Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Yamaha NS-6490

Ответить

полочная, 2 колонки, фронтальная, 3-полосная, рекомендуемое усиление 70 Вт

  • рush2talk Senior Member
    офлайн
    рush2talk Senior Member

    1739

    10 лет на сайте
    пользователь #865071

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 8 февраля 2014 18:53
    ssaf:

    На cчет 25-ти баксового Креатива - это Вы загнули.

    не буду спорить. С год назад про них читал полную выкладку, какой чип, обвязка и пр. возможности ...голова пошла кругом. Я надеялся, что с тех пор они выпустили что-то нормальное, да и про цену в 25$ - это за б\у конечно же. Человеку ж надо собрать комплект и наверняка хочется, что б семейный бюджет от этого увлечения не сильно пострадал. 8)

    as we dance by moon light
  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2776

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 9 февраля 2014 23:55
    ssaf:

    рush2talk:

    rubberjonny:

    ESI Juli@

    эту карточку в былые времена не стесняясь на 2к баксовые комплекты "вешали". Сейчас конечно море самых разных карт, для этих ям хватит даже 25-баксовой Криатив-ы. У вас микролабы громче заиграли - да, почти любая аудиодискретка дает такой эффект "по-умолчанию". Мой совет: не бросайтесь в крайности, купите карточку, найдите на барахолке усилок в норм состоянии, например тот же А-307-й пио, а там уже можно и колонки брать. :beer:

    "Джульку" rubberjonny зря отдал. ИМХО для начального - среднего ценового диапазона Hi-Fi акустики эта карта - самое то.
    На cчет 25-ти баксового Креатива - это Вы загнули. Эти карты от встроенных "Реалтеков" последней модели не далеко ушли.
    И Ямахи эти хаять не нужно. Играют они далеко за пределами своей ценовой категории. Там звук скорее "слишком правильный" получается, как у студийных мониторов, без оттенков, за что аудиофилы их и не любят. А так для небольших помещений вполне себе ничего. И к расстановке не так требовательны, как модели с фазоинвертором. Кстати, если их поднять на ножки, то звук, особенно басы, получается весьма симпатичный. Хотя сабвуфер конечно не помешает.

    Ну я не спорю, карта может и хороша, но для моих микролабов явно излишняя) хотелось бы конечно полсушать эти ямахи на ней. может где нибудь в минске это возможно?

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2776

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 1 апреля 2014 10:03

    Купил таки вместе с усилителем pioneer a209r 8) колонки что надо, звучат чисто, громкости и басов хватает. Места нету, поставил по бокам монитора, стереопанораму с расстояния менее метра хорошо слышу, хотя весь бас гдето с двух метров слышен) в общем они хорошо звучат несмотря на дилетантскую расстановку)

  • рush2talk Senior Member
    офлайн
    рush2talk Senior Member

    1739

    10 лет на сайте
    пользователь #865071

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 3 апреля 2014 15:18
    rubberjonny:

    гдето с двух метров слышен

    это норма. Вы не задумывались почему людям нравятся комплекты трифоников (2 сателлита+саб), где сам саб можно относительно далеко поставить(насколько только проводов хватит)? Так вот, это все от из той же оперы с угловыми комп. столами.
    Чтобы не быть заложником этой ситуации (а ведь у меня тоже не большая комната), мне пришлось мутить с расположением колонок и их поворотом относительно слушателя (меня тобишь)), настраивать карту, крутить усилок и проверять самые разные режимы и звучание контента (музыка, фильмы). Зато теперь сидя за компом или лежа на диване не ощущаю сколь-либо заметной разницы по басу. При чем у меня комп по-середине стены и я уже за несколько лет так привык, что об "угловых" столах даже и речи идти не может - только центр! В двух словах: теряем "правильный" бас за счет иного(нового) расположения колонок и "воскрешаем" его всеми доступными средствами. Делается все "на слух". От экспериментов хуже не станет, да и какой-никакой опыт появится. А сперва казалось, что ситуация безвыходная - хоть ты наушники покупай.. а я их терпеть ненавижу.

    as we dance by moon light
  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2776

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 4 апреля 2014 15:27
    рush2talk:

    rubberjonny:

    гдето с двух метров слышен

    это норма. Вы не задумывались почему людям нравятся комплекты трифоников (2 сателлита+саб), где сам саб можно относительно далеко поставить(насколько только проводов хватит)? Так вот, это все от из той же оперы с угловыми комп. столами.
    Чтобы не быть заложником этой ситуации (а ведь у меня тоже не большая комната), мне пришлось мутить с расположением колонок и их поворотом относительно слушателя (меня тобишь)), настраивать карту, крутить усилок и проверять самые разные режимы и звучание контента (музыка, фильмы). Зато теперь сидя за компом или лежа на диване не ощущаю сколь-либо заметной разницы по басу. При чем у меня комп по-середине стены и я уже за несколько лет так привык, что об "угловых" столах даже и речи идти не может - только центр! В двух словах: теряем "правильный" бас за счет иного(нового) расположения колонок и "воскрешаем" его всеми доступными средствами. Делается все "на слух". От экспериментов хуже не станет, да и какой-никакой опыт появится. А сперва казалось, что ситуация безвыходная - хоть ты наушники покупай.. а я их терпеть ненавижу.

    Ну а у меня более безвыходная ситуация - комната маленькая и стол угловой не поменять. Тем не менее звучанием колонок я доволен. Басы скапливаются в углу комнаты, как раз где я лежу, и для просмотров фильмов это только плюс, а за компом звук более четкий. Можно попробовать с кронштейнами, не думаю, что это сильно повлияет на звук, стереопанорама развечто улучшится.

  • nitebird Member
    офлайн
    nitebird Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #273881

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 11 апреля 2015 14:39

    На моем аудиотракте (FLAC>аудиокарта Infrasonic Quartet (ASIO)>усилитель YAMAHA AX-492) эти колонки звучат замечательно. Для 12 кв.м. комнаты и за эти деньги лучшего варианта просто не найти. Закрытое оформление позволяет ставить вплотную к стене. Стоят на стойках, стойки на шипах, шипы на монетах))).
    Пришлось повозиться с расстановкой, но звук того стоил. Легкий недостаток низких на отдельных треках легко компенсировать - ручка BASS на усилителе стоит где-то на 15 часов. Ну или тонкомпенсацией.

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1828

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 1 мая 2016 07:57

    хотел купить эти колонки опираясь на отзывы пользователей, в том числе и тут. Поехал в салон и в отдельной комнате прослушивания сравнил их NS-BP300. Подключали к Ямахе и Дэнону- был весьма удивлен что трехполосная акустика сливает по сцене двухполосной NS-BP300. В результате выбрал последние. Так что все нужно трогать-слушать перед покупкой :)

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 1 мая 2016 12:03

    truten5, что вы имеет ввиду под сценой? Концерты слушаете? Какая может быть сцена, скажем у днб или хауса или рока?

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1828

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 1 мая 2016 21:16

    Я имел ввиду что на средних у этих колонок явный провал- как будто что то отрезали , NS-BP300 играют совсем по другому.

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 1 мая 2016 23:02

    truten5, а подключены были обе пары к одному услику, т.е. переключали пары быстро или по одной по очереди подключали? Вот у меня в усилителе можно так сделать, повесил на А одну, на Б вторую и сиди слушай и сравнивай моментально переключая.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1828

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 1 мая 2016 23:07

    Стояло два рессивера- ямаха и денон- две пару акустики-одна и та же запись, сравнивали звучание сначала на одном по очереди,потом на втором, сабик себе так же подбирал

  • Илья-М Junior Member
    офлайн
    Илья-М Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1665710

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 4 июня 2017 11:03

    Добрый день.
    Хочу на такие колонки выводить звук с телевизора и айфона (с последнего желательно беспроводным способом). Подскажите, пожалуйста, какой мне усилитель (или другую технику) стоит глянуть?

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 4 июня 2017 19:14 Редактировалось ssaf, 2 раз(а).
    Илья-М:

    Добрый день.
    Хочу на такие колонки выводить звук с телевизора и айфона (с последнего желательно беспроводным способом). Подскажите, пожалуйста, какой мне усилитель (или другую технику) стоит глянуть?

    Как вариант, любой ресивер или стереоресивер с поддержкой сетевого интерфейса, AirPlay и DLNA.
    Что-то вроде Yamaha RX-V 479 - RX-V 481 или R-N402, например. Смотря, какую схему планируете в перспективе, 5.1 или 2.0 / 2.1.
    Есть модели и дороже, но с такой акустикой смысла нет.

  • Илья-М Junior Member
    офлайн
    Илья-М Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1665710

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 5 июня 2017 15:42

    ssaf, спасибо!
    Штуки функциональные, но не мой бюджет.
    Решил взять БУ усилок и Apple TV 3 c AirPlay.

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 28 ноября 2017 18:02
    Ahter:

    А сейчас я расскажу как звучат Радиотехника и Ямаха вместе (усилок позволяет подключить две пары колонок). Ямаха стоит на Радиотехнике разнос по горизонтали 2,5м. Ручки НЧ и ВЧ - на 15часов. Вместе они звучат охренительно! Полное, насыщенное звучание.

    Точняк Yamaha & Raditehnika созданы друг для друга. Звучат очень круто вместе

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2776

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 10 ноября 2018 14:44

    Ктонибудь сравнивал их с Edifier R2800? Мне в этих ямахах не хватает глубины баса при прослушивании электроники.

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2736

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 3 января 2019 20:41 Редактировалось Dima79, 3 раз(а).
    rubberjonny:

    Ктонибудь сравнивал их с Edifier R2800? Мне в этих ямахах не хватает глубины баса при прослушивании электроники.

    вообще не понимаю, что все в этих колонках нашли, послушал их в магазине в специальной комнате для подбора акустики - звучат они не многим лучше колонок моего старенького музыкального центра 95 года... корпус тонкий, звенящий и при этом они огромные, а басов дают меньше и хуже, чем акустика в 1,5 раза меньших размеров, а реально смотрятся убого... в этой ценовой категории настоятельно советую присмотреться к Magnat Monitor Supreme 202 - очень достойнейший вариант фронтальных колонок для дома, а в сравнении с этой ямахой просто небо и земля.

  • lenavo Neophyte Poster
    офлайн
    lenavo Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #856231

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 марта 2019 03:27 Редактировалось lenavo, 2 раз(а).

    Отзыв писал - сил не хватило.Ночь позняя.Сюда пока

    Противоречивая акустика.Вроде по звуКАМ и не плохо,но общее впечатление на три,может с плюсом.
    Бывает купишь вещь,и о ней сказать особо не чего.Потому что она работает как надо ,за свои деньги разумеется.Эти же колонки... о них я бы мог рассказать много.
    Кратко.
    Долго прогревались.Без прогрева звук очень зажатый.Как будто одеяло накинули.Очень хотелось с помощью подручных средств просверлить фазоинвертор,слава Богу что лень матушка победила.По прошествии времени звук раскрылся.
    Колонки - борьба и единство противоположностей!В них совместили не совместимое - полочники, с динамиками от напольников.Для полочников великоваты,для напольников,ну..не поставишь.Однако это выражается не только в размере и месте,но и в звуке.Слушая их близко теряешь бас.Что бы услышать бас,надо отойти,в результате теряешь сцену.Вот! --- Очень направленные.
    Положение,при котором происходит погружение в музыку надо найти.С учётом узкой направленности и баса-где-то там,приходится манипулировать положением себя в пространстве,или громкость-эквалайзер.
    Пищалки могут нещадно врать и давить на слух(бывает) - лечится - отнести ухо от их оси.

    А да!Есть и плюсы.Это не полный отзыв

  • KT3102EM Senior Member
    офлайн
    KT3102EM Senior Member

    746

    6 лет на сайте
    пользователь #2392405

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 4 мая 2019 20:29

    У кого нибудь уже горели СЧ динамики?

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2776

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 4 мая 2019 20:33
    KT3102EM:

    У кого нибудь уже горели СЧ динамики?

    Тьфутьфутьфу. 6 лет - полет нормальный