Ответить
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 30 января 2013 00:45 Редактировалось siola, 68 раз(а).

    * Хороший, качественный магнитофон необходим тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук!
    * Магнитофон нужен тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать!

    Ремонтируем, восстанавливаем, делимся опытом, дорабатываем, советуемся.

    Данная тема про то, где можно порассуждать о будущем про эти ностальгические катушечные аппараты, рассказать, какие у нас они были, а так же про сегодняшний их ремонт, восстановление и обслуживание.
    Сколько радости они нам доставляли в свое время, бегая друг к другу записывая, меняя, давая послушать свои записи и т.д...
    Даже сейчас помню, как с благоговением я и со мной мои друзья в 80-х годах стояли возле прилавка магазина "Электроника" по ул. Я.Коласа, взирая на крутящийся и горящий лампочками катушечный аппарат высшего пилотажа "Электроника ТА1-003" того времени, с завистью наблюдая за невероятно важным продавцом, нажимающим на нем кнопки и переставляя катушки с магнитной лентой...
    Купить не могли - стоил дурных по тем меркам денег! И к папе с мамой не могли подойти с просьбой купить такой магнитофон, не позволяла зарплата... копили на машину, стенку, мягкий угол.
    Ограничивались аппаратами 2-го класса типа Комет, Маяков, Юпитеров...
    Это были далекие 80-е. :)
    Интересно вспомнить это все.
    Ну и, что касается меня, то я не хочу, чтобы это так просто было забыто нашим новым поколением - никогда им не понять и не прочувствовать всего того, что было у нас!
    Да и никогда не спутать звучание катушечного магнитофона с дешевой новодельной цифрой!

    Конечно, есть и дорогие ЦАП-ы, претендующие на лидерство... но это мертво! Мертво еще хотя-бы потому, что мы не получаем именно визуального эффекта в виде вращающихся катушек (бобин). Точно так, как и на живом концерте - посиди там весь концерт с закрытыми глазами... думаю, комментарии излишни.
    Прогресс не стоит на месте - создается с каждым годом более качественная современная радиоэлементная база, которую не могли применить при "эре катушечных аппаратов". Сейчас позволяет.
    Что касается меня, то я испытываю кайф от созерцания самого аппарата, а так-же огромное значение для меня имеет именно "Магия вращающихся бобин" :D !
    Ну и звук само собой :super: .

    Поэтому даём этим замечательным аппаратам новую жизнь и даже можно в другом, более современном решении!

    С уважением ко всем, Олег.

    Фото и видео красивых магнитофонов складываем сюда - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21014569

    В связи с ограниченными предложениями в Беларуси хороших магнитофонов, комплектующих, магнитной ленты, а также высококачественных записей, можно найти на форуме истинных ценителей аналогового звука - http://reeltoreel.3nx.ru/index.php

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10328

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10328
    # 13 января 2018 07:57

    В том и спич, что качать музыку с интернета, это себя не уважать... Нету там полного разрешения музыкального образа. Пустышками вас подчуют, дорогие Товарищчи. А на сайтах, где музыка записана в полном объёме, денег надо оставить, как за фирменный диск. Так и в чем суть... Это что книгу читать с пропущенных буквами. Слушаешь и догадываешься, как оно должно быть. Признаюсь это не по мне. Нищебродством попахивает.

  • Scorpic Senior Member
    офлайн
    Scorpic Senior Member

    2891

    15 лет на сайте
    пользователь #147318

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 13 января 2018 10:16

    Добрый_Дедушка, :100500:

    Старый добрый рок это тема!
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 13 января 2018 10:23

    Добрый_Дедушка, посоветую рутрэкер - там в основном люди увлечённые и качество материала - ок. Часто в дискографиях несколько разных изданий, можно сравнить (для любителей). Догадываться ни о чём не приходиться, даже флак избыточен, в мп3 высокого битрейта всё ок. Давно и с удовольствием слушаю, все остальные носители забросил.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7200

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 13 января 2018 10:52
    Добрый_Дедушка:

    В том и спич, что качать музыку с интернета, это себя не уважать... Нету там полного разрешения музыкального образа.

    Ага, сидят специально обученные люди и днями и ночами обрабатывают музыку, выкидывая музыкальные образы. Вроде, Вы не самый глупый человек. Но порой как ляпните что-нибудь, хоть стой, хоть падай.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 13 января 2018 12:09
    Добрый_Дедушка:

    Признаюсь это не по мне.

    Деда все прилично воспитанные люди на YouTube музыку слушают.Открою тебе страшную тайну,даже сравнительные тесты выкладывают.

    Liv1:

    Но порой как ляпните что-нибудь, хоть стой, хоть падай.

    Эт точно. :lol:

    Yur:

    посоветую рутрэкер

    Добрый_Дедушка:

    Нищебродством попахивает.

    :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4029

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4029
    # 13 января 2018 12:37

    Как только закроют Рутрэкер, поеду к курчавому первопресы с винила писать.... :D

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 13 января 2018 12:42
    nepacaka:

    Как только закроют Рутрэкер, поеду к курчавому первопресы с винила писать.... :D

    Можешь не ехать. :beer: Я тебе на тилифон скину,даже с видео. :lol:
    Токо винду такую,а не андроид на тилифон

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • FLiNT1011 Senior Member
    офлайн
    FLiNT1011 Senior Member

    987

    12 лет на сайте
    пользователь #558140

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 13 января 2018 13:11 Редактировалось FLiNT1011, 2 раз(а).
    Yur:

    Добрый_Дедушка, посоветую рутрэкер - там в основном люди увлечённые и качество материала - ок. Часто в дискографиях несколько разных изданий, можно сравнить (для любителей). Догадываться ни о чём не приходиться, даже флак избыточен, в мп3 высокого битрейта всё ок. Давно и с удовольствием слушаю, все остальные носители забросил.

    Вы фигню посоветовали. Знаю только один сайт где выкладывают качественную музыку и следят за этим: http://new-team.org Но там как в старых добрых трекерах учёт скачанного и отданного траффика.
    Знаю одного человека, который выкладывает с того сайта на рутрекер: https://rutracker.org/forum/tracker.php?rid=42232825
    Все остальное как карта ляжет. Тут меломаны и эстеты, а вы рутрекер ))

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7200

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 13 января 2018 14:23
    FLiNT1011:

    Все остальное как карта ляжет.

    Если говорить про винил-рип, то да. Там может быть что угодно, их надо обходить стороной. А рипы, сделанные с CD, всегда нормальные.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10328

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10328
    # 13 января 2018 14:34 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).

    А, буржуи просто так, в винил и вкладывают корешок, с шифром, чтоб вы, могли в хорошем качестве, скачать, бесплатно и беспрепятственно, если, денег заплатите))) Для тов. Liv1, завсегда, за бесплатно, то, что приличные люди за деньги покупают. Оказывается интернет, не только источник знаний... Когда, до вас уже дойдёт... Сыра бесплатного не бывает в принципе, а вы мне, нолики... ядинички.

  • FLiNT1011 Senior Member
    офлайн
    FLiNT1011 Senior Member

    987

    12 лет на сайте
    пользователь #558140

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 13 января 2018 14:45
    Liv1:

    FLiNT1011:

    Все остальное как карта ляжет.

    Если говорить про винил-рип, то да. Там может быть что угодно, их надо обходить стороной. А рипы, сделанные с CD, всегда нормальные.

    Иванович я имел ввиду другое. На том сайте уже пару человек вышвырнули, которые с мп3 делали losless. Как определяли я не знаю. Может спектр смотрели, вам виднее. И.е. именно рипы с cd и с этим строго.
    А насчёт винил vs cd это совсем другая история...)

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7200

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 13 января 2018 14:51 Редактировалось Liv1, 1 раз.
    Добрый_Дедушка:

    Когда, до вас уже дойдёт... Сыра бесплатного не бывает в принципе

    Правообладатели, конечно, хотели бы, чтобы так было. Но есть добрые люди, которые нарушают закон и выкладывают музыку бесплатно на всякие торренты. Их прикрывают, но пока прикрыть не могут. Хотя, конечно, в последнее время стало несколько хуже. Что с бесплатной музыкой, что с бесплатными книгами. С научными статьями та же беда - за них деньги просят. Но есть скандальный проект sci-hub, который дает бесплатный доступ к научным публикациям. Его гоняют по всему Интернету, был на cc, потом bz, сегодня работает на tw.

    FLiNT1011:

    На том сайте уже пару человек вышвырнули, которые с мп3 делали losless.

    А, я понял, что Вы имели в виду.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10328

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10328
    # 13 января 2018 15:02 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    А где, по вашему, эти добрые самаретяне берут ту самую музыку, которую вы скачиваете... Может с мастер лент или с 2х долларовых СД, трансформируя их на собственных ноутбуках)))?????

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7200

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 13 января 2018 15:17

    Музыку берут на фирменных CD, которые покупают за деньги. Затем грабят с них треки и бесплатно выкладывают. "Трансформировать" что-то на собственных ноутбуках нет никакой необходимости. Разве что какой вредитель решит этим заняться, чтобы отомстить человечеству :)

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10328

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10328
    # 13 января 2018 15:23 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    Вы, поняли, в чем суть вопроса. На сим, откланиваюсь и удаляюсь жарить даники))) В поварском искусстве, похоже, у меня лучше получается. Нет смысла, здесь, чужую кухню делить))

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7200

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 13 января 2018 15:39

    Суть? Хотите сказать, что качать бесплатную музыку незаконно, поэтому делать этого не следует? Есть такой момент. Я не призываю к воровству, тут пусть каждый сам для себя решает.

    Драники тоже очень уважаю, но часто бывает лень картошку тереть. Обнаружил в продаже готовое тесто в ведерках (беру в магазине "Грин";). Достаточно добавить одно яйцо, размешать, и тесто готово. На вкус не хуже, чем полностью самодельные. Но намного быстрее. Правда, ведерко стоит недешево, примерно 6 рублей, зато на ужин хватает всей семье.
    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27024

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
    # 13 января 2018 16:02
    Liv1:

    Драники тоже очень уважаю, но часто бывает лень картошку тереть.

    Драть нынче не сложно, куда противнее чистить картошек и отмывать Помощницу

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 13 января 2018 16:28
    Добрый_Дедушка:

    Забыли упомянуть об акустике.

    а об помещении и соответствующем слухе как 8)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 13 января 2018 17:06 Редактировалось курчавый, 1 раз.
    Крошка Енот:

    Драть нынче не сложно, куда противнее чистить картошек и отмывать Помощницу

    Вы сударь джентльмен.
    Да... не многие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки.

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    FLiNT1011:

    Знаю только один сайт где выкладывают качественную музыку

    А откуда она берётся "качественная"
    смотрим

    Liv1:

    Музыку берут на фирменных CD, которые покупают за деньги. Затем грабят с них треки и бесплатно выкладывают.

    Дык и получается для вас она качественная,для меня и nepacaka :lol: это шило пиратское.
    А за винил рипы это куда я советовал

    курчавый:

    на YouTube

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • GU50 Senior Member
    офлайн
    GU50 Senior Member

    598

    9 лет на сайте
    пользователь #1541453

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 13 января 2018 17:38
    Liv1:

    Какой именно трек послушать, чтобы ее услышать?

    См. выше:

    GU50:

    на CD все(!) вокалисты шепелявят.

    GU50:

    Именно по этому признаку я почти безошибочно определяю источник с которого записана бобина.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Yur:

    в мп3 высокого битрейта всё ок.

    Чему удивляться? Выросло целое поколение, которое ничего не слышало, кроме мп3. У этого поколения нет никакого представления о качественном звуке.