Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

BRAND 502

Ответить

мультиварка, объем 5 л, покрытие чаши керамическое, мощность 850 Вт, 14 программ

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 1 мая 2013 19:53

    А я временно отдолжила свою печечку коллеге. Пустовато как-то стало на кухне. В чем буду печь куличи? В 502 выпечка уж больно хороша. Ну ничего, расставание, надеюсь, будет недолгим. А пока осваиваю медленноварку - отличная подружка моим мультям.

  • Nicolenoble Junior Member
    офлайн
    Nicolenoble Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #817464

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 мая 2013 02:41

    Обзавелись мультиваркой, ура! Это наша первая мультиварка, поэтому опыта маловато! Внешне мне она очень понравилась - маленькая, компактная, на нашей маленькой кухне сразу себе место нашла. Белый цвет, конечно, маркий, но дальше посмотрим. Запах слегка был сначала, помыла все со средством для мытья посуды, лимон не пропаривала - очень уж хотелось попробовать что-нить приготовить. Сварила рис. Так увлеклась процессом - забыла посолить. Рис не слипся, не пригорел, но меня смутило, что долговато. У меня маленький ребенок, времени на готовку нет, поэтому вариант "забросил и пошел" для меня идеален. А еще очень понравился режим подогрев. Ухожу гулять с реб включаю подогрев, прихожу неважно через сколько - садись и ешь, все горяченькое. Расстроило, что "разогрев" очень долго, микроволновка в этом плане удобней, хоть и неполезно. Второе блюдо - решила потушить кролика, т.к. мясо у меня уже лежало (ну, скорее не мясо, а кости). На режиме "тушение" налила масла, накрошила лука, положила кусочки мяса, поставила на 1 час, но не выдержала, через 40 мин залезла посмотреть. Открыла - масло осталось на месте, лук приобрел грибной вкус, мясо чуть жестковато. Подержала минут 10 при открыой крышке на режиме жарка, потом решила, что хуже уже не будет, бросила ранееприготовленный несоленый рис, посолила! и отправила еще на 20 мин на тушение. И - о чудо! -из двух не очень съедобных получилось ОЧЕНЬ вкусное блюдо, чем-то похожее на плов. Пока блюдо ждало мужа с работы на режиме подогрева (часа 2), рис слегка заплавился и зарумянился - и оказалось, что так аже вкуснее. Сегодня готовила молочную кашу, из гречки, и соответственно молока. В инструкции написано взять крупу и молоко 1 к 5. У меня через час приготовления каша получилась жидковата. Поставила еще на полчаса - вроде все ок. Не скажу что просто фантастика, как многие пишут, каша как каша. Но на вкус и цвет, как говорится. Сегодня еще планирую попробовать что-нибудь творожное, и моя мечта йогурт! Если успею! Спасибо PalmP за рецепты, надеюсь и до них доберусь! Они прям такие аппетитные!

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    Ах, вот еще. Муж у меня страшный любитель макаронных блюд, занервничал, когда не обнаружил функции варка. Хотела спросить, может кто знает, можно ли в ней готовить макароны? Я в раздумьях, если да, но на каком режиме?

  • ku4erashka Junior Member
    офлайн
    ku4erashka Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #792783

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 мая 2013 09:56

    Макароны варятся на режиме экспресс. В книге рецептов есть блюда именно с макаронами !!!

    Я буду печь булки в мульте, у меня другого выхода увы нет :) , зато не залежаться как это часта бывать. Выпечка у меня выходит только в ней, духовка со мной дружить не хочет :P . Осталось только рецепт выбрать и желательно для начала опробовать :lol:

  • rosirin Member
    офлайн
    rosirin Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #478568

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 2 мая 2013 19:31

    Nicolenoble, я как раз расхвалила рецепт макарон с фаршем на предыдущей странице форума. Рецепт есть в книге рецептов к мульте. :)
    ku4erashka, если будете кулич печь - расскажите, как получился, я тоже планирую в мульте испечь.

    DURA LEX, SED LEX.
  • Nicolenoble Junior Member
    офлайн
    Nicolenoble Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #817464

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 мая 2013 20:49 Редактировалось Nicolenoble, 2 раз(а).

    ku4erashka, rosirin, спасибо, уже разобралась! Теперь я тоже прихожу к выводу, что одной мульти мало! Делала сегодня творожную запеканку (м-м-м, вкус детства), се ждала, что она сверху зарумянится, но наверное она и не должна? Потом делала говяжью печенку по-строгонавски, получилась обалденно нежная и мягкая! А подливка - так и вообще пальчики оближешь! И еще омлет сделала, такой пышненький и вкусненький, сфоткать ничего не успеваю - все съедается! Покупочкой довольна!

    Добавлено спустя 8 секунд
  • rosirin Member
    офлайн
    rosirin Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #478568

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 2 мая 2013 21:02

    Испекла творожный кекс. Рецепт из книги рецептов. Только сверху присыпала корицей. Вот что получилось. :)

    DURA LEX, SED LEX.
  • ku4erashka Junior Member
    офлайн
    ku4erashka Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #792783

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 3 мая 2013 12:56

    Nicolenoble, Да сверху не румяниться, можно перевернуть и на выпечки минут 10-20 если принципиально что бы со всех сторон было румяно.
    Вот печенку готовили не получилась, правда готовил муж и привозил мне в больницу, скажите как готовили на какой программе?

    rosirin, тесто замесила вот теперь жду пока подойдет главное что бы терпения хватило :rotate: к вечеру постараюсь, если получиться, отчитаться

  • Nicolenoble Junior Member
    офлайн
    Nicolenoble Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #817464

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 мая 2013 17:17

    Это что ж, вообще никакая выпечка румянится не будет?((( Хотя все правильно, там же нет сверху нагревательного элемента((( Сейчас делаю "мамин кекс" из книги рецептов, попробую, как вы советуете перевернуть для румяности, потом отпишусь как получилось.
    Кстати, сегодня ночью делала йогурт. Сложно сказать, получился или нет, я не знаю каким он должен быть в идеале. Делала без кипячения из 6% молока, с сахаром и как закваску выбрала Активил наш белорусский несладкий без добавок. Посуду всю стерелизовала. Раз 20 в процессе приготовления залезала посмотреть (знаю, что нельзя было, но ведь интересно же!) Через 6 часов основательно загустел, слегка выделилась сыворотка (вроде так и должно быть?), переложила в банки и в холодильник на пару часов. Вкусненько, по вкусу тот же активил или сладкая некислая ряженка. Но вот консистенция слегка творожистая (но ни кислит ни капли) - это значит передержала? или мот сказались мои частые открывания? в любом случае уже съели, будем пробовать с другими заквасками. Видела в Буслике закваски и для других кисломолочных продуктов, творога например, надо будет опробовать.
    ku4erashka, а печенку делала по рецепту отсюда
    http://multivarka-recepti.ru/blyuda-iz-myasa-v-multivarke/pechen- ... multivarke
    наверное, можно было и на жарке, а поом на выпечке делать, но я от рецепта не отступала, и получилось очень таки вкусно!

    Добавлено спустя 37 минут 8 секунд

    Не подружилась я пока с выпечкой! Что в обычной духовке у меня вечно ничего не поднимается, или опадает, что в мульте! Кекс не получился((( Не поднялся и следовательно не пропекся((( что я не так сделала? может мука не очень? надо ли было прокалывать кекс, чтобы поднялся лучше?

  • ku4erashka Junior Member
    офлайн
    ku4erashka Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #792783

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 3 мая 2013 19:21 Редактировалось ku4erashka, 6 раз(а).

    Вот оно счастье !!!

    100 мл. молока
    0,5 пачки прессованных дрожжей
    4 яйца
    500 гр. муки
    150гр. сахара
    150 гр. сливочного масла
    2 ст. л. подсолнечного масла
    Подогреть молоко добавить 2-4 чайных ложки сахара, дрожжи, и пару ложек муки. Поставить опару в теплое место на 20-30 минут. Пока подымается опара, отделить белки от желтков. Растереть желтки с сахаром до бела, а белки взбить до густой пены. В желтки добавляем опару и постепенно вводим муку, ванилин, затем белки , сливочное масло и подсолнечное. Хорошо замешиваемым мягкое эластичное тесто которое отлипает от рук и стенок посуды (муки может понадобиться чуть больше или чуть меньше) и ставим подходить пока тесто не увеличиться 2,5-3 раза. После того как тесто подошло добавляем изюм (цукаты) ( я добавляла кусочки шоколада и цедру лимона поэтому он темноватый получился) и вымешиваем 20 мин. Попросите для этого дела мужа :) . Тесто перекладываем в мультиварку и ставим подыматься на час и выпечка 1 час 20 мин. Выставляла на ручном 1 этап 45 гр. 60 мин. 2 этап - 120 гр. 1ч. 20 мин. И в моем случае получилось еще 25 минут подогрева ( позвонила мама и я не отключила). Передержала нужно было сразу доставать снизу чуток запекся :(. Подогрев у нее мощный. И тесто думаю нужно разделить на две части, уж больно большой кулич получается.

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 55 секунд

    Nicolenoble, даже не знаю :-? у меня кекс подымался. Даже был случай: поставила кекс и почему-то через какое-то время отключилось электричество (наверное соседи добрые). Я мультю не открывая, опять запустила выпечку (только время выставила) и получилось еще лучше :) Вот что у меня не всегда получается это запеканки 50/50, но все равно даже те которые не получаются лучше тех, что были у меня в духовке.

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 3 мая 2013 21:28

    ku4erashka, потрясающий кулич!!! :super:

  • rosirin Member
    офлайн
    rosirin Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #478568

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 3 мая 2013 22:26

    ku4erashka, просто супер!!! Завтра попробую тоже испечь. :super:
    Nicolenoble, Не расстраивайтесь! Мало ли что не так. Попробуйте творожный кекс испечь. Я его уже столько раз делала - всегда отлично получается. Улетает на "ура". Если бы вчера не сфотографировала - сегодня уже нечего было бы фоткать :lol: "Мамин" - пока не пробовала. Надо попробовать. У меня из выпечки в мульте пока только с чисто ржаным хлебом подружиться не получается. :(

    DURA LEX, SED LEX.
  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 3 мая 2013 23:08

    Nicolenoble, с помощницей Вас! Не отчаивайтесь - все получится.
    rosirin, отличный кекс! А что с ржаным? Не пропекается?
    ku4erashka, да кулич :super: Царь-кулич!!!
    А я сегодня пеку куличи в хлебопечках. Вот по этим рецептам
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=3502.0
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=30848.0
    Может завтра в мульте испеку.

  • rosirin Member
    офлайн
    rosirin Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #478568

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 4 мая 2013 11:37 Редактировалось rosirin, 1 раз.

    PalmP, да, хлеб не пропекается :(
    Кстати, Вы правы, что много бытовой техники на кухне быть не может. Пока кулич в мульте томился, с варкой риса пришлось повременить. :shuffle:

    DURA LEX, SED LEX.
  • rosirin Member
    офлайн
    rosirin Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #478568

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 4 мая 2013 20:35 Редактировалось rosirin, 1 раз.

    ku4erashka, зря я не прислушалась

    И тесто думаю нужно разделить на две части, уж больно большой кулич получается.

    Вот что у меня произошло. Сделала все по Вашему рецепту. Только шоколад и лимонную цедру не добавляла. И температуру для 1 этапа сделала 40. Тесто поднялось знатно. Когда включился 2 этап, пошла ребенка спать укладывать. Возвращаюсь - мультя открыта! :insane: Я сперва подумала, что забыла ее закрыть, когда смотрела, как тесто поднялось. Перепрограммировала на "Выпечку" 1 ч. 20 мин. Включила и начала салаты пилить. Вдруг мультя снова с хлопком открылась! Тесто рвалось наружу, прилипло к паровому клапану и крышке! В срочном порядке все очистила и снова включила. По итогу всех манипуляций тесто опало в середине. Закрыла крышку и с мыслями "что Бог даст" пошла заниматься своими делами дальше. Когда мультя выключилась, кулич достала, срезала кривоватую верхушку (все-таки до конца равномерно больше не поднялась), перевернула, еще 10 мин. подрумянила и достала. Срезанную верхушку попробовала - вкусное, в меру сладкое, пышное тесто, как я люблю!. Рецепт хороший, но в следующем году всех ингредиентов положу на треть меньше, чтобы снова "не сбежало". :D

    DURA LEX, SED LEX.
  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 5 мая 2013 11:04
  • rosirin Member
    офлайн
    rosirin Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #478568

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 11 мая 2013 21:06
    Gennn:

    Всем доброго вечера! Сегодня купили сие ЧУДО. Красивая, первая, совершенно нам ламерам непонятная))). Прокипятили с лимоном (как советовали), т. к. запах присуствует, пусть и небольшой. Но суп варить не хочет. Вода после 40 мин. не закипает (пар не идет). Может кто варил и получилось? Поделитесь пожалуйста опытом

    Позавчера варила суп. Бульон у меня был уже почти готов, но доварить решила в мультиварке. Мясо (свинину постную) достала, порезала на кусочки. В мультиварке чуть обжарила натертую морковку на режиме "Жарка". Вылила бульон, добавила порезанное на кусочки мясо, картофель, замороженную цветную капусту. Включила режим "Суп" на 1 час.где-то минут через 30 заглянула. Суп еле заметно кипел. Через час мультя выключилась. Попробовала и пришла к выводу, что цветная капуста слегка не готова. Включила еще на 30 минут, добавив горстку риса. Суп получился отличный. :)

    DURA LEX, SED LEX.
  • ялоля Neophyte Poster
    офлайн
    ялоля Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #748548

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 мая 2013 13:09

    Кто-нибудь готовил плов в мульте? Поделитесь подробным рецептом, а то не могу соотношение "рис-вода" правильно подобрать. В рецепте: 1 см воды выше уровня риса, но у меня мгновенно вся вода ушла и рис остался твердым, добавила еще, но теперь, кажется, он стал вязким... :conf: Хочу вкусного плова!!!! :insane:

  • ms_slastena Junior Member
    офлайн
    ms_slastena Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #727096

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 мая 2013 18:16 Редактировалось ms_slastena, 1 раз.
    ялоля:

    Кто-нибудь готовил плов в мульте?

    Только на собственном опыте подберете правильное соотношение, все зависит и от сорта риса и от мяса, с которым делаете. Делала и с курицей и со свининой, со свининой нравится больше. Рис беру длиннозерный, воды на 1,5 см выше риса. Воду всегда добавляю горячую.

  • ялоля Neophyte Poster
    офлайн
    ялоля Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #748548

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 мая 2013 18:03

    ms_slastena, спасибо за участие! Буду пробовать готовить еще и обязательно учту Ваши советы!!! :)

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 26 мая 2013 20:05

    Как я соскучилась без своей мульти... Особенно сейчас, когда экспериментирую с су-вид технологией. Так не хватает Ручного 502 :( . Скорей бы вернулась домой.