Ответить
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 14 февраля 2013 18:30 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    На плакате «Хранение и обслуживание автомобилей жителей» слева указано: «Перспективное население составляет 22940,0 м2 общ. пл. : 31 м2/чел. = 7 чел., в том числе:
    Требуемое количество маш/мест всего 380 м/м * 0,71 тыс. чел = 270 м/мест…»
    Между тем, 22940,0 м2 общ. пл. : 31 м2/чел. = не «7 чел.» и не «0,71 тыс. чел», а 0,74 тыс. чел. Соответственно, 380 м/м * 0,74 тыс. чел = не «270 м/мест», а 281 м/мест. Как понимать такую математическую грамотность? :o :D :super:
    Немного подкорректировал п. 5 Обращения тут

    Не тормози – включай мозги
  • radzimicz Member
    офлайн
    radzimicz Member

    147

    12 лет на сайте
    пользователь #544008

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 15 февраля 2013 01:45

    RET_FRAN, спасибо. Есть еще вопрос. На эскизе видно, что Тамбаз взял в свой проект территорию школьного стадиона. Однако, школьный стадион не бесхозное место и числится за школой, и наверное не является местом доступным для граждан, а прежде всего для занятий школьников. нарушением чего это может быть?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 15 февраля 2013 09:27

    radzimicz, школы, д/с имеют свою территорию (земельный участок). Для д/с территория должна быть ограждена. Соответственно, на одном и том же земельном участке не могут располагаться два разных объекта - нужен отвод части земельного участка. Но территория школ и д/с (размер земельных участков) нормируется в зависимости от вместимости. Школы должны иметь спортивные площадки и стадионы.

    Не тормози – включай мозги
  • Гондурас23 Member
    офлайн
    Гондурас23 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #450124

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 15 февраля 2013 10:30 Редактировалось Гондурас23, 1 раз.

    Как и обещал, выкладываю письмо Советского исполкома о спортплощадке.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Выложите текст на форум. Пусть желающие пользуются.

    Пожалуйста. Только я совсем не заявляю, что мой текст правильный или хороший.

    30.01.2013 на сайте http://realt.onliner.by/2013/01/30/proekt-9/ размещена информация о том, что предыдущее общественное обсуждение проекта «Жилой дом с подземной автостоянкой и объектами торговли и обслуживания на пересечении ул. Цнянская и пер. Я. Коласа», презентация которого состоялась 11.04.2012, признано несостоявшемся. В частности, «Прошедшее общественное обсуждение признано несостоявшимся, поскольку было сорвано жильцами, — рассказал нам директор СООО «Тамбаз» Лев Хаютин».
    Вместе с тем, на официальном сайте Администрации Советского р-на г.Минска http://sov.minsk.gov.by информация о том, что указанное общественное обсуждение признано несостоявшемся – отсутствует.
    Поскольку я являюсь жителем близлежащего дома, участвовал в предыдущем общественном обсуждении и данный вопрос прямо касается моих прав, установленных законодательством, прошу Вас предоставить в мой адрес следующую информацию:
    1. действительно ли общественное обсуждение проекта «Жилой дом с подземной автостоянкой и объектами торговли и обслуживания на пересечении ул. Цнянская и пер. Я. Коласа», презентация которого состоялась 11.04.2012, признано несостоявшемся;
    2. если признано несостоявшимся, прошу Вас выслать в мой адрес копию указанного решения либо предоставить информацию о том, где я могу с ним ознакомиться.

    Так что лжет г-н Хаютин. С этого и надо начать собрание.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Это ответ на запрос, который пониже расположен.

  • Doe2012 Junior Member
    офлайн
    Doe2012 Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #689968

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 15 февраля 2013 19:11 Редактировалось Doe2012, 1 раз.

    Гондурас23, хороший ответ - получается, что организовывая новое обсуждение замечания по предыдущему не были устранены, а предложения не учтены.
    Об этом надо обязательно написать в новом обращении. И дополнить требованием о привлечении должностных лиц Комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома к ответственности за согласование вынесенного на общественное обсуждение проекта без учета мнения граждан, неоднократно высказанного на общественных обсуждениях, а также выводов комиссии, созданной для проведения предыдущего общественного обсуждения.

    Кто-нибудь взялся подготовить итоговый вариант обращения и выложить его здесь?
    Это важно для сбора подписей. Плюс, возможно, кто-нибудь захочет взять текст для своего отдельного обращения.

  • vitya_hoj Neophyte Poster
    офлайн
    vitya_hoj Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #767524

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 февраля 2013 23:37

    какой же ты черт и взяточник якушик ав. и что-то я такого первый раз слышу. какой-то управляющий, какими-то делами. менеджер исполкома что-ли?) установить слежку.
    максименко (смею предположить юрий валерьевич?), спасибо вам. с нас бутылка коньяка)
    насчет 34 поликлиники... ) ну к кардиологу и гинекологу часа по 3 ну ступодов стоять. позавчера соседка ходила. терапевт, и пенсионеры тоже устанешь ждать. хотя флюорографию и лор пару человек. ну пусть заходят к нам в пол-ку новоселы) кстати, депутат от советского что в последний раз выбрали начальник 34-ой был до того как.
    п.с. спасибо пацаны, и женщины. тяжеловато да? наладить диалог с властями и примазанными к ним бизнесменам. когда бабушка спрашивала у меня в пятом классе кем хочешь быть,я говорил "буду бизнесменом". она отвечала "безменом ты будешь, а не бизнесменом!"
    ))))
    чиновники, депутаты, госслужащие будьте вы бл.ть хоть на 1% ближе к народу. пройдитесь по улице, зайдите в гастроном с вино-водочным, в поликлинику, так, ради интереса. в пальто. посмотрите в глаза людям. машеров, почему-то нихера не вашим кумиром, так делал. вы боитесь... и правде в глаза смотреть, и вообще в глаза посмотреть

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    а, ну и забор коробки хоккейной кто-то(?) якушик, ты?) предварительно(!) втихаря снес очень быстро. работники жэса не без грусти это делали, я вам говорю). я проходил в этот момент мимо

    Добавлено спустя 44 секунды

    серьезно

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 17 февраля 2013 20:24

    vitya_hoj, митинговать пойдем завтра, в 18-30 в 76 школу - будет возможность высказать все в лица презентаторам проекта)

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 17 февраля 2013 21:05

    Балаган на собрании - на руку чиновникам и заказчику. А вот аборигенам балаган ничего не дает.

    Не тормози – включай мозги
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 18 февраля 2013 10:55

    Балаган в любом месте не конструктивен, согласна) Но митинговать на форуме еще бессмысленней.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • radzimicz Member
    офлайн
    radzimicz Member

    147

    12 лет на сайте
    пользователь #544008

    Профиль
    Написать сообщение

    147
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12784

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12784
    # 18 февраля 2013 21:18 Редактировалось Клюшкин, 1 раз.

    В следующий раз (если он вообще будет) нужно предупредить ВСЕХ присутствующих на таком обсуждении, что балаганом и выкриками с мест сделаем только хуже. Обсуждение признают сорванным и все.
    На архитектора вообще непонятно чего наехали. Ему Тамбаз дал план, сказал нарисовать тут проект на столько-то кв.м. или квартир и спортивный центр впихнуть. Он свою работу и сделал. И его работа - просто рассказать про то, что там будет. А народ хай поднял будто это архитектор придумал там дома впихнуть.
    Сколько времени потратили на успокаивание...
    Стыдно было на этом базаре присутствовать, честное слово.

  • с-м-в Senior Member
    офлайн
    с-м-в Senior Member

    1208

    13 лет на сайте
    пользователь #339579

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 18 февраля 2013 21:27
    Клюшкин:

    Ему Тамбаз дал план, сказал нарисовать тут проект на столько-то кв.м. или квартир и спортивный центр впихнуть. Он свою работу и сделал. И его работа - просто рассказать про то, что там будет. А народ хай поднял будто это архитектор придумал там дома впихнуть.
    Стыдно было на этом базаре присутствовать, честное слово.

    +100500
    Стыдно это очень мягко сказано, противно было слушать этот балаган.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 18 февраля 2013 21:41

    А мне жаль, что не удалось услышать внятного ответа архитектора, по поводу места для размещения гостевой парковки на 250 машин. Вот просто теоретически даже не могу понять, откуда они взяли такие площади, если сам проектируемый дом велик не только в высоту, но и в ширину. Не дали архитектору прояснить этот момент(
    Ну, а по поводу балагана - не согласна. Не было балагана. Были эмоциональные выступления, но все - по делу. Просто сразу надо было поставить вопрос о том, что люди пришли не проект дома обсуждать, а донести свой протест против любого строительства на этой территории, до администрации района.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12784

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12784
    # 18 февраля 2013 21:43 Редактировалось Клюшкин, 1 раз.
    magotik:

    Были эмоциональные выступления

    это и был балаган.
    Здесь эмоции не решают НИЧЕГО.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 18 февраля 2013 21:51

    Подписи против строительства по ходу дела все же собрали, уже хорошо. Кстати, мы с мужем пришли именно для того, чтобы поставить свои подписи. Так как, пока в квартире идет ремонт, мы живем в другом месте и найти нас по месту прописки достаточно проблематично. Поэтому специально приехали на это собрание. И на остальные собрания будем приходить, если потребуется. Так что эту ветку буду мониторить.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 18 февраля 2013 21:56
    Клюшкин:

    На архитектора вообще непонятно чего наехали.

    Но с другой стороны, ведь это не просто архитектор, а бывший главный минский архитектор, который будучи при должности разъяснял публично какой Минск высокоплотный мегаполис, с которым даже Киев и Москва не могут сравниться, а теперь вот принимает участие как раз в "уплотнительном" проекте. Ну принял участие, ну и "отгреб" свое от жителей. Понимаю, что ему было крайне неприятно, но он уже побывал на прошлогоднем обсуждении, и, думаю, хорошо представлял как проходит собрание именно по этому участку. Жители Цнянской еще и не такое переживут в случае воплощения его "творения".

  • с-м-в Senior Member
    офлайн
    с-м-в Senior Member

    1208

    13 лет на сайте
    пользователь #339579

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 18 февраля 2013 21:57
    magotik:

    А мне жаль, что не удалось услышать внятного ответа архитектора

    А разве давали ему слово сказать? Особенно когда второй раз дали ему микрофон и он начинал говорить, а все хлопать начинали.
    Это не балаган?

    magotik:

    Были эмоциональные выступления, но все - по делу.

    Ага, рядом со мной две пожилые дамы 1,5 часа обсуждали, что к окулисту по 2 часа в очереди сидят.

    ИМХО. Если не этот застройщик, придёт другой, пусть не сейчас(через 1-3-5-7-10 лет) и влепят там панельки по 20 этажей с парковкой возле дома на 5-10 мест. Застроят этот клочок земли полюбому. Это столица, центр. Не нравится экология, много машин, дорожки не чищеные? Продавайте квартиры и покупайте домик на берегу озера!
    ПС. в тамбазе не работаю!

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 18 февраля 2013 22:00
    с-м-в:

    Продавайте квартиры и покупайте домик на берегу озера!

    Да как же вы надоели отправители жителей Минска в домик в деревню!!
    Мы родились здесь, живем здесь и будем жить здесь. Это ясно?

  • с-м-в Senior Member
    офлайн
    с-м-в Senior Member

    1208

    13 лет на сайте
    пользователь #339579

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 18 февраля 2013 22:01 Редактировалось с-м-в, 1 раз.
    euginne:

    ведь это не просто архитектор, а бывший главный минский архитектор,.

    уже давно просто архитектор

    Клюшкин:

    Ему Тамбаз дал план, сказал нарисовать тут проект на столько-то кв.м. или квартир и спортивный центр впихнуть. Он свою работу и сделал. И его работа - просто рассказать про то, что там будет.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    euginne:

    с-м-в:

    Продавайте квартиры и покупайте домик на берегу озера!

    Да как же вы надоели отправители жителей Минска в домик в деревню!!
    Мы родились здесь, живем здесь и будем жить здесь. Это ясно?

    А чё плачите про экологию-количество машин-и т.д?
    Вам не угодишь.
    Придёт время и 5-ти этажки ваши снесут.

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 18 февраля 2013 22:05
    с-м-в:

    Придёт время и 5-ти этажки ваши снесут.

    Ага, можете начинать ждать.