Ответить
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 31 января 2013 11:39 Редактировалось Агиль, 1 раз.


    Самое сложное в рассказе - начать.
    А если начало у истории такое, что не передать словами - то всё пропало.

    Правильнее было бы назвать эту тему не "Перу и Боливия + Аяхуаска", а "Аяхуаска + Перу и Боливия". В этом-то всё и дело...

  • Kannahime Junior Member
    офлайн
    Kannahime Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #746669

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 10 июля 2013 23:39

    Меня,конечно,очень заинтересовала эта тема,только она открыла мне кучу вопросов,избавив,однако,от ответов. :-?
    Всем известно,что есть эндогенный ДМТ,но никто не знает откуда он берется в организме?Потому что его нельзя обнаружить в крови?Есть гипотеза что ДМТ вырабатывается эпифизом,что узнать невозможно из-за его анатомического положение,и бытует мнение,что гормон сразу поступает в мозг,что объясняет почему ДМТ нет в крови,логично что его не пропускает гемато-энцефалический барьер.Хорошо.Тогда почему его нельзя обнаружить в ликворе?Это то можно узнать,если ДМТ вырабатывается во время сновидений,то можно ввести человека в наркоз кетаминами,при этом препарате снятся яркие сны,и в этот момент можно провести люмбальную пункцию,тогда можно будет узнать,вырабатывается ли вообще эндо-ДМТ? :znaika:
    Но Вы принимали его перорально,что говорит о том что ДМТ действует и тогда когда он в крови,что опять нельзя точно утверждать,потому что его невозможно зафиксировать обычным анализом крови,но тогда спрашивается,куда еще ДМТ мог попасть из кишечника как не в кровь? :lamer: Только в лимфу,и тут новый вопрос,как так получилось что лимфа не связанна с эпифизом,но тут только одно общее,состав ликвора похож на лимфу.Значит ДМТ нужны конкретные условия для активации. :conf: Вопрос все еще открыт,как есть совсем другой,ну предположим что он все таки вырабатывается самостоятельно,тогда логично предполагают что ДМТ признак шизофрении(это объясняет галлюцинации,как зрительные,так и слуховые),но это не объясняет почему ДМТ есть у здоровых? :molotok: Но опять таки,это лишь предположения...В общем,тема очень интересная,но почему о ней так мало известно?Почему это не изучается? :spy:
    Когда нибудь я все таки съезжу с вами на Амазонку,может на эти вопросы мне ответят ТАМ? :beer:

    Как настоящий буддист, я считаю, что она ничего...
  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55077

    14 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55077
    # 11 июля 2013 11:55

    на одном дыхании семь страниц... голосшибательно во всех смыслах слова, слежу за темой
    Агиль, :super: , спасибо и респект!

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 11 июля 2013 12:14
    Kannahime:

    В общем,тема очень интересная,но почему о ней так мало известно?Почему это не изучается?

    Встречал мнение что ДМТ открывает человеку Истину и поэтому он перестает быть винтиком в системе, а системе это не нужно. Поэтому власти всеми доступными способами перекрывают доступ к ДМТ, например, приравняв ДМТ к наркотикам с соответствующей ответственностью за их использование.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Kannahime:

    Когда нибудь я все таки съезжу с вами на Амазонку,может на эти вопросы мне ответят ТАМ?

    И я с вами! Возьмете? :beer:
    Агиль, знаю что ты подумал по этому поводу, поэтому прошу не озвучивать :D

    Hakuna matata!
  • Kannahime Junior Member
    офлайн
    Kannahime Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #746669

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 11 июля 2013 16:27

    Citron,я тоже такого мнения,и это не только к ДМТ относится,а и к многим другим,взять например АСД Дорогова,там тоже засекретили все данные по изучению,хотя это мог быть прорыв в медицине колоссальный! :znaika:
    А вот на Амазонку Вам лучше с Агилем ехать,потому что мое когда-нибудь состоится не в этом,и даже не в следующим году! :shuffle: Я сейчас коплю на одно путешествие,и Аяхуаска пока только на 3 месте,куда я хочу поехать :super:

    Как настоящий буддист, я считаю, что она ничего...
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 11 июля 2013 16:40
    Kannahime:

    А вот на Амазонку Вам лучше с Агилем ехать,потому что мое когда-нибудь состоится не в этом,и даже не в следующим году!

    Вот-вот! И я об этом :) Поэтому у нас с вами есть все шансы поехать вместе. И Агиля возьмем :):)

    Hakuna matata!
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 11 июля 2013 23:40 Редактировалось Агиль, 2 раз(а).

    Kannahime, много неточностей в Ваших словах про механизм воздействия ДМТ на организм человека.
    Я не спец в этих тонкостях. Честно говоря, после пережитого там - становится не так важно, что по этому поводу думает наука :)
    Сделаю лишь одну поправку: ДМТ с ЛЁГКОСТЬЮ преодолевает гемато-энцефалический барьер. Наше устройство предусматривает ЕСТЕСТВЕННОЕ взаимодействие с ДМТ.
    Вообще, после всего, что я про это узнал, сложилось общее впечатление... как бы это сказать... что мы как автомобиль с гибридным двигателем. Гибрид в нас установлен - паровой двигатель на дровах + атомный реактор.
    И мы всю свою жизнь используем только дрова, не подозревая о существовании реактора.

    Что же касается запретов на изучение...
    Во-первых, "изучение" применительно к ДМТ - абсурд. По определению.
    Во-вторых, кому мы нужны с атомными реакторами внутри, если продавать нам можно только дрова?
    Примитивные калеки, готовые идти по головам за сигареты, водку, кофе, таблетки от привитых болезней и любой другой эквивалент иллюзии покоя и уверенности.

    К сожалению, Аяхуаска не лечит от всего этого. Но сильно "вправляет мозг"...

    Citron:

    Агиль, знаю что ты подумал по этому поводу, поэтому прошу не озвучивать :D

    Ничего ТАКОГО, я не подумал... :shuffle: :)

    Alex2379:

    на одном дыхании семь страниц... голосшибательно во всех смыслах слова, слежу за темой
    Агиль, :super: , спасибо и респект!

    Спасибо за отзыв! :)
    Если будет желание и время - приглашаю и другие мои темы на Онлайнере почитать:
    Эфиопия, Танзания + остров Мафия (фоторассказ) - окончен.
    Индия, Непал, Тибет - ПутеШествие. - в перманентном написании :)
    Ну, и на сайте есть много всякого и фотографий: censored, п.п. 3.5.15 :rotate:

    :beer:

    ***
    Фотографии с комментариями из этого и многих других путешествий можно легко найти в соцсетях.
    Для этого в любом поисковике просто вводим: Александр Гиль, или Aleksandr Gil, или Эвристические ПутеШествия :)
    Всех кому интересно, приглашаю добавляться в друзья или подписчики ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм! :rotate:

  • Kannahime Junior Member
    офлайн
    Kannahime Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #746669

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 12 июля 2013 19:48

    Чем больше я изучаю медицину,тем больше восхищаюсь тем,как все взаимосвязано,как все четко продуманно в организме!Когда говорят о духовной энергии,и забывают о тех тонкостях человеческого тела-это тоже не правильно!Любой человек-это невообразимая,сверхумная,сверхорганизованная вселенная!Природа гениальна,я еще только получаю медицинское образование,но каждый раз узнав что новое говорю себе "Вау!"Но при этом надо понимать что духовная энергия напрямую связанна с физической,поэтому мне и интересны все процессы этого ЕСТЕСТВЕННОГО взаимодействия ДМТ.Потому что это не так уж и естественно,во всем правят законы биохимии,физиологии и микробиологии.Интересно,как же материализуется эта духовная энергия в теле человека :)

    Как настоящий буддист, я считаю, что она ничего...
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 12 июля 2013 21:19 Редактировалось Citron, 1 раз.
    Kannahime:

    Чем больше я изучаю медицину,тем больше восхищаюсь тем,как все взаимосвязано,как все четко продуманно в организме! Когда говорят о духовной энергии,и забывают о тех тонкостях человеческого тела-это тоже не правильно!Любой человек-это невообразимая,сверхумная,сверхорганизованная вселенная!Природа гениальна,я еще только получаю медицинское образование,но каждый раз узнав что новое говорю себе "Вау!"

    Жаль что врачи этого не понимают...

    Hakuna matata!
  • SalvinoriN PSP Team
    офлайн
    SalvinoriN PSP Team

    405

    17 лет на сайте
    пользователь #83837

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 18 июля 2013 23:40

    Жду отпуска и гоу в Перу :rotate:

    fatality
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 24 июля 2013 13:59
    SalvinoriN:

    Жду отпуска и гоу в Перу :rotate:

    Подождите! :znaika: Я ещё про Боливию расскажу... передумаете ехать в Перу ;)

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 24 июля 2013 14:26 Редактировалось Citron, 1 раз.

    Агиль, читаю (смотрю) твои рассказы и вообще уже не знаю чего я хочу.
    Хочу везде, всюду и всегда, побольше и подальше! :super:

    Hakuna matata!
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 24 июля 2013 16:20 Редактировалось Агиль, 4 раз(а).

    Ага... :D ща дёгтя добавим чуток...

    Например, озеро Титикака удалось увидеть с двух сторон - Перуанской и Боливийской. И вот, что я вам скажу...

    Знаменитые тростниковые острова окончательно превратились в туристические киоски.
    Сделано много отдельных островков, к которым причаливают кораблики с туристами. Один островок - один семейный кооператив - один кораблик.

    Когда привозят новую группу, местные сонно показывают замыленную программу "об удивительных реалиях своей жизни", без энтузиазма продают не хитрые сувениры за неадекватные деньги и погружаются анабиоз до следующего кораблика.
    Никто уже даже не пытается делать вид, что жизнь там идёт своим чередом и без туристов. Когда посетители уплывают - всё замирает.

    При этом, я лично проверил - они живут на этих островках! Не приезжают туда "на работу", а именно живут. Там всё хозяйство, кухня, домашние животные, бельё и прочие атрибуты скромного быта. И это само по себе могло бы быть интересным, если бы они не пытались усиленно продавать "скелеты предков" в которых уже сами не очень верят...

    Стандартная программа посещения озера (а замутить там что-то индивидуальное - практически невозможно в короткие сроки) включает в себя так же острова Тикле и Амантани. Всё примерно в таком же духе. Даже лень писать.

    Но всё это не умаляет красоты самого озера и его Силы. К счастью, я езжу туда именно за этим :rotate:

    На Амантани стоит такой указатель:

    Самое большое расстояние от этого места - до столицы Тибета, Лхасы.
    В своё время, мне попалась на глаза статья, в которой говорилось о двух энергетических полюсах планеты Земля - мужском и женском.
    Так вот мужским полюсом там назывался Тибет (с самыми древними и высокими горами на планете), а с другой стороны Земли, женским - озеро Титикака - грандиозная впадина высоко в горах, заполненная водой почти до 4000 метров над уровнем моря.
    Именно здесь восемь лет назад я испытал нечто, что подтвердило для меня связь этих двух полюсов.

    А ещё, чаю попить из муни! :beer:

    Чем же Боливийская сторона отличается?? :conf:

    ***
    Фотографии с комментариями из этого и многих других путешествий можно легко найти в соцсетях.
    Для этого в любом поисковике просто вводим: Александр Гиль, или Aleksandr Gil, или Эвристические ПутеШествия :)
    Всех кому интересно, приглашаю добавляться в друзья или подписчики ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм! :rotate:

  • newzealand Member
    офлайн
    newzealand Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #221619

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 24 июля 2013 16:59

    Тем, что в Боливийскую сторону нужна виза :)
    п.с. Автор, спасибо за шикарную историю своего путуШествия!

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 24 июля 2013 17:56
    newzealand:

    Тем, что в Боливийскую сторону нужна виза :)
    п.с. Автор, спасибо за шикарную историю своего путуШествия!

    Пожалуйста, newzealand :)
    Рассказ ещё не закончен, заглядывайте иногда - будет продолжение ;)

    А про визу... она делается за 15 минут на границе между Перу и Боливией. Стоит... не помню точно... но что-то около 50$.
    На фоне относительной дороговизны региона и перелёта - это мизер. Поэтому, виза не может стать препятствием на пути отважных путеШественников к острову Солнца, который расположился на Боливийской стороне озера... :shuffle:

  • Kannahime Junior Member
    офлайн
    Kannahime Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #746669

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 24 июля 2013 19:44

    И чего им не хватает?У них там столько ярких цветов,и прекрасный вид,их никто не беспокоит,туристы только на пару часов,остальное время они могут посвящать себе,детям и природе...счастливые люди!Об их культуре,и об их предках знает весь мир!Здорово,наверное,жить там :)

    Как настоящий буддист, я считаю, что она ничего...
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 24 июля 2013 20:09

    Kannahime, а вот кошак другого мнения! :)

    Агиль:

    Именно здесь восемь лет назад я испытал нечто, что подтвердило для меня связь этих двух полюсов.

    Ну... И?... ;)

    Hakuna matata!
  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55077

    14 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55077
    # 24 июля 2013 20:11

    блин, реально опупительно-красиво-маняще-недосягаемо (пока)..., спасибо Агиль!

  • Kannahime Junior Member
    офлайн
    Kannahime Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #746669

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 24 июля 2013 23:23

    Citron ,да Вы что!Кошак просто тащится в объятьях этой красотки! :D

    Как настоящий буддист, я считаю, что она ничего...
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 24 июля 2013 23:53

    Скорее всего он это тщательно скрывает. На лице написано - "когда же это кончится?" :)

    Hakuna matata!
  • Slavyanochka Member
    офлайн
    Slavyanochka Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #641082

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 29 июля 2013 14:20

    Очень интересно про "энергетические полюса". А ещё интереснее, что случилось с Агилем 8 лет назад и что подтвердило связь этих 2-х полюсов)
    Да, Агиль, это интересно всем Вашим читателям!

    А про озеро... Ну не могу промолчать: кадр с "темной водой" (назову его так ;) ) очень понравился!!!

    "Я до неприличия люблю жизнь"