Ответить
  • Salo911 iPhone Team
    офлайн
    Salo911 iPhone Team

    450

    15 лет на сайте
    пользователь #148347

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 17 февраля 2009 21:37

    люди , халявы на всех не хватает, с 5300 отправлялись ммс 3 дня назад, после 14 это стало НЕВОЗМОЖНО, настройки в телефоне не менял....не отправляет в любое время суток.:roof:

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 17 февраля 2009 22:42

    Отправил фотку со своей N78 другу на 2630. Всё ушло с полтыка. Позвонил - дошла, открылась. Но вот отчета о доставке нет.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • enot_neumeka Member
    офлайн
    enot_neumeka Member

    334

    15 лет на сайте
    пользователь #151600

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 17 февраля 2009 23:03

    у меня на СЭ К510и всё работает. тьфу-тьфу.

    фанат at&t
  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 18 февраля 2009 03:57

    Мо-т связано с тем, что в каждом областном центре "натыкали" свои коммутаторы? Траблы начались именно со дня "большого обвала" (помните, как недавно сеть рухнула, видно как раз запускали эти коммутаторы). Есть кто с Могилевской области? Как mms? Уходят? И с инетом проблем нет? Сегодня вечером для чистоты экспиремента взял еще один тел, на этот раз SE k750. 2 недели назад mms и инет шуршали не хуже, чем на моих, сам пробовал. Сегодня протестил, оказалась таже фигня, что и с ранее опробованными SE W660 и SE k510 - mms уходят только содержащие текст! Если вставить картинку, видео или звук - не уходят (даже, если вложение всего 1 Кб). Или действительно - это региональное, или life страшно не любит в последние несколько дней все попадающиеся мне под руку Sony Ericsson-ы именно в Чаусах :roof: . К великому сожалению, знакомых с другими (не SE) телефонами и карточками life у меня нет, что бы попробовать.

    ps. Еще один тест провел. Взял mms с текстом, но состоящую из нескольких страниц. Тел. долго пыхтел, отправляя, я уже и не надеялся, что уйдет. Но тел "поднатужился" (или сеть :) ) и с попытки тридцать-десятой она (mms-ка) ушла. Кстати, на эти ушедшие текствовые mms отлично начали приходить ранее исчезнувшие отчеты.

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.
  • User101 Senior Member
    офлайн
    User101 Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #124478

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 18 февраля 2009 08:30

    Вчера кучу MMS отправил своей сестре (из Минска в Минск). Только последняя отправилась с 3-го раза после перезагрузки тела. Остальные - с первого. Отчета о доставке по прежнему нет. Входящих не получал :( MPX200

    Демократия - это обман народа ради блага народа с помощью народа.Оскар Уайльд
  • 130116 life:) community
    офлайн
    130116 life:) community

    1146

    15 лет на сайте
    пользователь #130116

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 18 февраля 2009 10:48

    С ММС вообще никаких прпоблем не имею - постоянно в день штук 5 отправляю ВСЕГДА приходят отчёты о даставки, а если у получателя разрешено - то и о прочтении....

    А вот голос в сети вечером лежит регулярно:evil::evil::evil::evil::evil::evil:

  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 18 февраля 2009 10:53

    Вчера кучу MMS отправил своей сестре (из Минска в Минск)

    А в ближайшее время в родные края (Бобруйск) поездки не намечается? Может там будет возможность попробовать...

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.
  • User101 Senior Member
    офлайн
    User101 Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #124478

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 18 февраля 2009 13:21

    Zeg, в ближайшие 2-3 недели нет :( Но как-нибудь проверю :)

    Демократия - это обман народа ради блага народа с помощью народа.Оскар Уайльд
  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 18 февраля 2009 14:20

    Всё, заИ...колебался. Жду отзывав по Могилевской области. Только что добыл тел Samsung с поддержкой mms. Настроил. На нём та же шляпа, что и с 3-я ранее оттестированными SE - mms уходит только с текстом, с вложением даже в 0,5 Кб не уходит. Приниамется - всё. Забиваю болт, надоело мучиться, жду, пока сервис починят. Надеюсь, что это произойдет в ближайшее время.

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 18 февраля 2009 14:41

    Zeg, рекламацию по 909-0 оставил?

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 18 февраля 2009 14:52

    MRd, конечно! Дважды и дважды в мыло. Уже 4 дня с первого "отзыва" прошло.

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.
  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1689

    17 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 18 февраля 2009 19:55

    на d900i всё отлично уходит/доходит, отчёты о прочтении приходят. Такое ощущение что я единственный на форуме у которого нет проблем с Лайфом - дозвон в любое время без разрывов, интернет всегда коннектится, ммс отправляются...

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 18 февраля 2009 19:59

    Zeg, сейчас вот отправлял снова ммску - снова без проблем, но почему-то снова нет отчета. Посмотрел настройки в телефоне - стоит запрос отчета о доставке, а его нет :) Но ММС уходят и доставляются без проблем, на сей раз с моей N78 на Samsung D780

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1689

    17 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 19 февраля 2009 15:22

    MRd, а может это из-за такой штуки: когда мне приходит ммс, мне телефон задаёт вопрос типа "Отправить подтверждение о прочтении?". Отвечаю да, но по идее если ответить нет, то отчёт не отправится. И вообще у меня отчёты о доставке только смс предусмотрены, а с ммс возможны только отчёты о прочтении.

  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 19 февраля 2009 20:15
    krapachino_:

    MRd, а может это из-за такой штуки: когда мне приходит ммс, мне телефон задаёт вопрос типа "Отправить подтверждение о прочтении?". Отвечаю да, но по идее если ответить нет, то отчёт не отправится.

    Это два разных отчета - о доставке и о чтении. В SE не очень древних точно можно настроить тот и тот. Поэтому, если отказаться, не уйдет только отчет о прочтении, о доставке должен быть. Хотя, еще в те далекие светлые времена (3 недели назад), когда отчеты о доставке ходили исправно, пробовал отправить подтверждение чтения (приходила mms с таким запросом). Так этот ответ-подтверждение не уходил, несколько раз пробовал. :insane:

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 19 февраля 2009 20:45

    Отчет о доставке должен прислать ммс-центр, когда ммс будет загружена на телефон абонента. А отчет о чтении отправляется телефоном абонента вроде как какая-то хитрая бесплатная ммс, по меньшей мере gprs-сессию создает. При этом в зависимости от телефона принимающего еще и может спрашивать, отправлять отчет о прочтении или нет. Поэтому никакого практического смысла в нем нет, и я его отключаю. А мне именно не доходят отчеты о доставке, которые должен присылать их ммс-центр. Я даже знаю, что будет: через дней 10 припрется отчет о недоставке, что сообщение просрочено - я их уже столько за декабрь/январь насмотрелся, хотя и тогда, и сейчас сообщения прекрасно доставляются :D

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 21 февраля 2009 03:15

    Продолжил экспиременты с ММС. Знакомый, у которого также, как и у меня, перестал работать инет и отправляться ММС еще с неделю назад, поехал сегодня в Гомель. Естественно, через Могилев. Вот и решили затестить. В Чаусах ММС так и не ушла, из Могилева отправилась прекрасно. Сегодня человек день пробудет в Гомеле, к ночи субботы вернется. Вот и посмотрим, будут ли так же исправно ходить ММС по возвращению в родные края. А то что бы там не говорили, что у них с настройками (в life) все нормально, но я уже нЯверУ. Живой пример.

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.
  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 21 февраля 2009 22:38

    Тест можно считать завершенным, жду ответа лайфа, оставил еще одну рекламацию.

    Продолжение поста выше. Телефон, с настройками от лайфа (вчера прислали). В Могилеве - все работает, инет шуршил, mms отсылаются. День в Гомеле - также все отлично, без нареканий (заодно даже удалось номерок "красивый" подключить знакомому - 977700Х :) , удачно скатался). Приехал обратно, в Чаусах mms не уходят, инет чуть живой: jimm еще кое-как шевелится (трафик-то там никакущий), уже Опера толком ниодной страницы открыть не может - рекорд скачивания 12Кб. :(. Та же картина, которую уже я с неделю наблюдаю. :ass:

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.
  • Salo911 iPhone Team
    офлайн
    Salo911 iPhone Team

    450

    15 лет на сайте
    пользователь #148347

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 23 февраля 2009 13:30

    В Бобруйске с ммс туго, отправляеться только текст...каждый день звоню в 909 и жалуюся....ответ один и тот же....проверьте настройки попробуйте ещё раз.....

  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 23 февраля 2009 13:52

    В Бобруйске с ммс туго, отправляеться только текст...каждый день звоню в 909 и жалуюся....ответ один и тот же....проверьте настройки попробуйте ещё раз.....

    И, главное, перезагрузите телефон - мне каждый день это говорят, а проблема как была, так и есть. mms в исходящих уж 8 дней висят. Все, что до 1-3Кб - уходит, остальное пытается-пытается и никак не протолкнет. Жах!:ass:

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.