Ответить
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 9 января 2007 01:11

    Сколько заезжал к ним на парковку - места всегда были.

    Не стоит ее имхо хаять, возможно единственная большая Отапливаемая парковка, когда морозы за -20 - в нее многие потянутся машину на ночь оставлять.

    По поводу самого комплекса - ну а что следовало ожидать то?

    Все в лучших традициях современного соц реализма беларуского:)

    Имхо ставка за м2 - достаточно нормальная, офисы вон в центре от 20 евро идут. А тут - торговая площадь.

    Другое дело что конечно содержать большой магазин - куда дороже, чем палатку в европе или паркинге. Но люди опытные думаю должны быть, набившие руку на своих палатках за годы.

    Реально было бы классно, если бы где в минске построили нечто а-ля акрополис. Каток и кино - это реально классно и удобно ну и конечно куча кафе и магазинов.

    Хех:(

    Public service is my motto
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 9 января 2007 02:23

    Сколько не заезжал - всегда становился на первом этаже, место было. Парковка после 20.00 копеешная. Бывало постоял попил кофе 190 руб всего.

    Кофебери - большой выбор, вкусно, много чего пробовал. Есть соки свежевыжатые, от парковки если рядом стать 50м от двери авто. Заехал, взял попить в жару, и дальше поехал.

    Столица - нормальное место. Был, обслуживание супер, очень приветливый дружелюбный персонал. Ассортимент есть, цены низкие. Глинтвейн 3500 в минске нигде не видел больше такого. Ещё карандаш рядом. Когда гадкая погода, туда можно заехать и прямо без куртки пойти попить кофе.

    Что не нравится?

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 9 января 2007 09:16
    Stalker:

    Дай им проявить себя.

    Это видимо как в кине "В августе 44" - ждать когда силой погонят в эти магазины и заставят ставить машину только на ихнем Паркинге? :spy:

    а это, между прочим, даже не смешно.... :cry: Я недалеко там работаю, так над нами уже больше года издеваются, загоняя все машины насильно на паркинг, все парковки в окрестностях ликвидировали, и под каждым кустом стоит продавец полосатых палочек, контролирует наполняемость паркинга. И все жалобы по боку: мэрия деньги вложила, нужно их отрабатывать, кредиты отдавать.... (почему за мой, например, счет.... :-? )

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 9 января 2007 09:44

    -=KazLo=-, про Кофебери читай выше - тормознутое обслуживание, соков не видел. Кстати Бонаква 2800тбр за 0.5 литра это, по вашему, нормальное место?

    Если не сложно, просветите плз где в Столице глинтвейн за 3500?

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 9 января 2007 16:52

    Сегодня занесло опять в столицу (работаю рядом), коллеги затащили поискать альтернативную точку пообедать.

    про кафе столица я уже говорила, в кофе-бери не пообедаешь, из других точек осталось сан-кафе (полностью было занято) и заведение с громким названием "ресторан-бистро"соломея" - который оказался секонд-хэндом ресторана "Журавинка" - обтертые стулья, облезлая посуда с логотипами журавинки. Обслуживания нет в принципе. Заказа ждали минут 40 (принимала помощник официнтки(!), опоздали на работу так как и расчитывали нас потом тоже не быстро. Еда - очень дешево (самый дорогой салат 1500, самый дешевый 210 руб), но и очень невкусно, зачем называть столовку рестораном, ума не приложу. Короче, ужасные впечатления, еще и от того, что достоточно большое помещение, а не оформлено никак и столики на огромном расстоянии друг от друга.

  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3483

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3483
    # 9 января 2007 18:56

    Di, есть там сок, в пакетах. По 2 тысячи за 200мл.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • kotler Member
    офлайн
    kotler Member

    125

    17 лет на сайте
    пользователь #80076

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 10 января 2007 00:09

    На выходных был там ( в "Столице") - помещение большое, но, к сожалению не всё заполнено (это "-" ). Перекусил в Кофеберри- 2 кофе+пончик=7,5трб.

    Удивила очередь в ТерраНова.

    Что касается того чтобы открыть там такие магазины как: ZARA, HILFIGER, RALPH LAUREN и т.д. и т.п. ( см. ветку сначала) то, если с сезонными скидками как в Европе – можно! В противном случае, рановато!

    В целом, рано ругаете, надо подождать.

    "Будущее отнюдь не ожидает нас, оно уже наступило"
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 10 января 2007 01:37

    Был в терранове - этикеток с бангладешем не нашел, хотя искать. Нашел тока с китаем на всех языках, кроме Эроблено у Турцыi:) И еще были с гонконгом - но там гонконг на всех языках:)

    Чувак в инет кафе сказал типа что планируется что столица с 25го января будет работать и ночью - но тада наверное реально почти все магазы будут закрыты, тока что - бомжам ночью походить в тепле ну и там просто молодежи погреться. Хотя реально прикольно будет - кроме ЖД вокзала - пожалуй едиснтвенное теплое место будет, где можно будет ночью находиться - в то же кафе зайти или еще чего.

    Тока вот сейчас большинство магазинов работает лишь до 20 а не до 22х. Эта не есть гуд имхо.

    А ну и скамеек нету в корридорах - эта плохо.

    Public service is my motto
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 10 января 2007 02:04

    Melody,

    столики на огромном расстоянии друг от друга

    я это рассматриваю как большой плюс этому месту. Может быть я в удачное время зашел...

  • mrul Junior Member
    офлайн
    mrul Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #72059

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 14 января 2007 16:20

    Вчера впервые после официального открытия побывал в "Столице". Впечатления - просто ЖЕСССТЬ: такого колхоза и совка я не ожидал...

    Объясните мне - нафига там нужно было открывать филиалы ЦУМа, универмага Беларусь, ТД На Немиге, Дома мебели, Кирмаша??? Нафига там такие МЕГА"бутики" как фирменные магазины Крышталя, стеклозавода Неман, завода игристых вин? Зачем 2 (ДВА) магазина "Каштан", 2 (ДВА) продуктовых универсама? На кого это рассчитано, кто и че там покупать будет?

    Хех... кафешки "за стеклом" - это что-то новенькое, а обшарпанная столовая с громким названием "Соломея" - ваще кОра :roll:

    Вывод: минская Столица просто сосет по сравнению с тем же киевским Глобусом или московкой МЕГОЙ... Конечно, совок есть совок... но лично я ожидал большего :spy:

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 14 января 2007 16:54

    А лично мне очень понравилось :)

    Модненько всё, современно. :super:

    Правда количество изделий из соломки невевает на мысль, что одним из условия аренды там места под магаз, было - закупить на энную сумму предметов из соломки и льна. :lol:

    Ну и терранова впечатлила. Очередь была как на фото, если не больше. Тока вот понять не могу чего люди туда так кинулись? Стоять в очередь чтото совсем не хотелось, поэтому просто поглазели через стекло... Одёжка примерно такая же по цене и качеству как в Мире моды ждаников, или Импульсе, но там-то свободный доступ :-?

  • mrul Junior Member
    офлайн
    mrul Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #72059

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 14 января 2007 17:31

    А вы в других подобных тц хоть бывали?

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 14 января 2007 17:43
    mrul:

    А вы в других подобных тц хоть бывали?

    У нас подобных тц нет. А сравнивать с другими странами не считаю нужным.

    Раньше у нас не было и такого, а теперь это шаг вперёд. Сразу вперёд планеты всей не выйдешь.

    Поэтому то, что где-то есть что-то лучше - не есть причина лажать то что есть у нас.

  • MeaW Member
    офлайн
    MeaW Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #48776

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 14 января 2007 18:21 Редактировалось MeaW, 1 раз.

    Сходила на днях на экскурсию, совместила с визитом в универ :)

    Ну... про кофеберри ничего гнусного сказать не могу, с момента его открытия бегали туда за яблочным соком с корицей. Очень вкусно.

    Удручающе пустые безлюдные холлы и полупустые магазины. В магазинах не продается абсолютно ничего, что захотелось бы если не купить, то просто посмотреть/прицениться/потрогать. В общем, как место для шоппинга в моем его понимании Столица интереса непредставляет.

    Big City Life, Gloria Jeans (ужас-ужас!) и Terranova имхо очень неудачно расположены. Если я иду в гамаз с целью купить себе из вещей "что-нибудь, еще не знаю что конкретно", то я иду туда, где магазинов много. Ну вот как на Танковой, например, их аж прям пять штук рядом. Ехать в Столицу ради одного магазина одежды - никакого интереса. Если их станет хотя бы штук на пять больше,можно будет рассматривать этот вариант.

    Зы - Терранова это прикол:) Воспользовалась моментом и купила себе два неплохих хлопковых свитера не меряя (нет, я люблю примерять, но очередь была такая что ой-ой-ой) и заплатила за оба всего $30. Очень соблазнительное предложение, я вообще падкая на всякого рода распродажи.

    Про терранову: мне не понравилось качество большинства вещей (акрил, я принципиально минимизирую его количество в своем гардеробе; уже есть катышки на вещах, которые висят на вешалках; холодные шапки/перчатки/шарфики совсем не для нашей зимы; ужасное качество фурнитуры, взяла в руки свитер, в котором молнию расстегнуть просто невозможно). Хотя в целом, ели критично и практично относиться к покупкам и выбирать вещи в первую очередь исходя из состава, то два ствитера за $тридцать - это гуд.

    По модели опустим, каждому свое :)

    Если сейчас начнется крик, что носить терранову это беспонтово, что терранова - для лохов (как в постах выше), я поспешу заявить, что мне, как 20-летней работающей студентке, одеваться в терранове, как и в экстре/депо/селе/бродвее/бигстаре. На большее я пока не заработала,а жить по средствам не должено быть стыдно. Стыдно должно быть жить не по средствам.

  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 14 января 2007 18:25

    MeaW,

    Если сейчас начнется крик, что носить терранову это беспонтово, что терранова - для лохов (как в постах выше), я поспешу заявить, что мне, как 20-летней работающей студентке, одеваться в терранове, как и в экстре/депо/селе, как в ТДМе или Бигстаре не зазорно. На большее я пока не заработала,а жить посредствам не должено быть стыдно. Стыдно должно быть жить не по средсредствам.

    я вон вообще чаще всего обновляю гардероб на секонде... и ничего - не умер...

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • MeaW Member
    офлайн
    MeaW Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #48776

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 14 января 2007 18:27

    Toxaby, зачем кидаться в крайности? :)

  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 14 января 2007 18:35

    MeaW, скажем так, как работающий, но всё же студент, я не могу себе позволить ни бутики(хотя толку от них, по отзывам знакомых - ничего стоящего нету), ни даже раз в полгода ездить в тот же Киев/Вильнюс за вещами...

    а одежду хочеться ту, в которой будет и удобно, и человечески смотреться...

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • mrul Junior Member
    офлайн
    mrul Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #72059

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 14 января 2007 20:10
    Гаечка:

    mrul:

    А вы в других подобных тц хоть бывали?

    У нас подобных тц нет. А сравнивать с другими странами не считаю нужным.

    Раньше у нас не было и такого, а теперь это шаг вперёд. Сразу вперёд планеты всей не выйдешь.

    Поэтому то, что где-то есть что-то лучше - не есть причина лажать то что есть у нас.

    Ну... в том же Киеве до открытия "Глобуса" подобных ТЦ тоже не было. Вот только они почему-то сразу нормальный центр открыли, а не то убожество, что у нас... Да даже в заштатном 500 тысячном украинском городе Николаев и то - местный ТЦ "Ситисэнтр" напорядок выше уровнем минской "Столицы"!

    Гы. Это ж кому рассказать - на весь ТЦ из т.н. бутиков - одна только Терранова!

    Где, простите, банальные спортмагазины - Адидас, Коламбия, Делта спорт, Пума, СпортМастер, Реебук и пр.? Где молодежка в лице Сэлы, Бродвея, Мотора, Дизеля, Бенетона, САШа, Джункера и пр.? Где обувь от Карло Пазолини, Карнаби, Конверса, Экко? Где всякие там Мексы, Томи Хилфигеры, Зары? :conf:

    Скажите, зачем вообще этот так называмый ТЦ нужно было на боксы разбивать, если он всё равно ничем не лучше обычнго универмага а-ля ЦУМ???

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 14 января 2007 21:04

    mrul, я думаю это связано с тем, что у нас в городе вообще мало бутиков по сравнению с той же Москвой.

    Но могу предположить, что в ближайший год-полтора в "Столице" пооткрываются магазы типа Мотора, Дизеля, Бенетона, САШа, Карнаби, Конверса, Делта спорт, Пума, СпортМастер и т.д. по вашему списку.

    Просто надо немножко подождать, а не кричать сразу "фу". Там ведь ещё половина боксов пустые, а на одних Матиолли и Белита "Столица" долго не продержится. :)

  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 14 января 2007 21:31
    Гаечка:

    mrul, я думаю это связано с тем, что у нас в городе вообще мало бутиков по сравнению с той же Москвой.

    цены у нас тоже поменьше ;)