно....

    Тётя вздыхает: -Лучше бы вы пришли с перепланировкой покаятся, чесслово, это проще узаконить...

    Короче, вывод из беседы такой: Если и будет офиц. разрешение, то только на установку кондёра на лоджию. Все.

    (Ради такой установки, чего, спршивается разрешение брать? Квартира приватизирована. Лоджия -моя собственность. Хочу на лоджия картошку храню, хочу - кондиционеры складирую). Когда я уходила, архитектор устало сказала:

    -А что, есть жалобы? Ну, давайте, вы общую фотографию дома принесите...подумаем.

    Вот и не знаю, что делать. Если начну собирать бумажки и прошеняи- 90% что получу отказ и 10% что решение будет "на лоджию". Мне кажется лучше жить вообще без бумажки, чем с бумажкой "отказано", да еще и с засвеченным адресом- фамилией.

    ЗЫ:Самое обидное, про фасады и облик. Окна моего дома смотрят на пустырь. Когда-нибудь его, конечно, застроят, но пока там бурьян, куски бетона и арматура после строек, и зимой стадами пасутся бездомные собаки. Отткуда и только отттуда будет видет мой кондиционер :moderator:

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24786

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24786
    # 1 апреля 2011 19:53

    Катерина_Гранд_Витара, сходили бы сначала к соседям снизу, поговорили по-человечески, дали бы им сто долларов, может они и перестали бы жаловаться.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Катерина_Витара Neophyte Poster
    офлайн
    Катерина_Витара Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #256134

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 апреля 2011 11:01

    Land, вот теперь я уже сомневаюсь в том, что сей метод поможет. Тот тип людей, которым достаточно человеческой беседы и 100 долларов (мы думали им даже окно ПВХ купить в эту комнату) обычно сами идут на контакт: мол так и так, мешает ваш аппарат. А если человек сразу пишет жалобу.....:insane:

  • five_seven Senior Member
    офлайн
    five_seven Senior Member

    715

    20 лет на сайте
    пользователь #18351

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 4 апреля 2011 12:31

    Дом напротив комаровского рынка кондиционеров и тарелок сейчас на нем гораздо больше, чем на тот момент когда было сделано фото.

    Лучше бы придумали единые правила для кондиционеров чтобы они например висели строго снизу и слева от окна, а тарелка выше - вариантов море.

  • five_seven Senior Member
    офлайн
    five_seven Senior Member

    715

    20 лет на сайте
    пользователь #18351

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 4 апреля 2011 12:31

    дубль

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24786

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24786
    # 4 апреля 2011 12:40

    Катерина_Гранд_Витара возможно Вы и правы, но это лишь Ваше представление о людях. Вполне возможно, что они видят Вашу Гранд Витару, думают про себя "вот жлобъе, варюхи" и идти на поклон не хотят, у них есть свое представление о гордости, типа как у крепостных -- чего нам челобитную царю писать, мы сразу "красного петуха" пустим. А вот если придете Вы, да еще без наезда, покажете, что уважаете их, сумеете искренне похвалить или восхититься, то вполне вероятно результат будет иным. Искусство манипуляции -- это вещь! :) Попробуйте, ведь не теряете ничего.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • leslesnik Member
    офлайн
    leslesnik Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #214001

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 11 мая 2011 21:18

    ЛЮДИ, подскажите нормальных установщиков кондиционера. И еще чтоб ценник на это был человеческий. Как то в прошлом году товарищ ставил за 150 уёв, а счас цену выставляют 220-290. Неужели мы стали жить лучше, а я не заметил.... Или стабилизец уже пришел....

  • DenisBZM Member
    офлайн
    DenisBZM Member

    150

    19 лет на сайте
    пользователь #27445

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 26 мая 2011 18:04

    На данный момент были пересмотрены процедуры согласования установки и кондиционеров и замены окон и замены напольных покрытий. Может у кого есть информация по новым нормам? Все таки, какие на данный момент необходимы согласования при установке кондиционера?