Ответить
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 31 января 2013 11:39 Редактировалось Агиль, 1 раз.


    Самое сложное в рассказе - начать.
    А если начало у истории такое, что не передать словами - то всё пропало.

    Правильнее было бы назвать эту тему не "Перу и Боливия + Аяхуаска", а "Аяхуаска + Перу и Боливия". В этом-то всё и дело...

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 22 мая 2013 10:29

    plazma, где вы там зубра разглядели? Это не зубр, а ледовый дворец.

    Hakuna matata!
  • Slavyanochka Member
    офлайн
    Slavyanochka Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #641082

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 22 мая 2013 15:00

    Очень понравилась эта подборка фотографий! Особенно концентрические кольца!

    "Я до неприличия люблю жизнь"
  • Kannahime Junior Member
    офлайн
    Kannahime Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #746669

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 22 мая 2013 15:16

    Оказывается Беларусь не только центр Европы,но и Перу!(ну,или просто данного сооружения) :znaika: :D

    Как настоящий буддист, я считаю, что она ничего...
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 2 июня 2013 21:27 Редактировалось Агиль, 1 раз.

    :lol: Продолжим... :)

    Пришёл черёд мегалитов.

    Писак:

    Слева - жалкие потуги более поздних цивилизаций, повторить архитектурные подвиги "предков".

    Колоссальные возможности в обработке камня не мешали им "обтекать" естественные формы и "вливаться" в рельеф. Другими словами - быть в гармонии с природой.

    Ольянтайтамбо:

    Даже при таких масштабах - точность безупречная. Сами мегалиты, кстати, доставлялись из карьера, расположенного на другой стороне реки в 6 км и почти на 900 метров выше... Какие трудолюбивые инки!!! ;))))

    Больше вопросов, чем ответов...
    Но при ближайшем рассмотрении очевидно, что всё, что преподаётся официальной наукой - враньё.

    Можно было бы предположить, что блоки обрабатывались перед укладкой. Но зачем обрабатывать место, откуда взят камень???

    Мне это больше напоминает работу с пластелином.
    А ещё, Эфиопские стелы, Египетские пирамиды...

    Саксайуаман:

    И это остатки - то, что не смогли разобрать Испанцы. А ведь из этих камней они построили целый город в ущелье - Куско называется :)

    "Как ножом по маслу" :)
    Теперь это называют каменоЛОМни.
    В меру своих способностей...

    Полигональная кладка многотонных мегалитов - это должно очень легко даваться, чтобы не пришлось придумывать прямоугольные кирпичи.

    Продолжение следует... :rotate:

    ***
    Фотографии с комментариями из этого и многих других путешествий можно легко найти в соцсетях.
    Для этого в любом поисковике просто вводим: Александр Гиль, или Aleksandr Gil, или Эвристические ПутеШествия :)
    Всех кому интересно, приглашаю добавляться в друзья или подписчики ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм! :rotate:

  • Kannahime Junior Member
    офлайн
    Kannahime Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #746669

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 2 июня 2013 22:07

    Ого!!Рядом с Вами понимаешь какие камни гигантские! :o Как их можно было вот так вот укладывать?Ну еще ладно книзу подкатили,а наверх их как затаскивали?!?! :-?

    Как настоящий буддист, я считаю, что она ничего...
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 2 июня 2013 23:18 Редактировалось plazma, 1 раз.

    Хороши камушки!
    А своё мнение можешь озвучить, чья кладка-то, явно не молдавское барокко...

    sign
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 3 июня 2013 11:18

    Глядя на фото сразу вспомнились фильмы Склярова по этой теме.
    Камни оказывается немного больше по размеру, чем это выглядит по телевизору! :o
    Неужели кто-то верит в сказки про то, что они вырублены зубилом? :-? Хотя нет, знаю - ученые верят :lol:
    Все больше убеждаюсь, насколько невежественна наука (по крайней мере археология, да и не только...) по той причине, что она отрицает существование того что не может доказать.

    Hakuna matata!
  • Slavyanochka Member
    офлайн
    Slavyanochka Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #641082

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 4 июня 2013 16:57

    Александр! Скажу прямо: вот это вынесло мозг в конце рабочего дня))) Последний кадр передает масштаб: впечатляет - это слабо сказано! Супер!

    "Я до неприличия люблю жизнь"
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 4 июня 2013 18:52

    Спасибо вам за терпение, интерес и комменты :beer:

    plazma, моё мнение будет так же далеко от истины, как все существующие версии :)
    Честно, совершенно не хочется множить это словоблудие... :)

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 4 июня 2013 21:04

    Агиль, та я ж не за истину)
    действительно интересно твоё мнение
    можно кратко)))
    кто тот каменщик?

    sign
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 11 июня 2013 20:44 Редактировалось Агиль, 8 раз(а).

    Хочу сделать небольшое объявление! :znaika:

    Готов предварительный план ПутеШествий на год вперёд (осень-зима-весна 2013-2014).

    Сейчас заканчивается формирование групп на август-сентябрь, формируются группы на конец осени и зиму, и уже можно оставлять заявки на весну следующего года.

    Приглашаю присоединяться! :rotate:

    PS Напомню, что в группах - всего по три места ;)

    ***
    Фотографии с комментариями из этого и многих других путешествий можно легко найти в соцсетях.
    Для этого в любом поисковике просто вводим: Александр Гиль, или Aleksandr Gil, или Эвристические ПутеШествия :)
    Всех кому интересно, приглашаю добавляться в друзья или подписчики ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм! :rotate:

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 12 июня 2013 10:32 Редактировалось Citron, 2 раз(а).

    Агиль, а ты почему язык не высунул? :lol:
    Классная фотка :super: Репетировали?

    Hakuna matata!
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 12 июня 2013 15:10
    Citron:

    Агиль, а ты почему язык не высунул? :lol:
    Классная фотка :super: Репетировали?

    Не, я знал, что они за спиной стоят, но не знал, что языки показывают :lol:

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 2 июля 2013 19:01 Редактировалось Агиль, 1 раз.

    Теперь немного о Мачу Пикчу...
    Я здесь уже в третий раз. Но место удивительное, вернусь с удовольствием ещё.

    Как и раньше - добраться можно только на поезде.

    Как и раньше - постоянные дожди и облачность. Влажно.
    Как и раньше - не впечатляют руины.
    Как и раньше - КРАСОТА покоряет...

    Что бы это ни было, но место для строительства выбрано шикарное :)

    Если бы у инков были велосипеды, они бы их тут пристёгивали кодовыми замочками :)

    Вот этот дядька произвёл на меня впечатление :) Если бы увидел его на улице, или возле мусорного бака - не отличил бы от бомжа.
    Но этот дедуня - ПУТЕШЕСТВЕННИК! :100500:
    Он был один, но в группе туристов из какой-то западной страны, похоже, Штаты. Я долго наблюдал за ним. Человек растворялся в своих впечатлениях, взахлёб слушал, смотрел, удивлялся, смеялся, жил! :) Радостно было это видеть :rotate:

    Но сам предпочитаю не откладывать на старость свои планы путешествовать... :lol:
    Очень уж много видел я мест, куда не попадёшь с возрастом за плечами... ни за какие деньги.

    Кстати, с большим трудом забрался к храму Луны. Время уже поджимало и пришлось практически бежать по ступеням вверх и вниз... и снова вверх. Зато у Луны меня ждал бонус - НИКОГО!!! Я был совершенно один. Что в таких популярных местах большая редкость.

    Не знаю, кто и почему решил, что это именно "Храм Луны"...
    Знаю наверняка только то, что если засунуть голову вон в ту нишу в стене, в проёме и там погудеть, закрыв глаза... моментально теряешь ориентацию в пространстве, оказываешься НЕ ЗДЕСЬ :trollface:
    Место классное :super: Теперь я по праву и с гордостью могу называться лунатиком! :roll:

    Вот так выглядит дорога в облака... если кто думал, что там лифт есть... ;)
    Чуть не выплюнул лёгкие :insane:

    Ещё и скользко местами...

    Но я то уже знаю, ради чего все старания... ;)

    Это только середина маршрута... :)

    ***
    Фотографии с комментариями из этого и многих других путешествий можно легко найти в соцсетях.
    Для этого в любом поисковике просто вводим: Александр Гиль, или Aleksandr Gil, или Эвристические ПутеШествия :)
    Всех кому интересно, приглашаю добавляться в друзья или подписчики ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм! :rotate:

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 2 июля 2013 22:47

    "Талант это как эрекция - скрыть трудно, а симулировать невозможно…"(с) Довлатов
    Вроде бы обычные фотографии, а смотрю с огромным удовольствием. Особенно первая - как будто сам на поезде еду :super: А с остальных так и веет дождем, сыростью и хочется вцепиться во что-нибудь чтобы не подскользнуться и не рухнуть вниз :)

    Агиль, а где группа? Или ты туда один ездил?

    Hakuna matata!
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 3 июля 2013 17:48 Редактировалось Агиль, 3 раз(а).
    Citron:

    Агиль, а где группа? Или ты туда один ездил?

    Ездил с группкой, конечно :)
    Просто, обычно, в таких местах мы стараемся разбредаться кто куда. Чтобы не оглядываться на чужой темп.
    Кому-то интересно одно, кто-то акцентирует внимание на другом, кто-то занят с фотоаппаратом, кто-то сидит и просто пялится вдаль...
    Опыт показывает, что лучше всего просто оговорить время и место встречи. Это не сложно - нас всего четверо :) :) :) :)
    Случается, в ходе посещения какой-либо достопримечательности, встречаемся и обмениваемся интересностями, чтобы потом разбрестись снова :)

    Глянул на облака на последней фотографии и вспомнил, что забыл себя прилепить 8)
    Исправляюсь...

    Семь лет назад просидел на этом же месте около шести часов! Такая там красота...
    Потом, родился вот этот ЭПИЗОД :)
    Семилетний цикл жизни... и я снова здесь...

    ***
    Фотографии с комментариями из этого и многих других путешествий можно легко найти в соцсетях.
    Для этого в любом поисковике просто вводим: Александр Гиль, или Aleksandr Gil, или Эвристические ПутеШествия :)
    Всех кому интересно, приглашаю добавляться в друзья или подписчики ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм! :rotate:

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 4 июля 2013 15:31 Редактировалось Агиль, 5 раз(а).

    Это место, похоже, действительно особое... благодаря ему ещё и стихотворят!!! :rotate:

    Как же просто...

    Небо влагою стаяло –
    и прозрачно до робости,
    дни лохматыми стаями
    полетели над пропастью –

    настоящие, серые,
    серебристые, тусклые…
    Кто-то вымолвит: «Верую».
    Кто-то выдохнет: «Чувствую».

    Как же просто над бездною,
    у огромного, вечного
    обнимать неизвестное,
    словно первого встречного.

    Всё, казалось бы, важное
    обернулось бессмысленным,
    словно в сердце у каждого
    что-то главное вызрело.

    Автор: Анастасия Смилина

    Вообще, это одно из многих стихотворений (уже больше 50-ти), написанных Анастасией по мотивам моих рассказов и картинок :)
    Скоро будет целый альбом. Начинаем присматривать издателя... :spy:

    А пока - постепенно выкладываю все эти чудеса у себя на сайте, в разделе ЧИТАТЬ.
    Если кому интересно - приглашаю :)

    ***
    Фотографии с комментариями из этого и многих других путешествий можно легко найти в соцсетях.
    Для этого в любом поисковике просто вводим: Александр Гиль, или Aleksandr Gil, или Эвристические ПутеШествия :)
    Всех кому интересно, приглашаю добавляться в друзья или подписчики ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм! :rotate:

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 7 июля 2013 18:58 Редактировалось Агиль, 2 раз(а).

    Сегодня получил такое вот письмо:

    "Саша, извините, что вот так пишу... я почитала ваш опыт Аяхуаваски... не так давно заинтересовалась этой темой... у меня был опыт перехода в Другой мир, как вы пишите, я попала в него во время наркоза, была сложная операция, меня еле откачали тогда... тогда от боли, когда приходила в себя, многие вещи заблокировало сознанием, видно... но я помню хорошо змей... мое нынешнее восприятие - змеи были моими проводниками... вернее Змея... помню хорошо свое понимание себя, как составляющую чего-то очень большого.... когда ты сам - часть целого и при этом ты сам - весь мир... до сих пор в этом мире мне сложно это описывать... когда ты одновременно и часть и целое..."

    Опять змея.

    PS Кто не в курсе, к чему это я - читаем начало темы и четвёртую страницу.

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 9 июля 2013 02:19

    И продолжение:

    (Публикуется с разрешения автора.)

    "Не знаю даже, почему я до сих пор не попыталась описать то, что было со мной... рассказывала, но не пыталась зафиксировать... наверное, до определенного момента во мне все-таки, даже несмотря на пережитый опыт, меня грыз рациональный червяк - а было ли это со мной на самом деле, не "кайфанула" ли я просто от наркоза и боли... но теперь я знаю точно ЭТО БЫЛО. И я хочу этим поделиться...

    Первое что я помню, это змеи... вернее ЗМЕЯ... как что-то темное, черное... ЗМЕЯ мой проводник, но я тогда этого еще не понимаю.... она тянет меня вниз... или вверх... мой страх... очень сильный, безмерный... хаос... и неожиданный вылет куда-то... куда? это многомирие... и единый большой мир одновременно... калейдоскоп... много цвета... нити, переплетающиеся как ДНК... и я являюсь частью этого мира.... и сама - этот мир... взаимопроникновение и взаимосвязь... каждая клетка является целым организмом ... Я разумное, что-то светлое, понимающее в этот момент абсолютно полностью то, как устроен этот мир... я знаю ответы на ВСЕ вопросы - потому что я являюсь составляющей МИРА... если с чем-то попытаться сравнить - как если я - часть той самой Змеи и она кусок моей руки... каждый по отдельности - вместе Целое.... мне там хорошо... все, что было на Земле, кажется мне неважным, несущественным, будто это все как занавес, иллюзия... закрывающая реальный мир, где я нахожусь сейчас... потому что только тут я понимаю, зачем это все было нужно... и когда я прихожу в себя - и чувствую боль - в этот миг я понимаю значение фразы "Когда вы плачете, весь мир плачет с вами"- в этот момент я ощущаю, как больно каждой клетке того мира, где я находилась... какой болью отзываюсь я в этом мире... я не хочу возвращаться... но я слышу, как меня зовут по имени... и отзываюсь... я в больнице...

    Саша, я подумала, что это стоит оформить... время пришло.... отдаю вам... :)"

    Как я хорошо понимаю о чём этот рассказ...
    И уже не удивляет сходство описаний :)

  • Slavyanochka Member
    офлайн
    Slavyanochka Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #641082

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 10 июля 2013 13:16

    Была в отпуске, закинула интернет (и онлайнер с ним) подальше) А тут вернулась и ТАКОЕ!
    Последние серии фотографий впечатлили больше всего из этого Путешествия. Порядок, в котором Вы выкладывали фотографии в эту тему... лично для меня восторг рос в геометрической прогрессии))
    Понравился каждый кадр. Но больше всего..м...с прямоугольной аркой-проходом. Это фото идет следующим после фотографии с дядечкой-путешественником. В этом кадре столько таинственности!!! Или просто я такая впечатлительная ;)
    Спасибо!!!

    "Я до неприличия люблю жизнь"