Ответить
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 30 января 2013 00:45 Редактировалось siola, 68 раз(а).

    * Хороший, качественный магнитофон необходим тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук!
    * Магнитофон нужен тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать!

    Ремонтируем, восстанавливаем, делимся опытом, дорабатываем, советуемся.

    Данная тема про то, где можно порассуждать о будущем про эти ностальгические катушечные аппараты, рассказать, какие у нас они были, а так же про сегодняшний их ремонт, восстановление и обслуживание.
    Сколько радости они нам доставляли в свое время, бегая друг к другу записывая, меняя, давая послушать свои записи и т.д...
    Даже сейчас помню, как с благоговением я и со мной мои друзья в 80-х годах стояли возле прилавка магазина "Электроника" по ул. Я.Коласа, взирая на крутящийся и горящий лампочками катушечный аппарат высшего пилотажа "Электроника ТА1-003" того времени, с завистью наблюдая за невероятно важным продавцом, нажимающим на нем кнопки и переставляя катушки с магнитной лентой...
    Купить не могли - стоил дурных по тем меркам денег! И к папе с мамой не могли подойти с просьбой купить такой магнитофон, не позволяла зарплата... копили на машину, стенку, мягкий угол.
    Ограничивались аппаратами 2-го класса типа Комет, Маяков, Юпитеров...
    Это были далекие 80-е. :)
    Интересно вспомнить это все.
    Ну и, что касается меня, то я не хочу, чтобы это так просто было забыто нашим новым поколением - никогда им не понять и не прочувствовать всего того, что было у нас!
    Да и никогда не спутать звучание катушечного магнитофона с дешевой новодельной цифрой!

    Конечно, есть и дорогие ЦАП-ы, претендующие на лидерство... но это мертво! Мертво еще хотя-бы потому, что мы не получаем именно визуального эффекта в виде вращающихся катушек (бобин). Точно так, как и на живом концерте - посиди там весь концерт с закрытыми глазами... думаю, комментарии излишни.
    Прогресс не стоит на месте - создается с каждым годом более качественная современная радиоэлементная база, которую не могли применить при "эре катушечных аппаратов". Сейчас позволяет.
    Что касается меня, то я испытываю кайф от созерцания самого аппарата, а так-же огромное значение для меня имеет именно "Магия вращающихся бобин" :D !
    Ну и звук само собой :super: .

    Поэтому даём этим замечательным аппаратам новую жизнь и даже можно в другом, более современном решении!

    С уважением ко всем, Олег.

    Фото и видео красивых магнитофонов складываем сюда - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21014569

    В связи с ограниченными предложениями в Беларуси хороших магнитофонов, комплектующих, магнитной ленты, а также высококачественных записей, можно найти на форуме истинных ценителей аналогового звука - http://reeltoreel.3nx.ru/index.php

  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 16 октября 2021 13:05

    КляйненЕнотен, две смены по 8часов в деньгах это сколько?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 16 октября 2021 13:06
    vasiliiivanov:

    Хуже всего когда когда мафон(полностью отстроенный) стоит как мебель

    и чего тут плохого? Нет точащего червя, что аппарат неисправен.
    З.Ы. Я вот в последнее время, что-то музыку перестал слушать - не хочется :o Спасаюсь исключительно аудиокнигами (не путать с тем, что из-за книг, нет времени на музыку)

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    vasiliiivanov:

    две смены по 8часов в деньгах это сколько?

    Вам по справедливости или по рынку? :D
    Если первое, то минимум это
    1) высчитывает стоимость часа исходя из средней ЗП по городу
    далее к этой сумме плюсуем
    2) аренду помещения
    3) коммунальные затраты
    4) аренду или амортизацию оборудования
    5) логистику и стоимость запчастей
    6) услуги экономиста и бухгалтера (налоги или штрафы) :D (дабы не было вопросов по пунктам 2-6)

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    КляйненЕнотен:

    1) высчитывает стоимость часа исходя из средней ЗП по городу

    Для Иваныча, это может быть стоимость его часа на основной работе помноженная на коэффициент от сверхурочной работы

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 16 октября 2021 13:20

    КляйненЕнотен, наличие бухгалтера значит платим налог 16% или работаем как обычно?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 16 октября 2021 13:29
    vasiliiivanov:

    наличие бухгалтера значит платим налог 16% или работаем как обычно?

    купи консультацию у "бухого", чё ко мне пристал

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 16 октября 2021 13:31

    КляйненЕнотен, сказки твои о ценообразование надоели...

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7146

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7146
    # 16 октября 2021 13:32 Редактировалось Liv1, 1 раз.

    Если делать ДУ для Akai, то как решить вопрос с пультом? Взять какой попало, где будет работать только часть кнопок и подписи не будут соответствовать - это лютый колхоз. В идеале вид пульта должен быть как у оригинала, но так глубоко заморочиться можно разве что для себя.

    Получается, нужен какой-то доступный, легко покупаемый пульт-донор, у которого можно заменить этикетку. Для "Электроника-004" я взял широкодоступный на алике пульт RM-E195 и сделал этикетку.

    Но у меня задействовано много кнопок, а для Akai нужно всего 8. Даже если как-то заглушить лишние дырки (что непросто), пульт будет выглядеть плохо. Нужен какой-то пульт поменьше. Может ли кто-нибудь поделиться ссылочкой на такой пульт?

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20290

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20290
    # 16 октября 2021 13:47

    На даче понадобилось отшлифовать стены шлифмашинкой (новый деревянный брус) перед покраской.
    Строители зарядили ценник 5$ за 1 м.кв. 150*5=750$
    Сделал сам не спеша за четыре дня. Часов по шесть в день.
    Тех же четыре дня на два усилителя Амфитон, только при ремонте усилка нужны определенные знания и умения - значит еще дороже.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 16 октября 2021 13:48
    Liv1:

    В идеале вид пульта должен быть как у оригинала, но так глубоко заморочиться можно разве что для себя.

    Для начала определиться с сегментом, Лайт или Премиум. Для Лайта вообще Горизонтовские подойдут из мусорки :D

    Liv1:

    для Akai нужно всего 8. Даже если как-то заглушить лишние дырки (что непросто), пульт будет выглядеть плохо. Нужен какой-то пульт поменьше

    Глянь среди пультов для кондиционеров, а ещё можно поискать 6-ми кнопочные радиопульты для управления электрикой (розетками)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Vicos:

    Сделал сам не спеша за четыре дня. Часов по шесть в день.

    :100500: Этот шанс есть у каждого, мы не рождаемся с уже готовыми умениями

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Vicos:

    только при ремонте усилка нужны определенные знания и умения - значит еще дороже.

    Радиомастер БРЭА, такая же рабочая специальность как и плотик, достаточно обычной хабзайской подготовки, само мастерство уже зависит от разряда.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7146

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7146
    # 16 октября 2021 14:05 Редактировалось Liv1, 1 раз.
    Vicos:

    Строители зарядили ценник 5$ за 1 м.кв. 150*5=750$

    Любопытно - неужели находятся такие люди, которые столько реально платят?

    КляйненЕнотен:

    Глянь среди пультов для кондиционеров, а ещё можно поискать 6-ми кнопочные радиопульты для управления электрикой (розетками)

    Если есть ссылочки, где можно купить такие пульты, буду благодарен.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3341

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3341
    # 16 октября 2021 14:08

    В Украине ребята делают пульты к старым катушечникам. В том числе и к Акаям. Пульт беспроводной. Блок подключается к родному разьему. Управляется со смартфона. Но можно и подшить обычный пульт. Но это уже индивидуально.
    Как то хотел себе, но будет как то стремно. А родным пультам, цены не сложат. А учитывая то что маг не один..... И этот моток кабеля будет телипаться.
    Так и бегаю к магам ноги разминаю)

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 16 октября 2021 14:10
    Liv1:

    Если есть ссылочки, где можно купить такие пульты, буду благодарен.

    не, я уже месяца три, как "радиоактивность" снизил, а в последний месяц так по Али не ползал
    Liv1, как на счёт мысли, сделать приёмник Акая программируемым практически под любой пульт? Ведь у владельца мафона, явно в хозяйстве будут пульты и с большой вероятностью там будут кнопки с пиктограммами режимов ЛПМ

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20290

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20290
    # 16 октября 2021 14:10
    Liv1:

    Vicos:

    Строители зарядили ценник 5$ за 1 м.кв. 150*5=750$

    Любопытно - неужели находятся такие люди, которые столько реально платят?

    Есть ) И самое интересное то, что когда я сказал своим стройбанам, что сделал сам, они предложили мне подработку на своих объектах, они не успевают. )))

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 16 октября 2021 14:23
    Vicos:

    когда я сказал своим стройбанам, что сделал сам

    да, там сложно фонтоны в прыжке с батута шлифовать :D а на ходулях опасно при порывах ветра.

    Liv1:

    Любопытно - неужели находятся такие люди, которые столько реально платят?

    если ты сам е самостройщик, то на фоне общей рыночной цены готового дома с участкам, это не столь значительная сумма

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    vasiliiivanov:

    сказки твои о ценообразование надоели...

    какие сказки? Есть быль в виде избыточных предложений по низким ценам? :D

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Liv1:

    Если есть ссылочки, где можно купить такие пульты, буду благодарен.

    Есть воспоминание, что были ещё пульты бреллоки и их версии помассивнее, с небольшим количеством кнопок, а так же напоминаю про пульты от видеоплеров VHS

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 16 октября 2021 14:30

    КляйненЕнотен, ИП открыто и платишь налоги?

  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1624

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1624
    # 16 октября 2021 14:56 Редактировалось SErArthur, 1 раз.
    Liv1:

    Может ли кто-нибудь поделиться ссылочкой на такой пульт?

    Думаю могу поделиться идеей. Есть много пультов для управления освещением или от управления громкостью. Смотреть можно на али например. Лучший вариант - заказать корпус из оргстекла на лазерной резке ( набрать слоями как для индикатора) - будет как оригинал - можно добавить подсветку...

    Большое дерево громче падает.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 16 октября 2021 15:00 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    vasiliiivanov:

    ИП открыто и платишь налоги?

    Я обязан отвечать? :lol:
    Что-то мне намекает это на обиженного ИПанутого к которому не идут клиенты, либо клиента которому ценник выставляют невкусный.
    Отвечаю невероятно любопытным.
    Те кто платит налоги, закладывает их бремя на карман потребителя.
    Те кто налоги не платит, закладывает бремя штрафа и убытка от конфискации на карман потребителя.
    Без вариантов, нет денег, твой рыдван не обслужат.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7146

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7146
    # 16 октября 2021 15:49 Редактировалось Liv1, 1 раз.
    мобиДик:

    Управляется со смартфона.

    Это мне не подходит:
    а) не имею смартфона
    б) не умею писать программы на смартфон

    мобиДик:

    Как то хотел себе, но будет как то стремно.

    По какой причине?

    мобиДик:

    А родным пультам, цены не сложат. А учитывая то что маг не один..... И этот моток кабеля будет телипаться.

    Родной RC-91 - беспроводной.

    КляйненЕнотен:

    Liv1, как на счёт мысли, сделать приёмник Акая программируемым практически под любой пульт? Ведь у владельца мафона, явно в хозяйстве будут пульты и с большой вероятностью там будут кнопки с пиктограммами режимов ЛПМ

    Некоторые так делают. Но лично мне не нравится - люблю индивидуальный пульт на каждый аппарат, на котором написано его название, все кнопки подписаны и все по делу.

    Vicos:

    на своих объектах, они не успевают. )))

    Возникает логичный вопрос - откуда люди берут деньги, особенно в наше очень непростое время? Вроде, грабить уже особо некого.

    КляйненЕнотен:

    Есть воспоминание, что были ещё пульты бреллоки и их версии помассивнее, с небольшим количеством кнопок, а так же напоминаю про пульты от видеоплеров VHS

    Есть маленькие пульты для китайских mp3-плейеров. Но сейчас у пультов другая напасть: надписи стали делать на самих кнопках, заменить наклейку невозможно. Такие пульты отпадают. Ну и желательно пульт с хорошим коэффициентом прямоугольности корпуса, "дутые" из 90-х не совсем подходят по стилю.

    SErArthur:

    Лучший вариант - заказать корпус из оргстекла на лазерной резке ( набрать слоями как для индикатора) - будет как оригинал - можно добавить подсветку...

    Что-то типа родного можно изготовить, верхний слой можно сделать из двухслойного пластика с лазерной гравировкой. Но все это гораздо хлопотней, чем взять готовый пульт и заменить наклейку.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20290

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20290
    # 16 октября 2021 16:43
    Liv1:

    Возникает логичный вопрос - откуда люди берут деньги, особенно в наше очень непростое время? Вроде, грабить уже особо некого.

    да, возникает вопрос. Один клиент на днях сказал что в Минском представительстве Мерседес очередь на май на новый ГЛС класс, поедет в Москву покупать, там меньше очередь.

    КляйненЕнотен:

    да, там сложно фонтоны в прыжке с батута шлифовать а на ходулях опасно при порывах ветра.

    Шлифовка стен во внутренних помещениях. Снаружи еще дороже.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 16 октября 2021 16:51
    Vicos:

    Шлифовка стен во внутренних помещениях. Снаружи еще дороже.

    внутри возрастают затраты на фильтра для намордника, либо нужен пылесос, причём такой, что бы не бабахнул от взвеси древесной пыли ну и конструкция у шлифмашины должна быть такой, что бы могла работать с пылесосом.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Liv1:

    Возникает логичный вопрос - откуда люди берут деньги, особенно в наше очень непростое время? Вроде, грабить уже особо некого.

    Ты серьёзно, ещё не осознал, что система построена так, что богатые богатеют, а бедные, наоборот, беднеют?
    Учитывая, что сумма денег в мире не уменьшается (а даже наоборот), то у богатых их будет всё больше и больше

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 16 октября 2021 17:09
    КляйненЕнотен:

    vasiliiivanov:

    ИП открыто и платишь налоги?

    Я обязан отвечать? :lol:
    Что-то мне намекает это на обиженного ИПанутого к которому не идут клиенты, либо клиента которому ценник выставляют невкусный.
    Отвечаю невероятно любопытным.
    Те кто платит налоги, закладывает их бремя на карман потребителя.
    Те кто налоги не платит, закладывает бремя штрафа и убытка от конфискации на карман потребителя.
    Без вариантов, нет денег, твой рыдван не обслужат.

    Хуже всего когда делитант корчит из себя мастера. Особенно умиляет нытье про ответственное хранение, норма часы, аренду помещения и т.д. Только вопрос о налогах и слился ремонтник.