Ответить
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 14 января 2007 21:41
    n1kitos:

    Гаечка:

    mrul, я думаю это связано с тем, что у нас в городе вообще мало бутиков по сравнению с той же Москвой.

    цены у нас тоже поменьше ;)

    И зарплаты поменьше :D

  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    18 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 14 января 2007 23:07

    mrul, а что вы можете сказать о "Столице", отброся ваши дешёвые понты?

    Toxaby, :super:

    Гаечка, мне вот тоже понравилось. Мило, приятненько. Никакой вычурности, всё достойно и доступно. Думаю, это по карману многим.

    MeaW, Если начнётся крик - не слушайте. :wink: О понтах мечтают те, кто западает на культ Бригады и Бумера. Соответственно не имея должного количества серого вещества для покупки недорогих и удобных вещей.

    З.Ы. Кто там кричит что в Москве всё так шоколадно, а тут "колхоз и совок"? Вас никто не держит - ж\д вокзал на Бобруйской. Попрошу уважать Минск и минчан.

  • mrul Junior Member
    офлайн
    mrul Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #72059

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 14 января 2007 23:38

    Гаечка

    Боюсь, что ничего нормального там не откроется. Хотя... поживем - увидим...

    VtCasper

    Перефразирую ваш вопрос: что вы можете сказать о "Столице" как о месте для шоппинга (прямое предназначение данного так называемого ТЦ), отброся "дежурные" фразы об "отсутствии вычурности", "достойности" и "доступности".

    И еще вопрос: вы в аналогичных ТЦ бывали (Киев, Вильнюс, Москва)? - Просто когда слышу МЕГАпозитивные впечатления от посещения "Столицы", первая мысль, которая меня посещает - такова: человек, по-видимому, за всю свою жизнь не видел ничего лучше "Мира Моды" на Жданиках или же Импульса с Зеркалом...

    а тут "колхоз и совок"?

    Вы не согласны с тем, что в Минске в плане бутиков и кафешек - совок и колхоз? Аргументировать слабо?

  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 15 января 2007 00:15

    VtCasper, З.Ы. Просто шикарное!

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 15 января 2007 09:31

    Как коренной минчанин в 3-м поколении, скажу что т.н. типа "Торговый центр" расчитан на приезжих провинциалов, которые считают, что приехать в Минск и затарицца шмотками в ГУМе - суперпонт... :ass: Действительно, филиалы совдеповских магазинов среди современгого дизайна енто тот еще сюрр... Сколько раз в Киеве был в "Глобусе",так это не бо и земля, там действительно и модно и товары/услуги стоят того, чтобы размещацца на Главной площади Страны, а у нас в "Столице" - универсамы с фигней Белорусккого пр-ва из соецкого прошлого и такого же настоящего... Вообщем ИМХО на "3 -" ....

    ЗЫ. Предложение к инвесторам, раз уж открыли ТЦ для провинциалов, так откройте тогда уж ТЦ и для столичных жителей и гостей из цивилизации, а то стыдно и за себя и за гостей из Киева/Москвы/Праги и ты.ды (Мы же к ним тож ездим посмотреть...)

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 15 января 2007 10:20

    Joker27, ппкс!

    Я думаю, вся проблема в том, что этот ТЦ просто очень странен по своей концепции. В вышеперчисленных столицах такие центры - успешные коммерческие проекты. Поэтому люди, которые вкладывают свои деньги думают о скорешем их возвращении, поэтому по-максимуму обхаживают потребителя. У нас это скорее выпад: а мы не хуже ихних.... Поэтому и колхоз там сплошной. В последнее посещения была истерика в магазе "Крышталь". Затащили туда коллеги купить сувенирный бальзам. Слишком большой для обычного вино-водочного отдела магазин. Средняя стоимость ассортмента - 5 тыс. Возле входа прямо-таки галерея вин крыштального разлива, кидается в глаза надпить ВИНА ЧИЛИ по упомянутой цене. И водка, водка, водка - в любой таре, вплоть до "мерзавчиков" 0,2 по цене 1500. Учитывая близость госучреждний народ массово сопьется ИМХО. Кста, валяются буклеты этих самых вин, составленные из закачанных из и-нета фотографий счастливых иностранных пенсионеров, что натолкнуло на мысль о "замызганных француженках".

    В массе своей посетители именно те, на которых расчитан данный центр. Ходят, глазеют, фотографируются (!), в очереди стоят, чтобы в лифте покататься.

    Лично я надеюсь, что эти саломки и причие "кирмаши" - дело временное, будут и нормальные магазины.

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 15 января 2007 14:00

    В каждом посте "совок, совдепия"... что ж он вам мерещиться везде и всюду? А может чуточку совка осталась в вас самих? Я СССР практически не застала, может поэтому у меня нет такой панической боязни изделий из соломки?

  • gau Member
    офлайн
    gau Member

    334

    20 лет на сайте
    пользователь #15293

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 15 января 2007 14:14

    Господа неужели вы не поняли до сих пор - делать бизнес можно только госам а не частникам

    За границей частная собственность преобладает над государственной, а у нас наоборот.

    Поэтому торгуют госы на аренде за 2евро а не частники за 36евро за метр.

    Народ то деньги считает

    Лучше семь раз вспотеть чем один раз остыть
  • gau Member
    офлайн
    gau Member

    334

    20 лет на сайте
    пользователь #15293

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 15 января 2007 14:18
    Гаечка:

    В каждом посте "совок, совдепия"... что ж он вам мерещиться везде и всюду? А может чуточку совка осталась в вас самих? Я СССР практически не застала, может поэтому у меня нет такой панической боязни изделий из соломки?

    Совок -это не только вещи котроые никому не нужны.

    Кто хорошо знает прошлое тот понимет, что такое ждать всегда что за тобой могут прийти- хотя ты не виноват и ничего противозаконного не сделал.

    Лучше семь раз вспотеть чем один раз остыть
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 15 января 2007 14:23
    Гаечка:

    В каждом посте "совок, совдепия"... что ж он вам мерещиться везде и всюду? А может чуточку совка осталась в вас самих? Я СССР практически не застала, может поэтому у меня нет такой панической боязни изделий из соломки?

    В Минске СССР совка было не так уж и много по сравнению с Москвой , Питером , Киевом...Но сейчас он там так и остался , что и обидно.Железные двери с кодовыми замками в 80-е нонсенс и , что интересно , в лифтах и подъездах было гораздо чище...Причина? Я думаю контингент таких вот "торговых центров" :-) Атмосфера в городе с социалистических времён просто радикально изменилась в худшую сторону.

    III03
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 15 января 2007 14:43

    Сейчас в обед спецом прогулялся в так называемый "Terranova", который в "Столице"... Мдяя :insane:

    Или в мои почти 25 лет я стал "старпёром", или я чего-то не догоняю... ЭТИ вещи, которые там продаюцца кто-то называет одеждой? для молодых?? енто ж СекондХэнд чистой воды, только такие шмотки в Сэкондах куда более дешево можно купить - растянутые, блеклые, неряшливые свитера, грязные,потерявшие цвет и драные джинсы, покоцаные шарфи и кепки и прочая Б/У-шно-тряпично-бракованная муть... только куртка женская черная понравилась... Такое впечатление, что "Terranova" - это сеть магазинов для сбора и распродажи некондиционных вещей... :roof: :ass: и за ЭТИМ у нас "модные" пацаны и деффченки в очереди стояли??? На вкус и цвет, конечно, сложно найти товарисча, но, подобные шмотки, раньше, было принято или в помойку или на дачу свозить, для отдыха на грядках... они же практически все или потертые/лежалые ,или потерявшие цвет, или вообще не ходовых цветов, или с откровенным браком...

    ЗЫ все ИМХО... просто поразило, что впаривают нашей "модной и современной" молодежи, какойто 3-е сортный шлак, а мы от этого еще тащимся... вот уж действительно рабская психология...

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 15 января 2007 14:58
    Joker27:

    Как коренной минчанин в 3-м поколении, скажу что т.н. типа "Торговый центр" расчитан на приезжих провинциалов, которые считают, что приехать в Минск и затарицца шмотками в ГУМе - суперпонт... :ass: Действительно, филиалы совдеповских магазинов среди современгого дизайна енто тот еще сюрр... Сколько раз в Киеве был в "Глобусе",так это не бо и земля, там действительно и модно и товары/услуги стоят того, чтобы размещацца на Главной площади Страны, а у нас в "Столице" - универсамы с фигней Белорусккого пр-ва из соецкого прошлого и такого же настоящего... Вообщем ИМХО на "3 -" ....

    ЗЫ. Предложение к инвесторам, раз уж открыли ТЦ для провинциалов, так откройте тогда уж ТЦ и для столичных жителей и гостей из цивилизации, а то стыдно и за себя и за гостей из Киева/Москвы/Праги и ты.ды (Мы же к ним тож ездим посмотреть...)

    А где затарится в Минске шмотками суперпонт? В Минске вообще можно затарится шмотками? А обувью? Я тоже была в разных глобусах украинского и московского пошиба, да там много магазинов и в этих магазинах все не так уж и дешево когда без распродаж, но все равно там много покупателей. А там где дешево шмотки в основном российские и китайские. Сделай у нас такие магазы будет ли много народу в них ходить, какой оборот нужен чтоб отбить аренду магазина в центре? Распродажи думаю в таком варианте вообще нереальны, все будет висеть до последнего.

    ТЦ для провинциалов называется "ждановичи", в этот они даже побоятся заходить.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 15 января 2007 15:01
    Joker27:

    Сейчас в обед спецом прогулялся в так называемый "Terranova", который в "Столице"...

    Во всех дешевых магазах о которых тут так мечтают шмотки такого же вида, цвета и качества.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • baho Senior Member
    офлайн
    baho Senior Member

    2124

    20 лет на сайте
    пользователь #18681

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 15 января 2007 15:06

    а я вот не понял где собственно обещанные кинотеатры или они еще не открылись?

    kiss my aces
  • SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

    1015

    22 года на сайте
    пользователь #1622

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 15 января 2007 16:27

    Joker27

    Сейчас в обед спецом прогулялся в так называемый "Terranova", который в "Столице"...

    не знаю. приеду после 21 числа спецом зайду посмотреть.

    что же до потертостей и тыды - это судя по всему такая тенденция. поскольку к примеру в Праге в бутиках полно таких вещей. и не только в Терранове.

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 15 января 2007 16:59

    Mischka, те магазы что здесь перечислялись - не дешевые. Имелось ввиду наличие нормальных, в том числе молодежных магазинов с доступными более менее брендами. Поверьте, в Терранове подобным и не пахнет. Имхо.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 15 января 2007 17:00

    и я в это чудо зашёл. долго искал фут-корт, нихрена кроме санкафе, где даже мороженого не было ребёнку купить, не нашёл. натёртый до блеска мрамор, глобальная пустота (дело было утром в воскресенье) и неработающие эскалаторы оставили неисгладимое впечатление. Отсутствие нормальных магазинов пока не буду заносить в минусы, надеюсь появится что-то со временем.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 15 января 2007 17:25

    Di, в данном случае, как мне кажется, спрос рождает предложение. Был бы спрос на все эти шмотки по Минску уже существующие "нормальные" магазины пооткрывали бы свои филиалы в "столице". А пока туда очереди не стоят как в терранову :-?

    Вот чего бы реально хотелось - это обуви, большой магазин с огромным выбором и хорошими ценами, но я так понимаю в связи со всевозможными пошлинами - мечты :(

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 15 января 2007 17:28

    Mischka, спрос рождает предложение, но спрос для начала ещё надо создать:wink:

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 15 января 2007 17:36

    Сердце в руке, самое смешное, что спрос есть. и покупательская способность тоже не ниже, чем в упомянутом николаеве, но...

    [censored, п.п. 3.3.3]