Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

BRAND 6060

Ответить

мультиварка-скороварка, копчение, объем 6 л, покрытие чаши антипригарное, мощность 1000 Вт, 7 программ

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 24 февраля 2013 19:27 Редактировалось PalmP, 1 раз.
    tanya0608:

    Мультиварка лишней не бывает никогда!!!!!

    Да, когда у меня впервые появилась мысль о том, что я хочу вторую мультиварку, казалось, что это патология. А теперь ничего, каждой новой машинке находится применение. Зато одновременно готовлю все. Вчера параллельно коптила горбушу в коптиленке, варила грудинку на пару в скороварке, пекла хлеб в хлебопечке, жарила картошку в вишенке. Вот только суп чуть раньше сварила в редике. Проводку муж поменял и установил кучу дополнительных розеток. Их правда уже маловато :)
    Вот сегодня готовила ужин. Был кусочек свинины. Порезала и слегка отбила ножом, приправила и в чашу коптильни на сливочное масло

    Режим Жарка. Обжарила с двух сторон. Хватило 8 мин. Добавила лук кольцами

    пару ложек сметаны, замороженную овощную смесь, чуть кипяченой воды

    Крышку закрыла. Режим Суп 15 мин. Пока мясо с овощами тушилось сварила в вишенке макароны

    После сигнала коптильни

    Получилось вкусно и быстро

    Отличный ужин. Домашние оценили.

    Добавлено спустя 11 секунд
  • tanya0608 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tanya0608 Junior Member Автор темы

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 февраля 2013 20:21

    PalmP, мне не даёт покоя Ваша смесь на рыбку.... )))) Сахар ведь расплавился.. А как чашка для щепы?.. Долго от сахара отмывать?...

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 24 февраля 2013 21:02

    Смесь в результате окаменела, но к чашке не приварилась, а легко выскочила. Видно все дело в смеси. Там рис адсорбентом выступает, не дает сильно дымить и видать оплавившийся сахар на себя берет. Можно конечно для подстраховки фольгу подложить, но я не стала заморачиваться. А чашечка для щепы у меня уже и так довольно закопченая была - черненькая. Я по совету пользователей с хлебопечки сильно ее не драю. Выглядит вполне прилично, но загоревшая, правда.
    Меня больше смущает: не выделяется ли чего вредного при копчении на этой смеси. А результат действительно хорош. По вкусу, со слов мамы, - настоящая скумбрия горячего копчения. Она уже собралась завтра за рыбкой - ведь всем досталось по чуть-чуть.

  • tanya0608 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tanya0608 Junior Member Автор темы

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 февраля 2013 21:07

    Что чашка черная - это понятно. Где же она отмоется?)))) Меня больше волновало, как сахар себя повёл.
    А что там особо вредное может выделяться? Всё съедобное. ))
    Если пиво любите - может, мелкую рыбёшку как-нибудь покоптите?...

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 24 февраля 2013 21:15

    Смотрела мойву и салаку в Виталюре - страшненькая рыбка, сильно поврежденная. Как только найду приличную на вид - попробую. Надо на Комаровку выбраться.

  • tanya0608 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tanya0608 Junior Member Автор темы

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 25 февраля 2013 01:35

    Ой, спасибки!!!! Ещё месяц Ваших экспериментов - и я, наверное, всё-таки решусь сразу на 6060!!!!)))

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 26 февраля 2013 22:00

    Делала плов в коптиленке по рецепту из прилагаемой книжки. Результат отличный.

    Добавлено спустя 39 минут 25 секунд

    Муж недавно скаламбурил по-доброму так: совсем ты у меня с"бренд"ила, жена! Посмеялась: а почему бы и нет, техника ведь классная! А сейчас читаю соседнюю ветку и понимаю народ массово ''хольт''анулся. Причем куча нареканий, никакая чаша, сырые программы, которые спасает только ручная настройка и уже 200 уе. :insane: Испытываю угрызения совести, потому как сама советовала ее, но ведь по цене 112 у.е (подкупили возможности мультиповара) и в надежде на достойное качество. А ведь ни разу не было стыдно до сих пор за Бренд и все, кто приобрел его - довольны.

  • tanya0608 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tanya0608 Junior Member Автор темы

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 27 февраля 2013 03:49
    PalmP:

    А ведь ни разу не было стыдно до сих пор за Бренд и все, кто приобрел его - довольны.

    Золотые слова!!!!..... :super: :super:

  • kondit Junior Member
    офлайн
    kondit Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #305781

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 февраля 2013 08:28
    PalmP:

    А сейчас читаю соседнюю ветку и понимаю народ массово ''хольт''анулся. Причем куча нареканий, никакая чаша, сырые программы, которые спасает только ручная настройка и уже 200 уе. Испытываю угрызения совести, потому как сама советовала ее, но ведь по цене 112 у.е (подкупили возможности мультиповара) и в надежде на достойное качество. А ведь ни разу не было стыдно до сих пор за Бренд и все, кто приобрел его - довольны

    долго выбирала и перечитывала всю вашу ветку, но смутило то что 37501 сняли с производства.....задумалась, а у хольта сервис есть, но ничего и никого защищать не собираюсь, у каждого своя голова и каждый делает свой выбор сам, время покажет)))

  • tanya0608 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tanya0608 Junior Member Автор темы

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 27 февраля 2013 19:12
    kondit:

    долго выбирала и перечитывала всю вашу ветку, но смутило то что 37501 сняли с производства.....задумалась, а у хольта сервис есть, но ничего и никого защищать не собираюсь, у каждого своя голова и каждый делает свой выбор сам, время покажет)))

    Если Вы пишите о снятии с производства 37501 в таком ключе, могли бы сначала причины этого узнать...

  • kondit Junior Member
    офлайн
    kondit Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #305781

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 февраля 2013 19:56

    tanya0608, я знаю) и все равно смущает) у каждой техники свой индивидульный характер)))

  • tanya0608 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tanya0608 Junior Member Автор темы

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 27 февраля 2013 20:03

    У каждой техники свой покупатель. если надумаете взять ещё мультю себе - не бойтесь брать Брэнд)))
    p:s: Против Хольта ничего не имею. но отзывы читаю))

  • kondit Junior Member
    офлайн
    kondit Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #305781

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 февраля 2013 20:10
    tanya0608:

    Против Хольта ничего не имею. но отзывы читаю))

    ну надо же на чемто учиться))))))))))))))))))) вот и до меня добрался прогресс и учусь на хольте, это первя моя мультя, возможно модель не совсем хорошая для обучения и в будующем будет рассматриваться другая мультя, хольт подкупил функционалом и ценой)))

    Добавлено спустя 43 секунды

    больше не буду засорять ветку, извините)))

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 27 февраля 2013 22:37
    kondit:

    у каждого своя голова и каждый делает свой выбор сам

    Это точно. Я переживаю за тех, кто доверившись моему совету, приобрел ее в качестве первой мультиварки (их тоже смутило, что 37501 сняли с производства). Просто я очень обрадовалась, когда появился хольт - подумалось, что это альтернатива бренду. Причем мультиварка "навырост" - и тебе автоматические программы, и отличный мультиповар, и цена бюджетная. В результате машинка оказалась с норовом и у людей сложилось впечатление, что мультиварка не облегчает готовку, а наоборот усложняет. Приходится постоянно объяснять, что настройками здесь можно добиться хороших результатов. Но ведь, как правило, ручные режимы пользователи осваивают позже, когда начинает не хватать автоматических программ и душа требует экспериментов. А в начале хочется нажать кнопку и довериться машинке. Про цену я вообще молчу - это на совести продавцов, гребут на пике, пока народ не разберется. Научиться готовить можно в любой мультиварке. Желаю всем подружиться со своими помощницами. А я осваиваю свою новую любимицу - коптиленку. Сегодня копченая корейка

    и копченая шейка

    Рецепт и впечатления о вкусе завтра. Сегодня отправлены отлеживаться в холодильник.

  • tanya0608 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tanya0608 Junior Member Автор темы

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 февраля 2013 04:17

    PalmP, а где такие сеточки продаются?

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 28 февраля 2013 20:02

    tanya0608, в аптеке - трубчатые сетчатые бинты разных размеров.
    Ну и вчерашние эксперименты в разрезе

    Корейка получилась очень вкусная, но чуть суховатое мясо. Зато сало - ням-ням. Мариновала сухим способом. Коптила на яблоне с яблочком. Горячее копчение 35 мин.

    Шею мариновала с расстворе воды с бальзамическим уксусом (вина в доме не оказалось :shuffle: ) и солью около суток. Обсушила, натерла куркумой, упаковала в сеточку. Холодное копчение 5 мин. Горячее 45 мин. Вот это мяско получилось очень сочное, равномерно просоленное и мягкое.

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 28 февраля 2013 23:10

    А вот вдогонку и мойва горячего копчения подоспела

    Половину съели горячей - вкусно. Завтра оценим в холодном виде. А еще в холодильнике солится порция для холодного копчения.tanya0608, готовьте пиво!

  • tanya0608 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tanya0608 Junior Member Автор темы

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 1 марта 2013 02:19

    Какое пиво!!!!... Я уже всё кругом слюной забрызгала!!!!! :D :D :D А шейка меня просто убила!!! :super: (ох, нет подходящих смайлов....)
    придётся мне,наверное, отменять заказ на 6050!....

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 1 марта 2013 08:47 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    tanya0608, в принципе ведь у Вас есть 37501 - для выпечки, молочки, йогурта и пр. А в качестве скороварки 6060 с дополнительной чашей и колечком вполне сгодится. Она и объемом побольше - для холодца существенно (мои жаловались в 6050, что мяса много, бульона маловато), рулька побольше для запекания поместится и курочка тоже. Кольцо, кстати, я меняла только после скумбрии (уж больно ароматная), а так мясу, плову и т.п. легкий аромат костра только на пользу. И Жарка в ней отличная - быстрая, интенсивная, только не зевай.
    Ну а в качестве первого и единственного девайса я бы все же воздержалась пока ее рекомендовать. Но попробую как нибудь в ней пирог испечь, для начала не со сладкой начинкой - оценю наличие-отсутствие дополнительного аромата - отпишусь. Эх, времени бы в сутках на пару часов поболе ;)

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 2 марта 2013 14:50

    Мойва холодного копчения удалась. Наливайте пиво!

    Правда она не совсем холодного получается, а все же ближе к горячему. Но вкусненько.
    И сайра горячего копчения получилась супер. Очень-очень вкусно. Напоминает по вкусу настоящие шпроты с давних времен, только рыбка не такая жирная

    tanya0608, а шея действительно удалась, один только недостаток - очень быстро съедается. Вернувшись с работы, я застала вот такие остаточки

    Теперь засолила грудинку, через несколько дней закопчу.