Ответить
  • petrovich_82 Member
    офлайн
    petrovich_82 Member

    301

    13 лет на сайте
    пользователь #325565

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 15 октября 2018 23:24

    Добрый день, интересуют услуги по выводу в нежилое в Борисове, жду предложений в личку.

    Руслан
  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 3 ноября 2018 22:32

    Интересуют услуги по выводу квартиры в нежилой фонд, г. Могилев. Предложения в личку.

  • Miladk Neophyte Poster
    офлайн
    Miladk Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #921194

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 ноября 2018 18:37
    LOSTO:

    Интересуют услуги по выводу квартиры в нежилой форд, г. Минск. Предложение в личку.

    Добрый день!
    Поделитесь, плиз, контактами посредника, если удалось найти, по выводу квартиры в нежилой фонд.

  • evgenij Senior Member
    офлайн
    evgenij Senior Member

    2599

    22 года на сайте
    пользователь #2531

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 13 декабря 2018 22:18

    может кто подскажет, если выводишь жилой дом в нежилой фонд, то как измениться назначение участка земли, если сейчас это пожизненно наследуемое владение. И если вывести часть дома на этом же участке, то как тогда изменится?

  • werter1983 Member
    офлайн
    werter1983 Member

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #821289

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 15 декабря 2018 23:03

    изменится назначение участка и его предоставят в аренду

  • ВладимирНиколаевич Neophyte Poster
    офлайн
    ВладимирНиколаевич Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1935599

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 января 2019 22:22

    Подскажите, кто в курсе, хочу вывести из жилфонда 1 квартиру 30м2 в 2-х квартирном деревянном жилом доме ( с отдельным входом на центральную улицу города), без удобств и оформить как административно-торговое помещение, без каких-либо изменений в фасаде и планировке помещений.
    Могут быть в данном случае какие-нибудь подводные камни?
    Вопросы по электрификации и пож. сигнализации решу сам, а вот санстанция??? (в радиусе 500м есть рынок с общественным туалетом) требуется ли в данном случае установка туалета и подвод воды.

  • mazkov Junior Member
    офлайн
    mazkov Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #422763

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 января 2019 00:57

    ВладимирНиколаевич, имею схожую ситуацию, правда удобства у меня есть. Если Вас не затруднит, мы могли бы параллельно заниматься своими объектами и делиться успехами и "камнями приткновения".
    Поначалу эта ветка была весьма информативна, но последние страниц пять не принесли ничего нового.
    Я пока даже заявление о выводе в нежилое в исполком не подавал, но уже решил для начала проконсультироваться у юриста о всех этапах и порядке действий.
    К сожалению, наши коллеги, которые прошли этот тернистый путь не особо желают делиться информацией о своих успехах (и не успехах).
    Возможно я где-то ошибаюсь, но план действий я представляю так:
    -Консультация у юриста о целесообразности всех телодвижений (может и начинать не стоит, а то потом назад в жилфонд ввести не удастся)
    -консультация в отделе землеустройства о изменении целевого назначения (в моём случае) участков.
    -заявление в исполком в "одно окно" о выводе из жилфонда
    -консультация в проектом бюро о возможности реконструкции и изготовление здесь же дизайн-проекта.
    -утвердить дизайн-проект в архитектуре города
    -проектно-изыскательские работы и изготовление полного проекта реконструкции.
    -строительные работы.
    -ввод в эксплуатацию.

    Хочу подчеркнуть что в этом вопросе я пока полный дилетант и всю информацию черпал на этом форуме и ряде других.
    Я надеюсь что найдутся опытные люди, которые всё это проходили и они отзовутся, и помогут внести ясность в этот трудоёмкий процесс

  • antiknaher Junior Member
    офлайн
    antiknaher Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #911996

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 января 2019 10:27

    Интересуют услуги по выводу в г. Солигорск . В лс

  • ВладимирНиколаевич Neophyte Poster
    офлайн
    ВладимирНиколаевич Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1935599

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 января 2019 15:15

    mazkov, единственный вывод который я для себя сделал на данном этапе:
    - провести подвод коммуникаций по максимуму (как физ лицо), а позже проводить перерегистрацию.

  • Dolphinby Junior Member
    офлайн
    Dolphinby Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #1013676

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 16 января 2019 15:57

    Здравствуйте.
    Необходима помощь в следующем вопросе. Для организации офиса решено купить помещение бывшее или являющееся квартирой (необходима вся ее инфраструктура).
    Вопрос - насколько бюрократичесуи сложно, долго и дорого будет вывести жилой фонд в нежилой? Слышал, что после выхода Декрета 7 упростилось все, но одно дело слухи, а другое реальность.
    Буду признателен за любую помощь.

  • 1886541 Neophyte Poster
    офлайн
    1886541 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1886541

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 января 2019 13:31

    Интересуют услуги по выводу квартиры в нежилой фонд, г. Витебск. Предложения в личку.

  • mazkov Junior Member
    офлайн
    mazkov Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #422763

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 19 января 2019 23:57 Редактировалось mazkov, 1 раз.

    <Здравствуйте.
    Необходима помощь в следующем вопросе. Для организации офиса решено купить помещение бывшее или являющееся квартирой (необходима вся ее инфраструктура)... .
    ... Буду признателен за любую помощь.>

    На страницах этого форума можно узнать много полезной информации.
    Трудно или легко — это вопрос сложный, а вот то, что времени занимает много — это точно.
    Не каждую квартиру можно перевести в административное помещение. В любом случае, рекомендую Вам напрямую обратиться в отдел "одно окно" Вашего Горисполкома. Там и консультацию получите.

    Добавлено спустя 49 минут 35 секунд

    Я лично нахожусь лишь на первом этапе. На этой неделе, через отдел "одно окно", подал заявление в исполком. Вчера приезжала инспекция, которая сравнила квартиру с техпаспортом и перепроверила документы на землю. Спросили, где планируем сделать вход, и уехали.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Также на этой неделе заказал изготовление дизайн-проекта. Он должен быть одобрен архитектурой города.
    На этой неделе постараюсь найти проектную контору для изготовления проекта реконструкции.

  • Dolphinby Junior Member
    офлайн
    Dolphinby Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #1013676

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 января 2019 20:07
    mazkov:

    &lt;Здравствуйте.
    Необходима помощь в следующем вопросе. Для организации офиса решено купить помещение бывшее или являющееся квартирой (необходима вся ее инфраструктура)... .
    ... Буду признателен за любую помощь.&gt;

    На страницах этого форума можно узнать много полезной информации.
    Трудно или легко — это вопрос сложный, а вот то, что времени занимает много — это точно.
    Не каждую квартиру можно перевести в административное помещение. В любом случае, рекомендую Вам напрямую обратиться в отдел "одно окно" Вашего Горисполкома. Там и консультацию получите.

    Добавлено спустя 49 минут 35 секунд

    Я лично нахожусь лишь на первом этапе. На этой неделе, через отдел "одно окно", подал заявление в исполком. Вчера приезжала инспекция, которая сравнила квартиру с техпаспортом и перепроверила документы на землю. Спросили, где планируем сделать вход, и уехали.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Также на этой неделе заказал изготовление дизайн-проекта. Он должен быть одобрен архитектурой города.
    На этой неделе постараюсь найти проектную контору для изготовления проекта реконструкции.

    Добрый день.
    Насколько успешно прошли данную стадию?
    Вопрос, после вывода в нежилой фонд насколько времязатратно данное помещение перевести допустим в офис? В какой тип комнедвижимости вы переводите и что требуется?
    В "Одно окно не имея квартиры обращаться смысла особого не вижу, а покупать и потом учиться всему - трата времени и денег. Буду признателен, если поделитесь опытом.

  • mazkov Junior Member
    офлайн
    mazkov Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #422763

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 29 января 2019 08:25
    Dolphinby:

    Добрый день.
    Насколько успешно прошли данную стадию?
    Вопрос, после вывода в нежилой фонд насколько времязатратно данное помещение перевести допустим в офис? В какой тип комнедвижимости вы переводите и что требуется?
    В "Одно окно не имея квартиры обращаться смысла особого не вижу, а покупать и потом учиться всему - трата времени и денег. Буду признателен, если поделитесь опытом.

    Добрый.
    Начальный этап ещё не пройден. В первой декаде февраля решение о выводе из жилищного фонда будет принято и после этого можно будет переходить к следующему этапу.
    В заявлении на вывод я указал "торгово-административное назначение".
    В "Одно окно" можно обратиться и не имея в собственности помещения. Это консультация и они подскажут, у кого можно уточнить детали и в какой службе можно найти ответы на возникающие вопросы.

  • GoReal Neophyte Poster
    офлайн
    GoReal Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2418510

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 марта 2019 11:04

    Доброго дня. Столкнулся с проблемой, может найдутся те, которые решили нечто подобное и поделятся информацией, буду признателен. Или может мой опыт поможет кому-то другому, постараюсь периодически освящать по факту.

    Занимаюсь выводом своей квартиры в нежилое административно-торгового назначения как ФИЗЛИЦО (это важно) для последующей сдачи в аренду (ИП открывать не требуется). Сделано следующее:

    1. Получено решение исполкома о выводе в нежилое.
    2. Получено АПЗ под архитектурный проект.
    3. Сделан и согласован архитектурный проект.
    4. Отключен газ.
    5. Сделан проект на перенос радиаторов отопления с расчетом тепловых нагрузок.

    Собственно в настоящий момент уже необходимо приступать к отделке и обустройству внутри помещения/крыльца согласно проекта с закладкой новых проводов и монтажом счетчиков.

    Для закладки электрики нужен проект, для проекта нужны технические условия. Тут и начинаются качели: в ЖКХ отказываются делать физлицу (ИП делают без проблем), опираясь на 200 указ и 156 постановление - отправляют в Электросети. В Электросетях отказывают, ссылаясь на то, что они не имеют отношения к многоквартирным домам. Все дела встали в мертвой точке. Поэтому мучает несколько вопросов, может кто поделиться инфой:

    1. Какой возможен выход из сложившейся ситуации без открытия ИП?
    2. Если пойти против здравого смысла и открыть ИП исключительно ради получения техусловий с последующим закрытием, можно ли оставить всю документацию как есть и получить свидетельство на физлицо?
    3. Могу ли я сделать доверенность на ИП и на основании ее получить заветные бумажки от его лица?
    4. Можно ли получить свидетельство на административно-торговое в БТИ без фактического ремонта, для сдачи объекта в аренду и последующем изготовлении техусловий на электрику арендатором-ИП и выполнением ремонта?
    5. Какие еще моменты я упустил и какие проекты/согласования могут понадобиться (м.б. всплывет газ, вентиляция, водоснабжение, сигнализация, МЧС, санстанция и тд.) - какие нюансы лучше продумать и подготовить заранее, может кто поделиться дальнейшим ходом дел, к которому я еще не дошел?
    6. Как выглядит сам договор аренды - переписываются ли на каждого из арендаторов во время действия договора все средства учёта (вода, электричество, отопление).

    Спасибо.

  • Mr.Strong Member
    офлайн
    Mr.Strong Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #120973

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 12 марта 2019 11:40
    GoReal:

    Собственно в настоящий момент уже необходимо приступать к отделке и обустройству внутри помещения/крыльца согласно проекта с закладкой новых проводов и монтажом счетчиков.

    Для закладки электрики нужен проект, для проекта нужны технические условия. Тут и начинаются качели: в ЖКХ отказываются делать физлицу (ИП делают без проблем), опираясь на 200 указ и 156 постановление - отправляют в Электросети. В Электросетях отказывают, ссылаясь на то, что они не имеют отношения к многоквартирным домам. Все дела встали в мертвой точке. Поэтому мучает несколько вопросов, может кто поделиться инфой:

    На основании решения исполкома вам в ЖРЭО должны выдать тех.условия, затем вы делаете проект электроснабжения и согласовываете в электросетях. В противном случае пусть в ЖРЭО выдадут письменный отказ.

    GoReal:

    Доброго дня. Столкнулся с проблемой, может найдутся те, которые решили нечто подобное и поделятся информацией, буду признателен. Или может мой опыт поможет кому-то другому, постараюсь периодически освящать по факту.

    GoReal:

    4. Можно ли получить свидетельство на административно-торговое в БТИ без фактического ремонта, для сдачи объекта в аренду и последующем изготовлении техусловий на электрику арендатором-ИП и выполнением ремонта?

    Свидетельство получить можно, но по факту, без сдачи объекта в эксплуатацию сдавать в аренду нельзя!

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    GoReal, Ещё будут ТУ из ГАИ, желательно чтобы в них не было требования об обустройстве стоянки на 5 машиномест. Но это было в 2012 году, возможно что-то поменялось.

  • GoReal Neophyte Poster
    офлайн
    GoReal Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2418510

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 марта 2019 12:24

    Алексей 6507006, спасибо вам за ответ. Попробую написать в исполком, надеюсь поможет.

  • Mr.Strong Member
    офлайн
    Mr.Strong Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #120973

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 12 марта 2019 13:35
    GoReal:

    Алексей 6507006, спасибо вам за ответ. Попробую написать в исполком, надеюсь поможет.

    В исполком писать не нужно. Решение о переводе в нежилой фонд оно вам уже выдало. С этим решением идёте в ЖРЭО и получаете тех.условия на электроснабжение, там потом ещё нужно будет устанавливать границы балансовой принадлежности электрических сетей. Если не выдают, то пускай пишут мотивированный отказ с указанием причин!

  • GoReal Neophyte Poster
    офлайн
    GoReal Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2418510

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 марта 2019 13:55
    Алексей 6507006:

    GoReal:

    Алексей 6507006, спасибо вам за ответ. Попробую написать в исполком, надеюсь поможет.

    В исполком писать не нужно. Решение о переводе в нежилой фонд оно вам уже выдало. С этим решением идёте в ЖРЭО и получаете тех.условия на электроснабжение, там потом ещё нужно будет устанавливать границы балансовой принадлежности электрических сетей. Если не выдают, то пускай пишут мотивированный отказ с указанием причин!

    В том-то и дело, что я приходил к ним и показывал все решения и проектную документацию. Они опираясь на постановление 156 (это с их слов единственный документ, который прописывает правила выдачи тех.условий и он для ИП/Юр.лиц) отказывают и просят оформить ИП/привести арендатора и делать тех.условия на его данные(но арендатора не привести, так как не могу даже сдать в эксплуатацию, а открытие ИП чревато перечеркиванием всех уже собранных подписей и нового квеста по их сбору - все до этого делалось на частное лицо), или на основании 200 указа скидывают меня на электросети (у них эта услуга прописана для физ.лиц, но не подходит для многоквартирных жилых домов) - в итоге и там отказ и отправка в ЖКХ. Все достаточно мутно.

    Делал также запрос через архитектуру, там уже сообщили, что будет такой же отказ. Дождусь бумагу и пойду в исполком за прояснением ситуации. Других альтернатив пока-что не вижу, даже немного в шоке, что столкнулся с такой проблемой на данном этапе.

  • NokoS Junior Member
    офлайн
    NokoS Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #240453

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 марта 2019 04:44

    По моему выше написали правильно, пусть дают письменный отказ. Только вот что дальше с ним делать с этим отказом?)
    А у меня вот другой вопрос. Тоже планирую выводить квартиру из жилого фонда. Вот думаю как быть с газом. Труба заходит в квартиру из подъезда через прихожую на кухню, а от туда уже в вверх на 9ый этаж. Где-то читал что одно из условий, отсутствие магистрального трубопровода. Т.е. я так понимаю ничего не получиться. Хотя в этом доме квартира выведена из жилого фонда в соседнем подъезде.
    Разъясните по газу, может кто вкурсе?