Ответить
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 7 февраля 2013 01:02 Редактировалось Arjuna, 1 раз.
    Tester:

    Не такой уж он и "обычный" - обычный не предполагает изъятие для гос. нужд, это можно было узнать из статьи о конфликте Томбаза с домом-крепостью, где платить по рыночным оценкам они не захотели и теперь пытаются подвести под изъятие для гос. нужд.

    Обычный :)
    На размер убытков, подлежащих компенсации, это не оказывает стратегического влияния.
    Схема (в большинстве случаев) применяется, когда застройщик не желает категорически сам заниматься расселением, а готов взять чистую площадку, но, все, что надо оплачивать (компенсации за снос), готов заплатить.

    Сама компенсация убытков производится по единому алгоритму, не важно, кто расселяет (государство, либо застройщик - см. Положение о порядке определения размеров убытков, причиненных изъятием у них земельных участков и сносом расположенных на них объектов недвижимости).

    Просто, когда расселяет Мингорисполком, граждане стараются держать себя в руках и не требуют 10 квартир взамен сносимого барака в 50 метров жилой площади (мотивируя тем, что застройщик - проклятый капиталист и должен делиться неправедными доходами), как это бывает, если расселяет застройщик.

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 7 февраля 2013 02:07

    Arjuna, а чем Вам не нравится, что люди проживающие в уплотняемом районе, обеспокоены вероятной массовой застройкой домами высокой этажности, и пытаются выяснить подробности и предпринять какие-то меры, если это еще возможно?
    Вы так оппонируете, потому что в принципе Вам нравится массовое строительство 25-этажных домов?
    Или потому, что Вы в целом одобряете уплотнение города, когда в сформированную среднеэтажную застройку, застройку определенных, скажем так, потребительских качеств, и как правило, просто во дворы "втыкают" многоэтажные дома-свечки?
    И если Вы поддерживаете уплотнение подобного рода, не обусловлено ли это личными обстоятельствами?.. может быть Вы сами проживаете в доме, который воткнули в чей-то когда-то просторный уютный двор? - тогда это объяснило бы Вашу позицию одобрения политики уплотнения старых, обжитых районов города.)

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 7 февраля 2013 09:14

    Рассуждение об изъятии земельных участков для госнужд лишено смысла - по земельному кодексу реализация ПДП - это изъятие земельных участков для госнужд.
    И судя по всему, общественное обсуждение ПДП 2009 г. не проводилось.

    Не тормози – включай мозги
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 7 февраля 2013 09:26
    euginne:

    Arjuna, а чем Вам не нравится, что люди проживающие в уплотняемом районе, обеспокоены вероятной массовой застройкой домами высокой этажности, и пытаются выяснить подробности и предпринять какие-то меры, если это еще возможно?
    Вы так оппонируете, потому что в принципе Вам нравится массовое строительство 25-этажных домов?
    Или потому, что Вы в целом одобряете уплотнение города, когда в сформированную среднеэтажную застройку, застройку определенных, скажем так, потребительских качеств, и как правило, просто во дворы "втыкают" многоэтажные дома-свечки?
    И если Вы поддерживаете уплотнение подобного рода, не обусловлено ли это личными обстоятельствами?.. может быть Вы сами проживаете в доме, который воткнули в чей-то когда-то просторный уютный двор? - тогда это объяснило бы Вашу позицию одобрения политики уплотнения старых, обжитых районов города.)

    1. Мне, в целом, не нравится уплотнение районов существующей жилой (многоэтажной) застройки многоквартирными жилыми домами, этажность которых превышает 9 этажей, а проекты не предусматривают обеспеченности машиноместами из расчета 1 машиноместо на 1 квартиру.
    2. Массовая высокоплотная жилая застройка меня устраивает, только, когда она осуществляется на месте существовавшего частного сектора (либо, промышленных районов), которому не место в городе.
    При это, я допускаю, и, в большей степени приветствовал бы, когда такие кварталы частного сектора, после сноса существующих изб, предполагали мы малоэтажную низкоплотную застройку домами повышенной комфортности.
    3. Уплотнение существующей застройки инфраструртурными объектами: торговые, общепит, спортивные, социально-бытового назначения, игорно-развлекательного назначения я всегда привествую, т.к. в Минске очень плохо развита система инфраструктурных объектов.
    4. Я проживаю в центре, в доме, которому больше 30 лет.

    А, вот, то, что мне не нравится, - это балаган, который стало модно устраивать в последнее время на ветках онлайнера. Любое новое строительства, без вменяемого разбирательства, называется сразу покушением на добрый быт местных жителей, грабежом среди белого дня и расхищением социалистической собственности. При этом, самих объектов никто в глаза не видел (проектно-сметной документации на них). Насмотрятся каких-то непонятных картинок, наслушаются идиотских лозунгов: "мы все умрем, чужие машины будут стоять у вас в квартирах" и начинается священный поход.

    Если я вижу объект, который мне не нравится, я думаю, как его изменить таким образом, чтобы он стал меня устраивать. Здесь (и на других аналогичных форумах) мысль только одна: не надо ни в чем разбираться, не надо ничего предлагать менять, надо погромче орать: "Грабеж! Жулики!"

    Вот это мне не нравится. Ай рэст май кейс 8)

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 7 февраля 2013 09:44

    Arjuna,

    1. Мне, в целом, не нравится уплотнение районов существующей жилой (многоэтажной) застройки многоквартирными жилыми домами, этажность которых превышает 9 этажей, а проекты не предусматривают обеспеченности машиноместами из расчета 1 машиноместо на 1 квартиру.

    В р-нах т.н. высокоплотной застройки часто предусматриваются подземные гаражи и паркинги из расчета 1 м/место на 1 квартиру. При этом не надо путать платный (15-20 тыс. $) гараж и паркинг с бесплатными "гостевыми" парковками возле домов. В результате, паркинги/гаражи либо вообще не строятся (например, как в окрестностях Каменной горки - там и наземные не строятся) из-за отсутствия спроса на м/места в них, либо построенные - не выкупаются. В итоге - транспортный коллапс в квартале.

    Не тормози – включай мозги
  • Жена_Элвиса Member
    офлайн
    Жена_Элвиса Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #289287

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 7 февраля 2013 11:12

    Если бы в соответствии с Законом "Об архитектурной деятельности" физические лица получили

    Статья 4. ... достоверную, полную и своевременную информацию о состоянии среды обитания и ее предполагаемых изменениях

    то наверное не пришлось бы

    Arjuna:

    Насмотрятся каких-то непонятных картинок

    собирать информацию по СМИ, а также Arjuna, если бы вы внимательно читали, то заметили бы,

    Н.Градюшко:

    Tester, спасибо за подробную информацию. Разведаем что да как.

    Arjuna:

    Здесь (и на других аналогичных форумах) мысль только одна: не надо ни в чем разбираться

    Arjuna:

    Любое новое строительства, без вменяемого разбирательства, называется сразу покушением на добрый быт местных жителей, грабежом среди белого дня и расхищением социалистической собственности. При этом, самих объектов никто в глаза не видел (проектно-сметной документации на них)

    Люди именно хотят разобраться: идут ознакомится с ПДП, собираются написать запросы, чтобы получить информацию, затрагивающую их права и законные интересы .

    Arjuna:

    Это означает, вкратце, что общественных обсуждений не будет проводиться, т.к. они (обсуждения) проводились при согласовании ПДП. Соответственно, застройка данного участка многоквартирными домами уже предусмотрена градостроительной проектной документацией.
    Так что, я бы не удивлялся отсутствию стендов с информацией и не тратил бы время на письма. Понятное дело, что, все изложенное, - ИМХО. Если хотите, проверьте изложенную мной информацию.

    Вот Вы уверены, что если начато строительство, то все соответствует ПДП. А у меня есть иные сведения, в т.ч. знакомство в Администрации с ПДП и на руках информация( в т.ч. ответы с печатями и подписями) по другой застройке: новые объекты не предусмотрены ПДП, общественное обсуждение не проводилось и т.п. Кроме того предоставление недостоверной информации и отказ от предоставления информации по причине того, что информация об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности является коммерческой тайной... А если почитать другие ветки, то можно убедиться, что часто уплотнение идет с нарушением законодательства, ТАМ И ЗАПРОСЫ И ОТВЕТЫ ЕСТЬ и СЛУЧАИ, когда люди во всем разобрались, ВСКРЫЛИ НАРУШЕНИЯ и добились ИХ УСТРАНЕНИЯ.

    Arjuna:

    А, вот, то, что мне не нравится, - это балаган, который стало модно устраивать в последнее время на ветках онлайнера.

    И что? Каждый имеет право высказать свое мнение. Не нравится - не читайте, не заходите на эту ветку.

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 7 февраля 2013 11:24
    Жена_Элвиса:

    Arjuna:

    А, вот, то, что мне не нравится, - это балаган, который стало модно устраивать в последнее время на ветках онлайнера.

    И что? Каждый имеет право высказать свое мнение. Не нравится - не читайте, не заходите на эту ветку.

    Тут Вы правы. Ухожу.

  • Жена_Элвиса Member
    офлайн
    Жена_Элвиса Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #289287

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 7 февраля 2013 12:01 Редактировалось Жена_Элвиса, 1 раз.

    А вот наткнулась на сайте Администрации на прошедшее общественное обсуждение :

    Общественное обсуждение по реконструкции здания

    Уважаемые жители Советского района г. Минска!

    Администрация Советского района г. Минска приглашает Вас принять участие в проведении общественного обсуждения объекта «Реконструкция здания специализированного для образования и воспитания под административное» по улице Мирошниченко, 41.
    Заказчик проекта - ИООО «Бел Стелла Инвест» (директор общества - Обедин М.М., тел. 8 017 286 01 13)
    Разработчик проекта - ООО «Пекоше» (ГАП - Боброва Т.И., тел. 8 017 286 01 13).
    Презентация проекта состоится 17 апреля 2012 года в 18.00 в СШ № 34 по ул. Мирошниченко, 35 (актовый зал).
    В период с 17.04.2012 по 01.05.2012 свои письменные замечания и предложения по объекту «Реконструкция здания специализированного для образования и воспитания под административное» Вы в праве направлять в администрацию Советского района г. Минска (ул. Дорошевича, 8) с пометкой «общественное обсуждение», либо оставлять по месту дальнейшего размещения экспозиции указанного проекта (СШ № 34 по ул. Мирошниченко, 35 (актовый зал) в специальной урне.
    Координаты представителя организатора (администрация Советского района г. Минска) - начальник отдела архитектуры и градостроительства Комар Аркадий Аркадьевич (г.Минск, ул Дорошевича, 8 каб. 24. тел. 292 81 80).

    Поликлиники, сады и школы переполнены, учреждений образования и воспитания не хватает (только бывшую школу № 31 знаю, где и детские кружки и спортзалы есть???), жилой район собираемся уплотнять, парковок нет и срочно нужно АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЗДАНИЕ!!!

  • Кила Senior Member
    офлайн
    Кила Senior Member

    955

    12 лет на сайте
    пользователь #492744

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 7 февраля 2013 12:23 Редактировалось Кила, 2 раз(а).

    :molotok: http://www.[censored].org/ru/news/2013/2/7/64978/
    Чиновник Мингорисполкома: Митинги и подписи для нас не аргумент
    http://www.[censored].org/ru/news/2013/2/7/64978/comments/
    с этим надо срочно что-то делать ! :naezd:

  • spanchboss Member
    офлайн
    spanchboss Member

    421

    14 лет на сайте
    пользователь #235725

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 7 февраля 2013 13:54
    Кила:

    :molotok: http://www.[censored].org/ru/news/2013/2/7/64978/
    Чиновник Мингорисполкома: Митинги и подписи для нас не аргумент
    http://www.[censored].org/ru/news/2013/2/7/64978/comments/
    с этим надо срочно что-то делать ! :naezd:

    твари они, правильно сказали - откаты и взятки для них аргумент...

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Arjuna:

    Массовая высокоплотная жилая застройка меня устраивает, только, когда она осуществляется на месте существовавшего частного сектора (либо, промышленных районов), которому не место в городе.

    пром. районам понятно, а чем тебы так частный сектор не устраивает? Ухоженный частный сектор - это как парковая зона, глаз радует, тем более, надо уважать права проживающих там, я вообще считаю, что принудительный снос - это нарушение всяких прав и если это допустимо в нашем государстве и мы это поддерживаем, то к нам же завтра могут прийти и принудительно куда-нибудь переселить, за город, например, или выкинуть на улицу...

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Arjuna:

    А, вот, то, что мне не нравится, - это балаган, который стало модно устраивать в последнее время на ветках онлайнера. Любое новое строительства, без вменяемого разбирательства

    а дай определение вменяемого разбирательства, а то я думал этот так называемый "балаган" он и есть?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Arjuna:

    При этом, самих объектов никто в глаза не видел (проектно-сметной документации на них). Насмотрятся каких-то непонятных картинок,

    т.е. подождать объектов, а уже потом кипиш поднимать?

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Arjuna:

    Если я вижу объект, который мне не нравится, я думаю, как его изменить таким образом, чтобы он стал меня устраивать

    поломать, разрушить, взорвать? или я что-то не понимаю? подождать, когда настроят башень и офисных зданий, а потом пойти их изменять, как тебе наравится? как?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    http://realt.onliner.by/2013/02/07/uplot-20

    Я
  • titger Neophyte Poster
    офлайн
    titger Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #761864

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 февраля 2013 17:06
    СВИРЕПЫЙ:

    скажите, а почем метр в этих новых домах?

    Я слышал, что по 1600$ за квадрат.

  • spanchboss Member
    офлайн
    spanchboss Member

    421

    14 лет на сайте
    пользователь #235725

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 7 февраля 2013 18:28
    titger:

    СВИРЕПЫЙ:

    скажите, а почем метр в этих новых домах?

    Я слышал, что по 1600$ за квадрат.

    тож зелёный луг - тихое и спокойное место

    Я
  • Tester Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tester Senior Member Автор темы

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 7 февраля 2013 22:56 Редактировалось Tester, 1 раз.

    Все! Согласен на красивые рендеры! Но жэстачайщэ требую начать строительство с бизнес центра у меня во дворе!!!
    Потому как смотреть на те ПДП, что я увидел без слез просто невозможно!

    Лучше уж пару высоток, которые экономят земельное пространство, чем уж настоящие бетонные джунгли из бетонных колодцев...
    Архитектор сказал, что застройщик вправе поменять конфигурацию домов, главное что бы утвержденные параметры в ПДП соц. обеспечения не изменились... странно как-то.
    Скоро доделаю и выложу кое-какие документы из пояснительной записки - фоткать все просто не было времени. Надо будет еще раз записаться, что бы все объяснили от и до...

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    Из этих документов пока следует два интересных момента:
    1) ул. Кольцова и Восточная не меняют своей ширины - транспортный коллапс обеспечен!
    2) Прирост района только 1100 жителей, застройщик же в статье указал 3800 !
    В общем надо копать дальше...

  • Keksylka Member
    офлайн
    Keksylka Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #385604

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 8 февраля 2013 00:01

    Как только начнется борьба, пишите... Я в строю по защите родного!!!

  • 761330 Member
    офлайн
    761330 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #761330

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 8 февраля 2013 00:19

    Протокол общественного обсуждения мутный.
    1) В членах рабочей группы - подписи 4 начальников, не жильцов.
    2) Говорится, что на территории уже проживает 7,6 тыс человек. Как у них прирост в 1100 дает в итоге 7,9 тысяч?
    3) Особенно умиляет, что 326 человек (не больше и не меньше) не согласны со строительством бара, но не переживают за снос детской музыкальной школы и детского сада.

    На ПДП нет дат и подписей.

    А в общем - 1100 вместо 3800 - это значит, что кое-кому придется лобзиком уменьшать 25 этажей до 9. Что и требовалось доказать.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 8 февраля 2013 09:35 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    2) Прирост района только 1100 жителей, застройщик же в статье указал 3800 !

    При сносе жилых 1-2-х этажных домов население микрорайона уменьшается.
    Но - ПДП ведь не только на этот квартал, а на микрорайон, поэтому надо смотреть баланс населения именно по данному кварталу.
    Я бы обратил внимание на преобразование Жм-с в Жм-в с формированием кварталов смешанной многоквартирной застройки с размещением общественных функций во встроенно-пристроенных помещениях жилых домов.
    При этом Жм - это не Жсм. Что можно размещать в зонах Жм - указано в гл. 2 статьи УПЛОТНЕНИЕ «ПА-БЕЛАРУСКУ»

    Не тормози – включай мозги
  • Жена_Элвиса Member
    офлайн
    Жена_Элвиса Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #289287

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 8 февраля 2013 11:03

    Tester, спасибо за информацию :beer:

    Tester:

    Потому как смотреть на те ПДП, что я увидел без слез просто невозможно!...

    План детальной планировки один утвержден. Вы просто так выразились или Вам варианты предоставляли для просмотра?

    Tester:

    Все! Согласен на красивые рендеры! Потому как смотреть на те ПДП, что я увидел без слез просто невозможно!...
    Лучше уж пару высоток, которые экономят земельное пространство, чем уж настоящие бетонные джунгли из бетонных колодцев...

    Простите, не совсем поняла, это шутка или Вы серьезно? Если посмотреть на инвестиционный участок 5, для примера, то дома в 5 этажей и один в 5-7(ступеньками, наверное), и одна высотка 14 этажей - это далеко не бетонные колодцы, на мой взгляд, этажность низкая. Для сравнения - противоположная сторона ул.Кольцова (четная): не давит, дворики есть, только парковок мало, но можно ж подземные паркинги под домами строить, чтобы зеленую зону сохранить. А вот Тамбаз на Богдановича - это страх...

    Tester:

    Но жэстачайщэ требую начать строительство с бизнес центра у меня во дворе!!!

    Поясните свою позицию, пожалуйста. Я без претензий, просто уточняю Ваше мнение. Как я понимаю, то размещение таких объектов в зоне Жм запрещено и возможно на этом месте потом поставят еще парочку 25ти этажек. А если этот центр построят, то там уже будет не жилая зона (нет детских площадок, зеленой зоны, машин будет море под Вашими окнами и окнами домов 19, 21, 23).

    Tester:

    Архитектор сказал, что застройщик вправе поменять конфигурацию домов... странно как-то.

    А количество домов тоже можно поменять? Или потом другой инвестор достроит еще парочку, по утвержденному ПДП? И потом, конфигурация с изменением количества квартир, жилой площади и плотности застройки в сторону увеличения?

    Tester:

    Архитектор сказал, что ... главное что бы утвержденные параметры в ПДП соц. обеспечения не изменились... странно как-то.

    Если изменяется количества квартир, жилой площади и плотность застройки в сторону увеличения, то как могут сохраниться параметры соц.обеспечения, рассчитанные на меньшие показатели? Данных еще мало, но если грубо прикинуть даже количество квартир, например по инвестиционному участку № 5, то по предварительным грубым прикидкам (25 этажей по 9 квартир) одна 25ти этажка - это вся застройка по участку №5 в ПДП получается? Очень странно - это не то слово. В ведомости жилых зданий объект № 5 очень странный: 5 этажей, 5 секций и 25 квартир??? У меня плохо видно цифры, к большому сожалению.

    RET_FRAN:

    Но - ПДП ведь не только на этот квартал, а на микрорайон, поэтому надо смотреть баланс населения именно по данному кварталу.

    Я тоже поняла так, что это цифра по всему кварталу и всем новым объектам, а не только по данному застройщику

    4545:

    Протокол общественного обсуждения мутный.
    1) В членах рабочей группы - подписи 4 начальников, не жильцов.

    Я где-то читала про обсуждение и выписки из протоколов, то даже представителей жильцов на подведение итогов не пускают, поэтому и подписей нет. А вот фраза "большинство" в протоколе вызывает много вопросов. В протоколе должно быть отражено количество рассмотренных письменных замечаний и предложений участников общественного обсуждения (из них "за" и "против" реализации градостроительного проекта)!!! Косяк с цифрами (с домом 5) и

    4545:

    Особенно умиляет, что 326 человек (не больше и не меньше) не согласны со строительством бара, но не переживают за снос детской музыкальной школы и детского сада.

    и ПТУ и пр... и согласие на преобразование ЖМ-с в ЖМ-в и отсутствие замечаний по ливневке(потопы на Кольцова и Логойском тракте), расширению дорог и пр. тоже вызывают много вопросов. Если сделать логические выводы, то в обсуждении принимали участие как минимум 653 человека, что, учитывая менталитет населения, очень даже много, на мой взгляд. Но признать общественное обсуждение не состоявшимся и предпринять шаги к внесению изменений, замечаний, предложений наверное нереально???!!!
    Кто какие соображения еще имеет по всей этой информации???

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 8 февраля 2013 11:22 Редактировалось RET_FRAN, 3 раз(а).

    Ключевое фото - второе, которое плохого качества. При закачке сюда происходит сжатие - попробуйте выложить куда-нибудь без сжатия. А еще лучше - переписать данные оттуда по кварталу и выложить сюда.
    Жена_Элвиса,

    Кто какие соображения еще имеет по всей этой информации???

    Да тут все ясно - есть утвержденный ПДП, а есть аппетиты инвесторов, которым ПДП - до лампочки. И это относится не только к данному кварталу, а - ко всему городу.
    Планы у вас могут быть такие:
    1) направляйте в Мингорисполком и РУП "Главгосстройэкспертиза" приведенное выше обращение
    2) после получения ответов - жалобы в Минстройархитектуры, Минприроды, Минздрав и УГАИ ГУВД Мингорисполкома и прокуратура г. Минска с требованием принять меры реагирования, направленные на недопущение размещения объектов с нарушением принятых в ПДП решений. Под этими жалобами собираете подписи аборигенов

    Не тормози – включай мозги
  • Tester Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tester Senior Member Автор темы

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 8 февраля 2013 12:52
    Жена_Элвиса:

    План детальной планировки один утвержден. Вы просто так выразились или Вам варианты предоставляли для просмотра?

    то, конечно. Не так выразился.

    Жена_Элвиса:

    Простите, не совсем поняла, это шутка или Вы серьезно? Если посмотреть на инвестиционный участок 5, для примера, то дома в 5 этажей и один в 5-7(ступеньками, наверное), и одна высотка 14 этажей - это далеко не бетонные колодцы, на мой взгляд, этажность низкая. Для сравнения - противоположная сторона ул.Кольцова (четная): не давит, дворики есть, только парковок мало, но можно ж подземные паркинги под домами строить, чтобы зеленую зону сохранить. А вот Тамбаз на Богдановича - это страх...

    В каждой шутке есть доля шутки. ИМХО, конечно, но лучше поставить один одноподъездный дом-столбик в 15 этажей, чем 5-тиэтажный трехсекционный с тремя подъездами, т.к. в первом случае больше земли останется для парковок, озеленения и детских площадок.
    А то что на ПДП все равно ужас - все дворы со всех сторон закрыты домами - это с моего 5 этажа "бетонного колодца" не будет... а вот когда будешь спускаться вниз...

    Жена_Элвиса:

    Поясните свою позицию, пожалуйста. Я без претензий, просто уточняю Ваше мнение. Как я понимаю, то размещение таких объектов в зоне Жм запрещено и возможно на этом месте потом поставят еще парочку 25ти этажек. А если этот центр построят, то там уже будет не жилая зона (нет детских площадок, зеленой зоны, машин будет море под Вашими окнами и окнами домов 19, 21, 23).

    Позиция проста: во-первых бизнес центр низкий, во-вторых он загружен днем по будням, то есть море машин когда дома никого нет, а вечером и на выходных парковка получается жильцам, ну а в-третьих - если построят бизнес-центр, то еще пару 25-ти этажных жилых столбиков высоток на его месте уже не воткнут!
    Детской площадки у нас нет и сейчас... так что тут ничего не потеряю.

    Жена_Элвиса:

    А количество домов тоже можно поменять? Или потом другой инвестор достроит еще парочку, по утвержденному ПДП? И потом, конфигурация с изменением количества квартир, жилой площади и плотности застройки в сторону увеличения?
    Если изменяется количества квартир, жилой площади и плотность застройки в сторону увеличения, то как могут сохраниться параметры соц.обеспечения, рассчитанные на меньшие показатели?

    Вот и хочу еще раз сходить и разобраться уже с цифрами - сколько живет, на сколько увеличится, сколько площадей должно быть построено... сходу это так не разберешь - тут надо пару часов провести точно, а у меня не было времени, думал быстренько сфоткаю, а потом по разбираюсь... не тут-то было.

    Кроме того - я тут не увидел панельного столбика, который возводит ООО "Карпович" между школой и колледжем!

  • nick_b Member
    офлайн
    nick_b Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #181046

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 8 февраля 2013 12:54

    на самый поверхностный взгляд, план застройки, на что висит на заборе и тот, что есть в ПДП имеют общими тока очертания кварталов застройки. Ни расположения зданий, ни этажность не соответствуют друг другу. Интересно, как сделают из 25 этажей 5 в ответе на ЗАЯВЛЕНИЕ в Мингорисполком (корректировка 1).....5 8)

    Добавлено спустя 26 минут 35 секунд

    да, ценит застройщик в 1500 3х комнатные, 1600 1о комнатные. Чем выше квартира тем дороже +50. Ориентировочный срок постройки одного дома в 25 этажей - вроде 1.3 года где-то. Дома получаются почти элитные :)