Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Yamaha NS-6490

Ответить

полочная, 2 колонки, фронтальная, 3-полосная, рекомендуемое усиление 70 Вт

  • Sozen Junior Member
    офлайн
    Sozen Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #227830

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 23 ноября 2013 16:16 Редактировалось Sozen, 1 раз.
    NoUserName:

    По басу в купе с этим ресивером http://catalog.onliner.by/sherwood/sherwood_rx4109/ переиграют это - http://catalog.onliner.by/logitech/ssz623/ ?

    Сравнивать Hi-Fi и мультимедию не совсем корректно. Но дабы дать ответ на Ваш вопрос посмотрим следующее:
    В наборе Логитеч в сабе стоит 1 НЧ динамик на 16 см. (может на 14 см, если ошибаюсь). А вот в Ямахах 2 НЧ динамика по 18 см. каждый. Думаю сомнения "где больше баса" отпадают.=)

  • Ignat116 Neophyte Poster
    офлайн
    Ignat116 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #874366

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 декабря 2013 01:00

    Подскажите , Yamaha CRX-330 с NS-6490 состыкуется?

  • Sozen Junior Member
    офлайн
    Sozen Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #227830

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 30 декабря 2013 07:37 Редактировалось Sozen, 1 раз.
    Ignat116:

    Подскажите , Yamaha CRX-330 с NS-6490 состыкуется?

    Внимательно сравните технические характеристики обоих товаров.
    У представленного Вами ресивера сопротивление на канал 6 Ом. В то время как данная акустика 8 Омная. Я бы не стал изобретать велосипед и купить нормальный 8 Омный аппарат.

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 30 декабря 2013 16:50
    Sozen:

    Внимательно сравните технические характеристики обоих товаров.
    У представленного Вами ресивера сопротивление на канал 6 Ом. В то время как данная акустика 8 Омная.

    подключать колонки с бОльшим сопротивлением, чем у ресивера можно. Наоборот нельзя.
    Другой вопрос, что Yamaha CRX-330 слишком дохлый для Yamaha NS-6490

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 19 января 2014 12:46

    а как они будут звучать, если поставить их на близком расстоянии друг от друга? просто они очень громоздкие, и мне некуда их поставить, кроме как по бокам монитора)

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 22 января 2014 19:00 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    rubberjonny:

    а как они будут звучать, если поставить их на близком расстоянии друг от друга? просто они очень громоздкие, и мне некуда их поставить, кроме как по бокам монитора)

    Никак не будут. У этой акустики разнос должен быть 2,5 - 3 метра и слушать их нужно примерно с такого же расстояния. Э-э-э, а Вы их случаем не к компу подключать собрались? Это ПАССИВНЫЕ колонки, а для подключения в комп нужны АКТИВНЫЕ.
    К компу купите что-то из серии Microlab Solo на свой карман и вкус.

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 25 января 2014 08:58
    ssaf:

    rubberjonny:

    а как они будут звучать, если поставить их на близком ()расстоянии друг от друга? просто они очень громоздкие, и мне некуда их поставить, кроме как по бокам монитора)

    Никак не будут. У этой акустики разнос должен быть 2,5 - 3 метра и слушать их нужно примерно с такого же расстояния. Э-э-э, а Вы их случаем не к компу подключать собрались? Это ПАССИВНЫЕ колонки, а для подключения в комп нужны АКТИВНЫЕ.
    К компу купите что-то из серии Microlab Solo на свой карман и вкус.

    Я в курсе, что они пассивные, и им необходим усилитель. У меня как раз и стоят микролабы (соло 15), нл мне захотелось существенно улучшить звук, поэтому я и задумался о покупке начальной хай-фай акустики. Но с размещением их уменя будут проблемы, 2.5 метра между ними мне никак не найти) если только под потолок повесить) неужели расстояние между колонками так существенно?

  • рush2talk Senior Member
    офлайн
    рush2talk Senior Member

    1739

    10 лет на сайте
    пользователь #865071

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 25 января 2014 11:37

    Существенно, но и 2-х метров должно хватить. Имейте ввиду, что это не компьютерная акустика и ставить ее по бокам монитора удел дилетантов. А вот, чтобы получать удовольствие от баса, то придется отодвигаться от самих колонок (судя по тому, что вы за компом эти колонки слушать собираетесь) на те же 2-3 метра ибо вблизи он (бас) ну совсем не торт. Можно все исправить в плане низов добавив саб. В компактных, стесненных условиях хороший звук выдадут только грамотно подобранные компоненты. Например для 10кв. метров (комната - прямоугольник) 3 года назад (я был тому свидетелем и участником)), удалось собрать сбалансированный трифоник с очень клевым звуком, по цене вышло всего около 1200$.

    as we dance by moon light
  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 25 января 2014 17:34 Редактировалось rubberjonny, 2 раз(а).
    рush2talk:

    Существенно, но и 2-х метров должно хватить. Имейте ввиду, что это не компьютерная акустика и ставить ее по бокам монитора удел дилетантов. А вот, чтобы получать удовольствие от баса, то придется отодвигаться от самих колонок (судя по тому, что вы за компом эти колонки слушать собираетесь) на те же 2-3 метра ибо вблизи он (бас) ну совсем не торт. Можно все исправить в плане низов добавив саб. В компактных, стесненных условиях хороший звук выдадут только грамотно подобранные компоненты. Например для 10кв. метров (комната - прямоугольник) 3 года назад (я был тому свидетелем и участником)), удалось собрать сбалансированный трифоник с очень клевым звуком, по цене вышло всего около 1200$.

    я не готов потратить столько денег на акустику) вот мой компьютерный стол, может посоветуете, как можно расставить

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 26 января 2014 15:12

    rubberjonny, думается, что лучшим выбором для вас будут активные мониторы типа Adam или EVE audio.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 31 января 2014 01:12
    rubberjonny:

    я не готов потратить столько денег на акустику) вот мой компьютерный стол, может посоветуете, как можно расставить

    Какой у вас источник: DAC, аудиокарта (дискретка или внутренняя в материнке) ?

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • egorovaa12 MemberАвтор темы
    офлайн
    egorovaa12 Member Автор темы

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #445537

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 1 февраля 2014 16:32

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (3 февраля 2014 16:14)
    Основание: п.п. 3.5.16, 3.5.23

  • sh1989 Neophyte Poster
    офлайн
    sh1989 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1023503

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 февраля 2014 10:08

    вопрос дилетанта - каким образом их можно подключить к советскому усилителю Лорта... ну так, входы всякие, штекеры и т.д. Буду признательна за помощь

  • egorovaa12 MemberАвтор темы
    офлайн
    egorovaa12 Member Автор темы

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #445537

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 4 февраля 2014 10:47

    :znaika:

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 4 февраля 2014 12:09
    nano3D:

    rubberjonny:

    я не готов потратить столько денег на акустику) вот мой компьютерный стол, может посоветуете, как можно расставить

    Какой у вас источник: DAC, аудиокарта (дискретка или внутренняя в материнке) ?

    Пока что внутренняя..

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 4 февраля 2014 19:05

    На встройке даже ММ хреново звучит, а на хай-фай потратитесь когда место для правильного расположения найдете и когда источник более приличный появится. Иначе - деньги на ветер.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 5 февраля 2014 10:03
    nano3D:

    На встройке даже ММ хреново звучит, а на хай-фай потратитесь когда место для правильного расположения найдете и когда источник более приличный появится. Иначе - деньги на ветер.

    Присоединяюсь.
    rubberjonny Потратьте деньги для начала на приличную звуковую карту. И Вы удивитесь, как зазвучат Ваши "Микролабы" :)

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 8 февраля 2014 11:28
    ssaf:

    nano3D:

    На встройке даже ММ хреново звучит, а на хай-фай потратитесь когда место для правильного расположения найдете и когда источник более приличный появится. Иначе - деньги на ветер.

    Присоединяюсь.
    rubberjonny Потратьте деньги для начала на приличную звуковую карту. И Вы удивитесь, как зазвучат Ваши "Микролабы" :)

    хах, я покупал приличную звуковую аудиокарту - ESI Juli@, неделю поюзал и сдал, т.к. не оправдала моих ожиданий. Из положительных изменений только отметил возросшую громкость (процентов на 20) и и более сочно заигравший мп3 320, а вот разницы во флаке между встройкой и карточкой я почти не заметил. Хотя это верно, только если в настройках реалтека выбран пресет "мощный", а вот если все по умолчанию, то встройка заметно проигрывает юли. Вобщем я думаю моим колонкам карточка не поможет, надо менять полностью аудиотракт.

  • рush2talk Senior Member
    офлайн
    рush2talk Senior Member

    1739

    10 лет на сайте
    пользователь #865071

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 8 февраля 2014 13:26
    rubberjonny:

    ESI Juli@

    эту карточку в былые времена не стесняясь на 2к баксовые комплекты "вешали". Сейчас конечно море самых разных карт, для этих ям хватит даже 25-баксовой Криатив-ы. У вас микролабы громче заиграли - да, почти любая аудиодискретка дает такой эффект "по-умолчанию". Мой совет: не бросайтесь в крайности, купите карточку, найдите на барахолке усилок в норм состоянии, например тот же А-307-й пио, а там уже можно и колонки брать. :beer:

    as we dance by moon light
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 8 февраля 2014 16:48 Редактировалось ssaf, 3 раз(а).
    рush2talk:

    rubberjonny:

    ESI Juli@

    эту карточку в былые времена не стесняясь на 2к баксовые комплекты "вешали". Сейчас конечно море самых разных карт, для этих ям хватит даже 25-баксовой Криатив-ы. У вас микролабы громче заиграли - да, почти любая аудиодискретка дает такой эффект "по-умолчанию". Мой совет: не бросайтесь в крайности, купите карточку, найдите на барахолке усилок в норм состоянии, например тот же А-307-й пио, а там уже можно и колонки брать. :beer:

    "Джульку" rubberjonny зря отдал. ИМХО для начального - среднего ценового диапазона Hi-Fi акустики эта карта - самое то.
    На cчет 25-ти баксового Креатива - это Вы загнули. Эти карты от встроенных "Реалтеков" последней модели не далеко ушли.
    И Ямахи эти хаять не нужно. Играют они далеко за пределами своей ценовой категории. Там звук скорее "слишком правильный" получается, как у студийных мониторов, без оттенков, за что аудиофилы их и не любят. А так для небольших помещений вполне себе ничего. И к расстановке не так требовательны, как модели с фазоинвертором. Кстати, если их поднять на ножки, то звук, особенно басы, получается весьма симпатичный. Хотя сабвуфер конечно не помешает.