Ответить
  • Неутомимый_бухгалтер Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неутомимый_бухгалтер Neophyte Poster Автор темы

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #756279

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 февраля 2013 12:50 Редактировалось Неутомимый_бухгалтер, 4 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Привет, форумчане!

    Теперь у вас есть возможность получать ответы на интересующие вас вопросы по следующим темам:
    - правильность ведения бухгалтерского учета;
    - правильность исчисления и уплаты налогов, сборов в бюджет.
    Консультации предоставляются согласно законодательству Республики Беларусь.

    Правила оказания бесплатных консультаций:
    1. Консультация оказывается бесплатно физическим и юридическим лицам только по вопросам, не требующим детального изучения законодательства;
    2. Консультации оказываются исключительно по вопросам, касающимся деятельности индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса;
    3. Кроме автора темы оказать помощь может любой желающий. Если у вас есть опыт ведения бухгалтерии ИП и малого бизнеса и вы готовы делиться знаниями, милости просим!

    Бесплатная консультация не оказывается:
    - студентам, вопросы которых связаны с подготовкой к учебной сессии (решение задач, написание работ и т.п.);
    - пользователям, вопросы которых содержат ненормативную лексику, в том числе в скрытой форме, оскорбления в адрес других лиц и пр.

    Прежде, чем задать вопрос, проверьте, нет ли подходящего ответа здесь: http://goo.gl/4RWvwb. Берегите своё время и время своих коллег!
    Обратите внимание, тем, кто только планирует начинать своё дело, скорее всего, пригодится следующая информация: http://goo.gl/vazfsN.

    Автор темы не несет ответственности за правильность оказанных консультаций, особенно третьими лицами, но при этом обязуется принять все меры, чтобы наши консультации смогли положительно сориентировать Вас в правовом пространстве нашей страны.

    Если при заполнении строки декларации «к уплате» столбцы вам кажутся слишком узкими – самое время посетить курсы повышения квалификации.
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 20 февраля 2019 09:54
    Vladislav:

    LittleOne:

    Зайдите на Услуги и выберите там. Почитайте отзывы, они там есть.

    Угу. Только не значат эти отзывы почти ничего

    Ну почему же... Я в прошлом году так хорошего мастера-строителя нашла.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 20 февраля 2019 10:38
    Vladislav:

    Угу. Только не значат эти отзывы почти ничего

    Зря вы так, онлайнер отзывы проверяет. Вы когда-нибудь отзывы на товар или магазин из каталога писали?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2897

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2897
    # 20 февраля 2019 11:04

    Там у всех 5 звезд. И заказы типа составить декларацию для УСН.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 20 февраля 2019 11:19 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Vladislav:

    Угу. Только не значат эти отзывы почти ничего

    Зря вы так, онлайнер отзывы проверяет. Вы когда-нибудь отзывы на товар или магазин из каталога писали?

    С Услугами по-другому. Там после написания отзыва никто не перезванивает и не проверяет. Что написал - то написал. И при желании действительно накрутить можно любую оценку, это несложно, как и выполненные заказы. Но хватает там и честных людей, и реальных заказов с реальными отзывами.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 20 февраля 2019 12:03
    Андрей7501:

    Там у всех 5 звезд. И заказы типа составить декларацию для УСН.

    Угу. Именно

    LittleOne:

    С Услугами по-другому. Там после написания отзыва никто не перезванивает и не проверяет. Что написал - то написал. И при желании действительно накрутить можно любую оценку, это несложно, как и выполненные заказы. Но хватает там и честных людей, и реальных заказов с реальными отзывами.

    Может и хватает, но вот один из исполнителей, который имеет чуть не большее количество отзывов, совершенно некомпетентен. Отрицательный отзыв оставить невозможно, нужно типа что-то заказать. Изменить свой прошлый отзыв тоже невозможно. Так что объективность отзывов там так себе.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 20 февраля 2019 12:09
    LittleOne:

    С Услугами по-другому. Там после написания отзыва никто не перезванивает и не проверяет.

    Хм, это упущение со стороны онлайнера.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 20 февраля 2019 12:12
    Vladislav:

    один из исполнителей, который имеет чуть не большее количество отзывов, совершенно некомпетентен

    Так тут вырастает в полный рост вопрос оценки этих отзывов потенциальным заказодателем :)
    Лично меня всегда смущало большое количество отзывов. Человек же как-то работал до Услуг? Клиенты у него откуда-то брались? Где он еще рекламу размещает, какие там оценки его деятельности?
    Я бы скорее выбрала человека с относительно небольшим количеством отзывов (не сотни), пробила бы его по базам и дальше уже выбирала.
    И как раз большое количество отзывов на Услугах и полное отсутствие в других интересных местах - это повод задуматься.
    Короче, каждый сам выбирает алгоритм, по которому будет оценивать Исполнителя. Оценка просто "в лоб" по количеству заказов, качеству отзывов и общей оценке не работает. Но эти данные как стартовые для поиска использовать вполне можно.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Vladislav:

    Отрицательный отзыв оставить невозможно, нужно типа что-то заказать

    Я представляю, как разошлись бы конкуренты в марании грязью, если бы это было возможно. Все правильно тут сделано.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 20 февраля 2019 14:46
    LittleOne:

    Я представляю, как разошлись бы конкуренты в марании грязью, если бы это было возможно. Все правильно тут сделано.

    Эта проблема решаема моделированием отзывов. Но даже заказав и оставив отзыв изменить его уже не можешь, а бух.услуги это обычно длительное сотрудничество.

  • GwinBlade Senior Member
    офлайн
    GwinBlade Senior Member

    1452

    15 лет на сайте
    пользователь #152951

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 20 февраля 2019 14:58
    Vladislav:

    а бух.услуги это обычно длительное сотрудничество.

    Собственно в этом проблема поиска бухгалтеров на услугах онлайнера. Услуги на онлайнере всё-таки заточены на разовые вполне конкретные услуги и в этом плане всё там нормально устроено. Если же использовать его как обычные сайты с резюме бухгалтеров или как каталог фирм/ип для выбора себе аутсорса, то будут определённые проблемы и неудобства.

  • Closet Neophyte Poster
    офлайн
    Closet Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1187860

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 февраля 2019 13:03

    Когда сталкиваемся с подобными вопросами, обращаемся за помощью в бухгалтерскую фирму [censored by Grace-o]. Цены у них небольшие, а проблемы решают быстро.

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2348

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 28 февраля 2019 13:51

    самый лучший отзыв - это сарафанное радио !

  • swetic Junior Member
    офлайн
    swetic Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #606257

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 марта 2019 11:42

    Подскажите, пожалуйста, нормативные срок использования нематериального актива по законодательству: прочие - до 10 лет, но не более срока деятельности организации. ИП действует меньше года. НА - срок от года. Получается противоречие. Пожалуйста, подскажите, как правильно поступить?

    Добавлено спустя 20 минут 44 секунды

    Добрый день! Возник такой вопрос. Разработали сайт услугами сторонней организации. Теперь надо оформить документы. Я могу его учесть в расходы (что намного проще) либо завести книгу учета нематериального актива (где возникает много вопросов). Я склоняюсь к первому варианту, но (а теперь вопрос) как в дальнейшем продать свой уже сайт(если вдруг не заладится), если он будет просто учтен в расходах. Если НА - то веб-сайт есть, а если отнесла в расходы - то его как-бы нет. Я же не могу свои расходы кому-то продать. Я правильно понимаю? Помогите, пожалуйста, я совсем запуталась...

  • крот2 Junior Member
    офлайн
    крот2 Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #789122

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 марта 2019 09:01

    подскажите пожалуйста. Я — ИП, плачу единый налог. У меня 3 человека нанято. За них я плачу в ФСЗН взносы, за себя плачу отдельно. если я не работаю то без меня работники едва ли заработают себе на зарплату и на покрытие расходов. может даже и в минус.Могу ли я пойти в отпуск на 1 месяц и не платить за себя в ФСЗН за этот месяц при условии, что мои работники продолжают работать и единый налог уплачен?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31016

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31016
    # 8 марта 2019 09:43
    крот2:

    Могу ли я пойти в отпуск на 1 месяц

    1)понятие" отпуск" для самого ИП неприменимо(в отличие от работников ИП))
    2)если работники продолжают работать(т.е сам торговый обьект или обьект обслуживания работают))----деятельность ИП осуществляется.,хоть сам ИП и находится,к примеру, вне этих обьектов

  • крот2 Junior Member
    офлайн
    крот2 Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #789122

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 марта 2019 18:38
    Leo.mogilev:

    понятие" отпуск" для самого ИП неприменимо

    это не правильно и не справедливо

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 8 марта 2019 18:51

    крот2, разберитесь, что такое предпринимательской деятельность, посмотрите понятие в ст 1 ГК РБ, в чем отличие от трудовой деятельности на отновании трудового договора.

  • крот2 Junior Member
    офлайн
    крот2 Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #789122

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 марта 2019 19:06

    причем здесь трудовой договор? я в отпуске,не работаю значит нет прибыли.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31016

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31016
    # 8 марта 2019 19:11
    крот2:

    причем здесь трудовой договор? я в отпуске,не работаю значит нет прибыли.

    не "работать", т.е не осуществлять предпринимательскую деятельность ИП можно хоть и 24 мес подряд.
    Потом ИП просто " ликвидируют".

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    крот2:

    значит нет прибыли

    у ИП прибыль не обязательное условие его деятельности,которая может быть и бесприбыльной.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Предпринимательская деятельность – это ... деятельность направленная на систематическое получение прибыли

  • ironvlad Junior Member
    офлайн
    ironvlad Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #140378

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 11 марта 2019 16:41

    Подскажите, поиск не дал точного результата.

    Может ли ИП (розничная торговля) с Единым налогом. В данный момент реализуются товары физ лицам через кассовый чек. Продавать товары по безналу физическим и юридическим лицам? Нужно ли выбивать кассовый чек?

  • Alifishing Junior Member
    офлайн
    Alifishing Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1260792

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 марта 2019 17:24
    ironvlad:

    Подскажите, поиск не дал точного результата.

    Может ли ИП (розничная торговля) с Единым налогом. В данный момент реализуются товары физ лицам через кассовый чек. Продавать товары по безналу физическим и юридическим лицам? Нужно ли выбивать кассовый чек?

    По безналичному расчету продавать можно, никто в этом не ограничивает. При чем тут кассовый чек, если деньги приходят на расчетный счет минуя кассу.